1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

ZOTA SOLID все о чем говорили большевики свершилось?

Тема в разделе "Электрические котлы", создана пользователем vladistone, 26.11.19.

  1. zota-serv
    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102

    zota-serv

    Живу здесь

    zota-serv

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102
    Очень за Вас рад, мои Вам поздравления:super:

    Я разберусь без Ваших наставлений в какие темы мне зайти, а в какие нет.

    Обновление ПО Вас не интересует, но в то же время вы требуете исправления недочетов... Без комментариев. Меня не особо интересует, верите Вы или не верите.
    Учитывая Ваш первый пост и манеру общения, у меня нет ни желания, ни необходимости с Вами продолжать беседу, ни мягше, ни твёрже, вообще никак... Когда научитесь вести диалог без хамства и оскорблений, вот тогда и приходите. :hello:
     

    Вложения:

    • форум эл котлы.jpg
  2. zota-serv
    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102

    zota-serv

    Живу здесь

    zota-serv

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102
    Здравствуйте. Ваши предложения я конечно передам в отдел разработок. В чем то я с Вами согласен, но нужно учитывать тот факт, что не всем пользователям это нужно: например один человек хочет это видеть в изделии, а 10 человек не хотят и платить лишнее за ненужный им функционал так же не хотят. Поэтому тут еще нужно принимать во внимание требования рынка, что хотят пользователи. Обратная связь через сервисные центры у нас поддерживается и постепенно накапливается статистика что хотели бы видеть пользователи. Вам в любом случае спасибо за информацию и внесённые предложения.
     
  3. vladistone
    Регистрация:
    03.11.19
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    25

    vladistone

    Живу здесь

    vladistone

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.19
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Владивосток
    и это все! Только спасибо?)
    Я надеялся на конструктивный диалог или хотя бы вопрос-ответ!.. если учитывать, то, чего нет в настоящем процессоре и ЦАП-контроллерах Zota и несоответствием эксплуатационным нормативам как энергетическая установка и мерам по электробезопасности - то хотя бы ответ в виде: хорошо исправим, уж не до проектных сроков...
    А на счёт ценообразования - тоже не понял, что же я такого хитрого и модного затребовал от вас (мои пожелания), что вы расцениваете как апгрейд до ненужного, с точки зрения маркетинговой ориентации вашего изделия Zota solid ? Или подход, что любой «пук» со стороны производителя должен оплачиваться покупателем является для вас незыблемым? Вы правильно заметили, что ценообразование зависит от конъюнктуры рынка, и благо, что иностранные инновации от вас ограждены таможенными пошлинами. Но как говорят «из бабушки девочку не сделать», или не получится «голенваген» из «патриота», сколько бы туда инноваций не впихнуть... и поэтому - за все голосует рублем конечный потребитель... и я лишь намекнул на то, что для более богатого сегмента потребителей (имеющих возможность строиться от 2-х этажей и выше), мои замечания по расширению возможностей вашего изделия были бы кстати, и являлись маркетинговым преимуществом перед другими производителями современных энерго. котлов! И апгрейд этот является для вас копеечным, с точки зрения ресурсности и наукоемкости... иначе опять пальму первенства в этом деле уйдёт куда нибудь на сторону, или в Китай например...
     
  4. zota-serv
    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102

    zota-serv

    Живу здесь

    zota-serv

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102
    Здравствуйте. Это не конструктивный диалог, а переливание из пустого в порожнее.
    ПО поводу Вашего требования на наличие УЗО:

    УЗО устанавливается «на квартиру» (общее), а потом уже по желанию на каждую комнату или даже на отдельное оборудование. Устройства защиты, установленные отдельно на каждое оборудование защищать лучше или хуже не будут.
    Суть отдельных установок УЗО заключается в том, чтобы при срабатывании УЗО отключало от питания не весь дом (если оно единственное и установленное «на всю квартиру»), а только отдельный прибор или комнату. С таким же успехом можно требовать/ставить установку УЗО отдельно на все приборы с металлическим корпусом: холодильник, стиральная машина и т. д. но почему-то этого не делают.
    По поводу расширения функционала: обсуждать здесь это не вижу смысла, т. к. окончательное решение принимаем не Вы и не я. Высказывать свои пожелания, предложения и критику - можно и нужно. Они будут услышаны и приняты к сведению.
     
