1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Труба для ТП

Тема в разделе "Трубы, арматура и фитинги", создана пользователем gvadim, 13.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Аргументировано ответить ничего не можете, кроме бла-бла :( Какие вокруг ничего непонимающие обыватели и клевые продажники из компании Термотех.

    Попросил ссылки - тишина, либо Вы не в теме рынка ТП (что очень плохо для продажника), либо термотеха там и близко нет.

    Но бог с вальтеком, хотя у меня пару регуляторов стоит валтековских уже 6 лет - возьмем тот же хенко, который тоже есть в леруа и стоит намного дешевле волшебной трубы термотех.

    Или простой вопрос - почему ваши коллекторы стоят намного дороже, чем коллекторы компании Watts, может тоже сплошной поддельный китай? :hello:

    зы
    я неплохо знаю, что такое 9001.. и здесь и там :hello:
     
  2. Compipe
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.657
    Благодарности:
    2.091

    Compipe

    Консультант

    Compipe

    Консультант

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.657
    Благодарности:
    2.091
    Адрес:
    Москва
    Во-первых, на отечественных авто ездят многие. К примеру, Toyota, Ford и др.
    Да и не только автомобили производят в России. Практически все известные европейские производители имеют производство в нашей стране.

    Организация, технология, сырье - все эти вопросы решаемые.
    Как руководитель "Каширы-Пласт" могу сказать (естественно, собственники со мной согласны):
    - Не имеем сверхприбылей,
    - Мозгами и способностями наделены;
    - Контролю качества уделяем повышенное внимание: контроль качества сырья, автом. контроль после каждого этапа, контроль каждой партии, выборочный контроль каждые 4 часа;
    - Собираемся оставаться на рынке всегда;
    - Будем лидерами на рынке мпт!

    А, вообще, кто не верит может приехать к нам на завод - все покажем.
     
  3. Alexei I
    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    122

    Alexei I

    НеБывалый

    Alexei I

    НеБывалый

    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Россия
    Evraz, а чем Вам так "китальянский" вальтек не угодил, что Вы его через сообщение поминаете в суе? Если он заводской китай, а не кооперативный - очень даже неплохой, что труба, что арматура.
    У меня первое отопление, сделанное 7 лет назад (не мной) МП вальтеком, который заводской (за происхождение уверен) на одноименных обжимных фитингах. Вполне сносно работает, подтекает кое-где в соединениях, как без этого, да это и не только у вальтека. Но ничего не расслоилось, не потрескалось и не лопнуло. Да и ПП их не хуже, паяется нормально, стоИт у приятеля года 4 уже, нормально.
    Вопрос к Compipe, точнее 2. Ваши коллекторы - это просто сборка из "чужих" комплектующих? Догадываюсь что да, держать свою литейку и термичку - мы уже не в СССР живем.
    И второй вопрос - появилась информация, что вы запустили (или запускаете) производство термосмесителей. Опять тот же вопрос.
     
  4. Compipe
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.657
    Благодарности:
    2.091

    Compipe

    Консультант

    Compipe

    Консультант

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.657
    Благодарности:
    2.091
    Адрес:
    Москва
    Держать сборку в России также невыгодно.
    1) Коллектора (а также фитинги и запорную арматуру) производит для нас завод Comisa в Италии. Нас связывают прочные партнерские отношения, их нельзя назвать исключительно "торговыми".
    2) На данный момент термосмесителей у нас нет, но мы об этом думаем.
     
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    По поводу Италии - не все так плохо, в северной италии очень развито производство. В различном упаковочном оборудовании они явные лидеры, немцы курят в сторонке. Причем заводы сосредоточены в небольших городках, фактически градообразующие.

    зы
    в общем-то там же и заводик в маранелло находится :aga:
     
  6. Alexei I
    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    122

    Alexei I

    НеБывалый

    Alexei I

    НеБывалый

    Регистрация:
    14.07.09
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Россия
    Информация от вашего дилера. Почему и спросил.
     
  7. Compipe
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.657
    Благодарности:
    2.091

    Compipe

    Консультант

    Compipe

    Консультант

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.657
    Благодарности:
    2.091
    Адрес:
    Москва
    Вентили будут. Полный ассортимент уже разместили на сайте, в разделе Наши цены. Все будет после 18-го июля.
     
