1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выход из границ территории СНТ

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем alex63r, 22.01.20.

  1. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Из ваших документов.

    Если вы сами всё знаете, тогда зачем задаете вопросы? Для задающего вопросы у вас перебор с хамством.
    Со мной не надо спорить, я вас не заставлял участок в СНТ покупать. Можно мотать на ус, пока обстоятельства не научили, можно не мотать. Не вы первый, не вы последний.
     
    Последнее редактирование: 05.03.22
  2. Cokoff
    Регистрация:
    13.02.22
    Сообщения:
    1.663
    Благодарности:
    306

    Cokoff

    Живу здесь

    Cokoff

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.22
    Сообщения:
    1.663
    Благодарности:
    306
    Да?
    А что в моих документах указывает на нахождение моего участка в границах территории садоводства?

    Вы меня озадачиваете своими догадками не предоставляя пояснений откуда Вы эти догадки берёте. Да ещё походя меня пытаетесь оскорбить. Я выше.
    Со мной не надо спорить, я вас не заставлял участок в СНТ покупать. Можно мотать на ус, пока обстоятельства не научили, можно не мотать. Не вы первый, не вы последний.[/QUOTE] С Вами никто не спорит- нет предмета спора. Одни Ваши предположения без всяких пояснений, ссылок на нормы и законы.
    Я в СНТ участок не покупал. Не связывался с СНТ. В члены не вступал. А Вы мне тут и покупку в СНТ приписали и обременили мой участок вхождением в границы другого участка. - Я давал к этому повод? Я- нет.
    А у ВАС откуда всё это?
     
  3. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Наличие "СНТ "Седые шалуны" в адресе.

    Оно и видно.

    Вам пытаются объяснить сложившийся порядок вещей. Вы можете с этим соглашаться, можете не соглашаться, дело ваше.
     
  4. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.156
    Благодарности:
    19.518

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.156
    Благодарности:
    19.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чтобы покупать территории, надо быть Екатериной II или Генсекретарем ЦК КПСС.
     
  5. LLMNTR
    Регистрация:
    10.01.20
    Сообщения:
    7.117
    Благодарности:
    3.432

    LLMNTR

    флотский человек

    LLMNTR

    флотский человек

    Регистрация:
    10.01.20
    Сообщения:
    7.117
    Благодарности:
    3.432
    Я Вашу позицию понял
    Территория садоводства - это элемент планировочной структуры, границы которого определяются в Вашем случае по границам земельного участка, предоставленного товариществу или организации, при которой это товарищество создавалось
    Это не является обременением и в ЕГРН сведения об этом не вносятся

    Если окружающей обстановки и указания на СНТ в адресе Вам недостаточно, Вы можете в ответ на требования об уплате взносов запросить у СНТ документы, из которых следует, что Ваш участок находится в границах территории садоводства. Таким документом в Вашем случае может быть любой ненормативный правовой акт о предоставлении участка товариществу, в нём есть схема с границами. Ещё можете запросить устав или иные документы, чтобы удостовериться, что организация создавалась для ведения гражданами садоводства

    Если на данном этапе ясности не возникнет, то товарищество в будущем может обратиться в суд для взыскания с Вас платы (такая обязанность возложена на не членов, чьи участки находятся в границах территории садоводства 217фз). В суде позиция "я дартаньян на белом коне территорию садоводства не покупал" не пройдёт, по практике, суду достаточно увидеть в адресе слова про СНТ, и Вы это успешно не обжалуете. В лучшем случае, суд истребует документы о предоставлении участка СНТ, при этом, так как схему с координатами Вашего участка соотнести невозможно, судом будет назначена землеустроительная экспертиза (на итог за Ваш счёт), которая поможет Вам понять, что Ваш участок в границах территории садоводства
     
  6. Cokoff
    Регистрация:
    13.02.22
    Сообщения:
    1.663
    Благодарности:
    306

    Cokoff

    Живу здесь

    Cokoff

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.22
    Сообщения:
    1.663
    Благодарности:
    306
    В адресе?
    Всю ночь вынужден был штудировать интернет.
    И что с того, что в указании о местонахождении (адрес моему участку с постройками на нем- никто не присваивал) есть упоминание о неком СНТ? ну упомянули. Но элемент планировочной структуры не назвали.

    Рад, что Вам это понятно.

    Пока что я вижу, что Вы мне пытаетесь сообщить о сложившихся у Вас стереотипах.
    Порядок вещей мне никто не пояснил.
     
  7. Cokoff
    Регистрация:
    13.02.22
    Сообщения:
    1.663
    Благодарности:
    306

    Cokoff

    Живу здесь

    Cokoff

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.22
    Сообщения:
    1.663
    Благодарности:
    306
    Вот и познакомились.
     
