Муркин сад - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Moor20, 02.02.20.

  1. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    А мама у брата будет? Тогда нет проблем.
    Хорошо, что ей получшало.
     
  2. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    Дык он знает все, он мне ее и сбагрил. Просто она уже совсем плоховата стала, а тут у меня малек очухалась.
    Но я думаю это зима еще так подействовала, поскольку болезнь не имеет обратного хода, он скоро мне ее опять вернет. Я с владельцем пансионата объяснилась, он сказал что б не переживала, примет и попозже.
    Просто пока она вроде не против особо, ну по крайней мере не возражает. А что будет потом...
    Силой же я ее не потащу туда, короче х. з.
    Но я не одна это решаю.
     
  3. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    Проблемы есть. Он работает, она дома одна. Конечно она у себя дома, ей там спокойнее гораздо, у меня ей воли мало, а там она ходит целый день все прячет, перепрятывает, перекладывает... При деле. Но что она может выкинуть еще одному Господу известно.
     
  4. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, сама не дотумкала, выясню.
     
  5. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Наша тоже отъелась горячего (сын дома не варил, ел на работе), очухалась, сама стала себе суп наливать и даже свою тарелку мыть. Перестала путать комнаты для раздевания и придумывать новые слова. Я считаю, что это от общения, тк мужчины, да ещё работающие не из дома, мало и редко говорят со старушками, а при тупике сами подсказывают слова, которые подходят по смыслу. Например "Тебе надо срочно в сузак" -"В магазин?" -"да, я всё съела"
    Но и сейчас периодически всплывает проблема с часами, ходят не так, как надо, то отстают, то бегают по кругу, цифровые тоже не помогают, врут. А так как в туалет бабуля ходит по часам, а не по желанию (нет ощущения наполненности), то это проблема не только её мозга, но и моя.
     
  6. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Как мне это знакомо. Папина мама, бабушка Ксеня всю жизнь прожила в семье дочери, папиной сестры - растила внучку, вела хозяйство. А как умом тронулась, стала не нужна, тетя Надя быстренько ее папе спровадила. Ой, бабуся нам дала просраться, все ж работали, а я в то время в институте училась. У меня сессия, а дома бабка бушует - норовит сбежать и равномерно замазывает стены говном. Закрывали ее в одной комнате, чтобы не всю квартиру вечером убирать. Ручки с окон поснимали, а она палкой своей по стеклам долбила, пришлось их сеткой металлической затягивать. Днем мне ее надо было кормить, я открывала дверь и ставила на стол еду, причем резвая старушка успевала добежать до двери и огреть меня своей палкой. Короче, я сказала родителям, что ухожу из дома. Жила у подруги, когда сдала сессию, уехала в стройотряд.
    К осени папа устроил бабушку в интернат. Мебель из комнаты пришлось выбросить и делать ремонт.
     
  7. Мирис2
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372

    Мирис2

    Живу здесь

    Мирис2

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Москва
    Какой ужас! Моя мама хоть и теряла периодически память, но она к ней возвращалась через час - другой. И дальше она жила как обычно, как будто ничего с ней и не произошло. Когда приходила в себя, то не могла вспомнить о том, что было в период провала. И хоть нас в момент провала не узнавала, но вела себя всегда интеллигентно :). Что это с ней было мы так и не знаем.
    Мама ухаживала не один год за парализованной бабушкой, по ночам тоже к ней вставала, еще и работала. Видимо нервное напряжение дало какой то толчок к болезни. Ни одной минуты она не сидела без дела.
     
    Последнее редактирование: 21.11.22
  8. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    Дома ей хорошо, там стены свои, вещи свои, она там хозяйка. Но общения нет, еда не та, что ей годится. Брат хороший человек, любит ее, заботится, но в меру своих способностей. Дать таблетки, да рыкнуть что б не приставала, а она и мертвого замучает одним и тем же вопросом, а где мой братик? Может каждые 10 мин спрашивать.
    Я тоже не хочу брата обрекать на такую жизнь, да он и не выдержит долго сам. Так что время идет, вопрос пансионата открыт. Пока будет путешествовать, мне конечно это лишние проблемы, но ругаться с ним не буду из за этого.
     
  9. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Мне в молодости пришлось жить с бабушкой мужа. До этого она в своём доме как-то жила, потом забрали. Договорились с братом и сестрой свекрови, что будут по 3 месяца её держать каждый, но частенько мы приезжали домой, а на лавочке сидит бабуля с узелочком. Получалось, что они по месяцу и меньше, остальное как бы свекровь, особенно, когда бабуля стала не очень адекватной. А у моей свекрови специфика заболевания такая, что 4 месяца в больнице (в советское время) в порядке вещей, так что всё мне, тк к тому времени у меня декрет, ребёнку 2 года и я всегда дома, а муж работал по сменам. Такого треша не было, но ночные голосовые выступления (фашисты и пр), стучание палкой по стенам, батареям и дверям, привод ночью из подъезда алкашей на предмет поиска голых электрических проводов по полу (дёргались ноги) Скандалы по поводу еды и переодевания проссаной одежды, прятание вещей и пенсии "украденой"...и это не один год. В больницу хоть на время её не брали, терапевт осматривала на ангела во плоти. Только один раз врач попала на концерт и тут же госпитализировала, весёлая ночь в коридоре районной больнице и отправка в психушку, там недолгое пребывание и смерть от пневмонии в 88 лет. Дети её вздохнули с облегчением и прямо на поминках начали грызться за наследство, а мы ещё всем были должны, тк "жили на её пенсию и накопления". Сын её, младшенький самый, умер через года полтора, надорвался вырывая столбы забора после делёжки со старшей сестрой. К этому времени свекровь продала ему за бесценок свою долю, лишь бы не мараться. Похоронили их рядышком.
     
  10. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    Звоню сейчас, что делаешь. Ой, помоги, я долго в лесу была, заблудилась, вот только еле выбралась, сейчас в каком то общежитии... Звоню брату, он говорит, я 40 мин назад из дома ушел, она суп варила, потом мыться пошла...
    Вот как?
    Причем действия все более менее адекватные, говно пока по стенам не размазывает.
     
  11. petrova-t
    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    petrova-t

    Новичок

    petrova-t

    Новичок

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Оль, а с телефоном она нормально? с мобильником или старый домашний?
    у подруги мама в начальной стадии деменции мобильник освоить не смогла, и сама звонить не могла.
    Так ребята ей какую то систему хитрую поставили, типа видеосвязи, на постоянно работающую камеру -
    они ее видели и она просто подходила к камере, начинала говорить, и они слышали и с ней разговаривали.
    То есть видео было только у них - web камера, а у нее только голос как по телефону
     
  12. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    Мы ей кнопочный купили, самый простой, пока справляется.
     
  13. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    Девушки, я собираю денежки на операцию Оле Тереховой, пишите в личку кто может помочь хоть немного.
     
  14. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    Девушки, я собираю денежки на операцию Оле Тереховой, пишите в личку кто может помочь хоть немного.
     
  15. Близнец
    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.291
    Благодарности:
    3.738

    Близнец

    хочу на дачу))

    Близнец

    хочу на дачу))

    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.291
    Благодарности:
    3.738
    Адрес:
    Лобня
    Всем добрый! Есть еще типа стационарный, но с симкой:cool: я маме покупала, когда она стала сотовый куда то все время девать:(