1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,87оценок: 54

Строим дом в Кромино

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем odron13, 05.11.19.

  1. Yuri5
    Регистрация:
    16.05.18
    Сообщения:
    5.031
    Благодарности:
    9.127

    Yuri5

    У нас было 2 пакета травы..

    Yuri5

    У нас было 2 пакета травы..

    Регистрация:
    16.05.18
    Сообщения:
    5.031
    Благодарности:
    9.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как стенки пережили зиму? Не выдавило морозом?
     
  2. odron13
    Регистрация:
    29.06.19
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    1.170

    odron13

    Живу здесь

    odron13

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.19
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    1.170
    Адрес:
    Калуга
    всё благополучно, можно было бы делать и потоньше. Стоят на месте.
     
  3. TVS
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    302

    TVS

    Живу здесь

    TVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    302
    Адрес:
    Челябинск
    Интересный вы рассказчик, про ярость и злость вообще круто. Действительно, созидание не может быть спокойным и вялым.
     
  4. odron13
    Регистрация:
    29.06.19
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    1.170

    odron13

    Живу здесь

    odron13

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.19
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    1.170
    Адрес:
    Калуга
    Обычно пишут о завершении какого-либо дела. Я же решил написать о начале финала, а именно о подшиве выступающих свесов крыши специальными панелями - софитами.
    Если придти в магазин, выкатить консультанту конфигу с размерами своей крыши (построенной, а не отъехавшей), опытный манагер тут же насчитает на сотню тысяч разных штук, которые через 2 дня приедут, забирай и зашивай свой дырки - обиталища птиц-пичуг.
    Проще простого.
    Хрена с два.
    И я это чувствовал, предвидел, знал. Поэтому несколько месяцев тому обратно перед сном в голове крутил элементы лобовой планки, j-планки, финишной планки, представляя, как их смонтировать, чтобы получилась красота.
    И волновался я не зря. Помимо самих элементов, которые приедут из магазина, нужно смонтировать так называемую «подсистему» которая, как ракетоноситель, будет нести и держать всю эту красоту.
    Наверно, потому что я сотню раз крутил в голове конфигурацию монтажа, я принялся за возведение подсистемы так, будто этим занимался уже несколько лет.
    Получилось всё с первого раза, если не брать в расчет, что я сделал за выходные в неспешном ритме в лучшем случае всего только десятую часть от всего объёма.
    Дорогу осилит идущий…

    Мёртвого схоронит уставший
    Радугу осилит ослепший
    Звёздочку поднимет упавший
    Яблочко от яблони — огонь от огня (с)
    6TPRnUAvQEA.jpg
     
  5. odron13
    Регистрация:
    29.06.19
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    1.170

    odron13

    Живу здесь

    odron13

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.19
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    1.170
    Адрес:
    Калуга
    Деревенский лайфхак:
    Положим занимаешься ты каким-нибудь делом на своем дачном участке или загородной усадьбе, и случается - обе руки заняты. Бывало? Конечно же.
    В солнечную погоду особенно подлетает к тебе слепень или овод (маленький) и пытается угнездиться на открытый участок тела, чтобы кровушки напиться.

    Это Знак Создателя отложить дела/инструмент и заняться выцеливанием этой летающей животинки, чтобы прихлопнуть. Если этот Знак проигнорировать, то летающая зараза не оставит попыток прителиться на лакомый участок тела. Можно отмахиваться, но с каждой попыткой прителиться животинка будет всё тише и незаметней приближаться и в конце концов достигнет своей цели и больно пякнет !

    Вывод: отмахиваться и откладывать бесполезно, надо незамедлительно уничтожать угрозу на корню, иначе будет страдание и боль! Создатель не ошибается, и он на твоей стороне!

    Ну а, если по делу, то неспешно я "затянул" первый этаж дома в "короед". Были порывы оформить и второй этаж, но жизненные обстоятельства распорядились иначе, поэтому решил не рвать булки и не разрываться на части. Подождёт, никуда не денется! -0HPN3z5Y3w.jpg
     
  6. odron13
    Регистрация:
    29.06.19
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    1.170

    odron13

    Живу здесь

    odron13

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.19
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    1.170
    Адрес:
    Калуга
    Привет всем!
    расскажу историю одной бочки.
    Была у меня бочка совершенно ненужная и бесполезная, перемещаемая из одного угла усадьбы в другой. Даже на металл не сдавалась, ибо не влезала в багажник двухлитровой малолитражки. И тогда решил я сделать площадку для зоны барбекю и отдыха на улице, и пока нет уюту на площадке вместо дорогого каменного кострища вкорячил бочку.
    Ну, а чтобы немного спрятать её неказистый вид, решил шрамировать её тело звездами ... ну и что вышло, слепил в короткий ролик)