1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,33оценок: 3

Обсуждение аккумуляторных дрелей-шуруповертов - 6

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем mrak61ru, 26.01.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.297
    Благодарности:
    17.344

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.297
    Благодарности:
    17.344
    Адрес:
    Екатеринбург
    Если Вы всегда ездили только на большой, тяжелой, заднеприводной Волге ГАЗ-21, то Вам очень трудно будет пересесть на маленький, переднеприводный Хендэ Солярис...

    П. С.
    ... не ищите проблемы там, где их нет! Большинство современных шуриков лучше Вашего старого Интерскола, по большинству параметров. Компактнее, легче, мощнее, экономичнее, удобнее и т. п. А моторы у них свистят, по тому что современные, бесщеточные, ультракомпактные и высокооборотистые.
    Но, если он Вам так привычен, то можно просто перепаковать аккумуляторы на новые банки. Найти специалиста на Авито. Или сразу купить новые аккумуляторы (заменители оригиналов).
     
    Последнее редактирование: 18.05.22
  2. yur-70
    Регистрация:
    08.02.19
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    169

    yur-70

    Живу здесь

    yur-70

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.19
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    169
    Интересны ответ. Я в своих руках не чувствую как инструмент работает? Отбросив в сторону два перечисленных шуруповерта которыми толком ничего не смог сделать, доделываю работу своим шуриком. Четыре самореза в профиль как по маслу заходят особо не напрягаясь. Ставлю на подзарядку и еще 2-4 вкручиваю и ни каких проблем. Я наверно руки меняю свои, своим шуриком работаю одни пристегиваю, теми двумя другие пристегиваю. И да эти два шурика шеточные кстати. А насчет вашего совета по АКБ, нашел в ДНС аналог и уже заказал.
     
    Последнее редактирование: 18.05.22
  3. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.574
    Благодарности:
    914

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.574
    Благодарности:
    914
    " Я в своих руках не чувствую как инструмент работает."
    Ну это старая байка, что типа вы пишите и вам лучше знать что у вас происходит. Разумеется это не так. И как ваш интерскол работает. Это надо какой нибудь, Борт поискать. Прости Господи. Но советов про шуры лично я дать не могу. Ибо чтобы задать правильно вопрос, надо знать большую часть ответа. Замените тогда элементы в акках. Раз такой хороший у вас шуруповёрт.
     
  4. yur-70
    Регистрация:
    08.02.19
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    169

    yur-70

    Живу здесь

    yur-70

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.19
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    169
    Я уже писал что нашел аналог АКБ и заказал. Почему байка я что то не понимаю. Такое ощущение что прикалываются на домной. Лежат три шурика в ряд, один выполняет поставленные задачи, а два других с горем пополам. А меня пытаются убедить что я дурак. Насчет новых технологий как тут писали, да я не против, вопрос только как они реализованы на практике, а в основном сейчас во всех сферах так как народ обнищал производители стали просто мухлевать что бы цены держать на прежнем уровне или поднять их но совсем не много, из за этого во всех сферах качество продукции с каждым годом падает, падает, падает. И говорят с иронией про мой Интерскол, да у меня много инструмента старого и до сих пор все работает и не ломалось, чего не скажешь про современные поделки, хотя я не утверждаю так категорично, есть конечно и хорошие вещи. Но тенденция к удешевлению все и вся на лицо, а это не айс. А примеров я могу привести множество, только зачем. Кто в теме тот и так поймет.
     
  5. Антон 78
    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    269

    Антон 78

    Живу здесь

    Антон 78

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Москва
    Так купите бу. На авито полно предложений и довольно часто за очень вменяемые деньги.
     
  6. yur-70
    Регистрация:
    08.02.19
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    169

    yur-70

    Живу здесь

    yur-70

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.19
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    169
    А при чем здесь бу, здесь речь совсем о другом шла.
     
  7. Sviatkin
    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    1.193
    Благодарности:
    698

    Sviatkin

    Живу здесь

    Sviatkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    1.193
    Благодарности:
    698
    Лучше было найти на Авито специалиста и перепаковать АКБ на хорошие банки (LG, Samsung и т. д.) и плату.
    В заказанном аналоге будет стоять хрен знает что и сдохнет оно через полгода-год.
     
