1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Электроснабжение не члена СНТ

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Lapas, 18.10.19.

  1. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    @razor1, и что в моей ситуации это определяет?
     
  2. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    18.057
    Благодарности:
    15.768

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    18.057
    Благодарности:
    15.768
    Адрес:
    Великий Новгород
    Я не знаю, в подробности не вдавался. Вы спросили Консула по поводу разницы между поселением и населенным пунктом я и дал Вам ссылочку. Там же можете почерпнуть для себя в плане терминологии что-то нужное.
     
  3. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    Из всего прочитанного/понято-не понятого сделал вывод...
    1, Добиться централизованного уличного освещения не получится- вариант только за свой счет купить оборудование, оплатить монтаж и запитать на свой счетчик все это хозяйство...если пойдет на встречу нынешний собственник линии...возможно как и ранее предложат взять столб линии у них в аренду...Пока на мое заявление об установке фонаря уличного освещения НА ИХ УСЛОВИЯХ ответа нет (отписались,что на рассмотрение у них 30 дней)...
    2, решения вопроса оборудования и обслуживания дорог/проездов по территории бывшего СНТ вообще не вариант...как минимум все собственники недвижимого имущества, перешедшего к ним после ликвидации снт, не понятно каким образом ликвидированного бывшим председателем, должны написать заявление об отказе от собственности (прилегающей к их участкам кусочка дороги выделенной по какой то непонятной схеме дележа в пропорциях чему то равному и т. д.)...а местная администрация подумает-а нужно ли им это счастье?
    3, увеличение мощности сети не возможна- существующая линия технически не позволит это сделать (маломощный трансформатор, не соответствующего сечения кабель, не нормированное расстояние между столбами)...не думаю, что у нынешнего собственника будет желание все переделывать...
    Пробовал общаться с соседями-никому ничего не надо...а одному заниматься-жизни не хватит...
    Руки опускаются...Видать до решения и внесения этих нюансов в закон что то сделать не реально...
    Спасибо всем откликнувшимся за информацию и поддержку...
     
  4. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.476
    Благодарности:
    5.101

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.476
    Благодарности:
    5.101
    Эта карта это яндекс или что типа того?
    Смотреть естественно нужно карты из генплана и ПЗЗ. Вы наконец в выложенной выше карте тоже выделили область. А то сначала было не найти ваше снт на этой карте. Да, судя по ней, ваше снт на знп. Тогда спрашивайте у росреестра почему в селе у участков категория сельхозка.
     
  5. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.476
    Благодарности:
    5.101

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.476
    Благодарности:
    5.101
    В моей деревне в МО администрация отказывпется вышать фонари освещения там, где их нет, но где они должны быть, чтобы освещать все улицы населенного пункта. Твердят, что дегьги в бюджет не заложены. Говорят, что нужно голосовать на всяких доброделах, чтобы решить должно быть в деревне освещение или нет. :aga: Вот так. :mad:
     
  6. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    Это карта с сайта местной администрации-с выделение границ с. Толмачево...
    Делал туда запрос неделей ранее-ответили,что земли под таким то ...кадастровым номером (указал номер дороги центральной) не числятся в госреестре...и прислали на 2 страницы инструкцию по заполнению на платной основе сведений...
    в МОЕЙ ОНИ НЕ ПРИЗНАЮТ ВООБЩЕ необходимость организации уличного освещения, ссылаясь на 217 закон и обязанность все содержать самим...
     
  7. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    18.057
    Благодарности:
    15.768

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    18.057
    Благодарности:
    15.768
    Адрес:
    Великий Новгород
    Так организуйте ОМСУ. :aga:
     
  8. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.476
    Благодарности:
    5.101

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.476
    Благодарности:
    5.101
    Вы внимательно ответ прочитайте.
    Выше вы писали, что ответ был дрогой.
    Не может ЗУ не числиться в реестре. Он совершенно спокойно показывается на ПКК.
     
  9. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    @Konsul381, не верно выразился в отношении ...не числятся...цитата из ответа роскадастра...
    Дополнительно сообщаем, что в ЕГРН отсутствуют сведения о зарегистрированных правах в отношении объекта недвижимости с кадастровым номером 32:02:0000000:1121.

