Муркин сад - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Moor20, 02.02.20.

  1. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    Девушки, мож кто есть знакомый, или может вы знаете и можете посоветовать пансионат на ЮЗ Московской и начало Калужской обл. Буду очень признательна. Ищу такой, что б все ж более домашняя обстановка была, желательно, что б гуляли они, разговаривали с ними что бы хотя могли по русски, и персонал заботливый. Понимаю конечно что много хочу, но я лучше буду платить подороже.
    Тот что смотрела оставлю на крайний случай, что б туда отвозить ее на два три дня в неделю, когда уже совсем достанет, что б передохнуть самой. Но это если уж совсем ничего не будет. Оплачивать то придется по полной все равно.
     
  2. АленаГорбачева
    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    1.019

    АленаГорбачева

    Живу здесь

    АленаГорбачева

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    1.019
    Адрес:
    Хомутово,Иркутская обл.
    Ольга, нельзя для больных деменцией людей менять место и окружение. Любая перемена для них-это ухудшение. Сразу рассчитывайте так, что б мама ваша была в стабильном и привычном для нее мире. Вот эти: забирать-отвозить...плохая мысль. Рассчитывайте так, что б Вы смогли ее навещать. Не ограничивайтесь географией, близкой к Вам. Лучше съездить не три раза в неделю, а-один, но быть уверенной, что пансионат хороший, и люди, ухаживающие за Вашей Мамой-надежные и профессионалы
     
  3. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, наверное правы Вы. Ищу хороший пансионат. Но все равно ЮгоЗапад, ездить за 200 км даже раз в неделю напряжно уже, собак куда?
     
  4. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189
    Адрес:
    город Герой Москва
    Оля, у Вашей мамы есть "Ветеран труда"?
     
  5. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    Нет ничего. Обычная пенсия 22 т. р.
     
  6. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189
    Адрес:
    город Герой Москва
    Оля, тогда рекомендую всё же не частный Пансионат, а государственный. Поскольку в Москве сейчас они работают на высшем уровне. :super: Да, платить. :um: Но, сумма схожая с частным. :hndshk: Ваш ПВТ это № 17 или 19. Выбирайте. :) Прямо в поисковике яндекс набираете ПВТ 17, ПВТ 19, и попадаете на официальный сайт. Там сможете ознакомится со всеми условиями. :hndshk: Если что-то не поняли, всегда можно позвонить и уточнить по указанным номерам. Если совсем не разберетесь, напишите в личку, созвонимся и я попытаюсь помочь, чем смогу. Держитесь.
     
  7. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    Это вообще же другой конец света...
     
  8. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189
    Адрес:
    город Герой Москва
    Бл...ть, ошиблась, простите. :|: Ваши: Генторологический центр: Очаково-Матвеевский, Югозападный, Переделкино. В последним директор жесть! Там все сотрудники ходят по струнке и кланяются в ноги. :um: По изучайте, может что-то подойдет. :hndshk:
     
  9. NatalijaKuzmina
    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    1.224

    NatalijaKuzmina

    Живу здесь

    NatalijaKuzmina

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    1.224
    Адрес:
    Литва Каунас
    А я вообще не буду в этом списке."Не суди, и не судим будешь" Ибо одному человеку вынести такое просто невозможно. Главное, надо не забывать, кому такая жертва нужна? Кому? А? Себя гробить? А своим детям вы не нужны? А внукам? Я понимаю, когда родному человеку нужна психологическая или другая помощь, конечно, как не помочь. Но человеку в деменции, причём имейте ввиду, такие больные, не смотря на деменцию, ну оочень умеют манипулировать окружающими, особенно самыми близкими, мучить их и т. д. Зачем гробить себя?
    Тут сравнивали положение с детьми, типо, а как детей растили. Не надо забывать, дети-это твои дети, у них всё впереди, будущее, надежды и т. д., ты радуешься и грустишь вместе с ними и надеешься на "светлое будущее". А тут-ничего, вообще ничего, только бесконечная нервотрёпка.
    Пусть я буду плохая, но, Ольга, ты должна думать и о себе тоже. Я прочитала всё, с чем ты сейчас сталкиваешься. Не надо себя мучить. Ты должна понять, что все эти манипуляции твоей мамы от больного разума, все жалобы и претензии тоже. Их нельзя принимать за чистую монету. Ей это раз плюнуть, поверь, так и есть. Сказала и забыла. А ты страдаешь. Ты не должна мучить себя.
    ЗЫ. Я своим детям сказала, после аналогичной ситуации с моей мамой. Говорю-я так не хочу, не хочу вас мучить. Обеспечьте мне достойное существование в пансионате, если я совсем с головой поругаюсь. Из окна не надо, Оль, не толкай своего сына к греху. Есть другой выход из ситуации.
     