  8. Обычный
    Регистрация:
    15.05.10
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    761

    Обычный

    Живу здесь

    Обычный

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.10
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Московская область
    Я позвонил Вам в Каширу, не помню менеджера, он сказал, что все вопросы - к дилерам! С частными лицами компания не работает! Ну Бог, ним - на нет и суда нет. Только у дилеров и цены выше и комплектующие не в полном ассортименте. Согласитесь, что было бы удобно, например, приехать к Вам и закупить сразу и трубу, и коллектора, и арматуру, фитинги; консультацию получить. Коллекторов у диллера я не нашел. Носиться по Москве или региону и искать - так большая вероятность купить именно "палево", чем купить все в одном месте. Неужели на производстве нельзя организовать что-нибудь типа магазина?
    У нас в соседнем районе имеется производство полипропиленовой трубы. Приходи, приезжай, бери, покупай сколько хочешь, неважно: частник ты , или организация! Деньги у всех одинаковые.
    Закупить, к примеру, метров 500 трубы + коллектора+ фитинги, краны, смесительный узел - удовольствие тысяч на 25-30! Или этим в размерах производства можно пренебречь?
     
  9. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Как-то странновато :faq:
     
  10. Обычный
    Регистрация:
    15.05.10
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    761

    Обычный

    Живу здесь

    Обычный

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.10
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Московская область
    Вот и я о том-же!
    Компайп! Вы с частными лицами работаете?
     
  11. evraz
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976
    Адрес:
    Москва - Новосибирск
    Сами и ответили. Да не я его поминаю.:)] Поговорите с монтажниками, которые его фитинги в трубы молотками забивали. Да и "не могу простить" как его лет десять выдавали за Италию...


    Ну еще узнайте из чего cделаны вышеупомянутые коллектора и посмотрите на них вблизи. Так же сравните WATTS с очень "дорогими" коллекторами REHAU, Ovetntrop, Weser, FAR, и, страшно подумать - FRANKISCHE, а так же с остальным длинным списком. Поинтересуйтесь сколько разновидностей труб Henco есть (неволшебных и волшебных). Есть еще над чем поработать в плане расширения и без того необычайно развитых кругозора и эрудиции.

    P.S. БЫЛ на форуме такой же всезнающий и "культурный" москвич Андрей А.А...


    Вышеупомянутые марки автомобилей - НЕ РОССИЙСКИЕ. Проекты их - аналогично. Сборочные заводы, оборудование, комплектующие имеют иностранное происхождение как и капитал, и владельцы. Прибыль уходит за рубеж. Отечественного там только персонал на сборке и технологи, да покупатели.

    Отрадно слышать заявленное о Вашем производстве труб. Осталось посмотреть что будет на практике на протяжении ближайшего десятилетия. Сможет ли Ваша продукция занять достойное место в ряду производителей качественной продукции, конкурируя не только по цене. Хочется верить, что да.
     
  12. Gremlin
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671

    Gremlin

    Живу здесь

    Gremlin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.771
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Калуга
    Я брал тубу как частное лицо на заводе - все очень понравилось ;). Правда я много брал ;). И на днях собираюсь брать еще 1800 метров - думаю, что все пройдет хорошо ;)
     
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, как Вам - а мне всегда интересно разобраться в каком-то вопросе. Во всяком случае, чтобы понимать за "что" и "почему" я переплачиваю или наоборот, экономлю... :um:

    И, поверьте, мне не стыдно за мой кругозор и эрудицию :hello:
     
  14. Compipe
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.657
    Благодарности:
    2.091

    Compipe

    Консультант

    Compipe

    Консультант

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.657
    Благодарности:
    2.091
    Адрес:
    Москва
    Ничем мы не пренебрегаем, просто в Каширу даже дозвониться сложно. Ведь люди там работают на производстве.
    А условия наши дилеры предлагают лучше чем мы. И скидки дают большие.
    По поводу ассортимента вы правы, не все дилеры его держат в полном объеме.
    В случае, если мы не можем предложить по каким-либо причинам купить у дилера (нет дилера в нужном городе, нет нужной позиции у дилера) мы с удовольствием продадим сами.
    Для работы с частными лицами у нас все есть. Конечно, в этом случае придется приехать к нам на завод.
    Поэтому всегда можете обратиться к нам. К примеру, на этом форуме, а дальше я смогу вас сориентировать.
     
  15. Обычный
    Регистрация:
    15.05.10
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    761

    Обычный

    Живу здесь

    Обычный

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.10
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Московская область
    Надумаю- приеду! Деньги бы не забыть! За "...соорентировать..." - спасибо! В случае чего - обязательно обращусь!:hello:
     
Статус темы:
Закрыта.