Наш кусочек Кубани - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем cthttdf, 19.03.20.

  1. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Чего вас всех с собаками и кошками раздрючило то. Бездомные были есть и будут в нашем обществе, всегда. Пока ими не займутся на государственном уровне.
    Когда есть желание помочь собаке или кошке, человек, помогает не смотря, на породу. Эмпатия либо есть либо нет и спорить на эти темы, бесполезно. Остальное должно регламентироваться законом, который является основанием для принятия решения. И конечно решать это на нашем уровне только нервы, портить друг другу. А фонды... Ну их не один и не два. Я лично участие принимаю. Дальше каждый решает за себя. Исключая по возможности жестокость и насилие. И да. Больше всего брошенных лабрадоров на юге России... Чо уж скрывать.
    Кто то занимается, пристройством кошек. Я и мои знакомые изьятием с улицы потеряшек лабрадоров... Причем на свои средства и напрягая только-то близких друзей. Потом брошенок и потеряшек лечат и ценой невероятных усилий пристраивают. Ни одна собака не выпущена вновь в пургу.
    Так что я рассказала историю про лабрадорский хелп. Хорошо каждому человеку что то сделать для решения этой проблемы. А что это каждый решит сам.
     
    Последнее редактирование: 26.02.24
  2. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    Лена, я за последние...ну наверное полгода +- сталкивалась с бездомными собаками:
    -они кидаются на велосипедистов на наших дачах. Я не езжу на велосипеде, хотя хочу, потому что мне страшно
    -они постоянно кидаются на мелких собак, я таксу от калитки до автобуса чаще всего ношу на руках, а она 9800 весит тяжело вообще то
    -они у меня под камерой на моем участке порвали кота, он дико орал, меня потом дня 2 тошнило от этого крика
    Поэтому мне не нравится эта программа простерилизуй и выбрось на улицу-их только больше становится!
    Может, на севере часть какая то зимой погибает, у нас нет, у нас их все больше и больше
    Кстати среди них породистых нет, одни дворняги, редко когда кобель временно прибьется к течной суке и то на время.
    И я считаю что это вредительство.
    А для того чтоб с этим бороться надо понять как это работает.
     
    Последнее редактирование: 26.02.24
  3. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.886
    Благодарности:
    1.266
    Адрес:
    Москва
    Выкини это выше моего понимания. Не понимаю и не пойму, разрезать. Ухаживать и выкинуть.
     
  4. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189
    Адрес:
    город Герой Москва
    .
     
    Последнее редактирование: 26.02.24
  5. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    Ладно, с зоошизой хватит.
    Последний её представитель наглядно продемонстрировал внимательность чтения текстов. Цитировать не буду, чтоб не вернулась.
     
  6. Вячеслав0203
    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    365

    Вячеслав0203

    Регистрировался супруг, а я - Елена

    Вячеслав0203

    Регистрировался супруг, а я - Елена

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Ульяновск
    Ой, Ольга. Была у нас такая соседка. С самыми благими намерениями. Причем искренними. Вся округа страдала. Слава всем богам, сын её женился, а покорять Москву с молодой женой и маленькой дочкой стало тяжело. Вернулся в родные пенаты... И сразу в миг просветление у соседки то и настало. Родную и любимую внученьку на улицу и не отпустишь. Очень, оказывается, некомфортно, когда дороги всех бездомных и просто голодных собак лежат мимо твоего дома. И сразу ей стали близки и понятны доводы всех окружающих черствых соседей
     
  7. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    Я не помню рассказывала ли, но я видела просто парадоксальные случаи
    Сидим на даче на остановке с таксой, издалека вижу- идёт женщина лет 60, с ней идёт стая собак. Женщина им что то из еды кидает в сторонку, они подбирают, идут так не вплотную к женщине, но рядом, она опять в сторонку кидает.
    Мне приходится опять таксу под куртку пихать, я вечно из за этого как свинья в грязи и шерсти- я вижу что в стае есть собака, которая на нас уже кидалась.
    Женщина подходит и вздыхает- ох уж эти собаки.
    Я спрашиваю- так это не ваши собаки?
    -нет нет, эта стая просто часто тут ходит, я их боюсь, поэтому вот ношу с собой корм, кидаю подальше, поэтому они меня не трогают
    - так они ходят то за вами, потому что вы их кормите
    - так а что поделаешь?

