1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,87оценок: 54

Строим дом в Кромино

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем odron13, 05.11.19.

  1. toypaul
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    791
    Благодарности:
    448

    toypaul

    Живу здесь

    toypaul

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    791
    Благодарности:
    448
    Адрес:
    Ижевск
    Мне насос сказали вообще лучше не выключать никогда - дольше проживет.
     
  2. odron13
    Регистрация:
    29.06.19
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    1.170

    odron13

    Живу здесь

    odron13

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.19
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    1.170
    Адрес:
    Калуга
    и свет не выключать, лампочки меньше перегорать будут, и машину не глушить, чтобы стартер не износился)
     
  3. toypaul
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    791
    Благодарности:
    448

    toypaul

    Живу здесь

    toypaul

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    791
    Благодарности:
    448
    Адрес:
    Ижевск
    не смешно. мне объяснили это тем, что насос чаще ломается от постоянных включений чем от постоянной работы. может и лапшу на уши навешали. короче год я примерно насос отрубал когда теплый пол не работал. теперь уже 2 года без перерыва работает.
     
  4. odron13
    Регистрация:
    29.06.19
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    1.170

    odron13

    Живу здесь

    odron13

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.19
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    1.170
    Адрес:
    Калуга
    так вас не обманули, и про лампочки, и про стартеры в автомобилях тоже чистая правда, никакого смеха.

    смешно было бы, если бы я сказал, что если печку растопить однажды, то в ней надо поддерживать постоянное горение, чтобы не тратить спички на очередное разжигание ... но я этого не сказал
     
  5. Yuri5
    Регистрация:
    16.05.18
    Сообщения:
    5.031
    Благодарности:
    9.127

    Yuri5

    У нас было 2 пакета травы..

    Yuri5

    У нас было 2 пакета травы..

    Регистрация:
    16.05.18
    Сообщения:
    5.031
    Благодарности:
    9.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    такие печи есть: напр. доменные, при охлаждении в них повреждается огнеупорная футеровка и придется её менять (очень преочень дорого)

    с насосами другая история: их советуют не выключать потому, что в грязных системах ротор может "закиснуть" от долгого стояния и потом насос не запустится (можно попробовать с толкача)

    но если система чистая, то отключение насоса например на лето ему ни как не повредит и сбережёт ресурс подшипников

    я так думаю :um: :)]
     
    Последнее редактирование: 13.10.22
  6. odron13
    Регистрация:
    29.06.19
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    1.170

    odron13

    Живу здесь

    odron13

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.19
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    1.170
    Адрес:
    Калуга
    У меня за спиной 200 квадратных метров пенопласта, который я крепил к фасаду на монтажную пену и бийские дюбель гвозди. О бийских дюбель-гвоздях я рассказывал ранее, теперь очередь монтажной пены. Точнее я расскажу не о пене, а о пистолете для монтажной пены.
    На первые 20 баллонов монтажной пены я потратил 3 пистолета, или правильнее сказать утратил. И не потому, что я такой раздолбай и у меня пена застывала в пистолете, нет, напротив, каждый день, после завершения работы, я заряжал очиститель монтажной пены в пистолет и промывал пистолет.
    Но уже через 3-4 таких промывок пистолет начинал сопливиться, переставал держать давление и из него начинала переть во все стороны пена. Он приходил в негодность.
    Уже потом я выяснил, что компоненты очистителя разъедают пластиковые детали внутри даже металлических пистолетов и пистолет умирает.
    Поэтому, мой совет, если вы используете пену и пистолет постоянно (пусть даже есть перерыв 1-2 недели) пистолет не промывать, и не снимать с баллона. Нужно перед использованием только закручивать регулятор, а перед использованием откручивать его снова.
    На последнем пистолете у меня был заряжен по такой системе уже 12-й баллон. Пистолет работает как новый, хотя он недорогой.
    Вот такой простой секрет.
    Очень жаль, что из-за недостатка опыта я потерял 3 пистолета и израсходовал напрасно 7 баллонов очистителя монтажной пены.

     
  7. chkgo
    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    5.558

    chkgo

    Кирилл

    chkgo

    Кирилл

    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    5.558
    Адрес:
    Тольятти
    Так и есть. У меня даже через полгода просопелся титановский пистолет из леруа с пеной от технониколя. Не снимаю баллон с пистолета вообще. Даже если не планирую никаких работ в обозримом будущем :super:
     
  8. odron13
    Регистрация:
    29.06.19
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    1.170

    odron13

    Живу здесь

    odron13

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.19
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    1.170
    Адрес:
    Калуга
    видимо, производители пистолетов в сговоре с производителями жижы для очистки монтажной пены, вместе опустошают наши карманы!
     
