Муркин сад - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Moor20, 02.02.20.

  1. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Бронницы
    :aga:
    Думаешь, 62 кг лучше?
     

    Вложения:

    • 26ADE0EF-DE54-4FBA-AB93-432A4D4A0F47.png
  2. OzaZi
    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    295

    OzaZi

    Живу здесь

    OzaZi

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Минск
    Собачники расскажите. если взрослый пёс,росший на улице. в доме пытается лапу поднять на косяк двери, это пройдёт,научится вести себя или уж лучше так и оставить жить на тёплой веранде (с дверцей на улицу) и к дому не приучать?
     
  3. ТаЛиЯ1
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.696
    Благодарности:
    1.372

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.696
    Благодарности:
    1.372
    Не пройдёт, оставьте на веранде. Мы алабая на участке круглый год держали, только в сильные морозы в прихожую пускали. Как только он чувствовал, что теплеет, начинал ломать дверь на улицу. Посчитали в общей сложности за свою жизнь он две стальных (одну два раза) и две межкомнатных дверей сломал :)]
     
  4. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339
    Адрес:
    Москва
    А у нас прошло. Взрослого подобрали (чуть больше года ему было). И уже 13 лет и в квартире и в доме идеально всё. Более того, если вдруг случается, пардон за подробности :|:, понос ночью, мы просто умоляем его, чтоб он сделал свои дела дома. Так теперь он даже на участке не согласен это делать. Ни в какую! Вставай и тащись на улицу.
    Приучать надо, а для этого контакт должен между вами быть, эмоциональная связь. А для этого он должен жить рядом с вами, с ним разговаривать надо обо всем, угощать чем-то человеческим, если он на сухом корме, или наоборот собачьими вкусняшками, если на натуралке. Хвалить много. Когда в будке живет, такую связь трудно установить.
     
  5. Polons
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    1.126
    Благодарности:
    5.575

    Polons

    Живу здесь

    Polons

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    1.126
    Благодарности:
    5.575
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :super:
     
  6. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    Я в сильные морозы хаски приютила в гараже... Она мне дверь под замену уделала, я попыталась найти хозяев, дала объявления, а мне потом сказали, что она давно бегает. Короче слава Господу она убежала и у меня, я б с такой собакой не справилась вообще ни за что. Жалко всех, но силы и возможности не безграничны.
    Степа тоже похоже еще тот подарок, грызет все, хорошо диван я не успела купить, пусть уж старый догрызает, пока не вырастет. Даже ножки стула точит. Но она совсем щенок, надеюсь перерастет, ругаю, но бить то не будешь, как ее отучить...
     
  7. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    УзнаЮ в этой хаски свою Жужу. Вот уж правда, сущий ад, а не девушка!
     
  8. Людмила 00
    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093

    Людмила 00

    Живу здесь

    Людмила 00

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093
    Адрес:
    Москва
    Я запрещала через команду " нельзя ". Сначала невозможно было миску с едой до ее места донести, она бросалась на нее, башкой задевала, всё выливалось, вываливалось.
    Команду отрабатывала по Суханову. В результате за первый год ни разу ни газетой, ни рукой наказывать не пришлось. А потом она стала умная ;).
     
  9. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    Вика жутко ревнует. Первые два дня страдала молча, теперь пытается выселить Степу из её кроватки. Причём она туда сроду не помещалась и никогда там не лежала. Сейчас ухитрилась как то ужаться... Мне б так, что б в джинсы влезть...
    IMG_20230131_121949.jpg
     
  10. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    Мне думается это надо из щенка все ж воспитывать. Взрослая собака, к тому же выращенная в чужих условиях трудно поддастся.
    Я вон с Малышом как только не изголялась, а все равно своевольный. Захочет, слушается, не захочет, хоть что делай, не будет слушать, сам по себе, бывает заезжаю в ворота, кричу, нельзя убегать, может послушать, а может шмыгнуть в щель и только видели. Или зову домой, может сразу бежать на зов, а может полдня посидеть на улице, не реагирует на мой зов, бомж чистой воды. Что там у него в башке, х. з.
    Вика послушнее гораздо. Но очень хитрая, детдомовка, сразу видно. Очень разные собаки, Малыш привык голодать, мало ест, к еде ровно, Вика же свое сметет, чужое стащит, у кошек умыкнет, и смотрит где б еще что урвать. Видно в приюте еда была, но не то и не столько... Желудок кашей растянули.
     
  11. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    Фигуры у девок такие разные. Вика прям кабачок, плечи, живот попа одного размера. Стефания как борец, плечи просто широченные, талия уже, голова прям огромная. Лапы прям в руке ощущаются, ну очень толстые, тяжелые, как буд то от другой собаки. Интересно что получится...
     
  12. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.548
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Бронницы
    выдавай каждый день по новому старому башмаку)
    свои вещи, ношенные, не стиранные, завяжи в узел - пусть дербанит. Рукава от свитера - :super:, от шубы - :super::super:
    в бутылку из-под кефира (перчатку), положи туда вкусняшку, потуже пробку закрути, сделай сбоку дырочку - пусть достает, занимается
    Грызет потому, что зубы лезут и энергии - хоть отбавляй, а заняться нечем.
    И начни с простейших команд - ко мне, сидеть, жди - ай, молодец! вкусняшку. Для них такие занятия, как самоорганизация, прям раз пять в день, минут по 15 - он будет отвлекаться от шкодничества. и не заметишь, как перерастет грузучий возраст и станет послушным.
     
  13. Людмила 00
    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093

    Людмила 00

    Живу здесь

    Людмила 00

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093
    Адрес:
    Москва
    А вон как Вы ее звать стали - Стефания, как принцесса Монако :)], я думала там сермяжная Степанида !
     
  14. Moor20
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Moor20

    Кто котёночка обидел?

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.241
    Благодарности:
    8.097
    Адрес:
    Москва
    Стефания это типа "по паспорту", мы ж эттаа... Ротвейлер, по легенде. А так Стеша, Степанида, Стёпа.
     
  15. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Ну разве можно собаке давать играть обувь и одежду?
    Она не различит - это старый ненужный башмак или любимые лабутены. Ей пофигу.
    Одежда, обувь, мебель и другие вещи - табу!
    Играть можно только своими игрушками. Нарезать и давать грызть сучки из мягких пород деревьев - липа, клен, яблоня. Все ценное убрать, ножки стульев намазать чем-нибудь дюже неприятным - горчицей, васаби. Короче понаблюдать что особо не нравится.
    Грызет что-то непозволительное - строго "Фу", отобрать и сунуть в зубы ее игрушку, потягать ее, бросить, чтобы принесла. Короче занимать собаньку играми и обучением. Сама хрен научится.
    И так стопитсот раз на дню. Когда-то количество перейдет в качество.
    За правильное поведение хвалить и давать вкусняшки.
    Очень хорошо воспитывать послушание командой "Ждать" над миской с едой. Начинать с 5-10 секунд. Первое время придерживать.
    Пусть сидит, роняет слюни, пока не получит команду "Можно". Еду должна безоговорочно отдавать вам, никакого рычания и кусания рук. Рычание на вас допускается только во время игр в потягушки.
    Воспитывать пока прижиманием к полу или тряской за холку. С большой собакой надо сразу устанавливать рамки дозволенного, иначе потом наплачетесь.