1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Электроснабжение не члена СНТ

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Lapas, 18.10.19.

  1. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.476
    Благодарности:
    5.101

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.476
    Благодарности:
    5.101
    Вы отвечали на конкретную цитату, которую сами и процитировали и сказали, что там всё в кучу смешали. Пройдите по стрелочкам - увидите.
     
  2. Choocha
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.910
    Благодарности:
    2.881

    Choocha

    Живу здесь

    Choocha

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.910
    Благодарности:
    2.881
    Адрес:
    Москва
    Да, я хотела написать автору, что он все смешал в кучу. Но потом передумала, тк ему уже и так достаточно досталось от комментаторов. Поэтому написала так, как написала .
     
  3. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.476
    Благодарности:
    5.101

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.476
    Благодарности:
    5.101
    :ogo::faq:
    Получилось, что по-вашему, всё в кучу смешали авторы теуста, каторай Лапас процитировал.
     
  4. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    Коллеги-давайте правовые вопросы по статусу ЗОП перенесем в созданную вторую тему...тут оставим на потом (если будет смысл) именно вопрос -как в сложившейся ситуации организовать уличное освещение...
    Пока ситуация такова:
    -согласно ответов администрации организация уличного освещения исключительно на собственнике ЗОП-бывших членов СНТ-и никак иначе
    -согласно ответа нынешнего собственника линии электропередач-отношения к уличному освещению они не имеют никакого, но готовы на платной основе все организовать и обслуживать...что организовать не возможно с местным народом...
    -установить фонарь самому на свой страх и риск (не особо такой вариант хочется-мина замедленного действия, да и уже кого то из соседей за это дернули).
    -установить фонарь за свой счет и на свой счетчик-самое простое и логичное...но правда то где? и есть ли она?
     
  5. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    18.057
    Благодарности:
    15.768

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    18.057
    Благодарности:
    15.768
    Адрес:
    Великий Новгород
    У каждого своя правда. СНТ и прочее это не жилая зона. Вся хрень началась когда разрешили регистрироваться на дачах и прочее. Хорошо еще в гаражах не регистрируют. Вот например в Дойчланде говорят в садоводстве даже ночевать нельзя. Короче вот такая ситуация создалась где регистрироваться можно как по месту жительства, но к жилой зоне, это не относится. Ну и типа создали секту, сами и обслуживайте. У нас ещё есть так называемые коттеджные поселки, там такая же беда, всё за свой счет.
     
  6. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    можно...но только с разрешения соседей-дачников и соблюдением крайне странных условий...у родни есть там дачка маленькая...привыкли говорят к выкрутасам евро..ж..опы
    Возможно, но для таких как я это оказалось практически единственным доступным вариантом решить жилищную проблему семьи-на что и купился...Земля стоила копейки по сравнению с аналогичной в жилых зонах или нарезках под ИЖС...Была основа в виде старого заброшенного дачного домика-протянули за свой счет свет, прокатали дороги приемлемые, купил полноприводный авто, оборудовал теплую комнатку, жил там и строился круглогодично в одни руки...Народ подтянулся на по дешевше...город в 3 км, тишина и красота...маршрутку пустили...
    Изначально сил хватало, энтузиазма и вера была в светлое и доброе...
    Ну типа ТСЖ...у нас такие так же водятся...только собственников моего уровня там и близко нет...их стоимость содержания охраны и по периметру, асфальт, свои инфраструктуры не парят-денег в волю...есть еще и дома, где консьержки сидят и люстры освещения из натурального хрусталя...цена вопроса-как я за год квартплату, в месяц содержание...
    С бывшими дачниками крайне не красиво по 217 поступили-возможно для кого то и выход был в ликвидации СНТ-пишут о поборах и беспределе председателей, только почему то теперь молчат-к чему привела эта амнистия и все в долевой...Мы же оказались в роли заложников, не думаю, что хоть один садовод хотел того, что получилось...Было СНТ, пробивная баба-председатель,ну имела себе от садоводов, но и дело знала-свет организовала, дорогу центральную сделали, народ постоянно тормошила...Даже отличную детскую площадку соорудили, границы снт забором огородила и ворота-шлагбаум от местных транзитчиков поставила..А сейчас что получили? Полная анархия, дороги приходят в упадок, забор-ворота стащили на металл...так еще и это непонятная ЗОП...Мне уже страшновато становится-а как дальше то жить тут? Пока могу (но уже видать не долго) свои 200 метров дороги чистить лопатой от снега, ямки подсыпать на дороге собирая по округе камешки, песочек...Пока тянет линия эл. передачи-хотя все сильнее просаживается напряжение, моргают лампы...Ночью на улицу стремно ходить-темень бывает мама родная-а кругом никого...или ноги сломаешь или...есть опасение за имущество...
     