  9. Jeans
    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    2.666
    Благодарности:
    2.510

    Jeans

    Живу здесь

    Jeans

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    2.666
    Благодарности:
    2.510
    Адрес:
    Калининград
    Ооо! пистолеты это боль...
    я только встал на этот тернистый путь. Пересмотрел кучу видео в ютубе, перечитал кучу тем на форумах. И ... первый пистоль на один баллон. Полностью израсходовал с перерывами. Потом накрутил второй баллон и на половине все засохло. Пистолет и полбаллона "в моей помойке"©
    Второй пистолет полбаллона сдюжил и все...приехали...
    При моей любви и трепетном отношении к инструменту вообще (у меня его много, разного) эта ситуация реально напрягает.
    Третий пистолет пока не покупаю... боюсь что снова расстроюсь, и оттягиваю момент
     
  10. odron13
    Регистрация:
    29.06.19
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    1.170

    odron13

    Живу здесь

    odron13

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.19
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    1.170
    Адрес:
    Калуга
    я боялся психануть после покупки четвертого)
     
  11. temson
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    2.587
    Благодарности:
    8.215

    temson

    Живу здесь

    temson

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    2.587
    Благодарности:
    8.215
    Адрес:
    Москва, поселок Загорянский
    Да, больная тема с пистолетами. Я тоже похоронил штук 7 пистолетов. Теперь для небольших работ беру просто с трубочкой. Неудобно, но хоть не бесит
     
  12. odron13
    Регистрация:
    29.06.19
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    1.170

    odron13

    Живу здесь

    odron13

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.19
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    1.170
    Адрес:
    Калуга
    Ну что ж, выпал снег, и активный строительный сезон заканчивается. А мне и похвалиться особо нечем. Разве что домиком, который я построил во дворе своего большого дома. Когда я говорю «летний домик» все мои знакомые представляют какую-то мини дачу с кушеткой и местом для чиллинга летом.

    Но всё не так. Мой летний домик нужен для хранения инструмента и материалов, которые нельзя хранить на улице, но и в дом их тоже тащить не хочется. Кроме этого, я предполагаю, что здесь я буду воплощать в жизнь какие-то самодельные проекты.
    Выбор был между тем, чтобы купить готовую бытовку за 50-70 тыс., привезти и установить её на участок или своими силами что-то построить. 70 тыс. по щелчку пальцев не нашлось, поэтому решил постепенно построить сам.
    Дело было в 2021 году, выбрал вариант каркаса, откорректировал размеры под собственные нужды и закупил материал.
    Взял доску дюймовку и 100*50 для каркаса, и брус 100*100.
    Фундамент решил не делать. Из кирпича выложил стульчики (кирпич у меня был). На стульчики поставил каркас строения.
    В конце лета купил профнастил для крыши, брал некондицию, лист вышел около 1100 руб. Их для моего размера потребовалось 8 штук, на 6 не получилось выйти.
    Если сомневаетесь брать некондицию или нет, не сомневайтесь, у меня 160 метров забора из некондиции, крыша террасы из некондиции, и теперь крыша домика из некондиции. Разницы обычный обыватель не заметит.
    Тогда же купил фанеру и настелил черновой пол. Это решение, которое мне до сих пор не нравится, но пока пусть будет так.
    Учитывая метизы, в 2021 году я за 3-4 месяца потратил на домик меньше 35 тыс. руб. В зиму у меня был крытый навес, обшитый с двух сторон листами OSB.
    В 2022 году очень хотелось довести домик до ума. Решил найти окна. новые ПВХ стоят от 10 тыс. рублей, на авито подходящего мне размера не нашёл, да и ценник там от 2,5 тыс. за окно. Летом на авито жена наткнулась на, продающиеся в соседней деревне, 2 прекрасных окна по 500 рублей за штуку. Через час после звонка я их уже привез домой. Прекрасные окна, которые заменили т. к. люди решили увеличить оконные проёмы.
    Для обшивки каркаса я купил имитацию бруса, вышло на 15 тыс. При чем купил её в небольшой частной компании Рослесснаб, т. к. в больших сетевых магазинах она ровно в 2 раза дороже. А нашёл эту компанию опять же на авито. Похоже, авито это новая социальная сеть самостройщиков.

