1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,52оценок: 44

Скамейки, лавочки, столы для дачи

Тема в разделе "Садовая и дачная мебель", создана пользователем bbb, 01.05.07.

  1. dautov
    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    752

    dautov

    Живу здесь

    dautov

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    752
    Адрес:
    Пермь
    Я ещё раз посмотрел чертёж, размеры непонятные . Высота стула должна быть 450мм., под седалище минимум 400-400, а самое то 450-450, подлокотник надо зацепить за спинку.
     
  2. leon42
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913

    leon42

    Профессиональный любитель

    leon42

    Профессиональный любитель

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913
    Адрес:
    Кузбасс
    Так я про это и говорю. Что как макет вы его не используете и как стул в дальнейшем тоже(саморезы без соединений). Дело ваше! необижайтесь я просто пытаюсь помочь.
    И ещё, о какой функциональности вы говорите. Ваш стул на мой взляд выполняет одну функцию - удобно и комфортно сидеть на нем. Или я что-то упустил? Раскладываться в лежак? +1 функция. Пристёгивается столик? +2 и т.д. Чертёж и "макет" на швейцарский нож не сильно похожи.
    Это стул - на нём сидят, это стол за ним сидят(с) или едят... точно не помню как, и от куда это.
     
  3. Andreevev
    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    8.873
    Благодарности:
    29.819

    Andreevev

    Живу здесь

    Andreevev

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    8.873
    Благодарности:
    29.819
    Адрес:
    Россия
    Над этим тоже подумываю тоже ,по прочности спинка мне не очень то нравится, нужно решить эстетический вопрос в этой проблемке, я заготовку на подлокотник подлиннее приготовил .

    Я не обижаюсь и всегда прислушиваюсь... за советы спасибо!

    О функциональности конечно говорю о простой. например ниша под: банку, телефон и под другую мелочь в подлокотнике. на спинке с тыльной стороны сделать чтото вроде вешалок (крючков) под одежду ну и еще что то в этом роде... Конечно не такое глобальное как вы подумали насчет раскладывающихся стульев

    Спасибо!
     
  4. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.437
    Благодарности:
    47.430

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.437
    Благодарности:
    47.430
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    Привет, парни ! Я про это ... полукресло. Серьезный косяки есть. Визуальный перебор явный - спинка высоты 1500мм, при 350мм опоры. Увеличьте хотя бы продольный размер, а не то опрокинетесь сразу при малейшей попытке удобно устроиться. Вешалка сзади еще более поспособствует. Крепление спинки к сидушке ... ? Больное место. Далее. Найдите обрезок на второй подлокотник - такой мебели не бывает, это ...для раненых в левую руку. По хорошему, начертили бы вы его сначала на бумажке, а то просто зря ухлопаете время. Вот картинка моей работы, буду рад, если подтолкнет на какую то идею.
     

    Вложения:

    • Иваново кресло.jpg
  5. leon42
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913

    leon42

    Профессиональный любитель

    leon42

    Профессиональный любитель

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913
    Адрес:
    Кузбасс
    Немного, на вскидку! Одна фотка с этого форума!
     

    Вложения:

    • n002_s.jpg
    • kreslice.jpg
    • 68b03b69f1bd.jpg
    • 38_s.jpg
    • 1.jpg
  6. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.437
    Благодарности:
    47.430

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.437
    Благодарности:
    47.430
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    Извиняюсь, может резковато сказал. Что имел ввиду. Стул, кресло - это предмет функциональный,способствующий расслаблению, отдыху/ кроме электрического /. Подлокотники для того и добавлены не случайно, что служат целево - для опоры локтей, а их не у покалеченного человека два. Одному высокопоставленному британскому военному , раненному в плечо , личный портной скроил особенную куртку, учитывая ситуацию. Так появился "реглан". ...Это про шутку об одном подлокотнике и раненной руке. Патентуйте. А дизайнеры ребята веселые , первично это фантазеры - они могут обозначить тенденцию и на стул о трех ногах и на кресло-качалку с поперечными лыжами. Для себя такое кресло запросто имеет право на существование , но вот при официальном сертифицировании , не исключено, что возникнет много вопросов.
     
