Коронавирус

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем Galyego, 02.03.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Доп
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397

    Доп

    Живу здесь

    Доп

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397
    Адрес:
    Москва
    Продлить не проблема
     
  2. Доп
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397

    Доп

    Живу здесь

    Доп

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397
    Адрес:
    Москва
    На Дожде полная версия Кирилл Набутов там с подозрением на короновирус В Коммунарке

    Пропавшие анализы, общие палаты с зараженными и никакого лечения. Виктор Набутов о том, что происходит в больнице в Коммунарке

    «Мы реально не знаем, какая ситуация в нашей стране.
    Я считаю, что вирус уже глубоко и гуляет по полной программе»

    Российский телеведущий Виктор Набутов, который находится в специализированной инфекционной больнице в Коммунарке с подозрением на коронавирус, рассказал Дождю о том. как протекает его лечение.
     
  3. Доп
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397

    Доп

    Живу здесь

    Доп

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397
    Адрес:
    Москва
    Под шумок короновируса варварски курочат радиоактивный могильник на строительстве Юго-Восточной хорды...скоро поимеем в Москве радиацию по полной
     
  4. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.674
    Благодарности:
    22.302

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.674
    Благодарности:
    22.302
    Адрес:
    Россия, Москва
    А какого лечения все ждут? Обычное ОРВИ в не шибко сильной степени или пневмония, если не повезет. Лекарство еще год будут разрабатывать, естественно. Чего ждут заболевшие? Просто типа изолировали и дали отлежаться. Как обычно при простуде
     
  5. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.877
    Благодарности:
    2.286

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.877
    Благодарности:
    2.286
    Адрес:
    Геленджик
    Статистика - вещь упрямая... Там, где от вируса пытались отмахнуться как от ОРВИ, летальность 20%+, а где отнеслись серьёзно, "только" 4-5%. Вы наше-то здравоохранение к какой из групп причисляете? Подсказка: в нашем регионе в аптеках масок нет. "И не будет!" - обнадёжили аптекарши.
     
  6. Mihkel
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.089

    Mihkel

    Живу здесь

    Mihkel

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.089
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да нифига они не помогают, ваши маски!
    Уже врачи устали об, яснять. Респираторы- про защищают.
     
  7. Доп
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397

    Доп

    Живу здесь

    Доп

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397
    Адрес:
    Москва
    Подсуетились...
    Вакцину ищут лучшие умы.
    И средние. И худшие. И мы.


    Фейк Первого канала: российские ученые первыми расшифровали геном COVID-19

    Программа новостей на Первом канале сообщает:

    «Российским ученым удалось расшифровать полный геном COVID-19, об этом сообщили в нашем Минздраве. Информация важна не только для понимания путей распространения и эволюции нового вируса, но и должна помочь при создании вакцины. Ну и сегодня мы наконец смогли увидеть врага в лицо — появились первые качественные фотографии коронавируса.

    Результат этой работы российских ученых сложно переоценить. Полностью расшифрован геном коронавируса. Важнейшие данные уже загрузили в международную базу Всемирной организации здравоохранения. Это поможет в разработке вакцины и противовирусных препаратов. А еще — происхождение и мутации вируса больше не будут загадкой.

    <…> Сегодня в новосибирском центре вирусологии «Вектор» удалось сфотографировать COVID-19. Размер составляет около 100 нанометров, это миллиардные доли метра. Снимки получены методом негативного контрастирования на просвечивающем электронном микроскопе. На вид такой безобидный — вокруг круглого пятна те самые „короны”, благодаря которым вирус и получил свое название».
    6DB283A1-22C0-4E40-A0EF-5F2FD987EE9B.jpeg
    Американский Национальный институт аллергических и инфекционных заболеваний (NIAID) еще 13 февраля опубликовал полученные с помощью электронного микроскопа фотографии COVID-19. Снимки получены в Rocky Mountain Laboratories в Хэмилтоне, штат Монтана, и NIAID Integrated Research Facility в Форт-Детрике, штат Мэриленд.
    8F461CBC-FD60-4EA6-A4E8-9C652302FCC9.jpeg
    9F7CF6A3-935E-45DF-BD46-204D68BEA71B.jpeg
    70FE182C-BD66-4234-A416-99B4677BFD87.jpeg
    Первую полную расшифровку генома нового коронавируса еще в январе опубликовали исследователи из Фуданьского университета в Шанхае. Расшифровка находится в открытом доступе в крупнейшей международной базе данных GenBank, поддерживаемой Национальным центром биотехнологической информации США. Есть в базе данных и несколько десятков полных расшифровок генома других штаммов вируса, но российских работ среди них пока нет.