  7. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.985
    Благодарности:
    12.706

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.985
    Благодарности:
    12.706
    Адрес:
    Нерезиновск
    Прошла Великая Капиталистическая революция и разрешили право частной собственности на землю.
    Но я Вам как опытный скажу, что СНТ были тем самым местом нарушения социалистической законности. Там строили дома пригодные для круглогодичного проживания и ! продавать это умудрялись. @Арлета и @Самшит подтвердят. И самое печальное, что о случаях нарушения социалистической законностив в органы не сигнализировали а покрывали эти самые массовые нарушения социалистической законности. @Арлета и @Самшит тоже могут это подтвердить. И право личной собственности на "дом" в СНТ зарегистрировать было нельзя!
    В итоге все массовые нарушения социалистической законности после Великой Капиталистической революции и привели к такому вот результату.
    В СНТ СССР тоже нельзя было строить дома пригодные для круглогодичного проживания. Строили. И тем самым нарушали социалистическую законность. А правление СНТ их покрывало в этом, не сообщая о фактах нарушения социалистической законности в компетентные органы.
    Поэтому сейчас после Великой Капиталистической революции поставили во главу угла право частной собственности на ИОП СНТ, а собственник обязан содержать свою собственность. И чтобы решить её судьбу необходимо согласие 100% участников.
     
    Последнее редактирование: 16.02.24
  8. Kolhoznn
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    506

    Kolhoznn

    Живу здесь

    Kolhoznn

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    506
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Может это ответ на многие вопросы?
     
  9. Севастополец21
    Регистрация:
    02.01.21
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    106

    Севастополец21

    Живу здесь

    Севастополец21

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.21
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    106
    Никогда не надо отчаиваться;)
    Когда покупали участок в СНТ искали долго, но нашли приемлемый по цене и главное по расположению. Всё нравилось, и свет вроде неплохой, и вода городская, и ворота, и председатель вроде нечего. Но в дальнейшем в общении с председателем услышал, что никому и ничего здесь не надо кроме неё:aga: Но думаю, раз так, то свет проведу из соседнего СНТ (ТП СО), пусть дорого (120 тыс. за 15 кВт в 2020 г.), но зато надёжное. Подключу воду, построимся и будем жить-поживать и добра наживать. Но потом планы со строительством отложили, начал по-тихоньку знакомиться с соседями, выяснил, что оказывается люди много хотят, но председательша ничего не хочет менять. Один из соседей начал собирать народ и по-тихоньку поднимать бунт:)] Я в течении 2-х лет периодически общался с председателем и задавал много вопросов по развитию товарищества и понял, что это она ничего не хочет, а многие хотят. Вообщем, переизбрали мы старое правление и председателя, борьба была нешуточная, но это отдельная история:victory: В этом году будет 3 года нашего правления, сделали достаточно неплохой объём работы, председатель золотой человек:super: Движемся к благам ИЖС, но товарищество ликвидировать не будем:no: Задача закончить с электросетями (осталось переподключить 7 садоводов на сеть СО), взять кусок земли в аренду (6-10 м2), чтобы сохранить товарищество, передать всю оставшуюся землю городу, потом передать сеть водоснабжения с насосной (скорей всего по безхозу). И останутся у нас только ворота, камеры, вагончик правления, мусорная площадка, наружное освещение (в будущем тоже передадим). Комфортные членские взносы в 700-800 руб. в месяц.
     
    Последнее редактирование: 16.02.24
  10. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    Так и есть-желающих жить в своем доме предостаточно, но возможности у всех разные...
    Я строился капитально 7 лет и кое какие доделки остались-плохо бог сына или зятя не дал, пришлось все одному поднимать...По результату -ИТОГО- 3 участка по 6 соток, дом 95 кв. в 2 этажа, коммуникации/заборы/дорожки/огороды-сараи-мангалы-беседки-т.е. все, что нужно для полноценного рая в ПМЖ обошлось по цене однушки в новостройке-не в долг и не кредит ипотечный...Собирал деньгу с з/п в межсезонье, закупал материалы-в сезон реализовывал и в межсезонье внутрянкой занимался...Много б/у материала использовал-платно/бесплатного.Где на стройках, где на авито добывал..добрые люди помогали..Изучал строительные специальности, осваивал...запасался инструментом...
    Квартиру так бы не потянул...Вот и решил вопрос жилья дитю, загнав себя в...
    Конечно, зная последующие проблемы НИКОГДА БЫ В ТЕРРИТОРИЯХ ЧЕГО ТО БЫВШЕГО строиться не стал-искал бы вариант нарезок полноценных или под перестрой домик...но таких мест в округе практически нет...теперь получилось так, как получилось...:(
     
  11. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.476
    Благодарности:
    5.101

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.476
    Благодарности:
    5.101
    Вы, конечно, молодец, что всё это вытянули. Вот только никак не пойму, что ужасного у вас получилось? Администрация улицы не освещает? Ну и что? Купите себе диодный прожектор вот на 30-50, и будет вам освещение. Расход э/э - копейки.
     