    Краску взял недорогую, прозрачную базу заколеровал по RAL 7024 Вышло меньше 2000 рублей.
    Софиты пропитаны маслом Gappa. Цвет смесь масел 0015, 000, 0035.
    Вышло неплохо.

    Дверь достал старую «бумажную», которая была временной входной в нашем доме около 2 лет. За это время оргалит раскис, я его удалил и обшил каркас имитацией бруса.
    Внутренне убранство, полки и ОSB на пол делаю из остатков материала, которого порядочно накопилось за время стройки.

    Итого: на домик мы потратили около 55 тыс рублей и 80 часов свободного времени.

    Про электрику ничего не говорю, т. к. всё делаю из того, что накопилось за время стройки. Мне кажется получилось неплохо. Самое главное, что мне самому он нравится, ну и радует глаз.
     
  13. odron13
    Регистрация:
    29.06.19
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    1.170

    odron13

    Живу здесь

    odron13

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.19
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    1.170
    Адрес:
    Калуга
    В этом году государство, которое принято ругать, благодатно отсубсидировало мой долг по ипотеке ровно наполовину. Но расслаблять финансовые булки мне чуждо, поэтому на семейном совете было решено обременить жизнь долгом за натяжные потолки.

    1 этаж, думалось мне, можно втиснуть в сотку (85 м2).
    Позвонил в мастер потолков, они на слуху и первые в поисковой выдаче.
    В субботу пунктуально приехал замерщик, как с картинки сайта (в белой рубашке, при галстухе), и начал, «работать»: осмотрел все помещения, записал пожелания по расположению светильников, измерил комнаты, презентовал материал и сел готовить КП. Считал долго и выдал - 180 тыс.
    - Как вам?
    - За гранью бюджета, ну и добра и зла…
    - А ваши ожидания?
    - 100. До применения скидки.
    Сел снова колдовать со своими бумажками. Позвонил кому-то, что-то согласовал.
    Вторая попытка могла стать успешней, если бы замерщик-менеджер не начал «давить меня «по инструкции».
    102 тыс., и предоплата 100%, но цена действительна только сегодня и сейчас, в понедельник может измениться.
    Я дал понять, что там, где их всех учат, я в своё время преподавал, и категорически не намерен принимать решение прямо сейчас.

    Собирая свой красивый чемодан фирмы Dexter, визитер потерпел полное фиаско, предложив мне внести сегодня хоть какой-то небольшой аванс… за что, за бесплодно потраченные 4 часа времени?

    Закрыв за ним дверь, я погрузился в любимую соцсеть, рвущих шаблоны ценообразования, avito Там нашел объявление от человека с 58 положительными отзывами, позвонил ему и через 2 часа по комнатам пошел второй «замерщик». Ему потребовалось около 15 минут на замер и минут 5 на вычисления.
    Его 59 500, оплата по факту работы меня вполне устроили. И ровно через неделю первый этаж нарядился в красивые подвесные потолки.

    Бизнесу определено нужно похудеть, сбросив жир никчемных менеджеров. Закончилось время, когда клиента надо «облизывать» фразочками типа «ваши дети так на вас похожи». Потоки информации из тупого потребителя снова создают человека разумного, который перестал аэрозолить направо и налево своими деньгами.

    2.jpg
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
    • 5.jpg
    • 6.jpg
    • 7.jpg
    • 8.jpg
  14. odron13
    Регистрация:
    29.06.19
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    1.170

    odron13

    Живу здесь

    odron13

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.19
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    1.170
    Адрес:
    Калуга
    Когда вдруг нам понадобилась люстра над обеденным столом, я отправился не в магазин, а в кладовку…

    Достал несколько обрезков досок, сколотил из них ящик, просверлил 4 дырки, просунул туда куски старых проводов, подключил какие-то китайские патроны, вкрутил, какие нашел, лампочки, собрал всё на сопли (святой молитвой) и подвесил к потолку.

    Висит, светит. Всем хорошо!
    Главное стильно, модно, современно, лофтово
    123.jpg

    https://youtube.com/shorts/h8dqlZoweYU?feature=share
     
  15. Сергей19710
    Регистрация:
    30.06.13
    Сообщения:
    2.705
    Благодарности:
    1.425

    Сергей19710

    Живу здесь

    Сергей19710

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.13
    Сообщения:
    2.705
    Благодарности:
    1.425
    Адрес:
    Воткинск