1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

ZOTA SOLID все о чем говорили большевики свершилось?

Тема в разделе "Электрические котлы", создана пользователем vladistone, 26.11.19.

  1. vladistone
    Регистрация:
    03.11.19
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    25

    vladistone

    Живу здесь

    vladistone

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.19
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Владивосток
    Спасибо, за терпение и отзывчивость... оказывается это все есть в описании в паспорта-мануала Zota-SOLID, на последних страницах, куда я не добрался :um: с первого раза
     
  2. vladistone
    Регистрация:
    03.11.19
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    25

    vladistone

    Живу здесь

    vladistone

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.19
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Владивосток
    кстати, обратил внимание на ваше замечание по поводу "гидроразделения" насосов...- а оно надо? при минимальном количестве генераторов тепла и насосов?
    -на сколько я разбираюсь в медицине:, то гидроразделить/гидрострелка применяется в основном для безопасности ТТК от влияния низких температур "обратки" на высокотемпературный контур. И для создания точки нулевого сопротивления теплоносителя в системах с количеством веток распределения больше 3-х для выравнивания нагрузки ЦН...
    - у меня 1 котел и всего 3 ветки распределения на ТП и радиаторы... даже можно сказать, что радиаторная ветка - балласт, причем ЦН на этих ветках одинаковые по производительности, а нагрузку я сбалансировал как мне надо путем регулировки протока ТУ на каждом этаже дома
     
  3. sansann
    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    1.888
    Благодарности:
    1.288

    sansann

    Живу здесь

    sansann

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    1.888
    Благодарности:
    1.288
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Не могу сказать чем чревата дополнительная нагрузка на насосы но везде пишут что нужно. Себе я сделал отключаемую. Сейчас она открыта но когда поставлю ТА будет постоянно закрыта. По работе я не был связан с насосами только с регуляторами вот такими
    rduk200(1).jpg.png так что не могу сказать как это повлияет на ресурс насосов. На эту тему полно инфы.
     
  4. zota-serv
    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102

    zota-serv

    Живу здесь

    zota-serv

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102
    Здравствуйте. Уважаемые пользователи котлов Zota Solid, если у Вас есть замечания или предложения по работе котла и комплектующих, можно сообщить о них в личном сообщении либо в данной теме.
     
  5. sansann
    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    1.888
    Благодарности:
    1.288

    sansann

    Живу здесь

    sansann

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    1.888
    Благодарности:
    1.288
    Адрес:
    Нижний Тагил
    А есть ли конкретная дата выхода обновления прошивки ?
     
  6. zota-serv
    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102

    zota-serv

    Живу здесь

    zota-serv

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102
    Здравствуйте, сейчас точную дату сказать сложно, т. к. сейчас программисты ее пишут, потом тестирование и исправление недочетов по результатам тестирования и вновь тестирование. И это может повторяться несколько раз. Ориентировочно - начало февраля.
     
  7. vladistone
    Регистрация:
    03.11.19
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    25

    vladistone

    Живу здесь

    vladistone

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.19
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Владивосток
    У меня несколько вопросов к Solid:
    - как реализована защита по УЗО, есть ли она вообще и если нет - почему, и какие планы по внедрению?
    - если ли возможность управления 5 э. приводами в системе управления котла? (3 ЦН для гребенки распределения по разным каналам - ГВС, ТП, радиаторы) плюс 2 управление сервоприводами трехгодового клапана (например для 2-х отдельных блоков перепуска «обратки» 1 и 2 этажа, так как иногда есть необходимость держать разные тепловые режимы на 2-х этажах коттеджа)
    - будет ли пересмотрен подход к заданию точек уставки ПЗУ, по двум точка аргумента функции прямой в разделе программирования БУ котла?
    - будет ли внедрена возможность ввода котла в режим ПЗУ, одновременно с контролем по каналу внутреннего термостата/хронометра (для обеспечения режима экономии по времени суток аналогично Zota Lux и одновременным ПЗУ по каналу внешнего термодатчик) поскольку по мануалу lux - этот режим описан как некорректно работающий при включении режима термостат и подключения внешнего термодатчика.
     
  8. Сатурн-МК
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    7.217

    Сатурн-МК

    Живу здесь

    Сатурн-МК

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    7.217
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. (У меня Ваш котел Zota Smart 7,5 нр 93538)

    Был на последней Выставке Аква Терм.
    Разговаривал с вашими представителями по Котлу Zota Solid.

    Мой вопрос: Устранены ли недостатки по режиму ПЗУ.
    Ответ: Всё нормально.
    Мой вопрос: Как "выставить нужный График по одной точке"
    Ответ: У нас две точки.
    Мой вопрос: Покажите на образце.
    Подошли к представленному Образцу.
    Позвали другого Спеца.
    Начали нажимать кнопки Меню.
    Вижу - Меню почти БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ к Zote Smart.
    Можно задать только ОДНУ ТОЧКУ для графика ПЗУ. Вторая - "ВНУТРИ" программного обеспечения !