  12. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.476
    Благодарности:
    5.101

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.476
    Благодарности:
    5.101
    Какой-то плач Ярославны начался. :ogo:
    Вы сами влезли в место, не предназначенное для ПМЖ.
    Вы сами (в смысле все садоводы) "извели" пробивную бабу.
    При чем тут 217 фз?
     
  13. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    А приключилось...писец начинает не заметно подкрадываться...а так все отлично...не считая инвалидности с 1997 г. и массы ограничений по состоянию здоровья...в т. ч. и по физическим нагрузкам.

    И не поймете...судя по ответам...Фонарь на 200 м. дороги? Да не вопрос-стоит на солнечных батареях...одна беда-зона освещения всего 15 метров и в самый актуальный период не заряжается...Поставить трубостойки и тянуть кабель-проблематично технически-или вы думаете, что построив сам дом для меня проблема столб с фонарем сделать? Да и вопрос принципа-есть администрация, есть обязанности ...ну давайте все херить, пусть бюрократия и беззаконие процветает- ...потом же сами ныть будем, наказав больше самого себя...
    Дороги...-нет у меня возможности тратить каждый сезон по 2-3 месячных зарплаты на подсыпку и ремонт, да и таскать в ведрах и тележке щебень/песок тяжковато собирая все по округе и обочинам дорог...не говоря уже о чистке от снега-посчитайте ,это легко-ширина дороги 4,5 м.,длинна 180-200 м...первые несколько чисток укладываю снег вдоль заборов-потом приходится перекидывать через заборы...на 2 метра вверх-посчитайте легко в кг/тоннах и т. д-ну какой тут плачь-только реалии и факты, особенно факты на трясущихся руках и ногах от нагрузок...Особый мазохизм-чиста мокрого снега-оттягиваюсь по полной...
    А тут еще добрый сосед проехал, колейку сделал-знаете как приятно тыкаться лопатой в бортик ледяной, в стекшую и замерзшую из подкрылков авто массу-синяки неделями не проходят, мышцы как иголками утыкали...и никакой ни от кого помощи-только пользователи вокруг...Было пару недель назад-щемануло слева-как чем то раскаленным воткнули, сел на дорогу и шевельнуться не могу..а вокруг тишь и благодать...На улице живут 4 пенсионера за 70 и мать-одиночка с дитем 2 года-не буду чистить-сам на работу не смогу выехать и не дай бог скорая потребуется...сейчас зеркало на дороге-пенсионеры уже 2 недели из домов не выходят...я пока солью спасаюсь...опять-ну где тут плачь? только факты...
    Залезли в не приспособленное? Так и не было особо вариантов-участок ПМЖ и дачный имел несколько разную цену, верилось, что оформив пмж и присоединившись к поселению, будут те же блага...ну купился, поверил и т. д. Так что, теперь в расход всех, кто попался? Ни у кого не просил ничего-сам бурил первый в округе скважину, септик ставил капитальный, участок отсыпал и поднял на метр (тележка и лопата в помощь)...Дорогу подъездную из тропинки и болота в проездную сделал...Ну опять же-где тут плачь-просто факты...Да и много еще чего...Мне несколько обидно и не приятен Ваш ответ и комментарии-уж больно напоминает конец 80-мы вас туда не посылали...Извините если резко или не совсем корректно выразил чувства-накипело и накопилось уже...
     
  14. Севастополец21
    Регистрация:
    02.01.21
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    106

    Севастополец21

    Живу здесь

    Севастополец21

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.21
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    106
    Сети сетевой далеко?
    Попробуйте обратиться в соцзащиту, к депутатам, записаться на приём к главе муниципалитета. Обращайтесь по инвалидности, пусть как-то помогают, можно СМИ пригласить. Вызывайте ГИБДД (ДТП, повреждение авто в колеи, пусть делают замеры колеи, требуйте акт о состоянии дорожного покрытия и т. д.), пусть собственнику (муниципалитету) дороги выдают предписание и заставляют приводить дорогу к нормативному состоянию. Идите к юристу, Вам положена бесплатная юридическая помощь.
    Как только выясните, что дорога собственность муниципалитета, так они начнут шевелится, но их надо постоянно долбать чтобы достичь результата.
     
  15. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.476
    Благодарности:
    5.101

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.476
    Благодарности:
    5.101
    "Сети сетевой" проходят у него перед участком. У него же есть э/э на участке.