Муркин сад - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Moor20, 02.02.20.

  1. Поморка
    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    716

    Поморка

    Рыбачка

    Поморка

    Рыбачка

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Кольский полуостров
    :hndshk: Огород это ведь не просто выращивание еды, это очень занимательный интересный процесс. Да и физические занятия на свежем воздухе в возрасте полезны.
     
  2. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    565
    Благодарности:
    1.740

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    565
    Благодарности:
    1.740
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    :)]:)]У меня год рождения в профиле, не скрываю. Все равно не чувствую этого почтенного возраста, да и пенсионеркой себя не ощущаю, какая разница, что в паспорте написано:);).
    Таня, удивлю, наверное, но для меня огород не способ прокормить большую семью, все эти баночки у нас не полноценная еда, а приятное дополнение. Нет их, да и ладно. И не для внуков ращу, хотя, конечно, с удовольствием им привожу ягоды и радуюсь, глядя, как с удовольствием они их поедают. Я люблю растить и получать урожай интересующих меня культур. В теплицу с помидорами захожу и наслаждаюсь запахом листьев, видом спеющих помидорок, нравится за ними ухаживать, да и есть их люблю. Это хобби, никак не связанное с необходимостью, но дающее бонусом и вкусный урожай.
    :hndshk::hndshk::hndshk: Именно!
    Заглянула сейчас в профиль. Упс, а там теперь только месяц и число :).
     
  3. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    У меня не большая семья. По факту большую часть времени я живу одна. И банки сама ем. Точнее жру как подорванная, уже почти все сьела, и еще полморозилки заточила уже.
    Мне нравится заниматься именно огородом, нравится жить на земле, вставать утром и нестись в сад, открывать теплицы, обходить свои владения, нагибаясь над каждым цветком.
    А бусики не нравятся, точнее я вообще не понимаю, куда бы в моей жизни я могла бы их приспособить... Теплицы утром в них выйти открыть, или на толстовку сверху накинуть в лес за грибами, или в них на дерево за сливами, может купаться на речку, собакам палку покидать? Может под пуховик снег чистить?
    А для того что б мне похудеть, мне нужно просто чуть чуть поменьше жрать, а не программы там всякие и коучи.
    У меня более простые задачи в жизни. Мне все твои интересы не интересны вообще. При всем моем к тебе и твоей жизни уважению. Просто мы разные люди, с разными интересами, разным темпераментом. Поэтому, хорош мозги компостировать, скоро посевная. У тебя коробка есть с семенами? У меня есть. :)]
    Давай свою показывай.
     
  4. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.562
    Благодарности:
    11.547

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.562
    Благодарности:
    11.547
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    А я грядки засаживаю, чтобы сорняки хоть там не росли :|::aga: Хотя теперь куры, значит упор будет на салаты. Но грядки с зеленью нужны, как без них. Одно удовольствие нарвать зелени прям с грядки. Теплица есть, значит и туда надо что то сажать, не сносить же её :aga: А клубника? Как же без неё? Так и получается, всего по чуть чуть
     
  5. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Бронницы
    попробуй сажать по две штуки в одну лунку) - реально и растут, и плодоносят как подорванные
     
  6. petrova-t
    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    petrova-t

    Новичок

    petrova-t

    Новичок

    Регистрация:
    14.02.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    если хочешь не просто диван, а ДИВАН, самое лучшее, что доводилось видеть - MobelZeit,
    там модульные диваны, можно набирать из разных секций, есть разные трансформерные элементы - встроенные в диван барные столики, есть кресельные секции с подьемом для ног, и много всякого интересного,
    ценник правда от пол лимона :close: но удобное все очень!
    - https://mobel-zeit.ru/products/myagkaya-mebel/divany/?FILTER[brand]=244
    вот такие трансформеры
    диван 2.jpg диван 1.jpg диван 3.jpg
     
  7. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    Жуть какая...
     
  8. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    Ищу стол письменный массивный, из дерева, не дспшку.
    Но цены кусаются, может кто знает где по нормальной цене можно купить приличный. Хочу до 45 т.
    Вот этот диван на улицу, а сюда стол. Он тут прям к месту будет. Три зоны получится, тв, обеденная и типа кабинет.
    IMG_20230118_094123.jpg
     
  9. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    У меня в один ствол и то не растут. Фик знает...
    Но Терехова была летом и отругала, что я цвести им даю до конца, я не обрывала новые завязи. Говорит, что из за этого. Я попробую и по две в лунку, и обрывать цветки буду теперь. И место им подсолнечнее выберу.
     
