Муркин сад - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Moor20, 02.02.20.

  1. Людмила 00
    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093

    Людмила 00

    Живу здесь

    Людмила 00

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093
    Адрес:
    Москва
    @Moor20, Вы оформляли маме инвалидность ? Моя никогда по поликлиникам не ходила, карта была тоненькая. Всего с сиделками (сначала как компаньонки) 15 лет. Когда уже деменция стала махровой, то сразу в ПНД дали первую группу (розовую бумагу). По ней можно было из соц. опеки получать памперсы бесплатно, можно было соцработника пригласить, можно было что-то себе к трудовой добавить (я этим не занималась) и говорили что можно и оформиться в учреждения по их рекомендациям. Юристы не рекомендовали признавать " недееспособность ", сказали, что если (условно) прирежет сиделку, то всё возмещать мне, но переписывать с неё всю недвигу говорили еще при первых звоночках. Посмотрите до какого года у мамы карточка с пенсией (если еще год, то может объявить ее утерянной и сделать новую на более длительный срок, пока она сможет расписаться в хорошие дни), нам однажды пришлось тащить ее в сбер, они не поверили доверенности от нотариуса. Вся инфа по 2014 год.
    Да, таблетки (100 баксов 24 таблетки) конкретно от Альцгеймера не помогают. Только успокоить возбуждение - больные становятся такими сильными ! Однажды выписали амин...н и она двое суток проспала, вызывала скорую, сказали " перегруз ".
    Берегите себя, жалейте, балуйте хоть немного - это очень тяжелый путь.
     
  2. Iuliyav
    Регистрация:
    19.05.20
    Сообщения:
    2.217
    Благодарности:
    1.697

    Iuliyav

    И снова стройка

    Iuliyav

    Заблокирован

    И снова стройка

    Регистрация:
    19.05.20
    Сообщения:
    2.217
    Благодарности:
    1.697
    Угу, и ещё там тетки с з/по 20000 полны любви к больному, готовые все тяготы родных принять на свои сильные плечи и души...
    Я бы в ближайших больницах поинтересовалась откуда и с какой частотой присылают к ним на последний вздох от сердечной недостаточности для того чтобы себе не портить статистику лучшего заведения.
     
  3. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    Я так поняла, они им на ночь дают препараты, что б спали. А так то у них профиль именно деменция, Альцгеймер, послеоперационный уход.
    При мне было так как я описываю, спросила не хулиганят ли наши одуваны, санитарка сказала, что бывает. Но как то без энтузиазма.
    В любом случае выбор держать ее дома или отправлять в пансион у меня не стоит. Поэтому как будет так и будет. Моя задача подобрать ей пансионат, контролировать, навещать почаще и оплачивать.
    Я не Господь Бог что б управлять всем и всеми. Мне б самой хватило здоровья животных дотянуть, да сыну помочь. Они больше нуждаются в помощи, у них жизнь впереди.
     
  4. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    Мне если оформлять это все, то ездить в другую область по месту ее прописки. Нет ни желания ни времени.
    Недвигу мама отписала сыну, это не моя проблема к счастью.
    Насчет пенсионной карточки уточню, я пока не але о чем вы...спасибо за совет.
     
    Последнее редактирование: 14.11.22
  5. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189
    Адрес:
    город Герой Москва
    Таких зарплат у теток нет. :no: Санитарки получают от 60, врачи от 120. :hello: Главврач отделения работает 5/2, остальные 1/3.
     
  6. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    Девушки, задача троллей заставить почувствовать тебя неуютно, неуверенно, вызвать у тебя чувство вины, представить тебя в глазах окружающих плохим, неумным и т. д.
    Так же действуют просто глупые, неустроенные и завистливые бабы.
    Не надо вестить на таких, они просто пытаются раскачать на негативные эмоции. Вывести из равновесия. От них не бывает конструктива, только осуждение.
    Игнор это лучшее, без внимания они усыхают.
     
  7. Людмила 00
    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093

    Людмила 00

    Живу здесь

    Людмила 00

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093
    Адрес:
    Москва
    Когда заканчивается карточка, на которую пенсия идет, то должен придти собственник карточки и подписать бумажки на новую карту, моя уже не понимала как подписывать и соответственно в сбере не хотели продлять даже с доверенностью от нотариуса.
    Однажды я маму оставляла на две недели в Алексеевской больнице на Загородном шоссе (еще до инвалидности) - у них есть филиал около Щапово (недалеко от Подольска). Длинный коридор, по коридору гуляют, в палате от 4 до 6 человек, запирают только на ночь. Днем выводят гулять в садик, он огорожен, есть лавочки, цветочки. Договоривалась напрямую за денежку.
    Друзья папу клали в пансионат где-то в районе Ступино (он инвалид войны был), приезжали в разное время - чисто и обращались с больными хорошо.
    Для тех, кого не коснулось - этот папа полностью до потолка завалил двушку добром с помойки (друзья еле протискивались и потом вывезли шесть ! контейнеров мусора) побил сиделку, чуть не поджог дом (вовремя сиделка пришла), тряпка в раковине и вода на полу- обычное дело (топил соседей снизу раза три - они ремонт оплачивали) и такого было очень много. К сожалению мозг умирает безвозвратно, того человека больше нет и не будет никогда, и наблюдение в стационаре это выход. Знаю семью, где бабушка вышла в окно с пятого этажа.
    По поводу оформления - будет время, узнайте поподробнее - я не помню сильной беготни по местным врачам, назначили комиссию в ПНД, мы ее туда довезли (было трудно даже в машину усадить, не понимала куда руки, куда ноги девать - я и двое мужиков усаживали). Пришла комиссия, вопросы позадавали, посмотрели и все, сразу на инвалидность. На памперсы и пеленки уходила куча денег, а еще присыпки, мази и т. п.
     
