1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,33оценок: 3

Обсуждение аккумуляторных дрелей-шуруповертов - 6

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем mrak61ru, 26.01.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    565

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Курск
    У Деволта при работе с ударом обороты 2250.

    Вот смотрите, было это в году 16-ом, по-моему (точно не помню год выпуска 273-го перфа), как только вышли первые перфы Деволт DCH273...
    Отослал я такой перф человеку в Севастополь. От переизбытка чувств к нему он решил его протестить с каким-нить однокласником. У них там был магазин, который торговал AEG, туда он и отправился, прихватив с собой старенький БОШевский бур (чтобы, так сказать, не напрягать там менеджеров). Так вот, менеджеры сразу согласились посоревноваться и взяли AEG BBH 18BL-0 и новенький бур БОШ (аналогичный, как у моего знакомого, 12мм). По весу, габаритам и мощности AEG тяжелее, больше и мощнее! Взяли бутовый камень и бордюрный...
    Начали с бордюрного камня (повторюсь, у моего знакомого был старенький бур). Мой знакомый Деволтом сделал 3 отверстия, а AEG, при этом, одно отверстие не до конца проделал... Перешли к бутовому камню. Менеджеры предложили поменяться бурами (для чистоты эксперимента). Мой знакомый хотел их переубедить в этом, т. к. бур старый и туповат, но поменялись. Так вот, AEG со старым буром даже не смог засверлиться, просто елозил по поверхности, а Деволт с новым буром просто провалился в бут. Менеджеры AEG были в охреневшем состоянии. А когда мой знакомый взял свой бур и им спокойно сделал отверстие Деволтом в бутовом камне, то, как сказал мой знакомый, менеджеры даже забыли попрощаться, забрали перф и ушли!
    Скажу сразу, мой знакомый не трепач и я ему верю на 100%.
    Вот как-то так..., и тяжелее перф был, и мощнее, а "...не шмогла..." :)

    Скажу ещё про 273-ий... Несколько лет назад ребята с соседнего форума летом постоянно собирались человек по 10-20 где-нить на тур. базе или тому подобное (отдохнуть, водочки попить, инструмент потестить). Там ещё Шаман, так сказать, хороводил. Так вот, как-то они тестили перфы АКБшные СДС+ среднего класса (типа 273-го Деволта). Так вот, они тогда выложили видео этого теста, где единогласно признали, что лучшими в этом классе признали 273-ий Деволт и Милку 2712, а из них двоих - Деволт, т. к. у него СУПЕР антивибрация!
     
    Последнее редактирование: 22.04.22
  2. becооl
    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.381
    Благодарности:
    700

    becооl

    Живу здесь

    becооl

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.381
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Самара
    Хмм... Интересно... Хотелось бы только понять физику процесса, четвертой передачи там нет. Похоже на маркетинговую накрутку...
    Это всего лишь значит, что у Деволта более продвинутый ударный механизм. Общий принцип, озвученный мной, это не меняет. При прочих равных, более тяжелый сверлить будет быстрее.
     
  3. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    565

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Курск
    У Деволта 2,5 кг..., у AEG более 3-х кг
    У Деволта 2,1 дж..., у AEG 2,5 дж

    1641727202944.jpg
     
  4. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.297
    Благодарности:
    17.344

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.297
    Благодарности:
    17.344
    Адрес:
    Екатеринбург
    Милка 2712 не уступает Деволту 273. С точки зрения покупателей, Милка проигрывает ТОЛЬКО по стоимости (она дороже).
    А AEG BBH18BL, не уступает Милке. По тому, что они созданы одними и теми же людьми, на одной платформе. И там комплектующие на 90% одинаковые. И даже сборка в одном месте. При этом, у AEG передаточное число чуть выше и оборотов немного больше, чем у Милки. И оба они, вместе с Милкой, заметно превосходят Деволта по весу и по силе удара. А Милка уступает Деволту лишь по оборотам и по стоимости.

    ставнен.jpg
     
  5. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    565

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Курск
    Т. е. инженеры в штатах ещё и AEG разрабатывают? Или Вы по фоткам сравниваете? В этом случае очень далеко можно зайти :aga:
    Кто-нить об этом здесь писАл? Или Вам это приснилось?
    У вас только циферки перед глазами, а человек тестил, причём с людьми, которые были заинтересованы в выигрыше AEG. Ну, и как я писАл, Шаман устраивал соберухи и там (в отличии от Вас) народ не балабол, а реально тестил инструмент. Но об этом я уже писАл. И Ваш AEG там тоже не катировался!
    Как-то так!
     
  6. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    565

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Курск
    20190320_120451.jpg
     
  7. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.297
    Благодарности:
    17.344

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.297
    Благодарности:
    17.344
    Адрес:
    Екатеринбург
    Именно там и находится головное инженерное подразделение TTI в котором в т. ч. есть отдел AEG. То, что многие инструменты AEG и Milwaukee имеют схожую архитектуру, а зачастую общую платформу и многие ключевые компоненты, это давно не секрет.
    Это типично для любых брендов, входящих в большой холдинг. Было бы глупо думать, что для автомобилей создаваемых сразу на единой платформе, инженеры Porshe, Audi, VW зачем-то будут делать разные, отличающиеся ключевые узлы и механизмы. Гораздо проще сделать разную красивую обертку (корпус), чтобы разделить одинаковый продукт по разным целевым нишам. В автомобилях еще и настройки двигателей и трансмиссии тупо залить с компа разные и навтыкать всяких дополнительных "перделок", чтобы продавать дороже.
    То же самое происходит с инструментом брендов принадлежащих одной корпорации.