    Приплыли. Никто ни черта не знает и не в курсе.

    Вопросы:
    1. Вы отработали режим работы Котла в режиме Погодозависимого Управления ?
    2. Вы дали возможность Пользователю устанавливать ДВЕ точки Твнеш + Ттеплоносителя ?
    3. Вы сделали возможность контроля Температуры в помещении при работе в режиме ПЗУ ?
    4. Можно ли устранить ошибки в ПО в наших "старых" котлах ?

    Там еще Сто вопросов было, но, к счастью, - подключился к газу ...

    У Вас там, кажется, гистерезисы Темп. теплоносителя одинаковые и в "точном" и в "грубом" режиме ...
    Вы вместо изменения гистерезисов меняете "недогрев" до установленной Темп. Кто это придумал ?
    И т. д. и т. п.

    Привет Ваземиллеру.
    Сергей из Москвы.

    П. с. Спасибо за Ваш Котел. За такие деньги он - Лучший ! А, если бы у Вас появился загоревшийся своей работой программист, можно было бы за год сделать Космический Аппарат с отличной командной радиолинией и отличной телеметрией !
     
  9. zota-serv
    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102

    zota-serv

    Живу здесь

    zota-serv

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102
    Здравствуйте. УЗО внедрять пока не планируем. Жестких требований по его наличию в котле нет и тотального желания большей части пользователей видеть УЗО в заводской комплектации котла пока тоже не наблюдается, поэтому пока нет.
    Котел имеет возможность управления 1 трехходовым клапаном и 3 насосами. В новой версии ПО гибкость и вариативность управления буду расширены, появится больше возможностей настроек.
    График ПЗУ задается по 2 точкам.
    По поводу ПЗУ и термостата: я правильно понял Вас, нужен режим работы ПЗУ+термостат, одновременно? Такого режима не будет. Либо термостат, либо ПЗУ. Возможно, будет добавлена функция, учитывающая дневной и ночной тарифы электричества.
     
  10. zota-serv
    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102

    zota-serv

    Живу здесь

    zota-serv

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102
    Здравствуйте. Давайте по порядку:
    1) Представители на выставке не могут и не должны знать всё обо всём: суммарно 20 линеек котлов + куча доп. оборудования, половина из которых - автоматы с индивидуальными пультами, алгоритмами и логикой работы, знать и держать информацию, характеристики в голове по каждому пульту и котлу, вплоть до каждой мелочи - это физически невозможно. Базовую информацию - да, все мелочи - это просто не возможно.
    2) Программисты, разрабатывающие ПО, на выставке не присутствовали, мы не можем привезти туда весь завод в полном составе, да и нужно ли? :no: А обычный менеджер тонкостей работы всего программного обеспечения на каждый пульт знать не может.
    По вопросам:
    1) Отработали. Доработки вносятся по мере необходимости. Температура теплоносителя в системе зависит от температуры воздуха на улице.
    2) Да, дали.
    3) Нет, не сделали. Для этих целей есть датчик температуры помещения с соответствующими настройками.
    4) Актуальную версию ПО с доработками для вашего котла можно скачать с сайта и обновить при помощи sd карты.
    Привет Ваземиллеру передайте сами, я этим не занимаюсь. :hello:
    IMG_20191221_095055.jpg
     
  11. Сатурн-МК
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    7.217

    Сатурн-МК

    Живу здесь

    Сатурн-МК

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    7.217
    Адрес:
    Москва
    Молодой человек:
    - спасибо, что вы тут появились
    - спасибо, что тут хоть кто-то появился от Завода
    - спасибо, что вы настроены по-боевому

    Просьба, не читать нотаций хотя бы своим сторонникам. Здесь очень много тем про Zotу, куда Вам бы стоило зайти и постоять за честь продукции Завода. Ваши сотрудники просто слились.

    По Вашим ответам:
    Прекрасно понимаю, кто зачастую присутствует на Выставках. Моё посещение последней АкваТерм и высказывания замечаний вашим менегерам было уже жестом отчаяния после 3 лет звонков и писем в Службы сервиса, техподдержки, Группу разработок с изложениями собранных ошибок, недоработок и предложений. Кроме, пожалуй, Ваземиллера никто ни на что не реагировал.

    Прекрасная фотография Меню настройки ПЗУ очень радует. Но.
    На момент Выставки на образце Zota Solid не было. Согласитесь, что в устранении этой "мелочной недоработки" есть и моя заслуга. Могли бы и Спасибо сказать.