  8. Рисчорр
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171

    Рисчорр

    Живу здесь

    Рисчорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171
    Адрес:
    Москва
    Надо штудировать не интернет, а документы, которые у Вас есть на участок.
    Не можете сами, выложите фото сюда, предварительно замазав Ваши персональные данные.
    Уже давно уважаемому сообществу все понятно. Вне зависимости от взглядов на это самое СНТ.
    Своими возражениями Вы попусту тратите время и ресурсы.
     
  9. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.561
    Благодарности:
    11.546

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.561
    Благодарности:
    11.546
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    У него их нет. Их надо запрашивать, а он упирается. По принципу - если их у меня нет, значит их нет вообще. Самое простое, что можно сделать, это запросить ГПЗУ на сайте Моск. обл. Это бесплатно
     
  10. LLMNTR
    Регистрация:
    10.01.20
    Сообщения:
    7.117
    Благодарности:
    3.432

    LLMNTR

    флотский человек

    LLMNTR

    флотский человек

    Регистрация:
    10.01.20
    Сообщения:
    7.117
    Благодарности:
    3.432
    ГПЗУ сможет лишь пролить свет на то, есть ли документация по планировке территории, но это есть и в ЕГРН, кроме того, так как СНТ старое, такой документации нет
     
  11. Cokoff
    Регистрация:
    13.02.22
    Сообщения:
    1.663
    Благодарности:
    306

    Cokoff

    Живу здесь

    Cokoff

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.22
    Сообщения:
    1.663
    Благодарности:
    306
    Ваше предположение на счёт элемента планировочной структуры было бы верно, если бы существовал такой земельный участок, как территория садоводства и он бы был официально оформлен, как элемент планировочной структуры. Вот только в моём случае я не нашёл упоминание о существовании такого элемента. Не оформлялся.
    Мнения уважаемых коллег вынудили меня позвонить бывшему хозяину участка (у кого я купил участок)
    Он сказал, что обращался за сведениями о территориальной принадлежности участка в ОМСУ.
    Ему пришёл ответ, что в границах кадастрового квартала, где находится его (теперь мой) участок, не оформлялся земельный участок для размещения территории садоводства.
    Ещё он сказал, что земельный участок выделялся советскому предприятию, потом было садовое товарищество, а потом образовали СНТ.
    Поэтому СНТ землю не выделяли. И при советском предприятии СНТ не образовывали.
    Поэтому нормы последнего закона о садоводах к нашему случаю никак не относятся.

    Сказал, что отморозков много, но на каждого отморозка есть своя лопата: вызывай полицию и пиши заявление о вымогательстве. Документов о том, что это СНТ для тебя что то делает- у них нет.
     
  12. Cokoff
    Регистрация:
    13.02.22
    Сообщения:
    1.663
    Благодарности:
    306

    Cokoff

    Живу здесь

    Cokoff

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.22
    Сообщения:
    1.663
    Благодарности:
    306
    А что штудировать документы?
    Они понятны.
    Не вижу смысла что то выкладывать- тут экспертов нет.
    раздавшиеся мнения - многообразны- от обвинения меня в ... до признания меня Генсеком.
    Весьма благодарен.
     
  13. Cokoff
    Регистрация:
    13.02.22
    Сообщения:
    1.663
    Благодарности:
    306

    Cokoff

    Живу здесь

    Cokoff

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.22
    Сообщения:
    1.663
    Благодарности:
    306
    А чего у меня нет?
    Отсутствие документов помешало бы оформлению договора покупки участка.
    Так?
    Значит документы есть.
    Чего мне ещё запрашивать?
    И главное- зачем?
    Вот зачем мне, на шестисоточный личный участок запрашивать какое то ГПЗУ?
    Я на нём бензоколонку не строю.
     
  14. Cokoff
    Регистрация:
    13.02.22
    Сообщения:
    1.663
    Благодарности:
    306

    Cokoff

    Живу здесь

    Cokoff

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.22
    Сообщения:
    1.663
    Благодарности:
    306
    Вам мало ответа ОМСУ?
     
  15. Рисчорр
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171

    Рисчорр

    Живу здесь

    Рисчорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    7.328
    Благодарности:
    12.171
    Адрес:
    Москва
    Тут есть люди, которые в силу своего опыта разбираются в вопросе не хуже экспертов.
    Или Вам нужно мнение человека с лампасами? И чем лампасы ширше, тем мнение авторитетнее.

    Пока что мнение сообщества основывается вот на этом (не я первый обратил внимание):
    И для суда по взысканию с Вас платы за пользование или взносов этого может быть более чем достаточно.