Наш кусочек Кубани - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем cthttdf, 19.03.20.

  1. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Станица с чего получает за СНТ... Пусть фигню не порет.
     
  2. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    Там черт ногу сломит как оно организовано. Мы одновременно и округ города и снт. Никто ничего не делает, пока мы не организуем сами на свои или не поднимем шум в соцсетях- тогда приезжают муниципалы и делают что то. Было такое что председатель сказала что мы на взносы наняли грейдер и одновременно я в канале мэра прочитала что " осуществлён текущий ремонт дороги к снт"- ну это явно он не про взносы писал, плюс дорога муниципальная и я не верю что туда взносы ушли...
    Весь этот снтшный движ заколебал, конечно, но- ижс на таком расстоянии от работы стоит конских денег.
     
  3. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Если в машине не тянет двигатель - надо его или ремонтировать или менять..ну если совсем уж не тянет). Другое дело что не все хотят брать на себя такое ярмо. Десять лет была - больше не хочу хоть расстреляй. Но именно от этого зависит жизнь СНТ. У нас тут тема была интересная - девушка рассказывала как стала председателем и как изменилась жизнь в СНТ. Очень я жалела, что она перестала писать - очень интересная тема была. И какие там ей бабульки потом концерты закатывали на общепоселковом гулянии
    Я к чему - конечно организатор нужен нормальный, который не только свою выгоду ищет, но и за поселок в общем готов отвечать. Хороший председатель это половина успеха - и самим же жить станет легче и приятнее и народ все равно подтянется. Надо просто с чего то начать - не сводить все к тому, что поговорили и забыли, а постоянно будоражить народ. Впрочем на юге местные честно сказать какие то тормознутые в основном, расшевелить их сложно. Но можно)
     
  4. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Оля когда я сомневалась я брала инициативу в свои руки и платили за работу сами. Снимали на тлф.
    Вот тогда я видела, что мы платили и сколько. Но все равно будут недовольные. Хоть золотом их обнеси.
    Причем это проводили документально и все равно вызывало недоверие. но по мне лучше так, чем никак.
     
  5. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.128
    Благодарности:
    2.941
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Мне тут разговор с соседкой пришел на ум. Сжигают они мусор. Ну сначала ветки, потом в ход пошел пластик: ящики, бутыли пятилитровые...еще что то...черный дым, вонь. Спрашиваю - Аня, а чего на мусорку не вынесете? В ответ - а кто понесет - я что ли? Семья из пяти взрослых - ну пусть там бабушка плохо ходит, но все остальные вполне себе...Она сама гуляет по вечерам - всю улицу туда сюда пройдет. На расстоянии метров 50 в обе стороны от наших домов стоят две мусорки - причем одна специально под пластик. Без комментариев)
     
  6. madamOliy
    Регистрация:
    13.12.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    madamOliy

    Новичок

    madamOliy

    Новичок

    Регистрация:
    13.12.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Привет Оля! У вас ещё нормально, а вот мне знакомые скинули видео, офигеть. СНТ Прикубанье, на Ютубе есть.
     
  7. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    У меня соседи жгли траву, причем сырую. На вопрос почему не в компост отвечали не нужен.
    Вонища от сырой травы жуткая, дым противный, причём много и на ночь. Ну вот такой народ.
     
  8. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Жители засыпали каналы, МЧС не справляется»: СНТ «Фруктовый» в Краснодаре ушел под воду
    Девочки ну что .. Кто виноват?
     
  9. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    Спасибо. Адрианов абсолютно токсичный персонаж, я его знаю.
    Я из за него в ковид попала в идиотскую ситуацию когда он мне дал адреса нуждающихся и из 12 адресов нуждающейся оказалась 1 женщина. Думаю он многих моих близких от волонтерства отвратил.
     
