1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

ZOTA SOLID все о чем говорили большевики свершилось?

Тема в разделе "Электрические котлы", создана пользователем vladistone, 26.11.19.

  1. Esc
    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    4.323
    Благодарности:
    2.856

    Esc

    Живу здесь

    Esc

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    4.323
    Благодарности:
    2.856
    Адрес:
    Москва
    ТТК которые наблюдаю в соседей, обычно это делают уменьшением подачи воздуха в топку. Горение "плавно" переходит в тление, мощность котла снижается.
    Применительно к электрокотлам - аналог тления есть "плавная" модуляция мощности. Например неким фазовым регулятором, или пропуск полупериодов питающей напружки (алгоритм Брезенхема).
    Но как в ТТ котлах тление "засирает" топку, так в электрокотлах подобное "электронное" ограничение мощности ТЭНов загадит помехами хилые электросети.

    ИМХО, напрасно так считаете.
    Количество жилищ потребляющие для отопления "прорву" электроэнергии, будет неуклонно снижаться. Тариф на э. э. таки поспособствует этому очевидному процессу. А вот много ли будет покупать в довесок к котлу ТА - вопрос...

    И капля наглядности.
    Профиль мощности за 26.1.2020.png
    Где:
    Pw (kW) - мощность потребляемая котлом в кВт (отсчет значений левая ось ординат);
    tStreet(°C) - уличная температура в °С (отсчет значений правая ось ординат);
    ось абсцис - время в формате число. часы: минуты (вчерашние сутки);
    площадь жилища - примерно сто квадратов.

    P. S.
    Прекрасно понимаю, что главный аргумент против "мелкого шага" модуляции - конечная стоимость изделия. Все остальное банальные отговорки. :)
     
  2. sansann
    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    1.888
    Благодарности:
    1.288

    sansann

    Живу здесь

    sansann

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    1.888
    Благодарности:
    1.288
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Тариф на э. э. таки поспособствует этому очевидному процессу. А вот много ли будет покупать в довесок к котлу ТА - вопрос...

    Ну если есть печатный станок то можно и не ставить ТА.
     
  3. zota-serv
    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102

    zota-serv

    Живу здесь

    zota-serv

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102
    Каждый может считать, что угодно. Есть чьё-то мнение, а есть факты, обратная связь производителя с пользователями, сервисными службами, с дилерами, которые "держат нос по ветру" и знают, что хочет конечный потребитель. Крайне редко встретишь человека, которому необходимо греть систему отопления мощностью обычного электрочайника - 1 кВт.
    По поводу потребления прорвы электричества: кто больше потребит электричества в час, электрокотел с ТЭНом 3 кВт который в час работает 20 минут и стоит 40 минут или котел с ТЭНом в 1 кВт который работает 60 минут без выключений? Вот о том и речь...

    Большой вопрос, кто загадит электросеть помехами больше: котел, который каждые 10-15 минут переключает свою мощность с 1 на 2 на 3 кВт туда сюда, или электрокотел с ТЭНом 3 кВт который за час включается 2 раза...
    Главный аргумент, это целесообразность. Сделать можно, а нужно ли? Мощность можно модулировать разными способами, той же частотой включения/выключения блока ТЭН 3 кВт можно получить модуляцию плавнее, чем при использовании ТЭНа 1 кВт...
     
  4. Esc
    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    4.323
    Благодарности:
    2.856

    Esc

    Живу здесь

    Esc

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    4.323
    Благодарности:
    2.856
    Адрес:
    Москва
    В моей СО котел с ТЭНом 3кВт однозначно будет "гадить" в сеть сильнее и чаще, чем три ТЭНа по 1кВт.

    Ибо:
    • 3кВт мгновенно согреют теплоноситель до заданной температуры;
    • автоматика отключит ТЭН;
    • не дремлющие радиаторы шустро остудят теплоноситель;
    • котел вновь подаст напружку на ТЭН.

    Что характерно.
    Чем точнее будем стараться держать температуру теплоносителя (меньшей дельтой гистерезиса), тем чаще будет происходить цикл вкл/выкл ТЭНа.

    В заключение.
    Ситуация
    не так однозначна, как кажется на первый взгляд. Чисто математически оба варианта дают идентичные цифры расхода э. э. (1кВт*час). В реалиях вариант с одним 3кВт ТЭНом, будет чуть прожорливее чем котел с тремя ТЭНами по 1кВт.
     
  5. Avoronkov
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.916
    Благодарности:
    6.150

    Avoronkov

    Живу здесь

    Avoronkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.916
    Благодарности:
    6.150
    Адрес:
    Москва
    @zota-serv, почитал несколько страниц ваших дискуссий - вы так ужасно в стиле обиженного мальчика отвечаете вашим потенциальным и реальным потребителям, что я уже 10 раз пожалел, что больше года убеждал ваше руководство делегировать кого-нибудь на FH.
    Я думал, больше для антирекламы вашей продукции, чем посредственное качество ваших котлов - уже ничего не сделает, так нет - вы и тут превзошли себя.
     
