РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Если роутер выдернут из розетки, как WiFi может остаться включенным? Конечно выключен
Ещё раз уточню — при наличии только зигби устройств и простых сценариев (если вкл > то) эти зигби устройства сами работают даже после прерывания питания и без наличия роутера вифи?
Да, питание отключал всё у всех устройств (коме тех, которые на батарейках), потом включал только шлюз зигби, розетку и реле. Сценарии начинали работать. В качестве триггеров были кнопка, датчик движения и термометр. Исполнителями были умная розетка и реле. Проверял только на указанном выше шлюзе. На даче ещё есть moes, но его проверю только когда туда доберусь.
Хорошая, инфа! Спс! Слышал ещё, что могут с некоторыми шлюзами работать совместно даже вифи устройства в таких простых сценариях! Автономно (без инета, после прерывания питания). Естественно, при наличии действующего роутера, с подключённым к нему шлюзом. Т. е. сценарии в шлюзе могут управлять и вифи устройствами. Но это не точно.
Могут Но опять же не во всех случаях. У zigbee шлюза в описании должны быть слова мульти протокол. Сценарий с устройством wi-fi должен быть в свойствах сценария локальным. Тогда все параметры хранятся в устройстве и на шлюзе. zigbee.
Столкнулся с такой проблемой. Закупил zigbee выключатели Moes с нулем. После установки обнаружилось, что если в комнате включить в розетке какой-нибудь прибор, то разово мигает лампочка освещения. Фаза и ноль подключены в выключателе правильно. Лампочки менял, мигают как светодиодные лампы так и лампы накаливания. Вероятно по причине краткого снижения напряжения в момент включения. Кто-нибудь сталкивался с этим? Что делать?
Любой прибор? В смысле включить. И утюг и бп от телефона (с телефоном или без). Это может быть при провале в сети, и электронная помеха. Посмотреть, что в сети творится, хоть тестером (напряжение), в момент включения прибора. Мерить надо не в розетке, а у реле. Другие реле есть? Другое реле не мигает там же в тех же условиях?
Всем доброго. Поделитесь, пожалуйста, опытом покупки / использования панели управлением нагревом теплого пола (регулятором температуры) с датчиком, с вай-фай или зигби. Планирую делать теплый пол на карбоновом кабеле, хочу контролировать удаленно или по событию/сцене. Возникает вопрос - а можно ли управлять с помощью данных третьего датчика, который лежит где-нить там (в рандомном углу). Ну или ткните ссылкой, если такое уже обсуждалось. Спасибо.
Всяких моделей терморегуляторов безумное количество, вряд ли кто-то сумел "пощупать" и 5% из них. Обычно термостат умеет работать с двумя датчиками: внешним и внутренним. Внешний датчик устанавливают в трубке в стяжке пола, он считается аварийным, для защиты от перегрева кабеля. Обычно в настройках термостата есть возможность работать только с внешним датчиком. Если есть уверенность, что соотношение мощности ТП к теплоёмкости стяжки пола невелико и перегрев маловероятен, то можно рискнуть и установить внешний датчик не в полу, а "где-нить там". Ну и всегда есть возможность скомбинировать два отдельных термостата.
Доброго дня! Подскажите по термостату МЕ81Н для полов. Проблема такая, что устройство само удаляется из приложения смарт лайф. В чем может быть проблема? В журнале пишет "произошёл сброс устройства". Сбрасывается само и пропадает из приложения. Было у кого так? Из-за чего такое? Поработал 2 дня нормально после покупки, а потом началось...
спасибо за развернутый ответ, но в моем случае термостатов будет больше чем два, ибо планируется обогревать пару помещений. Направление понял)
Вот такой термостат зигби, туя. Происходит сброс, значок вайфая начинает мигать и из приложения пропадает. В один день удалился раз 15, последние 2 дня по 2-3 раза удаляется.
Тогда вообще не понятно в чем проблема. Ставите термостаты у которых в описании 16А и внешним датчиком в комплекте. и подключаете теплый пол в комнате непосредственно от термостата.