1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5/10 5,00оценок: 2

Задайте вопрос консультанту МОЭСК - 3

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем MOESK_official, 09.01.20.

  1. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.742

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.742
    Адрес:
    Великий Новгород
    Когда номинация на Нобелевскую премию? :aga::|:
     
  2. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.742

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.742
    Адрес:
    Великий Новгород
    Даже на торговле семечками у здания банка замечен не был. :aga::|:
     
  3. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    При нынешних тенденциях с занятостью населения в стране, а так же в виду отсутствия вектора развития в этом направлении, думаю этот опыт у меня и моей семьи еще впереди. Особенно у внучки. К ее совершеннолетию, вероятно на работу кассира в Магните будет тендер из 27 претендентов, у всех по пять высших образований, родной английский и в довесок кандидатская.
    Во всяком случае, пока вектора развития не вижу и огней, к которым держать курс, тоже. Бесцельное болтание рассыпающейся баржи в проруби.
     
    Последнее редактирование: 22.09.20
  4. ВладимирК
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    5.296
    Благодарности:
    4.989

    ВладимирК

    .. дураком помрёшь

    ВладимирК

    .. дураком помрёшь

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    5.296
    Благодарности:
    4.989
    Адрес:
    Москва
    @Yakiman23, Вы чрезмерно серьезны в многословном ответе на вполне невинную попытку пошутить. И, да - как же в этом ответе не пнуть Родину, РПЦ и т. д.
    Есть желание ответить - лучше в парилку.
     
  5. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Владимир, вы чрезмерно краткий и излишнекатегоричны в шутках о людях. Шутите о чем-то другом. По поводу парилки. Я ответил там, где вы пощутили. Или вы из тех людей, что предпочитают сказать что-плохое прилюдно, а извиниться тайно? О Родине. Она не только ваша, или ваше мнение верное, остальные - предатели?
     
  6. ВладимирК
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    5.296
    Благодарности:
    4.989

    ВладимирК

    .. дураком помрёшь

    ВладимирК

    .. дураком помрёшь

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    5.296
    Благодарности:
    4.989
    Адрес:
    Москва
    То, есть Вам границы дозволенного в шутках неведомы, а от других очень хочется корректности? Если что, то я не собирался извиняться ни тайно, ни явно. Просто флуд в профильных темах запрещен. Насчет Родины и остального ещё раз предлагаю в парилку.
     
  7. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    Господа, не ссоритесь. Моя Родина не дальше чем чуть дальше моей околицы, остальное административная единица - государство. От того, что от административной единицы отвалилась Прибалтика, Средняя Азия, Кавказ, Украина и Белоруссия... Родина не изменилась (березки не засохли и по снегу все так же бегает заяц) и не пострадала ни чуть, чего и вам всем желаю. РПЦ коммерческая структура, которая на данном историческом этапе имеет нехилые преференции. Если мы тут поносим одну коммерческую организация - СО, то чем остальные лучше? Не надо демонизировать простые понятия. Спасибо и не хотел никого задеть.
     
  8. Доктормен
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    35

    Доктормен

    Живу здесь

    Доктормен

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Красногорск
    Товарищи, отвлеку на мою ситуацию. Есть жилой дом в Истринском районе, выделено 12 кВт, трезфазного. С февраля на трех тарифном счётчике, проведена его замена. Написал заявление на увеличение до 30 кВт. Выкаткли ТУ с повторной заменой прибора учёта и только за это берут 24 тысячи. По слухам, после оплаты и присоединения, надо будет оплачивать услуги Роспотребнадзора за работу электротехнической лаборатории, около 50 тыс. Как можно отказаться от замены прибора учёта, через 6 месяцев и правда ли, слухи об оплате услуг лаборатории?
     
  9. ШапковоСити
    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    ШапковоСити

    в отставке, живу в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    4.808
    Благодарности:
    5.117
    Адрес:
    Новопетровское МО
    Товарищи, отвлеку на мою ситуацию. - :) очень тактично!
    Посмотрите эту тему. Может там есть ответы:
    Инструкция как получить разрешение Ростехнадзора для физлица на мощность более 15 кВт
     
    Последнее редактирование: 22.09.20
  10. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Надо было заявку от ИП подавать. Тогда б ни процедуры проверки ни лабораторий. За счетчик бы только в СО пришлось заплатить, если у вас в тарифы РЭК ввел С8. Если не оплачивали договор, заявление на расторжение и заявочку по-новой, но уже от ИП
     
    Последнее редактирование: 23.09.20
  11. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.742

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.742
    Адрес:
    Великий Новгород
    А за счетчик почему платить?
     