  6. zota-serv
    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102

    zota-serv

    Живу здесь

    zota-serv

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102
    Для антирекламы у нас есть Вы:super: Мы рады, что наша продукция вызывает у вас интерес и спать вам спокойно не дает:aga: черный пиар - тоже пиар, спасибо Вам.
    Чтобы вас не расстраивать окончательно, я не буду озвучивать какой стиль Ваше поведение напоминает, когда человек за материальную выгоду оказывает услуги... в данном случае по рекламе и антирекламе.
    Для реальных пользователей, у кого есть вопросы, проблемы, предложения - всегда рад помочь, а диалоги в стиле "а вот если бы, да ка бы..." стараюсь не поддерживать, т. к. смысла в переливании из пустого в порожнее не вижу.
    Как правило, в каждой ветке есть 1-2 человека, которые знают как надо, знают как правильно, самые просветленные и осведомленные. Ну что же, осталось наладить своё производство самых лучших в мире котлов, а мы потом поучимся у этих людей "как надо", возьмём пример, так сказать, с лучших.
    Поэтому если конструктивно вам сказать нечего, давайте не будем засорять ветку. Благодарю за понимание.
     
    Последнее редактирование: 03.02.20
  7. Avoronkov
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.916
    Благодарности:
    6.150

    Avoronkov

    Живу здесь

    Avoronkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.916
    Благодарности:
    6.150
    Адрес:
    Москва
    Мм то есть вы меня сейчас публично обвиняете в том, что я за деньги занимаюсь антирекламой ваших кривых, глючных и опасных поделок и рекламой чего-то другого более качественного? Серьезно? Это очень смешно, конечно, но некоторые сотрудники зоты всегда отличались малоадекватностью. Раньше это были лишь разработчики, теперь еще и вы подключились. Чувствую, мне в очередной раз будет названивать ваш директор с предложениями дружить, а вам влетит за ваш язык.
    Напомню тем, кто недавно присоединился к нашей беседе - ваш котел чуть не спалил мне дом (как и десяткам других ваших счастливых пользователей, есть соответствующая прекрасная ветка на форуме - лучшая реклама вашей продукции), после этого приехали два совершенно некомпетентных ваших сотрудника для анализа ситуации (которых вы позиционировали чуть ли не как лучших специалистов), почесали репу и уехали. А потом вы не только забрали вашу поделку и вернули мне полностью ее цену, но и компенсировали все сопутствующие издержки по восстановлению котельной. Так что всем, кто столкнулся с вашей проблемной продукцией - я советую отстаивать свои права до победного конца.
    Но не обольщайтесь, на вас даже копейки не заработаешь с вашим качеством, мои «услуги» тут не требуются, вы сами прекрасно справляетесь.
    Очень странно конечно, что в нескольких часовых разговорах со мной ваше руководство было куда любезнее и совсем другого мнения, слило мне кучу инсайда и вообще всячески хотело дружить, советоваться и тд, а вы тут так непоследовательно и некрасиво выступаете. Ну ничего, рынок сам порешает. А ваша уверенность в том, что кругом враги и заговор - в очередной раз не позволила (судя по отзывам пользователей) сделать нормальный котел, хоть ваш директор и рассказывал мне, как всё будет радужно, без пожаров и как у взрослых конкурентов (хотя несколько лет вы знали о случаях возгорания и сознательно не меняли конструкцию котла, отжимая рынок и наплевав на безопасность потребителя - за такое в нормальных странах сажают), и что теперь экономить на безопасности ваших клиентов будут чуть меньше.
    Кстати, если бы не я, вы бы до сих пор впаривали вашим наивным клиентам пожароопасную продукцию, так что не вижу благодарности.
     
  8. zota-serv
    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102

    zota-serv

    Живу здесь

    zota-serv

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102
    Я же вежливо вас попросил не засорять ветку офф-топом? И тем не менее вы ее засоряете. Еще что-то про адекватность говорите...
    Так кто из нас ведёт себя как обиженный мальчик? :aga::victory:
    Обвиняю? Да я с вами вообще разговаривать не имею желания, ни по поводу, ни без. Обратите внимание, разговор начали вы со мной, а не я с вами.
    А я чувствую что вы тут цирковое представление устроили:aga: Вот директору и пожалуйтесь на качество котлов и на меня заодно, напрямую.
    Вот с руководством тогда и общайтесь:hello:
    Да если бы не вы, завод бы развалился уже давно:) Мы рады, что вы с нами:super:
    Я от вас пока никаких конструктивных предложений и пожеланий пока что не услышал, поэтому быть вам сегодня без благодарности.
    Всё верно вам директор сказал, в котлах с электромеханическими реле добавлена защита от перегрева реле, которая размыкает цепь даже при незначительном перегреве реле, тем самым устраняя опасность возгорания. В котлах линейки Solid используются ТТ реле.
    Повторюсь, если по делу сказать нечего, не засоряйте ветку. Отнимаете время и у меня и у людей, которые ищут полезную информацию. Это опять же к вопросу об адекватности)
     
