1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5/10 5,00оценок: 2

Задайте вопрос консультанту МОЭСК - 3

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем MOESK_official, 09.01.20.

  1. ADYA
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773

    ADYA

    Живу здесь

    ADYA

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773
    Адрес:
    Одинцово
    А на вводной приходят все фазы? Аварийку пробовали вызывать? Чтоб они приехали и составили акт о том что на вводе всё есть, а на выходе с автомата нет и пусть при этом зафиксируют срыв пломбы (при них срывать и желательно с записью на видео.)
    У вас автомат как опломбирован? Боксом или вставками в автомат?
    И после того как узаконите срыв пломбы, отказывайтесь от повторной пломбировки вводного автомата.
     
  2. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    Причем скорее всего пломба на АВ ихняя и есть.
     
  3. ADYA
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773

    ADYA

    Живу здесь

    ADYA

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773
    Адрес:
    Одинцово
    Да там без разницы чья там пломба.
    Я про метод пломбировки зачем спросил - если там нет бокса, то можно вольтметром подлезть к проводам и измерить есть ли напряжение на входе и на выходе при включённом автомате. Если нет на входе, то это прямая жалоба в аварийку, пусть ищут где отвалились фазы. Если на входе есть, а на выходе нет, то ябы снял видео с этими замерами и показанием счётчика и распломбировал автомат и заменил его. Потом написать заявление-уведомление в Со и в Сбыт что из-за неисправности автомата, он был распломбирован и заменён, показания счётчика на этот момент такие-то. Срочность работ обусловлена электрическим отоплением объекта. И самое главное не подписывать и не соглашаться на их требование на переход на расчётный метод электроэнергии, а не по счётчику. Они будут давить на необходимость новой пломбировки автомата, которая по нормативным документам не требуется.
     
  4. Njdhbow
    Регистрация:
    27.07.14
    Сообщения:
    2.516
    Благодарности:
    1.725

    Njdhbow

    Живу здесь

    Njdhbow

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.14
    Сообщения:
    2.516
    Благодарности:
    1.725
    Адрес:
    Москва
    Да, протыкали кабель тестером. Всё ок.
    Да. Монтажник сказал, что помочь не может. Щит это наша собственность. И он туда не полезет. Надо зафиксировать срыв пломбы по телефону, провести замену автомата, потом вызвать на опломбировку. Позвонил в ЕИРЦ, они сказали, что можно сорвать пломбу, потом еще за опломбировку оплатить 1300 что ли. Также просили в личном кабинете заявку продублировать. Но в личном кабинете такой функции не нашел. Написал еще на электронку, что надо заменить автомат, номер л/с. По крайней мере это будет также зафиксировано. Автомат опломбирован проволочкой через ушки.

    И да, пока они не выезжают, карантин. Смогут опломбировать только после отмены режима самоизоляции.

    ps Все, прислали разрешение на почту. И пока услуга бесплатная по новой опломбировке. Изначально мне неверно вышеуказанную информацию предоставили, что стоит 1300 руб.
     
    Последнее редактирование: 27.04.20
  5. ADYA
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773

    ADYA

    Живу здесь

    ADYA

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773
    Адрес:
    Одинцово
    В разрешении как написано? Есть что-нибудь про расчётный метод оплаты или нет?
    Услуга повторной пломбировки автомата вам не нужна, т. к. нет нормативных документов обязывающих пломбировать автоматы. Так что удостоверьтесь что они у вас по прежнему принимают оплату по вашему счётчику и живите спокойно, посылая их с их требованием пломбировки автомата.
    Письмо с разрешением распечатайте и сохраните себе, чтоб потом не было вопросов куда делась пломба.
     
  6. Njdhbow
    Регистрация:
    27.07.14
    Сообщения:
    2.516
    Благодарности:
    1.725

    Njdhbow

    Живу здесь

    Njdhbow

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.14
    Сообщения:
    2.516
    Благодарности:
    1.725
    Адрес:
    Москва
    Условно конечно можно назвать разрешением присланное письмо по электронной почте. Дословно:
    Добрый день! По вашему обращению сделана заявка на приемку ПУ. После снятия карантина будет взята в работу специалистами МТЦ.

    А каким образом они в таком случае могут контролировать выделенную мощность? Я понятно, автомат поменял на такой же номинал 25А. Но ведь могу и больше установить. Они имеют только право на визуальный осмотр внутри щита?
     
  7. ADYA
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773

    ADYA

    Живу здесь

    ADYA

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773
    Адрес:
    Одинцово
    Ну вообще это их проблемы. АВ это не устройство контроля или ограничения мощности, это устройство защиты.
    У вас трёхфазка? Вы тогда вообще имеете право поставить 63А и жить спокойно дальше.
     
  8. Njdhbow
    Регистрация:
    27.07.14
    Сообщения:
    2.516
    Благодарности:
    1.725

    Njdhbow

    Живу здесь

    Njdhbow

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.14
    Сообщения:
    2.516
    Благодарности:
    1.725
    Адрес:
    Москва
    Да, и по договору 15 кВт.
    Надо кстати его почитать. Может там что про автомат прописано.
     
  9. Петров777
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    185

    Петров777

    Живу здесь

    Петров777

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Москва
    У нас в подъезде, в 2018 был капремонт, и перетягивали кабель в щитках. В какой то момент, я залез в щиток, для снятия показаний, и увидел, что крышка счетчика меркурий, валяется рядом. На этой крышке, стояла внешняя пломба.
    Позвонил в мосэнерго, рассказал о проблеме. Мне предложили оплатить перепломбровку счётчика. Забил, пару лет плачу по счётчику. Все норм)
     
  10. Ilya_Egorov
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    23

    Ilya_Egorov

    Участник

    Ilya_Egorov

    Участник

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    23
    @MOESK_official, уважаемый моэск, подскажите пожалуйста, где в электронной форме заявки мы могли допустить ошибку при заполнении и не указать характер нагрузки энергопринимающих устройств. В очередной отпписке фигурирует пункт 7 заявки.
    IMG_7505.JPG
     
  11. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.986
    Благодарности:
    15.741

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.986
    Благодарности:
    15.741
    Адрес:
    Великий Новгород
    Это вид производственной (экономической) деятельности.
     
  12. Ilya_Egorov
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    23

    Ilya_Egorov

    Участник

    Ilya_Egorov

    Участник

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    23
    Это понятно! Но в форме электронной заявки этот пункт/ поле для заполнения отсутствует и есть он только в бумажной форме заявки для юр. лиц и то только под номером 10 а не 7 как указано в письме. Что это, красноречивое доказательство некомпетентности должностных лиц строгающих отписки или целенаправленное вредительство? Куда идти жаловаться?
     
  13. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.986
    Благодарности:
    15.741

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.986
    Благодарности:
    15.741
    Адрес:
    Великий Новгород
  14. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.246
    Благодарности:
    19.573

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.246
    Благодарности:
    19.573
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    14. В заявке, направляемой заявителем - физическим лицом в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику, должны быть указаны:
    а) фамилия, имя и отчество заявителя, серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
    б) место жительства заявителя;
    в) сведения, предусмотренные подпунктами "б", "и" и "л" пункта 9 настоящих Правил;
    г) запрашиваемая максимальная мощность энергопринимающих устройств заявителя.
     
  15. Ilya_Egorov
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    23

    Ilya_Egorov

    Участник

    Ilya_Egorov

    Участник

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    23
    Тут заявка исходит от юр. лица т. к. Мой участок находится на территории снт то заявку подаёт уполномоченное лицо от снт. Я не являюсь членом снт