  10. Takar394
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Takar394

    Новичок

    Takar394

    Новичок

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    "хороший " пансионат - это же миф, мы с одним больным не можем справится, а их там 50 и медперсонала в 10 раз меньше.
    хотя конечно согласна, что больным все равно, они где-то там, не с нами. Это нам не все равно, как они будут доживать. Особенно остро это чувствуется, когда они умирают.
    Из своего 11-летнего опыта проживания с деменцией бабушки, чувствую первые звоночки деменции у мамы и уже морально готовлюсь.
    в такой ситуации, как ваша, можно, помимо помещения в пансионат,:
    1. положить в больницу, можно за деньги и желательно на месяц, где начнут подбирать схему из таблеток. Сразу трудно подобрать, дома будете корректировать- что-то наоборот будет действовать возбуждающе, вызывать агрессию или бессонницу. Таблетки будет выплевывать_ мы подмешивали в сладкий чай и обязательно контролировали, что бы выпила.
    2. начать процедуру оформления опеки и признания недееспособности. пенсия мамы не будет лишней-уход за больным не дешевое удовольствие.
    3. переоборудовать комнату для мамы: на пол не скользкий линолеум, минимум мебели, (хотя какую-нибудь тумбочку с ненужным барахлом я бы оставила- что бы было чего перебирать), ручки с окон снимать, замок на дверь, все провода и электроприборы убрать.
    4. После больницы - нанять сиделку дневную, с условием, что по мере необходимости она сможет находится круглосуточно.
    Схему подберете, врача найдете-станет легче, ночные побудки будут не часто. Мы радионяню в ее комнате на ночь оставляли, и когда громко становилась-заходили.Самой тоже таблетки нужны и настраиваться морально, что это надолго. Хотя в пансионате конечно уйдет быстрее.
     
  11. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    Не понимаю чем существование в запертой комнате с одной тумбочкой лучше пансионата...
    А садится на таблетки самой это вообще трэш... Ради чего добавлять непонятной химии не самому молодому и не самому здоровому организму? Печень запасная что ли есть? Она выздоровеет что ли от этого ?
    В пансионате, где я была по крайней мере все двери в комнатах открыты и они могут передвигаться. Плюс худо бедно хоть как то общаются там. Зашла в одну комнату, там три старушки тарахтят что то на своем.
    Спасибо конечно, понимаю, что помочь пытаетесь, но то что вы описали это ужас ужасный.
     
    Последнее редактирование: 13.11.22
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Думаю всё дело в страхе отдать близкого человека в чужие руки после чего он умрёт быстрее, а чувство вины за это отравит уже и твою жизнь. Оля, у тебя мне видится другая ситуация, ты сейчас наоборот маме ищешь что-то более лучшее, чем сама ей можешь дать. В вопросах здоровья, жизни, смерти самоуверенность чаще вредит, чем сомнения в своих силах. Всё ты правильно делаешь, вот ещё бы к совету Веры про гос. учереждение на платной основе взамен частного заведения я бы прислушалась. :hndshk:
     
  13. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Могу подтвердить, что в Москве высокий уровень государственных социально-медицинских учреждений, даже на бесплатной основе. Но Оле надо ближе к месту проживания.
    Я бы определила максимальное расстояние от дома, определила все находящиеся в этой зоне социальные учреждения и уже собирала информацию по каждому из них.
     
  14. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    Ира, я понимаю о чем ты..., и я все слушаю. Сейчас именно тот случай, когда я рассматриваю все комменты и всех. Это ж не обойки...
    Я нашла все ближайшие ПВТ Завтра начну смотреть. Сегодня звонила, но выходной типа, это ж не коммерсы...
     
  15. Takar394
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Takar394

    Новичок

    Takar394

    Новичок

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вы точно были в заведении, где больные с деменцией? То что вы описываете - это обычный дом престарелых. Может быть сейчас что-то изменилось, но раньше в дом престарелых не брали с подобными проблемами категорически.
    Открытые двери это конечно хорошо. Только совсем не вяжется с дементным поведением и самое главное - это опасно прежде всего для больного. Наша например могла в 2 часа ночи встать, подвинуть кровать в другую сторону комнаты, связать в узел постельное белье, сбросить матрас на пол, и в ночной рубашке собраться "домой к маме в деревню", сидя перед дверью на улицу и подвывая часа два, что ее не пускают к маме. Как это соотносится с открытыми дверьми и щебетанием трех старушек ?
    Конечно, каждый принимает решение сообразуюсь с своей семейной ситуацией. я рассказываю о нашем опыте, у вас будет свой. Дальше состояние будет только ухудшаться, будут терятся навыки самообслуживания и появятся проблемы с гигиеной.