F Флудильня для владельцев снегоуборочной техники - 2

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем BIKVADRAT, 09.02.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hammerite
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006

    hammerite

    Живу здесь

    hammerite

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006
    Адрес:
    Ноябрьск
    @BIKVADRAT, @BIKVADRAT,
    Смещались в кучу, кони, люди и залпы тысячи орудий (с)
    Мурка (Муравленко) - ближайший город к Ноябрьску. 120 км.
    Губкинский -250 км.
    Таркакан (Тарко-Сале) - 90 км от Губкинского через Пуровск, в сторону Уренгоя.

    Дорог как таковых не существовало. Адреса и явки -? :aga: Компрессорные или месторождения - что в памяти осталось?
    Север это навсегда. :hndshk:
     
  2. BIKVADRAT
    Регистрация:
    23.12.18
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    2.740

    BIKVADRAT

    Живу здесь

    BIKVADRAT

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.18
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    2.740
    :hndshk:...да подзабыл однако...да много чего интересного было всего и не перечислишь... но вот что очень сильно вросло в мою память. так это я когда увидел разлив нефти в тундре,-Блин! это- угнетающее зрелище! Громадное нефтяное пятно, причём очень старое! тогда по этому особенно не заморачивались (Зелёных тогда и в помине не было),и в газетах об этом не писали. Вот этот пофигизм тогда больше всего и удручал, даже больше чем сам разлив нефти. И ещё: Всегда вызывало (мягко говоря) недоумение,- это масса брошенной, причём дорогой (за валюту купленной) буржуйской техники. Едешь на "шишиге" смотришь Среди огромной кучи давно спиленного леса, уже огромной частью сгнившего давно стоит огромный "Коматцу" такой же сгнивший и такого бардака приходилось видеть очень много. Вот думал. насколько же богата наша страна, и ровно настолько же безответственна. Да и чего было требовать от людей тогда, когда наша Родина уже начала своё ужасное падение!...
    А так очень красиво там, особенно летом (хотя и очень короткое) море ягод рыбы и мошкары (как же без неё на севере.
    Губкинский сейчас город. Отстроили круто (видел как-то по телику),А тогда был небольшой посёлок отсыпанный песком на болоте, с несколькими десятками балков Правда мы тогда жили очень круто в новой чешской УНИМО. Помните такие "избы"?
     
  3. hammerite
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006

    hammerite

    Живу здесь

    hammerite

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006
    Адрес:
    Ноябрьск
    Униможки, "Вахта-80" ?
    Жил в такой, они и сейчас существуют.

    До сих пор её пытаются выковырять. И по сей день это не всегда рентабельно.

    Виссарионыча из мавзолея выгнали... Подросло племя молодое.
     
  4. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384
    Адрес:
    Уфа
    Погода хорошая, по плану решил настроить ножи и башмаки на снежнике. Низко делать шнеки не решился, брусчатка торчит местами. Да и нормально они стояли. Правда левый чуть выше правого. Выставил одинаково, выставил башмаки, поставил боковые. Нож не стал затачивать. Он П образный, надо его как то вокруг шнеков выкручивать. Короче незачем. Попробовал по дорожкам. Едет нормально, нигде не цепляет. Сантиметровый снег тоже убирает. Оставляет после себя конечно, но в 0 не сделать, точно зацепит. Так и оставил.
    Вот такого я его выкатил из гаража после уборки мокрого снега. :)]В тепло бы его...
    Пока стоял на ковше увидел сливную пробку редуктора. Значит та, которая рядом с мотором, получается контролька и есть.

    20210204_114929.jpg 20210204_110026.jpg 20210204_114408.jpg 20210204_114447.jpg
     
  5. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384
    Адрес:
    Уфа
    Ну и пока пробовал, минут через 10 работы начал почихивать. Снял видео, микрофон телефона похоже не слышит эти звуки. :)]Время от времени такое пых, пых, раз в секунду, неравномерно.
    Крышку бака открыл, не прошло. Под нагрузкой вроде нет. Не слышно со шнеками конечно. Прикрыл лопатой, тоже не прошло. Пыхает и при любом положении газа и заслонки. Негромко и на работу не влияет, но бесит...
    Обороты померил китайским тахометром. Да, они выше, чем у других с завода. Как и предпологали когда то здесь.
    Короче лопата не подходит, пока не знаю как крепить. Войлок буду искать, сверху положу. Наверное. :)]
     

    Вложения:

    • 20210204_122014.jpg
  6. BIKVADRAT
    Регистрация:
    23.12.18
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    2.740

