1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,90оценок: 52

Бушаринские хроники

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Zikkurat, 28.03.20.

  1. Zikkurat
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956

    Zikkurat

    Кочивон

    Zikkurat

    Кочивон

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956
    Адрес:
    Москва
    21.08.2019 Поклеили обои в спальне на 1 этаже. Дизайн этой комнаты согласовывался с ее будущими обитателями, старшим поколением. Он должен быть спокойным, уютным, с различными группами света и классической мебелью. На одной из фотографий виден проем в подлестничное пространство. Там получается отличная небольшая гардеробная. Со временем, вход в нее будет закрыт белыми деревянными дверьми с жалюзийными фасадами.
     

    Вложения:

    • 436.png
    • 437.jpg
    • 438.jpg
    • 439.jpg
  2. Zikkurat
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956

    Zikkurat

    Кочивон

    Zikkurat

    Кочивон

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956
    Адрес:
    Москва
    Приступили к монтажу облицовки камина. Одна из идей в его дизайне - композиционное продолжение потолочной балки, отделяющей гостиную от кухни. Сделал набросок от руки, перевел его в чертеж и передал строителям.
    Конструктивная идея: к топке, с диагональных углов примыкает кирпичная кладка, она является силовым каркасом конструкции. Справа, между наружной стеной и кладкой облицовки есть небольшой проем, это место, где будет храниться запас дров (во время топки камина, его тепло дополнительно подсушивает поленья). Через этот проем, худой человек может добраться к "потрохам" камина, пролезть внутрь для прочистки и обслуживания. Над каминной топкой, устраивается кожух из простых и легких газобетонных блоков толщиной 100мм., которые потом идут под штукатурку. Внутри всей конструкции, вокруг топки, устраивается тепловой "кокон" из изоляционного фольгированного материала ROCKWOOL
    Камин Баттс. Вот такая очень простая и эффективная история. Тяга отличная, тепла в комнату дает много, облицовка не греется, остается холодной даже на протяжении многочасового горения. Получилось на славу и с первого раза:)
     

    Вложения:

    • 440.png
    • 441.jpg
    • 442.jpg
    • 443.jpg
    • 444.jpg
    • 445.png
    • 446.jpg
    • 447.jpg
  3. Popik72
    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    195

    Popik72

    Живу здесь

    Popik72

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    195
    Адрес:
    Тюмень
    Какая уютная светлая комната получилась! А какова высота подоконника?
     
  4. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.537
    Благодарности:
    35.546

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.537
    Благодарности:
    35.546
    Адрес:
    Московская область
    Да не надо мерить - просто скажите какой профиль - по спеке можно узнать какой мах стеклопакет можно в него вставить.
     
  5. Zikkurat
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956

    Zikkurat

    Кочивон

    Zikkurat

    Кочивон

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956
    Адрес:
    Москва
    По верхней отметке подоконника получилось 55см.
    upload_2020-5-12_10-48-29.png
     
  6. Zikkurat
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956

    Zikkurat

    Кочивон

    Zikkurat

    Кочивон

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956
    Адрес:
    Москва
    В прошлый раз немного ошибся и привел данные по толщине стеклопакета из предварительной спецификации, вот скрин из финальной.
    upload_2020-5-12_10-51-40.png
     
  7. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.537
    Благодарности:
    35.546

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.537
    Благодарности:
    35.546
    Адрес:
    Московская область
    Вот) 50 стеклопакет далеко не в каждый профиль встанет. У меня в моем 82м профиле 44 стеклопакет.
     