     
    Последнее редактирование: 21.03.20
  8. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    31.220
    Благодарности:
    41.067

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    31.220
    Благодарности:
    41.067
    Адрес:
    Эстония
    ...Прочитал... Фигня - фигней...выживем...:)]:hndshk:
     
  9. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.877
    Благодарности:
    2.286

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.877
    Благодарности:
    2.286
    Адрес:
    Геленджик
    Как я понимаю, маски нужны для защиты не на вдохе, а на выдохе. Т. е. чтобы заражённые, но ещё не знающие о том, не заражали здоровых направленным разлётом... Поэтому тем более маски (как элемент сознательности) должны быть недорогими. А посмотрите, что творят спекулянты. Уух... Власти, ау? Китай это решил махом - хотя бы учитесь у умных, коль сами не...
     
    Последнее редактирование: 20.03.20
  10. Доп
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397

    Доп

    Живу здесь

    Доп

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397
    Адрес:
    Москва
    Страшно читать...нереальность какая то

    Вчера в Италии было 41.035 заболевших коронавирусной инфекцией. Сегодня их уже 47.021 (из них в Ломбардии 22.664). За сутки в стране скончалось 627 человек с коронавирусом. Для сравнения вчера жертв было 427. Выздоровело с начала эпидемии чуть более 5 тысяч пациентов, а умерло четыре тысячи.

    Вчера в Ломбардии умерло за день 209 пациентов с коронавирусом, а сегодня уже 381. Вчера у них в реанимациях было 1006 человек, сегодня уже 1206. Больничные коридоры превращены в отделения интенсивной терапии. Это какой-то феномен, пока неподдающийся объяснению. Похоже, Ломбардия заражена вся, целиком.

    А новости идут сплошным потоком со всех уголков страны. Сразу 59 монахинь оказались инфицированы в двух монастырях в Риме. Правда, госпитализация потребовалась только для одной. Меж тем, «пациент №1», Маттео из города Кодоньо, дал первое интервью газете Corriere della Sera. «Пока у меня в горле была трубка, я думал о том, что если бы я был один, я бы сдался. Но я думал о своей дочери, которая вот-вот должна была родиться». Заведующий отделением интенсивной терапии сказал корреспонденту, что Маттео был отключен от аппарата ИВС вчера и сегодня его перевели из реанимации в обычную палату. При этом его анализы не показывают наличие вируса. «Сейчас мы можем сказать, что он излечился».

    Ведущие итальянские промышленные предприятия примут участие в массовом производстве новейших аппаратов вентиляции легких, в которых так нуждаются реанимационные отделения в итальянских больницах. В Болонью, на завод Siare, который специализируется на выпуске медицинской техники, уже прибыли ведущие специалисты концернов Ferrari, Fiat Chrysler и Marelli. Эти концерны будут поставлять детали для этого экстраординарного заказа. Прибыли также 25 военных инженеров. «Мы все сегодня солдаты и будем стоять в одном строю», - заявил Джанлука Прециоза, генеральный директор Siare. Этому предприятию предстоит буквально в считанные дни нарастить выпуск продукции в десятки раз.

    Многих ошеломила новость из Брешии, одного из городов, сильнее других пострадавших от эпидемии. Базирующаяся там компания Copan Diagnostics отгрузила для США пол-миллиона наборов для диагностики коронавируса. За этим грузом прилетел военный самолет с американской базы из Мемфиса, штат Теннесси. Посол США в Италии Льюис Айнсенберг поблагодарил итальянцев за столь щедрый дар: «Мы рады, что итальянская частная компания способствует спасению жизней в мире». Генеральный директор компании поспешил ответить на поднявшееся в газетах возмущение: «Мы обеспечили Италию миллионом диагностических наборов. Больше уже не требуется». Но кое-кто задается вопросом: где эти наборы? На сегодняшний день в Италии взято 206.886 анализов на коронавирус.

    Тем временем сегодня в Кремоне был открыт полевой госпиталь, построенный за три дня и оснащенный на средства американской благотворительной организации Samaritan’s Pursue. В госпитале 60 палат и 8 мест реанимации с аппаратами ИВЛ, произведенными в США. Персонал реанимаций также прибыл из США. Это добровольцы, которые будут работать бесплатно.

    Итальянские школы, которые первоначально были закрыты на месяц, не откроются, как планировалось, 3 апреля. Объявлено, что они будут закрыты еще минимум месяц. Из этого можно сделать вывод, что и общий карантин в стране, скорей всего, также будет продлен. При этом министр образования не исключила, что если ситуация не нормализуется, до летних каникул школы вообще не откроются.