  7. Andreevev
    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    8.873
    Благодарности:
    29.819

    Andreevev

    Живу здесь

    Andreevev

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    8.873
    Благодарности:
    29.819
    Адрес:
    Россия
    Ну я конечно не дизайнер но некоторые вещи действительно интересные. вот посмотрите я сделал кормушку . тоже увидел в каких то дизаинерских журналах, потом еще и еще видел много разных вариантов, и в итоге решил попробовать и вот получилось то что получилось. Сейчас вывод такой: большинству понравилось, нравится еще больше после того как видят что она функционирует. Некоторые люди говорят - зачем столько отверстий? отвечаю для дизайна (прикидывал одно отверстие - смотрится не так интересно), но после запуска в эксплуатацию увидел, что пользуются птицы всеми отверстиями - вот и вывод относительно дизайнеров.
    Кстати по идее так и должно быть что сначала дизайнеры делают (фантазируют) общий вид а потом уже конструктора думают как это все воплотить в жизнь. согласовывая свои изменения друг с другом. ИМХО таким образом люди добиваются серьезной вещи.
    По поводу второй ручки поступлю наверно так: сделаю с одной сначала, затем если будет реально не хватать, то поставлю 2ю
     
  8. Vasili.S60
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.770

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.770
    Адрес:
    Россия
    Подкину свои 5 коп. в тему... Быстро и просто. Возможно кто-то возьмет на заметку.
     

    Вложения:

    • Раскладушка.jpg
    • В сборе.jpg
  9. leon42
    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913

    leon42

    Профессиональный любитель

    leon42

    Профессиональный любитель

    Регистрация:
    04.03.08
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    2.913
    Адрес:
    Кузбасс
    Честно, как-то не очень надёжно смотрится. Думаю за 100кг. надо вешать табличку "не влезай- убьёт".
     
  10. Васильич
    Регистрация:
    20.03.07
    Сообщения:
    642
    Благодарности:
    3.687

    Васильич

    Живу здесь

    Васильич

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.07
    Сообщения:
    642
    Благодарности:
    3.687
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Такое же впечатление. Ну и я бы по своей дотошности головки саморезов спрятал бы как-то, хотя бы пластиковыми заглушками.
     
  11. Vasili.S60
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.770

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.770
    Адрес:
    Россия
    Выпиливал из бруса 50х200.


    Такие же ощущения... Но сам вешу 100 кг. Сидел...


    Полуфабрикат. С "пылу с жару". Шляпки, конечно уберу, покрашу... Просто показал конструктив, идею...
     
  12. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.437
    Благодарности:
    47.430

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.437
    Благодарности:
    47.430
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    Привет, дружище ! Прими мои извинения по поводу , может быть, жестковатой оценки твоей работы .Мне тоже, как автору подобных работ бывает неприятно, когда после долгой работы над "детищем" , при оценке неожиданно получаешь ушат холодной воды. ...Бывает. Шишки по делу- бесценный опыт. ...По креслу. Если поставишь 2-й поддокотник, тогда можно устроить сзади жесткую опору спинки : на выступающие сзади части пдлктн-ка , отступив 1-2см от края, поставь на клей плашмя поперечину, врезав ее в полдерева. Если что - поможем друг другу.
     
  13. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.437
    Благодарности:
    47.430

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.437
    Благодарности:
    47.430
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    Василис , просто красавец !! ... Cмотри мою раскладушку.
     

    Вложения:

    • все цветные кресла.jpg
    • С и Кр аксонометрия в природе цветная.jpg
  14. Васильич
    Регистрация:
    20.03.07
    Сообщения:
    642
    Благодарности:
    3.687

    Васильич

    Живу здесь

    Васильич

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.03.07
    Сообщения:
    642
    Благодарности:
    3.687
    Адрес:
    Нижний Новгород
    На мой взгляд неудобное соотношение углов сиденья и спинки. Если отвалишься на спинку - голова висит, мешает\напрягает. А если сидеть прямо, не отвалившись - сиденье неровное, заваленное. Сиживал на подобных, мне неудобно, правда. То, что складные, наверное удобно.
     
  15. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.437
    Благодарности:
    47.430

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.437
    Благодарности:
    47.430
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    Васильич, может ты и прав, не спорю . В этой конкретной модели угол наклона меняется, в зависимости от анатомических особенностей садящегося. Кучу народа "пересажали" : все хоккей !