  12. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    В моем регионе (а я уверен, это станет общей практикой), ввели коэффициент С8. То есть, в формулу платы включили плату за точку учета (за обеспечение средствами коммерческого учета). Ну и там две ставки, их выбирает заявитель. Если одну формулу выбрал, то включат С8 в плату. Если вторую - то включат С8maxN. Я пару дней назад об этом говорил и выкладывал приказ РЭК. Ответил только Морозов, за что ему огромная благодарность. Остальные внимания не обратили. За учет теперь платят все, если максимальная мощность в заявке выше 15кВт
     

    Вложения:

  13. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Ну и, собственно, исходя из входящих данных ТС,
    можно прикинуть, какие средства уйдут, если выполнять имеющийся договор...на увеличение мощности с 12 до 30кВт.
    В представленном ТС варианте, исходя из заявленных выше цифр, 24 в кассу, 50 за лабораторию. Итого, 74000 как минимум, без учета мелких расходов и бега (не одну неделю) по кабинетам с уведомлениями, однолинейными схемами, с получением разрешений РТН и т. д.
    В случае, если подать новую заявку от ИП, то плата в кассу могла бы быть (по ставкам на мощность)...16200+18000. Итого 34200. Счетчик купит СО на указанные средства и процедуры проверки выполнения ТУ не будет (включая техотчет и допуск РТН). Не знаю, я бы оптимизировал затраты и переписал заявку. Заявителя п. 9 Правительство грузануло, как индийского слона. Необходимо любыми путями перейти на другой уровень, на 12 (1). И, да. Это законный путь. Правовой.
    Как говорит моя дочь, сравнивая нашу жизнь с Германией... пап, можно и у нас в стране жить, с учетом отсутствия позитивного вида на будущее, отвратительных социальных гарантий, смириться с тем, что медицины нет, что ПФР будет меняться и, точно не в лучшую сторону. Надо только как-то перейти на следующий уровень в плане доходной части. Изменится доходная часть, появятся возможности вылечить то, что ранее не могли себе позволить, купить всё то, за что вы платите налоги, делаете страховые, пенсионные отчисления (разумеется, при этом платить за перечисленные блага в кассу все равно придется). Так и с техприсом. Если у вас зарплата 3500 евро, стоит ли печалиться о стоимости техприса или думать о том, хватит ли денег при наличии медицинской страховки на Арепливир или Авифавир. Для тех, кто не знает, что это, вот одно из мнений https://novayagazeta.ru/articles/2020/09/22/87203-ot-fuflomitsinov-k-fufloviram
     
    Последнее редактирование: 23.09.20
  14. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.742

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.990
    Благодарности:
    15.742
    Адрес:
    Великий Новгород
    Странно конечно в ПП442 написано, что расходы на счетчик должны включатся в тариф, если чего не путаю.
    Расходы гарантирующих поставщиков и сетевых организаций, понесенные ими для исполнения обязанностей, указанных в настоящем разделе, учитываются в составе сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков, тарифов на услуги по передаче электрической энергии и плате за технологическое присоединение в соответствии с Основами ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике. Не допускается взимание отдельной (дополнительной) платы с субъектов розничных рынков в связи с выполнением соответствующих обязанностей.
    Путаю и в техприс тоже включается.
     
  15. ADYA
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773

    ADYA

    Живу здесь

    ADYA

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    773
    Адрес:
    Одинцово
    Это вы про кого? про чиновников?
    А вот у меня уже не бегает заяц, т. к. чиновники из администрации блюдя "собственный шкурный интерес" и интерес приближённых лиц, вывели в частную собственность всё что можно и не осталось ни клочка свободной от столбиков земли, ни в лес не пройдёшь, куда вглубь уже нарезали по три ряда домов, ни в поле не сходишь, т. к. его также порезали на участки, ни в берёзовую рощицу им 50 летия октября, которую сажали жители, которую также чудесным образом порезали и продали, но пока не рискуют начать там что-то строить...
    Так что шкурный интерес он разный и на руководящих должностях интерес должен быть организационный, а не личный шкурный, вот когда все будут работать не с целью личной наживы с ущемлением прав других, тогда и будет счастье... а то сейчас жители протестуют против новых строительств поднебесных человейников, а министерство области выписывает разрешения на строительство и ему посрать на мнение жителей, которые и так задыхаются без инфраструктуры... Вот если бы эти чиновники работали по всем нормам и правилам, то они бы не подписывали такие разрешения... а то вон Усманов чтоль, решил построить новый микрорайон вдоль Минского шоссе под глиссадой Внуково и начал он с постройки разворотной эстакады над минкой чтоб туда удобный был заезд из Москвы, да и её поставили так, чтобы ей не могли пользоваться текущие жители Одинцово, т. к. выезд из него находится буквально на 150 метров дальше и они физически не могут воспользоваться им для выезда в сторону Москвы (пользуйтесь тем разворотом что в 7 км - 14 км перепробега чтоб выехать в Москву не фигняли?). Как вы считаете, здесь чиновники без шкурного интереса наплевали на интерес жителей и не перенесли эту эстакаду на 200 метров дальше, или разрешили высотное строительство не просто в приаэродромной зоне, а прям под глиссадой захода на посадку и взлёта в 5,5 км по прямой от начала ВПП?
    И СО не из шкурног интереса затягивает техприсы и требует 25А автоматы и сама же всё это обходит только заплати денежек за допничек?