1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Электроснабжение не члена СНТ

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Lapas, 18.10.19.

  1. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.476
    Благодарности:
    5.101

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.476
    Благодарности:
    5.101
    Вот-вот ...
    Внимательно ее изучите. ;)
     
  2. Севастополец21
    Регистрация:
    02.01.21
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    106

    Севастополец21

    Живу здесь

    Севастополец21

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.21
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    106
    :hndshk:
     
  3. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    Интересный ответ от правительства области по моим вопросам дорог и уличного освещения...Может кто нибудь пояснить внятно-как организовать уличное освещение по этому ответу?
     

    Вложения:

  4. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.273
    Благодарности:
    19.582

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.273
    Благодарности:
    19.582
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обратиться к депутатам Брянского района
     
  5. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    @morozov, Разговаривал -не желают заниматься данным вопросом...и даже с депутатами обл. думы и РФ беседовал-глухо...
     
  6. Севастополец21
    Регистрация:
    02.01.21
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    106

    Севастополец21

    Живу здесь

    Севастополец21

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.21
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    106
    Вы опять не слышите:no:
    Оставьте все старые запросы и ответы, они бестолковые! Уж, извините, пишу как есть. Сначала узнайте в чьей собственности ЗОП. Если в собственности бывшего СНТ, то тогда печаль. Но я думаю, что это муниципальная собственность. Как это выясните, так и начнёте требовать строительства дорог, тротуаров, освещения.
     
  7. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    слышу слышу...у меня два нерешимых вопроса-дороги (создал отдельную тему) и освещение..(из нее мягко с дорогами отправили в правовой раздел-тут же правовые вопросы :faq:)...Уверен,что вопрос освещения, даже с условием оформленной правильно ЗОП будет еще тот...Тут же писали-не могут добиться освещения где оно априори быть обязано и должно...а у меня ситуации хлеще-его практически нет...т.е. кто то должен все сделать с нуля-далее вроде уже само собой понятно...
    Почему же? Какой ни есть, а горький опыт взаимоотношений гражданина и власти...тем более я не требую чего то там сверх естественного...Посыл практически всех моих запросов сводится не к требованию исполнения, а разъяснения...Я понятливый и вменяемый-не получилось ни у одного отвечающего именно разъяснить мне-нельзя никак...вот и сомнения остались...
    Последнее вложение сделал исключительно как пример любви власть имущих к своему электорату-все красиво, облизано и обтекаемо отвечено-ну а кто не понял...:|:...никто не виноват.
    В новой теме написал маленькое резюме, а именно ждать ответа на последнее письмо о принадлежности ЗОП и ее пред историю...далее по обстоятельствам...
     
  8. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    18.056
    Благодарности:
    15.768

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    18.056
    Благодарности:
    15.768
    Адрес:
    Великий Новгород
    Что тут скажешь? "Спасение утопающих дело рук самих утопающих", ещё Ильф с Петровым успели заметить.
     
  9. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    Так тогда какой смысл в говорильне на форуме? Я уж лучше буду учиться себя из болота за волосы вытягивать самостоятельно...
     
  10. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    18.056
    Благодарности:
    15.768

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    18.056
    Благодарности:
    15.768
    Адрес:
    Великий Новгород
    Ну кому что. Кто-то находит смысл, а кто-то обращантся к профессиональным советчикам. Форум, как Вы правильно заметили, всего лишь говорильня.
     
  11. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    Так тут их большинство...многие даже не читая умудряются давать советы...и не по одному разу...Кто то пытается передать свой опыт умения читать между строк...Я же простой, средне статистический обыватель-спросил просто-что делать? Накидали ответов-не то что без литра, по моему мне и 15 не хватит разобраться...Да и как то тупым себя начинаю ощущать-вроде все пишут правильно, а я как тормоз-ни в зуб ногой...:|::|::|::|::|:
    Вот и пытаюсь как то разгрести и разложить по полочкам-не получается пока никак...
    Инетная помойка пишет настолько противоречиво...
    В одном из ответов в данной теме-ну не могут в границах поселений быть земли сельхоз назначения...в инете-могут ,да еще и как...земли общего пользования подлежат обязательной постановке на кадастровый учет, а роскадастр мне отвечает-ну не знает он собственника этих земель...ну отсутствуют у них такие сведения...И так противоречия по кругу...Как и суслик есть-но его никто не видит...:super:
     
  12. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    18.056
    Благодарности:
    15.768

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    18.056
    Благодарности:
    15.768
    Адрес:
    Великий Новгород
    Что касается кто хозяин то сейчас данные скрыты. Говорят, что через нотариуса можно узнать кто хозяин, за деньги. Не утверждаю.
     
  13. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    Дороги/проезды 32:02:0000000:1121-числится как категория-Земли сельскохозяйственного назначения...
    Могут входить в границы населенных пунктов-Земли сельскохозяйственного использования могут располагаться на территории населенных пунктов, при этом они будут относиться к категории земель «земли населенных пунктов. Сельскохозяйственная земля может принадлежать одному физическому лицу, организации (КФХ) или нескольким лицам (долевая собственность).
    ПКК в графе форма собственности стоит прочерк...Вот на этот нюанс-долевая собственность-и ссылается администрация...Узнать принадлежность пока не получается, жду ответа на письмо в администрацию...
     
  14. Choocha
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.910
    Благодарности:
    2.881

    Choocha

    Живу здесь

    Choocha

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.910
    Благодарности:
    2.881
    Адрес:
    Москва
    Да, верно такая комбинация возможна., но здесь все в кучу смешали - и категории земли и территориальное зонирование.
    По ЗК РФ, ст 7 "Земли в Российской Федерации по целевому назначению подразделяются на следующие категории: земли сельхоз. назначения , ЗНС, земли промышленности, транспорта, особо охраняемые земли и т д.

    Затем закон разъясняет содержание каждой категории - как земля там может быть использована. Например, земли населенных пунктов могут относиться к следующим территориальным зонам ЗК РФ ст 85:
    1) жилым; 2) общественно-деловым; 3) производственным 4) инженерных и транспортных инфраструктур; 5) рекреационным; 6) сельскохозяйственного использования 7) специального назначения 8) военных объектов 9) иным территориальным зонам.

    В вашем случае - у ЗОП а и большинства участков садоводов указана категория земли - земли сельхоз. назначения. Без смены категории на ЗНС эта территория не может быть в границах населенного пункта. А если она уже включена в границы на ген плане - обязаны менять категорию .
     
  15. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    но видимо не меняли...направил еще одно письмо в администрацию-пояснить кто собственник или на чьем балансе дороги/проезды бывшего снт-посмотрим,что ответят...
    Понятно уже-после ликвидации СНТ (не понятным образом) процесс установленный законом никто не удосужился закончить...ни администрация...ни собственники...
    Нужно помощь-как то сформулировать по данному вопросу письмо в администрацию с просьбой разъяснить данный нюанс...