  8. Iuliyav
    Регистрация:
    19.05.20
    Сообщения:
    2.217
    Благодарности:
    1.697

    Iuliyav

    И снова стройка

    Iuliyav

    Заблокирован

    И снова стройка

    Регистрация:
    19.05.20
    Сообщения:
    2.217
    Благодарности:
    1.697
    Возможно подняли последним годы. На результат не повлияло.

    Ps у Муры мания преследования.
    "Величие" сильная вещь
     
  9. Октябрина
    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.006
    Благодарности:
    3.585

    Октябрина

    Живу здесь

    Октябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.006
    Благодарности:
    3.585
    Адрес:
    Москва
    С оформлением карты "на себя" скорее всего ничего не получится. Сбер, например, продлевает сейчас карты сам, без посещения. Автоматически
     
  10. Людмила 00
    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093

    Людмила 00

    Живу здесь

    Людмила 00

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093
    Адрес:
    Москва
    Это очень хорошо. Тогда было один раз автоматом по доверенности на меня, а потом предъяви пенсионера.
     
  11. Людмила 00
    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093

    Людмила 00

    Живу здесь

    Людмила 00

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093
    Адрес:
    Москва
    И ещё. ИМХО. Надо иметь телефон похоронного агента, по рекомендации или еще как, но к кому обратиться в случае ухода родственника. Та мерзость и вакханалия, которая начинается через десять минут после звонка в полицию о смерти, не укладывается в голове. На твой телефон звонят, в дверь звонят, в домофон, соседям - агенты лезут, суют альбомы с венками, говорят что только они выбьют место на Хованском, а не за Шереметьево в диких полях. Как бы человек не видел что родственник умирает, этот момент всё равно внезапен и в это время начинается эта дикая дичь. Может в маленьких городках по другому, я о Москве.
    У знакомых мама умерла в ковид, когда строго все сидели, жена пошла на минутку вывести собаку и возвращаясь застала драку похоронных агентов у двери своей девятиэтажки, они выясняли кто первый пройдет.
    Сил Вам, берегите себя.
     
  12. Iuliyav
    Регистрация:
    19.05.20
    Сообщения:
    2.217
    Благодарности:
    1.697

    Iuliyav

    И снова стройка

    Iuliyav

    Заблокирован

    И снова стройка

    Регистрация:
    19.05.20
    Сообщения:
    2.217
    Благодарности:
    1.697
    Неувязка.
    Когда больной умирает в подобных заведениях, его тело отправляют в морг.
    Как бы агент там свой встретит.
    И возвращаемся к написанному мной ранее...
    Умирать из таких заведений обычно отправляют по скорой в обычную больницу. Статистику берегут.
    Заботливому родственнику никаких забот это не доставит.

    Кстати, процесс "адаптации" можно ускорить и отправить в психушку по скорой, а не в пансионат. Ну, немного в карман и в светлое будущее...
     
  13. Людмила 00
    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093

    Людмила 00

    Живу здесь

    Людмила 00

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093
    Адрес:
    Москва
    @Iuliyav, к сожалению нет здесь хороших решений.
    У моей мамы были сиделки (я людей насмотрелась :close:). Вот привожу я в пятницу вечером полную машину продуктов на неделю, а утром смотрю, один пакет забыла отдать. Приношу, на кухне сидит бугай (сиделкин сын и это всё ест). На мой вопрос кто это и что здесь делает, сиделка начинает орать, что он работает на стройке Батуриной (это жена Лужкова, мэр Москвы) и им там не платят. Какое отношение я имею к Батуриной вообще непонятно. Я наняла за деньги человека смотреть за мамой, квартира двушка в девятиэтажке, сиделка проживает в комнате с телевизором, я работаю по 12 часов, чтобы все это обеспечить, продала многое, что было мне дорого. Какая гарантия что маме так лучше ? Какая гарантия что кормят тем, что я привезла ? Сиделки подводили, внезапно уезжали, требовали увеличения зарплаты, проживания каких-то своих родственников. Однажды неделю я была одна и жила с мамой, мама упала, мне её даже не поднять (хотя не полная, как-то обмякает человек). Вроде спит, я в магазин. Прихожу - мама намотала на руку провод от настенного светильника и он упал ей на голову.
    Допустим, я бросаю работу и сижу с ней. А на что жить ?
    Я никому не пожелаю такого. Даже злейшему врагу.
     
  14. Iuliyav
    Регистрация:
    19.05.20
    Сообщения:
    2.217
    Благодарности:
    1.697

    Iuliyav

    И снова стройка

    Iuliyav

    Заблокирован

    И снова стройка

    Регистрация:
    19.05.20
    Сообщения:
    2.217
    Благодарности:
    1.697
    Я думаю, что все здесь написанное будет полезно для людей, которые с этим ещё не сталкивался.
    Возможно, когда кто то столкнеться не с тремя старушками мирно беседующим в удобной комнате на мягком диване, написанное здесь поможет избежать того стресса, который посещает, когда сталкиваются с действительность.
    Ну и заранее купить камеры видеонаблюдения, так вариант.
    Думаю, что и собственные действия многие откорректирую.

    Кстати, неплохие сиделки из еврейских организаций. У них там строже к персоналу.
     
  15. Людмила 00
    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093

    Людмила 00

    Живу здесь

    Людмила 00

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093
    Адрес:
    Москва
    Да, видеонаблюдение это вещь ! Вы тысячу раз правы !