Муркин сад - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Moor20, 02.02.20.

  1. petrova-t
    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    petrova-t

    Новичок

    petrova-t

    Новичок

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Оль, извини, что то понесло меня сегодня в твоей теме :|:но напишу еще немного, если хоть кому-то поможет обрести душевное равновесие - значит не зря...
    Я сама маму в августе похоронила, сейчас вот у тебя все читаю, и думаю - какое счастье, что и бабушка и мама до своих 84 в здравом уме дошли.
    Но у обеих моих была другая проблема - физической немощи и усталости от жизни. Тяжело от абсолютно здравомыслящего человека ежедневно слышать - "хочу умереть":no:
    А так как мама моя в молодости тоже эзотерикой интересовалась, я с ней в последние дни с ней на эту тему как раз говорила.
    Когда в очередной раз вот это началось - "устала жить, ну почему меня господь не забирает!", я ей объяснила, что видимо урок свой еще не выучила и экзамен не сдала, и если не хочешь в новой жизни потом "на второй год" остаться и то же самое по новой учить, давай напрягись и попытайся понять, что от тебя в этой жизни то хотели?
    Мама тогда с таким испугом на меня посмотрела "не хочу на второй год", давай сейчас разбираться.
    Жила они в Твери (с отчимом), а я из Москвы раз в неделю моталась проведывать - помогать, но раз уж приезжаю в неблизкий край, то не могу сидеть весь день просто рядом на стульчике - весь день что то делаю - ремонт мелкий, готовка и пр...
    Примерно за неделю до ее ухода она меня (как часто бывало) сильно обидела, сказав - надоела уже своей активностью, езжай домой. Я даже разревелась от обиды, и высказалась может и резко, но сказала, что кажется поняла в чем ее тут урок - "научится быть благодарным", даже за то, что кажется само собой разумеющимся и обязательным. Вот я все что для нее делаю, пусть и не так много, мне за это ничего ведь не нужно, но просто СПАСИБО сказать, и я счастлива, что хоть чем то помогла.
    А когда ты душу из себя вынимаешь, а тебе в ответ - "проваливай", хотя я понимаю, что не со зла, а в "воспитательных целях" и реально она меня очень любит...
    В общем она кажется поняла, через неделю в следующий мой приезд впервые сразу согласилась на мое предложение погостить недельку у меня, раньше с огромным трудом уговаривала, а мне же тоже не просто туда-сюда мотаться, у себя проще постоянно понаблюдать, таблеточную терапию подобрать (там невралгии болезненные были),
    по приезду ко мне мы часик в моем саду погуляли - она тоже впервые, (хоть и была у меня многократно) мой сад хвалила - как все красиво и хорошо тут.
    С прогулки поднялись ужинать, она как мне показалось подавилась, захрипела - скорая через 5 мин приехала и откачать не смогла. Сказали сердце.
    Может это кощунственно, но честно - я рада, что так быстро и легко (хотя пишу сейчас и реву).
    И очень надеюсь, что помогла ей в конце что-то понять и сдать ее жизненный экзамен.
     
  2. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    У меня в связи с этим всегда возникает вопрос: а что сделал совсем маленький ребенок, рождающийся с болезнями?...
     
  3. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    .
    А тут уже звучал ответ от одной умной.
    Мама его типа плять и это карма...
    А потом вдруг сама умница серьезно так приболела ковидом... и чуть не сдохла. И вопрос снова открыт.
    За что?
     
  4. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    В Мире нет справедливости. Ну по крайней мере в том понимании, которое вкладывает большинство. Мир живет по другим, не нам ведомым законам.
    Иначе бы не было мучеников детей, не было бы младенцев с с ДЦП, раком, не было бы умирающих от голода и истязаемых живодёрам животных. Потому что нет ответа на простой вопрос им то за что?
     
  5. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Не верю в карму в этом случае
     
  6. petrova-t
    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    petrova-t

    Новичок

    petrova-t

    Новичок

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    по теории реинкарнаций - это карма не этой, а прошлой его жизни.
    Самоубийцы, прервавшие свой жизненный путь вопреки ЕГО воле, т. е. не выполнившие свою "программу" и не выучившие свой урок, возвращаются на эту грешную Землю дожить незаконченный отрезок пути, - и это и есть в будущем детская смертность.
    Не все можно объяснить в твоем личном мире здесь и сейчас, но все имеет свою логику в более глобальном мировом или даже вселенском масштабе.
    А чтобы понять "свой" конкретный урок на ЭТУ жизнь, перечитайте не всю Библию, а 10 заповедей, и если не все они Вам очевидны, а какая-то вызывает сомнения и условия, что может и не совсем так, и могут быть исключения, или при ее прочтении сильней бьется сердце и есть внутренний протест, то ЭТО и есть ваш урок, и все, что выпадает на вашу долю - должно привести вас к пониманию истинности этого утверждения.
     
  7. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    Т. Е. больные, умирающие дети это позапрошло жизненные самоубийцы, так получается?
    И кому и как этот урок может и должен помочь?
     
  8. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.547

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.547
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    А горе родителей от этого? Они тоже в прошлой жизни чем то не тем занимались? Глупости это всё
     
  9. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    Все эти теории кармы, возврата бумеранга, высшей справедливости, они прям нагло из пальца высосаны.
    Когда недавно нацистского преступника судили, я подумала, сидит такой дедушка 95 лет, башка у него трясется, он уже и не соображает что происходит... Но он же, пытал, жег, издевался, убивал, а потом прожил свою небедную жизнь до 95, и даже не в деревне под Саратовом с сортиром а ля дырка в полу и с возней топить печь в деревне без газа, а в жирной Германии, пусть и под другим именем...
    Ну и где она карма?
     
  10. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.547

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.547
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Не..., в этом случае его карма передастся следующему. :aga: Вот она как раз может выразиться в ранней смерти, неизлечимой детской болезни. Только вот те, будущие родители, в чем виноваты :faq: Поэтому считаю все это ерундой. Если только для самоуспокоения
     
  11. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Оль, про пансионат будет рассказ?
     
  12. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    Нашла прекрасный пансионат в Апрелевке. Коттедж 1100 м. Приятный персонал, внутри чисто, красиво все. Немного постояльцев, чел. 12. Там комната есть свободная 2местная с камином на 1 этаже. Оплатила депозит...
    Но брат пока уперся, давай ждать до весны. Сейчас у нее значительное улучшение состояния. В общем пока в подвешенном состоянии.
     
  13. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    Она как почувствовала, что готовится что то. Попросилась домой к сыну на недельку, и там как давай щи варить, полы намывать, прям здоровая такая старушка вдруг организовалась... Ну он и уперся.
     
  14. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189
    Адрес:
    город Герой Москва
    Оля, вопрос по пансионату. У них есть онлайн камеры?
     
  15. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Ну вот, пусть и поживёт у него зиму, а он насладится супами и другими состояниями в полной мере, а то небось думает, что наговариваешь на старушку почём зря.