1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выход из границ территории СНТ

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем alex63r, 22.01.20.

  1. Anna2020
    Регистрация:
    30.07.20
    Сообщения:
    1.779
    Благодарности:
    1.591

    Anna2020

    Живу здесь

    Anna2020

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.20
    Сообщения:
    1.779
    Благодарности:
    1.591
    Акта, выданного при рсфср суду будет достаточно.
     
  2. W-64-W
    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    7

    W-64-W

    Живу здесь

    W-64-W

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    7
    Акт подтверждает, что это был один общий участок который разделили, и передали в собственностьдачникт выделили в натуре свои участки установили границы, по акту в СНТ границы не выделены не и установлены.
    Я к этому и приводила пример Почему я свой участок разделили пополам и продала там есть новый собственник, этот участок не мой, а в СНТ нам администрация отдала в собственность каждому, но он остаётся одним куском земли территорией. Какая то мутка. Реально мутка не правильная.
     
    Последнее редактирование: 07.06.23
  3. Anna2020
    Регистрация:
    30.07.20
    Сообщения:
    1.779
    Благодарности:
    1.591

    Anna2020

    Живу здесь

    Anna2020

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.20
    Сообщения:
    1.779
    Благодарности:
    1.591
    Акт подтверждает выделение земельного надела под организацию снт для ведения садоводства. У подавляющей массы снт границы не выделены в том смысле, который вы в это понятие вкладываете. На самом деле некие границы имеются (в исходных документах должен быть план того участка с описанием местоположения и площадью), просто они не уточнены по современным правилам.
     
  4. Dan4ik
    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    2.608
    Благодарности:
    2.954

    Dan4ik

    Живу здесь

    Dan4ik

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    2.608
    Благодарности:
    2.954
    Адрес:
    Москва
    Вам нужно сначала разобраться с базовыми понятиями - ведение гражданами садоводства, садоводческое товарищество (юрлицо - НКО граждан, ведущих садоводство), территория ведения садоводства (элемент планировочной структуры), документация по планировке территории (определяющая ее границы и земельные участки в границах), садовый земельный участок (объект права на землю - индивидуально определенная недвижимая вещь с определенными характеристиками (площадь, границы, координаты), земельный участок общего назначения (земельный участок, предусмотренный документацией по планировке территории и предназначенный для общего использования).

    Пока не разберетесь, пытаться сооружать какие-то логические построения бессмысленно - в суде (если до него дойдет) им будет дана оценка примерно следующего содержания:
    доводы заявителя основаны на неверном толковании норм материального права, сводятся к изложению своей позиции по делу, собственному толкованию закона, оценке доказательств и установленных обстоятельств.
     
  5. W-64-W
    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    7

    W-64-W

    Живу здесь

    W-64-W

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    7
    Это информация к нашему СНТ вообще никакого отношения не имеет.
    Я сказала, что СНТ не имеет границ не стоит на кадастре, не имеет имущество.
    В чем то и вопрос пока этого нет нужно найти выходы как вывести участок с територии, Как таково это садоводство по сегодняшний день даже ни СНТ, а СТ со времён РСФСР.
    Но вчера мне попалась одна статья, к которой написано, как вывести участок, для этого нужно выделить его в натуре, тоесть промежевать установить границы, а потом вынести в натуре их.
    С таким столкнулась впервые вынес границ в натуре. И это я так понимаю отделить от общей територии.
     
  6. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Вынос в натуре это забить колышки в том месте, где должна быть граница вашего участка. Никакого отношения к выходу из границ СНТ это не имеет.

    Вам уже несколько человек написало, что вы ерундой занимаетесь. И как бы не пыжились, выйти из территории СНТ у вас не получится. Может быть пора уже голову включить?
     
  7. Anna2020
    Регистрация:
    30.07.20
    Сообщения:
    1.779
    Благодарности:
    1.591

    Anna2020

    Живу здесь

    Anna2020

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.20
    Сообщения:
    1.779
    Благодарности:
    1.591
    Вы поменьше читайте всякой ерунды на дзене. Ещё раз повторяю: выхода из территории СНТ (даже если это СТ) нет. И тот факт что ваше СТ вовремя не преобразовалось в СНТ вообще ни о чем не говорит в данной ситуации. За прочим ликбезом вам к юристам за отдельную плату. Заплатите им энное количество тысчонок, они вам наобещают успех в данном мероприятии. Но не уверена что вам хватит времени, терпения и главное денег! чтобы довести этот процесс до конца. Потому что конца не будет! Зато доить вас будут специально обученные на дойку юристы. Которые пишут статьи
     
    Последнее редактирование: 09.06.23
  8. Dan4ik
    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    2.608
    Благодарности:
    2.954

    Dan4ik

    Живу здесь

    Dan4ik

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    2.608
    Благодарности:
    2.954
    Адрес:
    Москва
    Т. е. разбираться в предмете вы не хотите. Не вопрос, ваше право.

