РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Я предлагаю вам короткий путь к осуществлению ваших мечт. Лично вам что то продавать не собирался. Я в основном с юридическими лицами работаю. Частники редко. И это в основном коттеджи. Дорогие балконы и тп. Вам нужно что то допустим. С чего вы начинаете разговор с потенциальным подрядчиком? Вам нужны окна? Окна есть о-о- о чень разные. Можно остеклить дом за 100 т. р можно за 3 млн рублей. Подрядчик не будет вам просчитывать сто писят вариантов цен. От дешмана до элитых вариантов. Ему важно понять на какой диапазон цен вы рассчитывате. Тогда у вас будет шанс быстро добиться нужно результата от потенциальнго подрядчика. Если вы будете заискивать. Типа вы присматриваетесь к премиум сегменту. Люди потрят время на расчеты. (Они могут быть достаточно трудоемкими, в зависимости от заказа и хотелок). Выкатят вам цену допустим в 1 млн. А у вас глаза на лоб. Чего так дорого? А можно вот так если. Хорошо считаем так (уже не так резво, как первый расчет). Вот 500 т. р. Ой, а можно вот это убрать. Удешевить и т. д. Уже нехотя. В свободное от реальных покупателей время. Посчитают третий вариант. Допустим за 300 000р. Ой еще вот это изменим. и т. п... В итоге на вас просто забьют. Так как в глазах подрядчика вы перестанете быть платежеспособным реальным покупателем. А лишь "просчетчиком". На 10 вариантов. Без реального понимания за какие деньги и что вы будете (и будете ли вообще) покупать. Вот и вся история. Удачи.
Специалисты с опытом в отрасли десятки лет. Деляться своими знаниями. Если вам это не надо. Тогда что вы тут забыли? Сами все знаете? Так и ради бога. Насильно мил не будешь...)
А что, паджерик в кредит это не машина что ли? Лям в кармане, и два дома это уже не в митсубиши заглядывают. В автосалоне был последний раз полтора месяца назад на ТО-1 на приобретенной в апреле машине. Ни в одном из салонов официальных дилеров, которые я посещал, ни разу не встречался с вопросом "на какой бюджет вы рассчитываете?". Только когда отец моей девушки в своё время повёлся на рекламу очередного супермультибрендового дилера и приехал в "очереднойсалоннаМКАД", а оказалось что та машина, которая по телефону уже с ПТС его ждала, продана, вот тогда его расстроенного и спросили, " а на какой бюджет вы рассчитываете?" И именно в этих говносалонах и насовывают нужных вещей по самое небалуй, типа коврики надо купить только у нас, а то с гарантии снимем. Был в 2х салонах в апреле, что в одном, что в другом никто ничего не "насовывал". Взял то что мне надо. В 2017 году брал предыдущую машину, так там самому пришлось дилера просить допы установить. В цифрах, господа, в цифрах. В чем именно за 70 перебор? Если это перебор, то зачем вообще производитель производит подобные системы?
@AlexD50, @технологСПК, @SergeyPol, @DMetrio, Люди, человеки ! Большая просьба не ФЛУДИТЬ! Есть же отдельное место где можно поболтать. Если не прекратите, все сообща засорим (за ср..м) всю оконную ветку, а опосля самим будет противно читать. Крик души, блин...
@newsolutions, ВАс забыл сорри... Ничего удалять более не стану. Почувствуйте разницу, что будет от этой помойки, что сами сотворите.
Ну я монтаж вообще не имел ввиду, чиста маржа на окна, например-на софтлайн 70 она одна, на софтлайн 82 другая, на артлайн третья уже. Бюджетные варианты окон, на порядок трудозатратней ставить.
@технологСПК, Андрей ведь мы знаем и понимаем, что это не так. Прочитал и иди мимо. Пусть себе думает что угодно, ему с этим жить.
Вы очень лихо оценили маржу окон с леруа. Каких там 50%, там копейки по марже выходит, и то леруа крутит как хочет нос поставщикам. На дешмановских окнах заработать невозможно, они потому и возникли, чтобы отпуская цена была ниже плинтуса. Ну и во-вторых, при чем здесь эти дешмановские окна? Их никто не рассматривает. Обычная золотая середина, 70 профиль, энергосберегающий стеклопакет. Задачка-есть дом, завод может произвести окон три комплекта на него, бюджет, стандарт, и престиж. Вопрос, с какого комплекта он больше заработает? Подсказка, на одном заводе, процентное соотношение одинаково на все виды продукции, значит 10% от 10 т. р. это одно, а от 20т.р. это другое.
Ребята, давайте жить дружно! Шарлатанов хватает в любой отрасли. Конечно же есть минимально необходимая комплектация окон, есть и экономическая целесообразность, есть и понты. А решение - оно где-то рядом.
Последнее сообщение в этой теме на эту тему Лично я, никого шарлатанами не называл. Да и судя по сообщениям другим тоже не увидел этого. Остальное от себя уже написал в местную флудилку. Если будет желание, можно ответить. На нет - и суда нет.
Специалисты? Опыт в десятки лет не делает человека специалистом, увы. Наглядный пример - данная тема. Лишь один человек ответил на все вопросы как специалист, хоть и не сразу, а не скатился до оскорбительных оценок своих же коллег по цеху. Которые, кстати, оказались специалистами с высокой компетенцией приведя все доводы в цифрах. И эти цифры такие же как приводили здесь и еще в нескольких местах. Только они привели их первыми и без всяких снисхождений. Знания. Люди получают знания для того, чтобы применить их в жизни. "Я же сказал вам, что это дорого", "пустая трата средств" - это не знания, это собственный взгляд на собственную жизнь. Ни плохой, ни хороший - просто личный, и другим он даром не нужен. Вот и всё. И это всё - так просто.