    "Актуальные" версии ПО от 2017 года - не интересуют. Оставьте себе.
    С вашего сайта:
    ПО для контроллера
    (p. s. У меня стоит V_ 1.3.0 от 13.12.2017)

    Вообщем, моё вам (Заводу) пожелание - более внимательно относитесь к работе на Форуме. Только здесь вы соберете реальные сведения по недоработкам и ошибкам. Здесь вам расскажут как работают ваши Котлы в реальных, разных Строениях. Только здесь Вам реально подскажут варианты путей развития. Недостаток один - люди здесь зачастую занудные, колючие и резкие.
    А вы - мягше, пожалуйста.
    -
    Всё, мне больше неинтересно. У меня новая игрушка - Navien Smart Tok, в котором ПЗУ работает отлично.
    Например он работает так:
    - выбираешь График ПЗУ из 6 стандартных для разных систем отопления (или выставляешь свой)
    - ставишь желаемую Темп. в Помещении
    - Котел отрабатывает заказанную Темп. Помещ. изменяя Темп. теплоносителя в зависимости от Темп. Внешн.
    Ваша автоматика так может ?
    (Давно советовал вашим поковыряться в этом котле.)

    С другой стороны по управлению и телеметрии Вы (Zota) впереди NAVIENA на 100 лет !
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 21.12.19
  12. Сатурн-МК
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    7.217

    Сатурн-МК

    Живу здесь

    Сатурн-МК

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    7.217
    Адрес:
    Москва
    Молодой человек, что-то я вас "подозреваю"...

    У меня, например, еще 2 года назад котел Zota Smart работал всю зиму в режиме ПЗУ (кривом и косом) с использованием Термостата (по расписанию).
    Да. Вот сейчас попробовал.
    "Выключаешь" в Термостате управление по Теплоносителю. И, при включенном ПЗУ, температура теплоносителя определяется Графиком ПЗУ.

    Не требую от Вас знания всего. Но хоть не огрызайтесь.
     
  13. Сатурн-МК
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    7.217

    Сатурн-МК

    Живу здесь

    Сатурн-МК

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    7.217
    Адрес:
    Москва
    Дальше, молодой человек.

    Прочитал Паспорт-инструкцию по эксплуатации на ZOTA SOLID и сравнил с Вашими ответами.
    По пункту 3 вы сов...ши или незнамши.
    Вот из этой Инструкции:
    8.10. Пункт меню «Погод. регулирование» позволяет включить использование погодозависимого регулирования и настроить график, по которому будет проходить регулирование. Данный режим возможен, если установлен датчик температуры воздуха на улице «tдатч2». Для корректной работы в этом режиме необходимо отключить датчик температуры воздуха в помещении.

    После этого, про возможность Пользователю самому внести данные о ДВУХ точках для построения графика ПЗУ я вам не верю.
    В Инструкции и у вас здесь красивые картинки, но непонятно есть ли возможность ИЗМЕНИТЬ точку Темп. улицы1=20гр и Темп. воды1=20град. В инструкции прямо на это не указано.
    Не верю.
    =
    По Паспортам на ваши Изделия.
    Говорил уже вашим представителям. - ЭТО - ПОЗОРИЩЕ.
    Вы взяли ТРУД, сделанный каким-то уважаемым советским инженером в 19ХХ году и сорок лет вносите в него правки между строк, между букв и т. д. Уже сами запутались что, где и когда и как у вас работает. Проснитесь уже, пожалуйста.
    -
    Мне не отвечайте. Тут есть реальные пользователи.
     
  14. vladistone
    Регистрация:
    03.11.19
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    25

    vladistone

    Живу здесь

    vladistone

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.19
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Владивосток
    1 - полноценную защиту по токам утечки/УЗО можно и не внедрять, но сигнализация по этому случаю была бы к месту, потому что рано или поздно это может привести либо к КЗ либо к поражению э. током
    2 - все что котёл имеет, я изучил, у меня вопрос по расширению возможностей управления, а оно тем самым привлечёт большую маркетинговую привлекательности вашего оборудования и клиентуры в т. ч.
    3 - раз дуальный режим не допускаете, что не есть Good, то может рассмотрите вариант программирования в канале ПЗУ по аналогии внутреннего термостата/хронометра по времени суток. Арифметика и логика номинального и эконом режимов проста. Перенесите ее в ПЗУ и дело с концом!
     
    Последнее редактирование: 21.12.19
  15. vladistone
    Регистрация:
    03.11.19
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    25

    vladistone

    Живу здесь

    vladistone

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.19
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Владивосток
    @Сатурн-МК Мы же с вами обсуждали этот процесс программирования, тут страницей ранее! Я понимаю, что я «безответственное лицо», по сравнению с «молодым человеков» от ZOTA, но можно же не придираться к тому, что написано в мануале? Или не явно описано...(на заборе)...
    я к примеру нашёл как манипулировать точкой Tвнеш. воздуха=20 и сдвигать ее в ту или иную сторону., все работает! По крайней мере на LUX.
     
    Последнее редактирование: 21.12.19