1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Электроснабжение не члена СНТ

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Lapas, 18.10.19.

  1. Севастополец21
    Регистрация:
    02.01.21
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    106

    Севастополец21

    Живу здесь

    Севастополец21

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.21
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    106
    Да, точно, судя по информации администрации, право собственности по суду за ООО "БрянскЭлектро".
    Тогда надо подавать на увеличение мощности до 15 кВт.
     
  2. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    24.063
    Благодарности:
    6.470

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    24.063
    Благодарности:
    6.470
    Зачем:faq:
     
  3. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.273
    Благодарности:
    19.582

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.273
    Благодарности:
    19.582
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему не до 14 или 16?
     
  4. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    24.063
    Благодарности:
    6.470

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    24.063
    Благодарности:
    6.470
    Правительство так решило. :)]
     
  5. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.476
    Благодарности:
    5.101

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.476
    Благодарности:
    5.101
    А у него нет?
     
  6. Севастополец21
    Регистрация:
    02.01.21
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    106

    Севастополец21

    Живу здесь

    Севастополец21

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.21
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    106
    Хз. Я уже запутался)
    Я думал тема новая, а она оказывается ещё с 2019 г. :flag:
     
  7. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    Мощность сети ...мммммммммммммм...трансформатор 0,46 кВа на 360 участков-посчитать не сложно...Пока не освоено почти половину, зимой по крайней мере садоводов нет, а лето дни длинные...
    Вроде пока хватает, но народ тупо подводит от хилой дачной линии 380...Свет моргает часто, в сети напруга падает до 180...Позвонил в сбытовую-приехали,подтвердили низкое напряжение-о чудо, почти месяц ниже 200 не упало-держится 205-215...Разговаривал с инженером сбытовой-они вопрос маломощного ТП знают...но пока ничего менять не будут-все сети переделывать нужно...держу этот вопрос на перспективу.
    Касаемо
    -позвонил вчера на номер горячей линии, пояснил ситуацию с дорогой-послали лесом-дорога не числится нигде (называл адрес),не поедем...это же проезд для личных нужд к садовому участку...не попадает под стандарты автодорог...
    В соцзащиту звонил годом ранее-не сложился разговор-ничем не могут помочь...к депутатам обращался-не их уровня вопрос, главе района писал трижды и по письму от приемной президента он отвечал-все под копирку как и ответ местной администрации-не иначе как картельный сговор у них...
    Общался с тремя-хорошие знакомые и не за деньги-не берутся в связи с отсутствием перспективы дела...с их слов...В суд пока идти не с чем...
    Поверьте-я уже прошел и испробовал все пути и известные мне и инету варианты и не по разу-поэтому тут и написал-вдруг у кого подобное было и может поделиться опытом...
    Пока буду по намеченному плану идти-ждать ответы от администрации на мои 3 письма и делать оф. запрос в роскадастр на дороги...
     
  8. Севастополец21
    Регистрация:
    02.01.21
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    106

    Севастополец21

    Живу здесь

    Севастополец21

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.21
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    106
    Не разговаривать надо, а подавать заявку на увеличение мощности до 15 кВт и всех на это подбивать, тогда все сети поменяют.
    Звонить надо дежурному ГИБДД, под запись ФИО, должность. Я такой-то такой, автомобиль с госномером таким-то попал в ДТП на дороге с таким-то кадастровым номером (территория бывшего СНТ..., линия такая-то и т. д.) Предварительно повредил то-то и то-то прошу направить экипаж для фиксации ДТП, составления протокола, привлечения ответственного к административной деятельности, фиксации состояния дороги и т. д. (почитайте сами в инете, как это делается). Нужно заставить ГИБДД направить предписание в администрацию по поводу дороги.
    Ваша проблема, что Вы разговариваете, а не требуете письменно. Изучите ФЗ о социальной защите инвалидов и пишите заявления в соцзащиту. С юристами надо общаться не знакомыми, а те кто положен Вам по закону (если конечно положен).
     