  10. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Согласна. Сама ищу диван давно и столкнулась, что на картинке-чудесно, а если посидеть на нём, пощупать, рассмотреть поближе скрупулёзно, то уже не очень... Неудобство спинки пытаются заменить подушками, набивочный материал зачастую либо слишком жёсткий (я так понимаю такой поролон), либо мягкий (синтепон что-ли), пружинные тоже под большим сомнением... Короче, чем глубже я туда проникла (внутрь дивана), тем больше нравится забесплатно не убиваемый старый удобный. :)]
     
  11. ЭлинаМ
    Регистрация:
    02.08.17
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    4.740

    ЭлинаМ

    Живу здесь

    ЭлинаМ

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.17
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    4.740
    Адрес:
    Витебск, Беларусь
    Я тоже сажаю по два, цветки обрываю только ближе к осени. Солнце нужно конечно. А еще, перцы кормить нужно, они это любят. Помидоры не обязательно, а перцам нужен и калий, и фосфор.
     
  12. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    565
    Благодарности:
    1.740

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    565
    Благодарности:
    1.740
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Помидоры тоже не такие уж аскеты, как повсеместно считается. Или это у меня почва очень бедная, но с подкормками завязывают и четверную-пятую-шестую кисть, а без них только три полноценных. А перцы-баклажаны, да, они обжорки.
     
  13. ЭлинаМ
    Регистрация:
    02.08.17
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    4.740

    ЭлинаМ

    Живу здесь

    ЭлинаМ

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.17
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    4.740
    Адрес:
    Витебск, Беларусь
    Наташа, соглашусь. Я и помидоры кормлю в первой половине лета, но перцы дольше. :)
     
  14. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Ну...я была у тебя 20-го сентября;). Лето тогда уже как-то кончилось совсем:close:;). Перцы со мной согласились, думаю:aga:;).
    На самом деле всё требует внимания, особенно на первых порах. Нет единых правил. Надо подстраиваться под местность, температуру, почву. Каждое утро смотреть на рассвет и мириться с закатом:)]. Суть - как с ребёнком. Чуть больше внимания на старте, тем тот старт шустрее. Рассада при пересадке "испытывает стресс", поэтому его минимизируем. Важно - температура почвы (куда пересаживаем), она должна быть примерно такой, где росла рассада, я пробую ладонью, чуть холоднее, но только чуть. Это важно. В теплице можно (нужно) перекопать для бОльшего прогревания солнцем (чем рыхлее, тем быстрее). Да, и лучше поглубже. Не помешает. Солнце сверху, замкнутый круг помогут быстрее прогреть. Можно вылить ведро тёплой воды перед пересадкой (не горячей, чтоб не "сварить" полезное). Суть - корневая не должна замёрзнуть, "свариться", испугаться, короче, вот и всё;).
    Верх! ;) Верх привык (я о рассаде, пересаживаемой куда-то) к усиленной влажности (замкнутое пространство)..., а тут ещё и корни страдают... Ему тоже плохо. Заливаем - обрызгиваем простой водой, можно с Эпином (!). И - температура окружающей среды - ориентируемся на изначальные события...плюс-минус... пару дней бдим. Шок никому не нравится, на это может уйти не одна неделя, а нам время дорого.
    Имея зимний сад, можно отдельные экземпляры вырастить в горшках с кучей дырок, типа мусорное ведро в офисе;):aga:. Дырки застелить бумагой, земля - самая насыщенная, с минеральными удобрениями, кроме азота (его добавим при поливе и вообще, в начальной стадии). Сеять - хоть сейчас, потом переносим в грунт, просто закапывая, в ту же теплицу в подходящее время по температуре сверху и вообще, о чём писала выше. Массово вряд ли, но пару горшков можно, если уж очень хочется. Главное - дырок больше;). И урожай будет! :super: Осталось уговорить кошек не лезть в горшки:)]:love:. Ну... тут я пас...;):hello:
    P. S. Это лишь моё мнение, спорить ни с кем не намерена. Трудная я…:flag:;)Всем урожаев и всяческих благ! :love:
     
    Последнее редактирование: 18.01.23
  15. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    Я сейчас микрозелень посеяла. Понимаю что фигня это по большому счету, там ростков этих чайная ложка, но зуд хоть снять.