1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Статья "Непредвиденные расходы" в смете СНТ

Тема в разделе "Правовое регулирование деятельности объединений", создана пользователем Дачник50удачник, 06.01.20.

  1. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.316
    Благодарности:
    2.998

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.316
    Благодарности:
    2.998
    Адрес:
    Москва
    И в суде бывал, и даже все 4 дела своих выиграл без помощи юристов.
     
  2. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.537

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.537
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это реальное фото вашего СНТ?
    А как вы думаете кто определяет политику в СНТ? Ну кто-председатель, имущие члены, малоимущие или кто?
    (я к вопросу, что была у меня знакомая председатель, недавно умерла, так вот у неё тоже расслоение в СНТ было довольно значимое. И вопросы финансирования определяли имущие. равно как и обеспечивали голоса на ОС. Думаю это справедливо.)
     
  3. LLMNTR
    Регистрация:
    10.01.20
    Сообщения:
    7.117
    Благодарности:
    3.432

    LLMNTR

    флотский человек

    LLMNTR

    флотский человек

    Регистрация:
    10.01.20
    Сообщения:
    7.117
    Благодарности:
    3.432
    Стопроцентная выигрываемость, снимаю шляпу! Можно делать обоснованные выводы, что в судах истину найти можно
     
  4. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.316
    Благодарности:
    2.998

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.316
    Благодарности:
    2.998
    Адрес:
    Москва
    Нет. Фото примера конструкции. Земля замерзла, ставить будем весной
     
  5. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.316
    Благодарности:
    2.998

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.316
    Благодарности:
    2.998
    Адрес:
    Москва
    В определении политики помогает большинство, и такие вещи как общий чат и тд. Просто закидывается какая то мысль, и смотрится на ее обсуждение.
    А некоторые вещи, которые хотят сделать например "имущие", можно сделать только за счет них, никто этому не мешает У нас так делалось в свое время облагораживание одного забора, просто троих людей на крайней улице огорчал внешний вид. В итоге с СНТ была оплата работ, а они сами купили материалы на свои.
    Так же можно сделать "клич" и собрать "с каждого по возможности", на какое то мероприятие. Главное общаться с людьми чаще.
     
  6. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.316
    Благодарности:
    2.998

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.316
    Благодарности:
    2.998
    Адрес:
    Москва
    Не часто вижу человека, называющего себя "нищебродом"
    Бабульки и дедульки привыкли платить платежки ежемесячно, их еще привили в СССР, но к сожалению они не привили это своим детям/внукам (сужу по своим некоторым друзьям, которые в 30-35 лет ни разу не оплачивали коммуналку, потому как этим всегда занимались их родители).
    Что касаемо долгов у "владельце геликов" -
    Сужу по своему 2х летнему опыту в качестве председателя и 13 летнему в онлайн продажах

    а вы не пробовали подход менять к людям, которые может и не со зла, но забывают передавать показания ЭЭ, оплачивать взносы?
    Я например в квартире в жизни не снимал показания счетчика ЭЭ, так как платежки приходят сами (сперва по среднему расходу, а раз в пол года коррекционные после поверки) и у меня стоит автоплатеж на это дело, и я не парюсь, что нужно в определенные дни заехать снять показания и тд.
    Например можно расширить и сделать удобнее возможности оплаты, сделав доступной оплату с телефона, или легкий ввод реквизитов в сбербанке, выбором получателя из списка?
    Можно сделать автоначисления взносов, и возможность оплаты по QR коду.
    Или собрав с людей адреса электронных почт и телефонов высылать им напоминания и квитанции на почту или в мессенджеры?
    Дело 2-х часов на настройку системы, и далее все идет автоматом, сервисов различных миллион.

    Мир меняется, народ постоянно кудато бежит и нужно делать так, чтоб узнать о задолженности и оплатить можно было в 2 касания и в течении 3х минут.
    Да это затраты, небольшие, но они повышают оперативность и % собираемости взносов, что в итоге выходит только плюсом. И по факту, реальных денег в СНТ становится больше.

    Что же до
    А кто у вас ответственный за обслуживание электросетей? Есть такой? Почему не осуществляется проверка вводных автоматов на их номинал ? кто дал разрешение на использование большей мощности, чем выделено на 1 участок?
    Если СНТ разрослось, кто не задался вопросом об увеличении мощности трансформатора?
    Сети все еще в вашей собственности и нет денег на их апгрейд - Кто мешает их передать государству?