  9. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    не положено-с точки зрения соц. органов и государства я вполне жизнеспособный гражданин, ну подумаешь есть немного ограничений для ведения активного образа жизни...передвигаюсь то пока сам...как в уголовке-умысел и действие-гранаты разных систем...
    занимаюсь уже 3 года переговорами с соседями-пока безрезультатно...кого устраивает, кому вообще это не надо...у нас же как-пока петух не кукарекнет...
     
  10. Севастополец21
    Регистрация:
    02.01.21
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    106

    Севастополец21

    Живу здесь

    Севастополец21

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.21
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    106
    Вы сами увеличили мощность до 15 кВт?
    Инвалидность какой группы?
     
  11. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    Да ничего я не увеличивал..все как было при установке сети...Пробовал нагрузку из электроприборов общей мощностью 6,5 квт одновременно включать-автоматы не выбило-но это было лет 5 назад...За это время объектов 15 прибавилось...Писал в газпром -какая выделенная мощность сети на участок-ответили хитро-смотрите договор на тех. присоединение...из бывших садоводов его вряд ли кто видел..Только считаем мощность трансформатора и число потребителей-получается менее 1,5 кВт на участок...как то так...Сбыт не скрывает-у нас не соответствующего сечения кабель на линии, столбы стоят в нарушение...но пока никто ничего не делает...
    3 группа с частичным ограничением...была 1, потом до дорос до 2-"вырос новый орган",сняли..Какие то льготы наверняка есть-не пользуюсь...только пенсию получаю...смешную.Все как обычно и по стандарту...каждый год нужно "подтверждать"...Если опять пройду на 2-ю-останусь без работы...
    У отца все показатели по 1-й, но не возможно пройти комиссию-он не дееспособен и практически не движем-естественно и группы нет-комиссию не пройти в деревне живут, врачей соответствующих нет-в город везти не возможно..у матери так же-показания на 1-ю,по факту 3...Вот и живу на две семьи калек...
     
  12. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.476
    Благодарности:
    5.101

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.476
    Благодарности:
    5.101
    Куда вы писали? :ogo:

    Ну а сети ... Что сети ...
    Какие сети ваш колхоз построил, в каком состоянии их в сетевую передал, такие они и есть. Или вы думали, что вам мигом всё поменяют? ;)

    На счет мощности. С учетом неодновременности включения у вас, наверное, кВт 5 на участок. У вас вообще 4 или даже 6 участков. Так что покрайней мере 15 кВт у вас может быть.
     
    Последнее редактирование: 19.02.24
  13. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    В газпроэнергосбыт-далее послан в другую организацию, третью-ответа так и не получил.
    не думали-на замену сиюминутную не претендую, о чем написал ранее-дело будущей перспективы...
    Я же привел элементарные данные -0,46 кВа мощность ТП на 360 участков...ну минус у кого парные (как у меня 3 участка с заведенной одной линией)...пусть в перспективе будет присоединено даже 250 участков-0,46/250=1,84 кВт...пусть будет 0,46/200=2,3 кВт...и т. д. Сейчас не возможно сказать точно, сколько пользователей подключено и каково потребление...сбыт видимо знает все цифири-пробовал с них выудить-умалчивают стоически...так что подавать сейчас заявку на увеличение мощности не вижу смысла...никакого. Со временем естественно придется...Уже столкнулся-написал жалобу на низкое напряжение-все решилось быстро и оперативно..Пообщался с инженером сбыта-ресурс у нашей линии, с его слов, пока еще есть...Мне такой мощности в принципе не надо, как и большинству...У кого ТП электрические, посудомойки и иной нагрузочный шлак-пусть думают...У меня ежедневно запитано не более чем 2,5-3,5 кВт нагрузки-вся бытовая, имеющаяся техника шуршит отлично...Летом электро-инструмент -так же хватает...Вот сварочник инверторный на 160А-бывает и чудит-липнет и не разжигается...но тут либо масса плохенькая либо электроды проблемные...может и напряжение...Можно конечно лабораторию нанять для проверки-не дешево нынче...