1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5/10 5,00оценок: 2

Задайте вопрос консультанту МОЭСК - 3

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем MOESK_official, 09.01.20.

  1. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Сосед "хочет подключить" может означать наличие свежего договора техприса или старого (до соседа получал), в котором на заявителя возложены обязательства, в том числе уведомление СО о выполнении ТУ. Как вы так однозначно выводы-то делаете?
     
  2. jimmy210967
    Регистрация:
    18.07.21
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2

    jimmy210967

    Новичок

    jimmy210967

    Новичок

    Регистрация:
    18.07.21
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    Председатель отказалась предоставлять какие-либо документы под надуманным предлогом. Как мне официально осуществить новое подключение к Россетям?
     
  3. sch-ig
    Регистрация:
    08.12.17
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    220

    sch-ig

    Живу здесь

    sch-ig

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.17
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    220
    Правительство упростило подключение садовых участков к электросетям
    Постановление от 9 октября 2021 года №1711

    http://government.ru/docs/43504/
    Не надо обращаться к председателю. Откройте личный кабинет на сайте сетевой и пишите Заявление.
    Отказать не имели прав и ранее, но с 9 октября 2021 года - НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОДНОЗНАЧНО.
    А если председатель слово неправедное посмеет молвить - прокуратуру на него.
    "В случае осуществления технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или иным правообладателям объектов недвижимости, 2 расположенных в границах территории садоводства или огородничества, садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество не вправе препятствовать сетевой организации в осуществлении технологического присоединения таких энергопринимающих устройств и требовать за это плату."
    Но добавлю. Вопрос ремонта и обслуживания сети, находящейся в собственности СНТ, пока эта сеть не будет передана (консолидирована) сетевой остается на совести СНТ, соответственно за счет всех членов и не членов, но собственников участков этого СНТ.
     
  4. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.966
    Благодарности:
    6.459

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.966
    Благодарности:
    6.459
    12.10 + 7 дней
     
  5. novikov1962
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.919
    Благодарности:
    2.715

    novikov1962

    Живу здесь

    novikov1962

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.919
    Благодарности:
    2.715
    Адрес:
    Саратов
    Ветку строить обещались до границ участка заявителя... Сиречь - похрен заявителю до состояния сетей Предсядательшы! :|::)] И до имеющихся у неё документов! :)]:)]:)]:)]:)]
     
    Последнее редактирование: 13.10.21
  6. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.966
    Благодарности:
    6.459

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.966
    Благодарности:
    6.459
    Где это написали? А потери как будете оплачивать?
     
  7. novikov1962
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.919
    Благодарности:
    2.715

    novikov1962

    Живу здесь

    novikov1962

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.919
    Благодарности:
    2.715
    Адрес:
    Саратов
    Достаточно было сказать - иначе обман всей страны, разброд и шатание... Кто чё потерял пусть Мишустина спросит, ежели свербит вопрос и спать спокойно не даёт. Ежли чё, то я уже закусил! :|:
     
  8. sch-ig
    Регистрация:
    08.12.17
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    220

    sch-ig

    Живу здесь

    sch-ig

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.17
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    220
    Не надо юродливых фантазий. В случае вновь образованного СНТ - уверен так и будет в виде новой сети по территории СНТ, являющейся собственностью сетевой. Касаемо "старых" СНТ - обойти собрание, на котором принимается решение о любых действиях на территории СНТ (строить или не строить что угодно), а также любых действий с общей собственностью, в том числе и передачей сетей сетевой - невозможно. И это не зависит от сетевой или еще кого бы то ни было, кроме как от собственников участков на землях СНТ. Добавлю. Пока не передадут сети, собственник с прямым договором будет так же оплачивать и потери и ремонты сети СНТ через ежемесячные взносы ли, целевые взносы ли утвержденные на общем собрании СНТ. Предполагаю, что с принятием этого Постановления Председатель СНТ будет заинтересован оперативно заняться передачей сетей сетевой, так как это однозначно становится неприбыльным обременением. Впрочем как и для всех собственников участков.
    P. S. Обращаю внимание, что потребителей электроэнергии СНТ можно разбить на две группы:
    индивидуалы - собственники участков, с которыми в итоге так или иначе, с выполнением и не полным выполнением ТУ (как минимум счетчик и желательно вводной автомат) но договор будет заключен и
    объекты СНТ: уличное освещение, насосы, автоматические ворота и прочее. Эти объекты СНТ однозначно будут выделены в отдельную группу со своим учетом, по которому СНТ продолжит платить.
     
    Последнее редактирование: 13.10.21
  9. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.741

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.741
    Адрес:
    Великий Новгород
    А Вы это хрен с пальцем не сравнивайте. Личное присоединение, это одно, а потери в сетях общей долевой собственности, это другое. Ну и препятствовать если будут по проведению линии по СНТ то на это суд есть если что, определит порядок пользования ИОП.
     
    Последнее редактирование: 13.10.21
  10. sch-ig
    Регистрация:
    08.12.17
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    220

    sch-ig

    Живу здесь

    sch-ig

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.17
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    220
    Вообще не понял что Вы хотели сказать. Личное присоединение не освобождает от ответственности за общую собственность СНТ, в том числе и за ее обслуживание и ремонт, будь то дорога или сеть. ФЗ-217.
    Рассматриваю как опечатку "проведение линии в СНТ" (Каких линий? Индивидуальных? К каждому дому?...) Предполагаю, что имели ввиду " заключение индивидуального договора при имеющейся сети, находящейся в собственности СНТ".
    Зачем суд? Так как принято Постановление Правительства жалобы в надзорные органы на конкретные нарушения, практика показала, будет достаточно. Впрочем дело Ваше, есть любители судиться-рядится.
    Повторюсь, порядок определен ФЗ-217. Причем здесь суд?
     
    Последнее редактирование: 13.10.21
  11. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.741

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.741
    Адрес:
    Великий Новгород
    Если она в общей долевой собственности (оформлена надлежащим образом).
    Что Вы подразумеваете под прямыми договорами?
     
  12. sch-ig
    Регистрация:
    08.12.17
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    220

    sch-ig

    Живу здесь

    sch-ig

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.17
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    220
    Исхожу из сути начала разговора принятия Постановления Правительства от 9.10.21 № 1711, которое, если отбросить бла бла разрешает подавать собственнику заявку на технологическое присоединение общим порядком и запрещает СНТ препятствовать этому.
    На практике это будет выглядеть так: собственник подаст заявку в личном кабинете сети, представитель сети приедет, проверит опломбирует счетчик, заактирует и передаст в сбыт. Сбыт заключит прямой договор с собственником (это я имел ввиду). При расчете с СНТ, показания индивидуала (ов) будут вычитаться в техническом файле, есть личный опыт. Именно так и будет, пока сеть не будет передана сетевой.
    Но при этом.
    Индивидуал в части членских и индивидуальных взносов будет продолжать оплачивать содержание сети ст. 14п.2.фз217
     
  13. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.741

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.741
    Адрес:
    Великий Новгород
    А Вы уверены, что сети СНТ в большинстве СНТ находятся в общей долевой собственности садоводов?
     
  14. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.966
    Благодарности:
    6.459

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.966
    Благодарности:
    6.459
    А какая разница? Потери в ЭСХ есть, обяжут оплатить собственнику.
     
  15. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.741

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.741
    Адрес:
    Великий Новгород
    А собственник кто? И одно дело потери в сетях, а другое их содержание. А если ЭСХ в собственности СНТ?