1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 3

"Остров Окон". Проектирование от окна до портала. Расчёты

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем Остров_Окон, 16.01.20.

  1. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.510
    Благодарности:
    2.286

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.510
    Благодарности:
    2.286
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, @Grigoriy_L, благодарю Вас за обращение. Чтобы я смог подготовить для Вас адекватное КП, пришлите мне, пожалуйста, на почту dmetrio@ostrovokon.ru АР-проект дома (фасады, планы, разрезы). В проекте, как правило, уже содержатся ответы на большинство вопросов, которыми я буду Вас мучить. :) А адрес почты пригодится для дальнейшей переписки и отправки КП, ведь правилами форума запрещено это делать, как в темах, так и личной переписке. ;)
    Вот, чес-слово, пока не вижу острой необходимости применения проф. системы с монтажной глубиной 80+ мм. Может, это будет видно из проекта?..
     
  2. alooha
    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    14

    alooha

    Живу здесь

    alooha

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Хочу выразить благодарность Дмитрию, который помог с выбором, а в итоге сопровождал весь процесс от первичной консультации и замера до окончания монтажа. Надеюсь, я не ошибся с выбором и установленные с Вашей помощью окна будут в дальнейшем только радовать :)
    Еще раз: спасибо Вам большое.
     
  3. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.510
    Благодарности:
    2.286

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.510
    Благодарности:
    2.286
    Адрес:
    Москва
    И я со своей стороны благодарю Вас, Алексей, за проявленное терпение в ожидании помощи в Вашем выборе. Охватить всех желающих сразу без потери качества пока не получается, ибо индивидуальный подход требует немалых затрат времени. Но буду к этому стремиться. :pioner:
     
  4. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.510
    Благодарности:
    2.286

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.510
    Благодарности:
    2.286
    Адрес:
    Москва
    С Новым 2024 годом!
    НГО.jpg
    Всем участникам или просто читателям Forumhouse!
    Благодарю всех обратившихся в прошлом году за помощью или просто за советом.
    Извините все, кому не успел уделить должного внимания.
    Желаю всем в 2024 году реализации задуманных проектов!
     
  5. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.510
    Благодарности:
    2.286

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.510
    Благодарности:
    2.286
    Адрес:
    Москва
    Поздравляем с чистым, светлым праздником Рождества Христова! Пусть в окна Ваших домов всегда заглядывают счастье, любовь и добро, здоровье и благополучие! А всё плохое проходило бы мимо и никогда не останавливалось у вашей дверей!
    p-otkritki-s-rozhdestvom-khristovim-roditely-8.jpg
     
  6. barmakot
    Регистрация:
    10.05.14
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    23

    barmakot

    Участник

    barmakot

    Участник

    Регистрация:
    10.05.14
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, если в угоду внешнему виду (кратность облицовочного кирпича) будет сильно увеличена глубина четверти (до 100, может 120мм), насколько это повлияет на монтаж окон? Какими решениями придется воспользоваться для крепления окна в проеме и как отразится на стоимости?
     
  7. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.510
    Благодарности:
    2.286

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.510
    Благодарности:
    2.286
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! В таким случаях стандартным решением является пристыковка к раме расширительных доборных профилей, которые, естественно, влияют на стоимость конструкций. А в чём проблема с четвертями? Раскладка облицовочного кирпича не попадает на проёмы коробки дома? Какой материал стен? Считаю, имеет смысл уменьшить глубину четвертей, где это необходимо, например, с помощью пеноблоков.
     
  8. barmakot
    Регистрация:
    10.05.14
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    23

    barmakot

    Участник

    barmakot

    Участник

    Регистрация:
    10.05.14
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Да, именно так, неудачно легла раскладка.
    Пеноблок (пиленый) бы решил вопрос, но стены из керамики. Там так просто не решить...

    Скажите, а какая глубина четвертей допустима (ну и оптимальна)?
     
  9. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.510
    Благодарности:
    2.286

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.510
    Благодарности:
    2.286
    Адрес:
    Москва
    Нормальная величина заглубления рамы в четверть - 15-35 мм. Если высота профиля рамы (не монтажная глубина!) составляет 60-65 мм, то раму можно завести в четверть на макс. на 30-35 мм. Раму с высотой профиля 65-75 мм - уже макс. на 35-45 мм. Ее можно даже целиком заглубить в четверть по самый стеклопакет. Но в этом случае важно, чтобы глубина четверти была приблизительно одинаковой по 3 сторонам (по бокам и сверху) всех проёмов. Не забывайте про требования архитектуры: любое безобразие должно быть единообразным. ;)
    Далее, нормальная толщина монтажного шва - 20-35 мм. Просуммируйте допустимое заглубление рамы с толщиной шва и получите максимально оптимальную глубину четвертей на своём доме. В норме же глубина строительной четверти составляет 50-70 мм. Вам необходимо промерить глубину всех четвертей по всем проёмам, чтобы затем рассчитать и привести её к единой величине. В противном случае внешний вид дома с по-разному заглублёнными окнами может Вас разочаровать.