  10. madamOliy
    Регистрация:
    13.12.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    madamOliy

    Новичок

    madamOliy

    Новичок

    Регистрация:
    13.12.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Краснодар
  11. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    Почему офигеть, он метил в депутаты. Но для этого только информационный шум поднимал, а по факту ничего не делал. Ну я такие выводы для себя сделала по крайней мере.
     
  12. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    417
    Адрес:
    Волгоград
    Лена, а мои соседи и не соседи тоже всю траву и ветки со всех своих участков сносят к углу рядом со мной (моя дача не угловая, а рядом). И ничего сделать не могу. :mad: вот думаю или еще за свой счет расчистить метров 10 (напротив своей дачи весь мусор вывезла и траву кошу) или председателю сказать, что не уберет помойку, то накатаю заявление пожарникам, снт штрафы заплатит. Или просто плюнуть на все и надеяться, что авось не загорится, но хоть нервы мотать не будут (начала возмущаться - в чем только не обвинили, даже в вымогательстве, на встрече соседей, на которой меня вообще не было, но их это не остановило). :mad::mad::mad:
     
  13. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Моя соседка тоже лююбит покоптить сырой травой и ветками. Как весна и осень, всё, дымовуха почти каждый день. "Жгла, жгу и буду жечь!" Даже минипожарчик её не остановил! Сами себе устроили, а мы заливали. Они уехали, оставив бочку тлеть, а рядом! доски сложены были. Участки узкие, хорошо, муж из окна увидел пламя, а то и забор тут деревянный, по нему и до домов и до сараев раз плюнуть. Хорошо, прудик есть, насос кинули, шланг через забор, они уже приехали к дымящимся головешкам.
    Это я им фотала, а то недовольны были, что нам их дым мешает, предлагали зайти с ведром воды и залить ту бочку.
    IMG_20220419_164332.jpg IMG_20220419_163106.jpg
    Подсчитывают убытки IMG_20220419_170908.jpg
    Забор будем на металлический менять, видели, как у следующих соседей он прекрасно горит. На фото видно зелёный металл, вот перед ним сгорел деревянный забор, несколько секций, тоже от бочки в ветренный день. Как тогда эта соседка возмущалась, что нельзя жечь в ветер и следить надо, а сама через год сделала ту же ошибку.
     
  14. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    Ну со сжиганием я не знаю как правильно поступать. Есть все таки огородные отходы, которые в компост не положишь- помидоры те же, они всегда у нас умирают от грибов каких нибудь
    Несёшь их на мусорку- обязательно какая нибудь бабка начнёт укорять что такое надо сжигать, а баки у нас для бытовых отходов. Начнёшь сжигать- обязательно кто то скажет что надо не жечь, а на мусорку нести.
    Поэтому мы по настроению- когда сжигаем, когда выбрасываем)
     
  15. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    Долго думала над постом в соседней теме, про то что заводчики/ селекционеры это такие фашисты, потому что они за чистоту крови.
    Очень непонятно, в какой момент собаки- кошки стали равны человеку.
    Поднимая ценность собачьей жизни на уровень человеческой, очень неплохо бы понимать, что одновременно ты опускаешь уровень человеческой жизни до собачьей
    Очень неплохо было бы понимать, что ты ешь курицу по 200 р, а не за 1000, потому что ее когда то кто то вывел такой, что она растёт быстро, а не годами. И яблоки у тебя в саду большие и сладкие, потому что кто то пахал, чтобы они были большие и сладкие, а не просто сами по себе.

    Потому что в жизни есть такие вещи, как естественный отбор и селекция.
    И да, блин, слабых жалко. Но только невозможно всех слабых взять себе на горб- надорвешься.
    И да, врачи, чтобы научиться лечить вас, слабых и больных- в институте резали лягушек, и кроликов, и трупы. Будьте последовательны до конца, откажитесь от медицины- она вся построена на трупах и испытаниях на больных, а вам это не надо- вы же из мира розовых пони.
    А вообще
    Часто спорить просто нет смысла.