  8. Zikkurat
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956

    Zikkurat

    Кочивон

    Zikkurat

    Кочивон

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956
    Адрес:
    Москва
    В одном из предыдущих постов, писал о чердачной лестнице. Тогда в голове крутились мысли о том, какая она должна быть, но все равно, четкой картины по конструктиву не было. Я точно не хотел использовать откидные "чердачные" решения типа Fakro Komfort и подобные. Хотел поставить стационарную, удобную, при этом компактную и имеющую привлекательный внешний вид. Учитывая то, что рядом находится панорамное окно с выходом на балкон, что дверь должна открываться и не входить в контакт с лестницей, задача была не простая. Появилась идея откатного марша. Было бы здорово сделать так, что бы марш сдвигался к стене и прятался во встроенный шкаф, а когда нужно подняться на чердак, достаточно просто, без особых усилий, потянуть его на себя. Нашел аналог подобного решения в сети, связался с производителями, обсудил детали, сделал чертеж и заказал конструкцию.
    Пока лестница находилась в производстве, были полностью закончены работы по отделке комнаты (в будущем, мой рабочий кабинет). Подготовлен проем, окрашены стены, смонтирован декоративный камень.
    Через месяц, конструкция прибыла в дом. Прибыла в виде набора элементов, отдельно ступени, отдельно металлические косоуры, отдельно, неподвижный верхний блок ступеней.
    В порыве энтузиазма, я с приятелем схватился за монтаж. Дело было к вечеру, строительные рынки и магазины уже не работали, а поставить лестницу ой как хотелось. Нам не хватало только мощных шурупов с дюбелями, что бы прикрутить верхний элемент к несущей стене. Я метался по дому в поисках крепежа, нашел подходящее, точнее, мне тогда показалось, что они подходящие. Поставили стремянку, приложили, разметили, просверлили, прикрутили и вуаля! Чудо конструкция украсила комнату. Она мягко ходила по направляющим, плавно и без усилий задвигалась и откатывалась от стены. Это именно то, что я хотел! Удобно и компактно. Наконец то, можно без "танцев с бубном" забраться на чердак, занести туда вещи. Раз десять пробежался по ней туда-сюда, кайф! На следующий день, решил помыть чердак, наполнил водой ведро, в другую руку - пылесос и наверх. Дойдя до последней ступеньки, вдруг услышал резкое хлопок и ступени начали уходить у меня из под ног. Мгновенно! Лестница, ведро с водой, пылесос и я, пролетели этаж и рухнули на пол. За доли секунды, хотя мне показалось, что прошла целая вечность, все происходило как при замедленной съемке. Не буду описывать мои ощущения от падения, но было больно, и нога - она сломалась:-(Кое как, я дополз до машины и управляя левой зоровой ногой, добрался до "травмы". В общем, моя стройка остановилась ровно на месяц:-(Вот что значит, поторопиться!
    Во вложении, последние 2 фотографии сделаны уже после всей этой истории. На стене за лестницей, видны белые пятна, это шпатлевка глубоких борозд, которые оставила конструкция при падении. Хорошо, что все удалось восстановить, и ногу и погнутые косоуры лестницы и стену. И прикрутил я ее в этот раз на такие МОЩНЫЕ ШУРУПЫ, что оторвать можно только с частью дома.
     

    Вложения:

    • 449.jpg
    • 450.jpg
    • 451.png
    • 452.png
    • 453.png
    • 454.jpg
    • 455.jpg
    • 456.jpg
  9. Alil_Kurbanov
    Регистрация:
    09.05.16
    Сообщения:
    2.848
    Благодарности:
    13.534

    Alil_Kurbanov

    Живу здесь

    Alil_Kurbanov

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.16
    Сообщения:
    2.848
    Благодарности:
    13.534
    Берегите себя, нога важнее любой лестницы. Но, поделитесь контактами производителя и в какую цену обошлась лестница.

    Также интересно, можно ли раздвинуть лестницу в рабочее состояние, находясь на чердаке?
     
  10. Ира Ли
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493
    Адрес:
    То - Москва, то - где то под Тулой
    Да, Дмитрий, берегите себя!
    И ещё один вопрос: проем на чердак остаётся всегда открытым? То есть лестница собрана, отодвинута к стене, а наверху остаётся проем? И соответсвенно температура на чердаке (он же у Вас отапливаемый в новом доме?) и в Вашем кабинете поддерживается одинаковая?
     
  11. Zikkurat
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956

    Zikkurat

    Кочивон

    Zikkurat

    Кочивон

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956
    Адрес:
    Москва
    Вот они. Обошлась в районе 60т. По поводу возможности привести ее в рабочее состояние с чердака, нужно пробовать, но боюсь сломать не только ногу, но и голову:) Теоретически, возможно, перегнуться, подтянуть марш на себя и попытаться его толкнуть. Но даже не представляю, кто такой "добряк", который задвинет лестницу, когда вы на чердаке. Теща?
     
  12. Zikkurat
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956

    Zikkurat

    Кочивон

    Zikkurat

    Кочивон

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956
    Адрес:
    Москва
    Да, проем всегда открыт. На чердак заведены радиаторы и температура там и в кабинете соответствует обще домовой.
     
  13. Zikkurat
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956

    Zikkurat

    Кочивон

    Zikkurat

    Кочивон

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956
    Адрес:
    Москва
    22.08.2019 Начала потихоньку вырисовываться кухня. Закончили малярные работы, установили потолочные балки, на стене появился декоративный кирпич. Сделал несколько эскизов по меблировке, но окончательного решения пока нет. Я склоняюсь к современному решению, супруга хочет фасады в классике.
    Объем кухни большой, много света и пространства, как раз то, что мы и хотели.
     

    Вложения:

    • 457.jpg
    • 458.jpg
    • 459.jpg
    • 460.jpg
    • 461.jpg
    • 462.png
    • 463.png
    • 464.png
  14. Казанга
    Регистрация:
    30.07.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Казанга

    Новичок

    Казанга

    Новичок

    Регистрация:
    30.07.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Казань
    Добрый день! это все?
     
  15. Zikkurat
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956

    Zikkurat

    Кочивон

    Zikkurat

    Кочивон

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Нет, это далеко не все. Приходится брать небольшую паузу в повествовании. Из за большого количества работы, я просто физически не успеваю вести тему. Через некоторое время продолжу.