    BIKVADRAT

    Живу здесь

    BIKVADRAT

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.18
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    2.740
    Да. эти "облизанные" шнеки наверно как раз подходят для мокрого снега. На наши фигурные выштамповки весь мокрый снег цепляется.
    А как на вашем СУ организованы скорости? Есть в мануале передаточные числа 1-ой и 2-ой ск.?Какая по вашим ощущениям разница в движении? Я вот на своём очень редко пользуюсь 4-ой.Вся работа происходит на1-3-их передачах. 5,6 - не использую (шумит сильно-видать сильно фрикцион давит через увеличенное плечо на тарелку).Да и бегать мне особо некуда "на дальняк"
    Поставил бы какую-нибудь коробку из трёх передач, но где такую найти? А делать самому экономически не целесообразно (резинка всё-равно окупится сторицей)

    ..мой с новья тоже был настроен (по тахометру, если не врёт) 3700-3760
     
  7. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384
    Адрес:
    Уфа
    У 268 шнеки были сплошные и без зубов. Тоже на снег рассчитаны видимо. Без этого, вспушивания снега. Из плюсов то, что попав на камень или бордюр они просто облизывали его. За все время ни одного срезного не менял. Зубастые сразу цепляются.
    Передаточных конечно нет в мануале. Это документацию на редуктор надо искать.
    Скорость в верхней таблице. Достаточно комфортные для уборки. На первой вообще редко чищу, только тяжелый снег. Не хватает транспортировочной конечно еще, но это удорожало бы еще тысяч на 80. :)]
     

    Вложения:

    • Screenshot_20210204-131541_OneDrive.jpg
  8. BIKVADRAT
    Регистрация:
    23.12.18
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    2.740

    BIKVADRAT

    Живу здесь

    BIKVADRAT

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.18
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    2.740
    ..это точно. Сейчас опустил шнеки к земле, так весной после зимы вся брусчатка перед домом покоцана. Теперь подчищаю только скребком или лопатой...иногда лень лишний раз крутить гайки подъёма лыж. Быстрее скребком в кучу сгрести (площадь "камня"не сильно уж великая)
     
  9. Adios80
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186

    Adios80

    Живу здесь

    Adios80

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    8.521
    Благодарности:
    5.186
    Адрес:
    Москва
    Щетку бы вам. :)]
     
  10. hammerite
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006

    hammerite

    Живу здесь

    hammerite

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006
    Адрес:
    Ноябрьск
    Пользую 2-ю что переднюю что заднюю.
    Репку чухаю как изменить передаточное число между фрикционом (вариатором) и редуктором хода. Что бы уменьшить момент на фрикционе. Мощи то за глаза, колечко уж слишком быстро изнашивается...

    редуктор.png
    В этом месте какую то планетарку что-ли прилепить... типа от заднего моста шелестерёнки вкрячить... :faq:
     
  11. BIKVADRAT
    Регистрация:
    23.12.18
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    2.740

    BIKVADRAT

    Живу здесь

    BIKVADRAT

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.18
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    2.740
    ..возможно. Тогда надо "комби"...а всё универсальное меня не устраивает по многим объективным причинам. А иметь два, для меня накладно, да и особо нет нужды
     
  12. DEDок
    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    1.801
    Благодарности:
    3.975

    DEDок

    Живу здесь

    DEDок

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    1.801
    Благодарности:
    3.975
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сегодня лопухнулся, выкатил своего китайчёнка, рычажки все на места раздвинул, и давай дёргать, раз-два-три-десять, ноль эмоций. Решил бензинчика добавить, откручиваю крышку, и взгляд падает на глушилку, а она на OF стоит! Ну совсем я про неё забыл. :|:
     
  13. BIKVADRAT
    Регистрация:
    23.12.18
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    2.740

    BIKVADRAT

    Живу здесь

    BIKVADRAT

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.18
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    2.740
    Я вот хотел второй вал сделать. Уже чертежи сделал, но увы! "мой" токарь ушёл на пенсию, а платить дорого я не готов (не стоит мой СУ таких вложений!)
    Смысл в чём был? Внутри места почти нет для второго вала, я просто хотел перенести вал наружу (за корпус) увеличив тем самым базу и конечно же центр тяжести. Ц. Т стал бы ближе к ковшу -для меня был бы в этом только плюс. Правда, смотрелся бы мой СУ мягко говоря неказисто, я уже даже назвал про себя его "гадким утёнком". И применить для этой цели велосипедные цепи и звёзды со своих старых велосипедных кассет, можно даже было бы менять по ходу передаточные числа на своё усмотрение (на моих велах две кассеты по 10 звёзд в каждой) Старых кассет и цепей полно!...но пока не срослось с моим экспериментом...но чертёжики лежат, там делов-то немного на самом деле.

    ...:)] ник - то соответствует!..."как вы яхту назовёте - так она и поплывёт!...":hndshk:
     
  14. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384
    Адрес:
    Уфа
    Да ладно...Каждый из нас хоть раз, но то глушилку, то кранчик забывал открывать...Я вот после летнего простоя постоянно на снежниках первую заводку что то забываю. И наоборот, с летней...
     
  15. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Слышно. Похоже на хаотичные перерывы в зажигании или вода в бензине...Поскольку обороты высокие, провальчики и не заметны. Может свечка дурит?
     
Статус темы:
Закрыта.