    Пока я вижу только Ваши домыслы и пересказы мифов. Ни одной ссылки на реальное сравнение, ни одного факта.

    П. С. AEG не мой (к сожалению)
     
  8. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    565

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Курск
    Да ужжж! Спорить бесполезно! Это уже неизлечимо!
     
  9. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.297
    Благодарности:
    17.344

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.297
    Благодарности:
    17.344
    Адрес:
    Екатеринбург
    Взаимно!
    Так Вы не спорьте. Просто опровергните? Покажите адрес инжинирингового центра AEG где разрабатывается инструмент?
    Вдруг, у Вас есть какая-то иная информация, которая будет интересной многим участникам темы.
     
  10. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    565

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Курск
    Я просто не понимаю, как может приходить в голову бред, что инженеры AEG, находящиеся в Европе и входящие в состав Atlas Copco (до покупки их компанией TTI) вдруг переместились в штаты после вхождения в TTI, штаб-квартира которой в Гонконге. Я точно знаю, что в штатах находятся инженеры Милуоки, а не TTI, и тем более AEG. То, что Милуоки иногда помогает AEG по их просьбе с каким-либо инструментом - это известно (возможно, из-за скудности ума инженеров AEG), но в штатах находится только Милуоки, а не AEG!
    Да мне Ваш AEG вааще не упёрся... Это Вы заявили, что AEG в штатах (к Милке прибилось). Вот и докажите это!
     
  11. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.297
    Благодарности:
    17.344

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.297
    Благодарности:
    17.344
    Адрес:
    Екатеринбург
    тут ничего доказывать не надо.
    Вся информация в открытых источниках и лежит на поверхности.
    D 2005г TTI приобрела у Atlas Copco только лицензию на бренд AEG Powertools и дистрибьюторскую сеть на электроинструмент. Большая часть НИОКР AEG осталась в Атласе, а часть инженеров передислоцировалась в штаты, в головной центр инженерии TTI.
    лиц AEG.jpg

    На каждом шильдике AEG написан адрес штабквартиры.
    германия.jpg

    Штабквартира AEG находится в Германии. Там же естественно головной трейнинг центр.
    tti3.jpg tti2.jpg

    Вся научно техническая база TTI находится в штатах, в глобальном центре разработки новых продуктов в Milwaukee:
    тти1.jpg

    Естественно, там же у них и американское подразделение RIDGID
    web_IMG_0739.jpg
     
    Последнее редактирование: 22.04.22
  12. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    565

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Курск
    Это кто Вам такую ересь вбил в голову? TTI просто владелец и координатор многих брендов, а их разработка как происходила в своих центрах, так и происходит.
    "...Главный офис Milwaukee находится в Брукфилде (штат Висконсин, США). Здесь также ведутся исследовательские работы, разрабатывается новая продукция, работают отделения технической поддержки, маркетинга, сбыта и информатики. Современные производственные мощности находятся в Гринвуде, Джэксоне и Косцюшко (штат Миссиссипи), Блайтвилле (штат Арканзас), Брукфилде (штат Висконсин) и Матаморосе (Мексика)..."
    И каким боком AEG к этому офису - не понятно!
     
  13. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.297
    Благодарности:
    17.344

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.297
    Благодарности:
    17.344
    Адрес:
    Екатеринбург
    В итоге, все равно вернулись к началу разговора. Так вот и покажите всем где находится "свой" инженерный центр AEG? А то, опять какие-то догадки и домыслы.
    Ваша вставка про офис Milwaukee, каким боком имеет отношение к AEG и вообще что доказывает? Никто не спорит о том, что Milwaukee находится в штатах и имеет несколько подразделений. Как это опровергает факт, что НИОКР AEG базируется на имеющихся у TTI инженерных центрах, которые находятся в штатах?
    1tti milw aeg.jpg
     
    Последнее редактирование: 22.04.22
  14. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    565

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    565
    Адрес:
    Курск
    У Вас что, память как у рыбки? Это Вы написАли, что AEG разрабатывается в штатах в офисе Милки..., голословное заявление, ничем не подкреплённое. А теперь от меня требуете, чтобы я подтвердил или опроверг Ваш бред! Повторюсь, мне Ваш AEG просто по барабану и поэтому сами можете подтвердить или опровергнуть своё же утвеждение. Удачи!
     
  15. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.297
    Благодарности:
    17.344

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.297
    Благодарности:
    17.344
    Адрес:
    Екатеринбург
    В отличии от Вас "рыбок", у которых одни лишь догадки и домыслы, я привел все факты. Если Вы еще раз внимательно, по слогам, прочитаете, - то возможно, до Вас дойдет смысл написанного.
    С памятью очевидно у Вас проблемы. Это Вы придумали, что инженеры Atlas Copco до сих пор, спустя 17 лет после продажи подразделения AEG Powertools Китайцам, почему-то занимаются разработками для AEG. При этом не привели ни одного подтверждения своим фантазиям.
    А если Вам что-то по барабану, так и незачем тут было прилюдно так "жидко гадить себе в штаны". :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.