    как Вы себе это представляете, когда никому из местных ничего не надо...
     
  10. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    18.057
    Благодарности:
    15.768

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    18.057
    Благодарности:
    15.768
    Адрес:
    Великий Новгород
    Я никак не представляю, но наверное в том законе на который ссылалась администрация написано как это делается. Но это так, неосуществимо видимо.)
     
  11. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    @razor1, ссылаются на 217-по нему после ликвидации СНТ все недвижимое переходит в равных долях бывших членов/не членов бывшего снт в равных доля-в том числе дороги, линии электро, колодцы и т. д.-никаких ответов в законе как решить ситуацию нет-видимо есть другие, но очень засекреченные.
    А вот каков механизм дальше всего этого-не понятно...Я естественно прекрасно осознаю, что одному сделать что то не реально...Это как то надо каждому бывшему члену/не члену отказаться от своей доли имущества (видимо по какому то заявлению и куда то отправленному-не ясно все это как осуществить в реалии)...Как то решить вопрос с определением земель (дорого/проездов) на кадастровый учет и назначить кого то собственником (как было с линией электро передач-суды за признание собственника на бесхозную линию)...Не понятно как и кто организует процесс обращения в местную администрацию на установку линии освещения ...Все органы в которые неоднократно обращался отвечают исключительно в ключе статуса сложившейся ситуации, но никто не указывает пути и варианты их разрешения...сам найти ничего не могу...не спец в данном вопросе...еще раз подчеркну-ни в одном ответе не указано даже приблизительно как действовать...и кому...
    Вот и пишу тут-возможно у кого то есть уже подобный опыт или знания...
     
  12. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    18.057
    Благодарности:
    15.768

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    18.057
    Благодарности:
    15.768
    Адрес:
    Великий Новгород
    Я перепутал законы, надо посмотреть 131-фз. Может там чего написано. Но думаю, это всё очень хлипко. С администрациями тяжело тягаться.
     
  13. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    @razor1, Тут есть главный нюанс...С одной стороны местное самоуправление должно быть заинтересовано в землях-налоги за имущество и землю идут в местные бюджеты (которые я исправно и плачу, не понимая за что) и расходующиеся как раз на обслуживание дорог местных, освещения и т. д...
    Но данный закон (217) очень поспособствовал наполнению местных бюджетов без взаимных обязательств...налоги плати, а вот в ответку фиг вам чего-ни дорог ни света не будет...В законе тем более в случае отказа собственников от недвижимого имущества администрации НЕ ОБЯЗАНА брать все на себя, а только рассматривает такую возможность-что у нас и произошло с бесхозной линией электропередачи-даже решение суда обязать администрацию местную взять ее на баланс игнорировалось спокойно 3 года и только по второму решению второго суда линия передана местной обслуживающей организации...без линии освещения естественно, т. к. это исключительно вотчина местной управы ...
    Хотя и для меня нонсенс-как могут быть дороги в границах поселений, населенного пункта не чьими...тогда они, согласно 217 закона, должны принадлежать на правах собственности бывшим членам снт...чего не отражено на кадастровой карте и подтверждено ответом ...собственники не оформили ничего (про это в законе ничего нет-самого механизма) росреестру пофиг чья земля...вот и ответ-действительно земля на почти 12000000 руб. валяется -может прибрать как то потиху?
    У меня на улице бывший прокурорский пенсионер умудрился присовокупить к своему участку проезд по улице (так по крайней мере на кадастровой карте обозначено-проезд в границах его участка)...
     
  14. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    18.057
    Благодарности:
    15.768

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    18.057
    Благодарности:
    15.768
    Адрес:
    Великий Новгород
    Это процесс не простой, нужны знания чтобы в бой идти. Тут в деревне освещения не добиться людям. На все один ответ, нет средств, в бюджет не заложено.
     
  15. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    24.063
    Благодарности:
    6.471

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    24.063
    Благодарности:
    6.471
    Напишите Президенту или депутату.
    Не надо толкчи воду в ступе.