Не переживайте... Лет 45 назад один преподаватель русского языка сказал что для русского человека по русскому достаточно и трояка.)
Вы все, умнички, потрудились бы узнать реальные данные. Промышленное производство в Китае в начале года упало впервые с 1998 года и сразу на 13,5%. Это рекордный показатель за 30 лет. Нефть с таким уровнем производства самому Китаю не нужна. Каждым постом вы демонстрируете свою безграмотность. Причём такого уровня, что сами этого не понимаете.
У них собственные интересы. Некоторые вообще уверяют, что они подняли "панику" в свете торговой войны со штатами. Убытков огромных они не понесли а вот нефть дешевую они получили. А потребляют они ее больше всех в мире и она у них покупная.
Вывод: умирают пока только от вируса. Можно ли считать измочаленные лёгкие осложнением? Скорее это последствия. 100% верно! Подтверждаю.
Мы конечно не в операционной, но на видео медсестра ногтевые пластинки не промыла как следует. Всё это конечно хорошо, но а после всего этого что будет с моими руками, они уже сейчас как пергаментная бумага, даже очень эффективные и дорогие кремы не помогают.
Ходи в перчатках и не хватайся руками по максимуму ни за что в общественных местах. Полностью стерилизоваться все равно не получится.
А представляете, у меня ещё и собака есть, так что такой антисептики как в операционной у меня не будут ни при каком раскладе.