  5. vladistone
    Регистрация:
    03.11.19
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    25

    vladistone

    Живу здесь

    vladistone

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.19
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Владивосток
    Трудно вести диалог с тем, кто не слышит! Но я всё-таки попытаюсь, не вводя в пустопорожнее:
    - раз вы не внедряете УЗО в свои изделия, значит есть на это какая то причина! Не могли бы вы пояснить местному сообществу форумчан эту логику!
    - если вы заметили, что я тоже не ярый сторонник установки УЗО в его классическим исполнении (например как диф. автомат), и закидывал мысли о том, что достаточно установки сигнализации о том что сопротивление изоляции в цепи нагревателей снизилось до «критической» отметки, после чего владелец должен сам задуматься о дальнейшей эксплуатации нагревателя. Либо - взять ответственность на себя и ничего не делать, либо заняться заменой «прохудившихся» ТЭНов. Так как первое влечёт к не совсем лицеприятным эффектам:
    - либо к поражению э/током,
    - либо к пожарам, от которых многие владельцы уже пострадали и постят тут негатив в сторону ваших изделий под маркой ZOTA...
    Что тут не понятного? И кто из нас воду в ступе толчёт?
     
    Последнее редактирование: 03.01.20
  6. zota-serv
    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102

    zota-serv

    Живу здесь

    zota-serv

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.19
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    102
    Здравствуйте. Действительно, трудно.
    В предыдущем посте я вам уже ответил: устанавливаете котел, устанавливаете УЗО либо на весь дом, либо на котел отдельно, как вам хочется. У многих оно уже установлено и дублирование ни к чему. Заземление котла и СО так же должно быть сделано должным образом. Введение real time измерения тока утечки или сопротивления изоляции блоков ТЭН в котле не планируется, вопрос надеюсь закрыт.
    Не мешайте всё в одну кучу: основная причина пожароопасных ситуаций с электрокотлами - плата с силовыми реле. В последних версиях туда был добавлен тепловой размыкатель, на каждое реле, который при достижении температуры 100 градусов разомкнет цепь, предотвратит пожароопасную ситуацию и пульт котла сообщит о неисправности силовых реле. Так же появились котлы с ТТ реле линейка Solid. Если есть проблема - мы слышим пользователей и работаем над ее решением.
    По поводу блоков ТЭН: чтобы блоки ТЭН не выходили из строя в 1 год эксплуатации, нужно соблюдать требования указанные в паспорте, ни там не просто так указаны. Мы это тоже видим и знаем, что когда все сделано должным образом - проблем с котлом у людей - минимум. вода.jpg отзыв.jpg
     
    Последнее редактирование: 05.01.20
  7. PavelKasatkin
    Регистрация:
    03.10.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2

    PavelKasatkin

    Участник

    PavelKasatkin

    Участник

    Регистрация:
    03.10.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Рыбинск
    Добрый день. Вступил в клуб обладателей солид. Пока только запущен контур теплого пола и радиатор в котельной. Подключил джсм модуль. Подключение через диф автомат. Было непонимание по работе котла от резервного электропитания. Поясню может кому пригодится: думал что тены включаются по очереди или в добавление друг к другу 5_10_15, соответственно был рассчитан генератор на дом с учётом работы одного окна на 5 кВт. При включении котла уведел что ступени 6_9_15. Этот киловат меня расстроил, стоимость генератора с учётом всех нагрузок на резерв переваливала из-за этого киловата за 100 т. р. (9 кВт), а 8 кВт стоит в районе 60 т. р., забил тревогу, коммерческий директор зоты отписался в 19 по Москве! Оказывается тены включаются сразу все. Сначала на 2 кВт потом добавляется 1 кВт на каждый тен, ну и потом до 5 кВт. Т. е. ставите генератор на фазу А в доме, от нее запитываете фазу А на котле и все остальное по резерву, а БУ котла работает соответственно от фазы А. Теперь генератора на 8 кВт хватит! Рад.

    Вопрос к бывалым- как подключить датчики на улицу и в доме на температуру воздуха, вернее где их взять? Спасибо заранее!
     

    Вложения:

    • IMG_20191218_200218.jpg
    • IMG_20191218_200244.jpg
    • IMG_20191218_200227.jpg
  8. sansann
    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    1.888
    Благодарности:
    1.288

    sansann

    Живу здесь

    sansann

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    1.888
    Благодарности:
    1.288
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Под крышкой на плате все подписано (рядом где вы подключали насос к нему) датчики маленькие белые коробочки были в комплекте с котлом в колличестве 2 штуки + 1 датчик на воду. Я поставил только 1 примерно по серидине дома для контроля по GSM.