    У нас когда была проблема со сбором за ЭЭ, просто набрали БУ счетчиков, и установили их на ответвлениях к домам людей, на которых были подозрения. и в течение полугода вопрос был исчерпан.

    Сейчас взносы можно истребовать через судебный приказ. Уж если на то пошло, почему не сделать срок уплаты в середине года, чтоб если деньги не поступили, то в течение месяца получить приказ, сдать приставам и к концу года получить деньги ?

    Что мешает клеить на забор должника объявление о задолженности? (на некоторых оч действует публичное "унижение" - приезжают гости, и видят, что хозяин дома оказывается жмотовило говеное хоть и Хенесси пьет)

    Рыба гниет с головы. Если что-то идет не так, так может дело в "голове", которая не способна уследить за ускорившимся миром вокруг?

    Когда предыдущий предс просил меня занять его место, одним из его доводов был: " сейчас везде сидит молодежь, всё просят делать в электронке, а я просто не понимаю как и что, нужен кто то моложе и современнее."
     
  7. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.537

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.537
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не настаиваю на своём мнении, но к сожалению некоторые вещи в наше время оборачиваются максимумом всего.
    Вы вот говорите про дорогу и асфальт, а это не очень дешёвая работа.
    Ещё раз, не настаиваю на мнении, как мне кажется, для всех (вообще для всех) должны быть какие то минимальные расходы, а уже варианты типа "комфорт" могут на себя брать отдельно взятые и соответственно вносить за это свои средства. ну и урегуливать недопонимания с другими членами сообщества.
     
  8. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.316
    Благодарности:
    2.998

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.316
    Благодарности:
    2.998
    Адрес:
    Москва
    Полностью согласен. Поддержания порядка, чтоб "не становилось хуже", за общий счет. Постепенное улучшение, тоже.
    Ведь учтастки являются не только местом житья/отдыха, но и довольно дорогим "активом", и внешний вид ЗОП может кардинально менять их рыночную стоимость. Ато некоторые на собраниях кричат, что "нам ничего этого вашего не нужно", а как собираются продавать участок, в их объявлении видишь, в каком прекрасном месте находится участок, какие хорошие дороги, и ворота электрические, и свет на улицах в темное время суток, и вообще не место, а рай.
     
  9. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.537

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.537
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это да. :hndshk: Это мы умеем. :)]
    Всё это относительно. По мне так цена растёт от общей покупательной способности и инфляции. (типа рынок у нас)
    Засаженные (ничего не хочу сказать плохого конкретно) в ту землю деньги никогда не вернуть. Это я уже очень хорошо понимаю. Возьмём рынок квартир и попробуем "хрущёвку" продать дороже новостройки. Может кому то везёт в этом, я не помню, чтобы мне везло.
    Можно конечно рассуждать про старые районы в центре. (опять же личное ИМХО) ничего хорошего там нет. Даже детали разбирать не буду. Одни понты. Но должны же на чём то делать деньги при перепродажах? :aga: Вот и пишем всё подряд, соседи, воздух, вид из окон.
    Та же картина в СНТ. Люди ведутся на "развод" про блага цивилизации и прочее, а потом начинают строить жизнь под себя. (у меня для примера про газ заходят разговоры, а то что у нас грунт не позволяет вести трассу это никому не интересно, а надземную трассу нужно согласовать в куче мест и как то следить за этим) Такая же вещь когда хотят устойчивое покрытие дорожного полотна, а на торфе и без водоотведения его никак прилично не сделать.
    так что думаю, моё "болото" меня не обогатит сильно. :)]
     
  10. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот это вот все обязанность членов правления СНТ с предсом во главе, потому как оне зрЯплату получают:

    Прям развеселили меня! :nono:

    Я в судах взысканиями задолженностей 6 лет занимаюсь, и суд. приказы шлёпаю как пирожки пеку, поэтому знаю всю эту судебную кухню от и до, а уж про ССП кроме матерных слов даже писать не буду, и дай бог если в конце года вы получите 1/100 от заявленных в суд. приказах долгов!

    Исполнительные производства приставы закрывают как орехи щелкают, плевать они хотели на ваши взыскания, я к Старшему суд. приставу Санкт-Петербурга и ЛО Лашковой А. Е., хожу на прием как на работу с жалобами на похренизм её сотрудников в районах, её от меня уже трясет, а толку 0!