    Эксперты Итальянского общества изучения инфекционных и тропических заболеваний сделали заявление: «Делать прогнозы, безусловно, было бы рискованно. Однако скорее всего эпидемия коронавируса закончится не скоро. Для ее преодоления потребуется не менее 3 месяцев. Мы хотим сказать итальянцам: вы обязательно избавитесь от вируса, но давайте не будем обманывать себя, это произойдет не сразу».

    В Риме с завтрашнего дня дорожная полиция будет останавливать все автомобили, проверяя у водителей, была ли неотложная необходимость в их поездке. До сих пор такие проверки проводились выборочно. Пока не понятно, как это будет организовано и не вызовет ли новый порядок пробки. В регионах Венето и Ломбардия объявили, что запрещают продуктовым магазинам работать в выходные дни, но правительство отменило это решение. Снабжение населения продуктами питания не должно прерываться. Тем временем в Брешии скончалась, заразившись коронавирусом, 48-летняя кассир универсама. Универсам закрыли, но страшно представить, сколько клиентов она успела обслужить. Женщина с понедельника находилась дома, так как у нее поднялась температура. К врачам она обращаться не стала, даже когда сегодня ночью ей стало совсем плохо. Утром она умерла в своей квартире.

    В городе Кастелланета (Апулия) не соблюдавший нормы безопасности врач заразил трех других врачей и четырех медсестер. Больницу в городе пришлось закрыть. Губернатор Апулии выступил со специальным заявлением, в котором осудил неосмотрительного врача: «Ошибка одного человека может поставить под угрозу всю систему здравоохранения целого региона».

    Губернатор Ломбардии Аттилио Фонтана целую неделю умолял центральные власти ужесточить условия карантина. Он справедливо полагает, что многие, особенно жители Милана, не до конца осознают важность самоизоляции и продолжают вести беспечный образ жизни. Сегодня он позвонил президенту Италии Серджио Маттарелле и призвал его привлечь к патрулированию улиц армию. «Присутствие военнослужащих в городах будет иметь большой сдерживающий эффект» - убеждал он президента. После этого звонка на улицах Милана появились 114 военнослужащих в камуфляже и с автоматами. Еще 34 патрулируют вокзалы. Фонтана говорит, что ему нужно на порядок больше и не только в Милане, но и по всей Ломбардии. Министр обороны Лоренцо Гуэрини заявил, что вооруженные силы готовы немедленно приступить к исполнению новых обязанностей по всей стране. Вопрос обсуждается в правительстве. Пока что патрулированием занимается министерство внутренних дел. Кстати, сегодня в Бергамо, городе, наиболее пострадавшем от эпидемии, в реанимации умер подхвативший коронавирус 47-летний полицейский.

    ...колонна военных грузовиков, которые увозят из Бергамо 60 гробов.
    Было принято решение из-за чрезвычайной загруженности городских крематориев и кладбищ перенести похороны в другие города провинции.
     
  11. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    31.220
    Благодарности:
    41.067

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    31.220
    Благодарности:
    41.067
    Адрес:
    Эстония
    :ogo::ogo::ogo::close::flag:
     
  12. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.877
    Благодарности:
    2.286

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.877
    Благодарности:
    2.286
    Адрес:
    Геленджик
    Вот! Эти те слова, которые сейчас уместны. А ведь опасные перспективы были вполне прогнозируемы уже в 1-й половине февраля по опыту Китая. Напомню: Ухань был закрыт на карантин 23 января - когда число заболевших было лишь 639. И лишь ценой 81 тыс. заражённых, привлечения армии и полной остановки жизни в Ухани им удалось схватить вирус за горло... Разве всё это сопоставимо с воплями уже наших туроператоров об убытках из-за закрытия границ? Но и до сих пор граница не совсем закрыта... :(
     
  13. Мандрагора
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    1.629

    Мандрагора

    Живу здесь

    Мандрагора

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    1.629
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    Ну так раньше было понятно, что если грипп, то нужно принимать интерферон, а если ОРВИ то лекарства как такового не было, всё что прописывали, только давало облегчение перенести сам период болезни, ну ещё нужно больше чтоб в рационе был vit С. А теперь что?
     
  14. Мандрагора
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    1.629

    Мандрагора

    Живу здесь

    Мандрагора

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    1.629
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    Так в Китае у власти коммунисты, там строем ходят, а у нас "всё рынок отрегулирует".
     
  15. Виталий
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.877
    Благодарности:
    2.286

    Виталий

    -

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.877
    Благодарности:
    2.286
    Адрес:
    Геленджик
    Так эта песня доказала свою убогость ещё в 90-х... С Крымом решить тоже рынок приказал?
    Рынок должен быть побоку, когда посягает на государственные интересы.
     
Статус темы:
Закрыта.