    PS Котельная красивая но не практичная. По фото группа безопасности над котлом? Если сработает куда это все побежит? А как планируете обслуживать водонагреватель с него же воду не слить? Нет расширительного бака ГВС при нагревании воды она расширится и сработает аварийный клапан и энное колличество с водогреватея выбежит и так каждый цикл, два водонагревателя под каждый по баночке чтоб лужи не было под ними.
     
    Последнее редактирование: 10.01.20
  9. PavelKasatkin
    Регистрация:
    03.10.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2

    PavelKasatkin

    Участник

    PavelKasatkin

    Участник

    Регистрация:
    03.10.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Рыбинск
    Спасибо за внимательность!
    Поясню: с группы безопасности будет сделан отвод от крана вниз. ГВС у меня не бойлеры а накопители, слив сделан у каждого внизу есть шаровый кран на пол дюйма. Сливать если надо поменять тэн гибким шлангом, есть отвод в канализации.
    Вот. Ещё раз спасибо.
     
    Последнее редактирование: 10.01.20
  10. PavelKasatkin
    Регистрация:
    03.10.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2

    PavelKasatkin

    Участник

    PavelKasatkin

    Участник

    Регистрация:
    03.10.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Рыбинск
    А наращивать провод на этих датчиках можно? До предполагаемого места в доме 6 метров провода надо...
     
  11. sansann
    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    1.888
    Благодарности:
    1.288

    sansann

    Живу здесь

    sansann

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    1.888
    Благодарности:
    1.288
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Конечно можно.
    У меня наращено и все работает. Наращивал обычным проводом ПВС 2х1.5 то что под руку попалось. Заложил в штробу еще до оштукотуревания. Вид со стороны столовой.

    IMG_20190822_105403.jpg
    А по нагревателю. Он по вашей схема работать конечно будет только время от времени сбросной клапан буде сбрасывать лишнее давление. и вот что б он не сбрасывал схему чуть дорабатывают. У этих клапанов отсечка 6-8 бар. Пока вы кран где либо не откроете в системе будет высокое давление до 6 бар хотя давление XBC всего 2-3 бара. Вот схема немного совершенная подключения водонагревателя без стрессовых скачков давления в системе ГВС.
    23534.jpg При такой схеме разница давлений между ХВС и ГВС при закрытых кранах потребителей будет всего несколько десятых бара то есть практически одинаковой.
     
    Последнее редактирование: 10.01.20
  12. Esc
    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    4.323
    Благодарности:
    2.856

    Esc

    Живу здесь

    Esc

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.08
    Сообщения:
    4.323
    Благодарности:
    2.856
    Адрес:
    Москва
    Фото с накопителями не совсем удачные. Сложно определить оборудованы ли бойлеры подрывными клапанами. Если подрывников таки нет - установите.
     
  13. vladistone
    Регистрация:
    03.11.19
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    25

    vladistone

    Живу здесь

    vladistone

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.19
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Владивосток
    Не знаю,.. о каких 6-8 бар вы говорите? У меня накопитель ГВС стоит на 100л в каждом сан. узле отдельно... с «подрывниками», но ни разу ещё за 4 года не замечал, что бы они срабатывали! Но так же вижу «картину», что давление ХВ «передавливает» ГВ у конечного потребителя - душевой кабины... хотя там коммутатор стоит между простым душем, душем «шарко» и потолочным душем - и все из тонюсеньких трубочек на хомутах китайских... в чем причина плохого давления ГВ не могу понять...
     
  14. vladistone
    Регистрация:
    03.11.19
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    25

    vladistone

    Живу здесь

    vladistone

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.19
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Владивосток
    @PavelKasatkin спасибо за расклад по мощности, но я так и не понял, какая последовательность добавления нагрузки на этот котёл? Можно по-подробней для таких как я? (например так: фаза А, первая ступень 5кВт, далее +2кВт, далее +1кВт, и как это распределяется по ступеням и фазам нагрузки? Пока не понятно...)
    Спасибо...
     
  15. vladistone
    Регистрация:
    03.11.19
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    25

    vladistone

    Живу здесь

    vladistone

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.19
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Владивосток
    Или же, если я вас правильно понял:
    1-я ступень - это когда на все 3 фазы подключается 3*2кВт=6кВт! далее
    2-я ступень - 3*1кВт=3кВт! total=6+3=9кВт
    3-я ступень - 3*5кВт=15кВт! или как? С этого момента можно по подробней? я так понимаю у вас котёл Макс. мощностью на 15кВт!