    Каждый должен заниматься своим делом:

    избранное правление - работать, члены/не члены СНТ утверждать или не утверждать приходно-расходную смету СНТ и соответственно в случае утверждения расходов и ФЭО вносить ЧВ и ЦВ.
     
  11. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.967
    Благодарности:
    12.681

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.967
    Благодарности:
    12.681
    Адрес:
    Нерезиновск
    А хто енто такой? Уж рассказали бы, просвятили бы форумчан.
    А скока киловаттов в ведёрке положено-то на участок? Просвятили бы.
    У нас во времена старые было:
    -тёмным и малограмотным 0,8кВт
    -поумнее сколько есть
    -своим людям сколько захотят.
    А кто сказал что должен быть вводной автомат-то?
    Где вычитали-то мона для тёмных и малограмотных просвятить чтобы знания улучшить.
    В прочим это говорит тот кто при бесплатной передачи ЭСХ в МОЭСК умудрился ошкурить садоводов почти на 2 (две) тысячи полновесных русских рублей за то что по Закону д. б. даром то есть безвозмездно.
    Да, вот ещё чтобы с дивана не вставать, Вам разрешали на чужой забор объявление клеить? [
    Не стоит вводить народонаселение форума в заблуждение. Взыскивают с 80%.
    Кстати а Вы оплатили взносики в СНТ своё? Насколько Вы тут писали оплатили, а что Вам мешало не платить и пользуясь своими знаниями в данной сфере не платить им ничего.
    Значит не так всё в судебной системе плохо.
     
  12. Egorychev3548
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Egorychev3548

    Захожу иногда

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    580
    Адрес:
    Москва и Подмосковье
    Анекдот напомнить про солдата и генерала?
    Товарищ генерал, тебе пакет!-. Не "тебе", а "вам"! Да зачем он мне, это тебе пакет.-. Вот мать твою, не могли кого поумнее послать!-. Так умных послали к умным, а меня к тебе.
    И как же вы там в гордом одиночестве?)
     
    Последнее редактирование: 30.01.20
  13. Dale85
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.316
    Благодарности:
    2.998

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Dale85

    Arlight.Moscow Profi

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    5.316
    Благодарности:
    2.998
    Адрес:
    Москва
    Не спорю. но только не стоит ждать от 60 летнего члена правления/председателя, что он в раз обуздает и начнет работать с сервисом email рассылок или сделает сайт СНТ, или будет всех долбить через мессенджеры и соц сети)
    Поэтому тщательнее подходить к выбору членов правления и председателя задача каждого члена СНТ, дабы в последствии не стонать, что так все плохо.
    По мне - все они должны жить в поселки (если мы говорим про "жилые" СНТ), или по крайней мере быть лидерами про проводимому там времени в "дачных".
    И народ должен иметь опыт в управлении людьми и "хозяйством", а не просто: Тетя Маша - бухгалтер, проработала 30 лет и 15 уже на пенсии, Сан Саныч - "майор" в отставке, который всю жизнь только приказы исполнял, а у Алевтины Петровны кабачки хорошие растут.
     
  14. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Egorychev3548, вредный вы и язвительный тип!)

    В 1989 году, этот землеотвод был выделен Администрацией МСУ сотрудникам Прокуратуры, Таможни, самой Администрации.

    А также, в качестве премии реставраторам каменного зодчества за сдачу нескольких объектов имеющих культурное значение для Питера.

    Вот так и получилось, что в этот колхоз попали изначально граждане с разным уровнем доходов: взяточники/бандосы/надзорные чиновники и прочая "человеческая мерзость", оказались в одном колхозе с людьми, работающими своими золотыми руками по сути честными работягами.

    И понеслось строительство 3-5 этажных домов, гольф-полей, бассейнов, зимних оранжерей и пр. пр.

    Через несколько лет четверть - сидела в тюрьме, четверть была благополучно грохнута, еще четверть продолжала набивать капитал, и наша четверть так и осталась при своих маленьких домиках на 6 сотках.

    А у "человеческой мерзости" подросло новое поколение быковатых сынков/дочек и по сути ничего не изменилось, кроме ФИО в свидетельствах о праве на ЗУ и в реестре членов СНТ.

    Объявления о продаже участков висят годами, продать ЗУ у нас очень трудно, никто не желает на нашу проблемную Питерскую рублевку.
     
    Последнее редактирование: 30.01.20
  15. kedr
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889

    kedr

    Живу здесь

    kedr

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Хабаровск
    Это как?