    Как уже неоднократно написали, никак не вывести. Некоторые пытались, даже при поддержке местной администрации - суды попытку не одобрили: А41-54192/2020

    Но набивать собственные шишки конечно же никто вам запретить не может.
     
  9. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.558
    Благодарности:
    11.544

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.558
    Благодарности:
    11.544
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Выйти из территории СНТ (СТ) можно только двумя способами: преобразоваться в населенный пункт, либо войти в уже существующий населенный пункт
     
  10. Anna2020
    Регистрация:
    30.07.20
    Сообщения:
    1.779
    Благодарности:
    1.591

    Anna2020

    Живу здесь

    Anna2020

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.20
    Сообщения:
    1.779
    Благодарности:
    1.591
    Всей территорией СТ (СНТ), а не отдельными участками :)
     
  11. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.558
    Благодарности:
    11.544

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.558
    Благодарности:
    11.544
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Конечно. Но могут быть варианты. Все дело в зоп, единым они кадастровым нмером или отдельными.
     
  12. Anna2020
    Регистрация:
    30.07.20
    Сообщения:
    1.779
    Благодарности:
    1.591

    Anna2020

    Живу здесь

    Anna2020

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.20
    Сообщения:
    1.779
    Благодарности:
    1.591
    Даже если зоп не имеют кадастрового номера, это не значит что территория снт не существует в понятии муниципалов. Автор вопроса вряд ли в теме кадастрового номера на зопы. Возможно он есть, просто он его не знает, поэтому и в ЕГРН его пробить не может. А границы не видит, да. Я тоже не вижу в ЕГРН границы своего снт :)
     
  13. pavelser
    Регистрация:
    12.07.16
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    36

    pavelser

    Живу здесь

    pavelser

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.16
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    36
    Ну я например знаю, что некоторые старые СНТ так и не провели межевания и соответственно на учете их земля не стоит :)
    К слову интересный вопрос если у СНТ земля не учтена (отмежевана), и по генплану участки располагаются на территории Ж2 (зоны застройки индивидуальными жилыми домами).
    То можно ли говорить, что есть одна cадоводческая территория на территории которой не может быть 2 и более СНТ ;)
     
    Последнее редактирование: 10.06.23
  14. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.558
    Благодарности:
    11.544

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.558
    Благодарности:
    11.544
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Вы прочитайте внимательнее. Я отвечала на
    А вы сразу на амбразуру
     
  15. W-64-W
    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    7

    W-64-W

    Живу здесь

    W-64-W

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.19
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    7
    Вообще то я не в дзене читала, это юрист сказал если что, поэтому и спрашиваю, кроме того так же говорят геодезисты. Промеживали участок, а теперь надо вывести границы в натуре.
    Какая територия, она была раньше территорией, как в СНТ может быть територия мне никто не объяснил, только была была была. Из общей територии я выделила себе участок отрезала от общей територии, все мой участок по факту не принадлежит територии.
    Хорошо все утверждают, что однозначнотеритория СНТ.
    Нооооооо вопрос такой ! У меня был участок 15 соток мой собственный, моя собственная територия.
    Далее я его например разделила на 3 участка по пять соток, отдала в натуре собственникам, тоесть 5 соток себе, 5 соток куму, 5 соток соседу. Вопрос: разделила с одной общей територии на три участка, за мной так и числится територия вс 15 соток? Нееееет! Там есть на эти 15 соток собственики правильно? Так как у снтможет быть територия если ее поделили на части которые в собственности уже.
    Это раньше была територия, сейчас она поделена на частимежлу собственниками. У СНТ осталась територия только дороги и то без документов,
    Вот мне может кто объяснить почему оя територия перестала быть территорией, я ее разделила, а в СНТ територия разделена так же на участки и есть собственники, но это территория СНТ, каким образом она СНТ, а почему мой участок 15 соток разделен и мне уже не принадлежит и неявляется моей территорией.
    Вот непойму логику и разницу. Ситуация одинаковая, только у одного територия есть, а у другого нет. Почему?