    Последнее редактирование: 03.02.20
  9. Avoronkov
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.916
    Благодарности:
    6.150

    Avoronkov

    Живу здесь

    Avoronkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.916
    Благодарности:
    6.150
    Адрес:
    Москва
    Вы меня сразу обвинили
    За слова нужно будет ответить.
    Именно так и будет. Пусть звонят, посоветую вас уволить. Думаю, как всегда, прислушаются. Я советовал делегировать адекватного сотрудника на ФХ.
    Я рад, что по истечении почти 10 лет вы наконец-то публично и официально признали, что ваша продукция опасна для пользователей и их имущества. Думаю, это поможет будущим погорельцам с доказательной базой, когда они будут требовать от вас компенсацию издержек. Текущим вашим пользователям советую сделать скриншот этого вашего сообщения, пока вы не поняли, что понаписали и не потёрли его.

    Плохо лишь то, что многие годы, зная об опасности пожара от вашей продукции - вы продолжали её продавать как ни в чём ни бывало. Интересно, сколько ещё потенциальных источников пожара или других критичных косяков в вашей продукции вы скрываете? С учётом массы новой комплектухи и сомнительных решений - приключений там может быть немало.
    Ну вот они и нашли самую полезную информацию о качестве ваших поделий. Я считаю, это лучший результат вашего присутствия в теме - подтвердить, что ваша продукция опасна, обхамить всех вокруг и вывести очередную тему на фх с фактами об опасности зоты в топ выдачи поисковиков по запросу по вашей продукции. Мо ло дец!
     
  10. zota-serv
    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102

    zota-serv

    Живу здесь

    zota-serv

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102
    А я думаю, что ваши потуги и советы мало кого интересуют:aga: Цирк прекращайте уже:victory:
    Если по делу сказать нечего, лучше помолчите.
     
  11. zota-serv
    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102

    zota-serv

    Живу здесь

    zota-serv

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102
    Пока что никто ничего не требует кроме вас:hello:
     
  12. zota-serv
    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102

    zota-serv

    Живу здесь

    zota-serv

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102
    Мы ничего не скрываем, мы их устраняем
     
  13. zota-serv
    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102

    zota-serv

    Живу здесь

    zota-serv

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102
    А я рад что у вас теперь есть "официальное признание". Печать нужно еще поставить, чтобы всё было как полагается.
     
  14. Avoronkov
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.916
    Благодарности:
    6.150

    Avoronkov

    Живу здесь

    Avoronkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.916
    Благодарности:
    6.150
    Адрес:
    Москва
    "три дня я гналась за вами чтобы сказать как вы мне безразличны" - прекращайте уже мне написывать по три сообщения в минуту, начинает сильно раздражать.
    Хотя я посмотрел вашу активность на форуме - каждый второй окунает вас в ваши же косяки, а вы в ответ просто хамите, не имея ничего сказать по существу. Могу только посочувствовать вам с выбором работодателя, но зато вы своим поведением прекрасно олицетворяете качество и сервис зоты. Не зря вашу продукцию покупают только те, у кого просто физически нет другого выбора. Ибо нормальной конкуренции вы не выдержите с таки подходом с производству и маркетингу - никогда.
     
  15. zota-serv
    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102

    zota-serv

    Живу здесь

    zota-serv

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102
    Я вам еще раз повторяю, не я начал разговор с вами, а вы со мной)
    Так я и жду когда уже вы утомитесь окончательно и удалитесь в свою ветку. Протерм, Скат, Зонты и прочее - в другой ветке, ошиблись адресом:hello:.
    По конкретным вопросам эксплуатации, настройки продукции, каким-либо проблемам, пожеланиям и предложениям - всегда рад помочь.
    Ну а с такими как вы конструктивный диалог не получится, увы. Для чего вы тут разводите эту писанину - не понятно. Хотя...
    Cui prodest?
    Да? человек, не занимающийся рекламой и антирекламой...:hello:

    Судя по тому как вы надрываетесь здесь с антирекламой - мы на верном пути:super: Не покупают что ли Протермы с зонтами совсем? Плохо дело...
     
    Последнее редактирование: 03.02.20