  8. Антон 78
    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    269

    Антон 78

    Живу здесь

    Антон 78

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Москва
    Старые модели имел в виду. Как правило бу, хотя можно и новые найти.
     
  9. Aant78
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.942
    Благодарности:
    8.749

    Aant78

    Живу здесь

    Aant78

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.942
    Благодарности:
    8.749
    Адрес:
    Серов
    Какие модели? или фото?
     
  10. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.297
    Благодарности:
    17.344

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.297
    Благодарности:
    17.344
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вы напрасно обижаетесь. В своем первом выступлении Вы не указали модели и фото современных шуруповертов с которыми сравниваете свой старый. Большинство из присутствующих, естественным образом, могли предположить, что "китай", это например Deko, а не одноразовый шлак из Светофора. А соседская "Макита", это как минимум действительно Makita, а не "циганская" одноразовая подделка за 1,5тыс.
    И конечно возможен вариант, что "современные" дрельки с которыми Вы сравниваете свою старую, реально некудышные, нефирменные, неоригинальные инструменты. Но, в таком случае, опять же очевидно, что Ваш пассаж на тему: "Современное стали делать намного хуже... А вот раньше..." он не совсем соответствует действительности.
    В целом, есть такая общемировая тенденция, что инструмент с каждым годом становится менее надежным. Происходит это из-за глобализации и переезда производств из стран брендов (США, Европа, Япония) в Китай и нарастающих объемов выпуска и продаж. Но, за 10-15 лет в этой сфере (аккумуляторных дрелей) произошла смена поколений в сторону совершенствования и в общем, характеристики и эргономика инструмента скакнула далеко вперед и вверх.
    Далеко ходить не надо. Просто сходите в магазин и сравните современный шурик Интерскол, со своим старым. При той же мощности и оборотах он окажется компактнее и легче, и с бОльшим временем работы, при одинаковых нагрузках.

    Логика очень простая - модели инструмента 10ти летней давности, маловероятно найти новыми в магазинах. Все производители ушли далеко вперед. Старые модели можно найти на Авито. Иногда, даже почти новые, в идеальном состоянии. Только батареи поменять.
     
  11. Aant78
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.942
    Благодарности:
    8.749

    Aant78

    Живу здесь

    Aant78

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.942
    Благодарности:
    8.749
    Адрес:
    Серов
    @Teoss,
    потому что слова словами, а аргументы прикладывать надо, может сравнивают Интерскол с древней макитой 330 (поддельной :)) и китайцем самым дешевым с 1 скоростью :)

    15f24e171bcfdeec-2845-1.jpg 271_main_.jpg
     
  12. Aant78
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.942
    Благодарности:
    8.749

    Aant78

    Живу здесь

    Aant78

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.942
    Благодарности:
    8.749
    Адрес:
    Серов
    Цены ужас конечно на макиту :)

    Screenshot 2022-05-19 at 16-39-03 Безударные аккумуляторные дрели-шуруповерты Makita.png

    И пусть завидуют те кто не взял в феврале аег по 5 тыс :)

    Таблицу по выбору шуруповерта еще год не буду редактировать с такими непонятными ценами
     
  13. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.297
    Благодарности:
    17.344

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.297
    Благодарности:
    17.344
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну, вот, например, неплохой вариант за 10300р. Уверен, что никакой 10ти летний Интерскол не поспорит ни по каким параметрам.
     

    Вложения:

    • цена 10200.jpg
  14. yur-70
    Регистрация:
    08.02.19
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    169

    yur-70

    Живу здесь

    yur-70

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.19
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    169
    А где гарантия что после этих умельцев так же не сдохнет через пол года?
     
  15. Aant78
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.942
    Благодарности:
    8.749

    Aant78

    Живу здесь

    Aant78

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.942
    Благодарности:
    8.749
    Адрес:
    Серов
    Да многие делают батарею неправильно и живет мало, особенно если у вас зарядное с кнопкой :)
    Продайте старый бу комплект и купите новый интерскол раз верны марке !

    в таблице выбора он есть:
    но цены надо умножать на 1,5-2
    Безымянный.jpg
     
    Последнее редактирование: 19.05.22
Статус темы:
Закрыта.