    Я ей не стала говорить дальше ничего, типа купи перцовый баллончик или отпугиватель, но...какая то выученная беспомощность уже у людей честное слово..хотя многие я смотрю кто с мелкими собаками уже с отпугивателями ходят.
    Тут ещё дело в чем- по закону после стерилизации собак должны возвращать в места обитания- типа поймали в Шепси и выпустить обратно тоже в Шепси. Но ведь, уверена, 99% этого не делают. Простерилизовали в городе покрупнее и там же или в пригороде и выпустили. Кто там её назад за десятки километров повезёт ту дворнягу
    Поэтому вокруг мест стерилизации ситуация будет все хуже и хуже.
     
  8. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Тут ещё дело в чем- по закону после стерилизации собак должны возвращать в места обитания- типа поймали в Шепси и выпустить обратно тоже в Шепси. Но ведь, уверена, 99% этого не делают. Простерилизовали в городе покрупнее и там же или в пригороде и выпустили. Кто там её назад за десятки километров повезёт ту дворнягу
    Поэтому вокруг мест стерилизации ситуация будет все хуже и хуже.
    Оля, не думаю, что это так. Их не стерилят толпами. Привозят одну собаку и увозят - ее же передерживать надо!
     
  9. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    Приехали с дачи.
    Вода с поверхности земли ушла, где то см 10 ниже уровня земли сейчас.
    Выглядит все достаточно уныло- петрушка сгнила (а так бодро всю зиму в парнике держалась, жаль), чистец шерстистый тоже похоже сгнил. Непонятно жива ли лаванда. Розы живы все, уже почки раскрываются. Клубника которая по земле, а не в поднятой грядке вся в красных пятна.
    По всему участку водоросли, какой то слегка сюрреалистичный вид, издали как будто земля вся в паутине
    20240303_160915.jpg 20240303_160922.jpg
    Деревья пока непонятно как это перенесли.
     
  10. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Оля, а что это у вас было? подтопление? А раньше бывало?
     
  11. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    Да, после того как снег растаял где то с месяц назад нас затопило, см 20 воды было по всему участку. Раньше так не бывало, в позапрошлом году, когда снега много было, слегка подтопило огород, было 2 огромные лужи, это за 8 лет что мы дачничаем был максимум. А в этом году просто весь участок был одним большим озером.
    Понять почему мы пока не можем, но Кубань, которая у нас в 2 кварталах, до подтопления была очень высоко и очень много было мусора - мы как раз в начале февраля ходили пытались учиться забрасывать спининг- так там несколько метров до берега было в воде мусора, и забросить негде. Такое впечатление что где то в горах снег преждевременно растаял, а водохранилище все это сбросило, не задерживая.
    Тёплые зимы и раньше бывали, мне кажется что водохранилище держат полупустым в антитеррористических целях, и это побочка-но это чисто мои догадки.
     
    Последнее редактирование: 03.03.24
  12. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    Ура енот вышел из спячки
    Screenshot_20240319-105543_Mi Home.jpg
     
  13. Kolombetlusi
    Регистрация:
    07.07.22
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    186

    Kolombetlusi

    Живу здесь

    Kolombetlusi

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.22
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    186
  14. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.384
    Благодарности:
    9.709

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.384
    Благодарности:
    9.709
    Адрес:
    Опорный край державы
    Тьфю на вас, южане :nono:
     
  15. Kolombetlusi
    Регистрация:
    07.07.22
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    186

    Kolombetlusi

    Живу здесь

    Kolombetlusi

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.22
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    186
    Мы можем;)