1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Труба для ТП

Тема в разделе "Трубы, арматура и фитинги", создана пользователем gvadim, 13.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kuzmy4
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    34

    kuzmy4

    Живу здесь

    kuzmy4

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Темрюк
    Отправил Вам сообщение в личку...
     
  2. evraz
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976
    Адрес:
    Москва - Новосибирск
    Думаю, в Лен. области найдете другие предложения:). Контакты отдела продаж труб для теплого пола в Новосибирске по запросу в личку. Надо успеть продать немецкую многослойную трубу PE-RT (без фольги), пока вездесущая Кашира не успела домотать бобину своей однослойной трубы и не удушила всю Европу и Азию своим всеподавляющим ценовым превосходством :)]:)]
     
  3. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    evraz, не переходите границ :mad: нет никакого желания превращать нормальную тему в поле сражений и измерения п@@@@к :no:

    Вы делаете упор на качество, Кашира бьет ценой - в конечном итоге голосует покупатель своим рублем ::

    И скажу честно - я не уверен, что в случае с "детьми гор" в качестве установщиков ТП или скажем в общем непрофессионалов выбор вашей волшебной трубы будет лучше, чем выбор однослойной каширы :hello:
     
  4. evraz
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976
    Адрес:
    Москва - Новосибирск
    И что же я перешел? Помешал нескончаемому восхвалению Каширы?:)] Ну да я не против, почерпнул массу интересного. Не воспринимайте все слишком серьезно. Нахожусь в тренде рыночных тенденций, мне это полезно. Почитайте начало темы и посмотрите с чего все начиналось. А выбор каждый сделает все равно сам, с гор он или с равнин...

    P.S. Не деньги - главное...
     
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    До этого было нескончаемое восхваление термотеха - теперь есть дешевая альтернатива. Я уже как-то говорил - в УШП, где 3 в 1 и ТП совмещен с силовыми элементами, можно подумать про бОльшую надежность. В традиционных вариациях - цена и простота укладки (однослойность) играет гораздо большее значение. И в этом я поддерживаю выбор большинства.

    Вопрос по существу, который я уже как-то поднимал - в чем реальное преимущество антидиффузионнлого слоя при низких температурах носителя? Только на цифрах плиз, без рекламных буклетов чудо-маркетологов... :hello:
     
  6. evraz
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976
    Адрес:
    Москва - Новосибирск
    Ну кто же должен был начать писать хотя бы то, что пишут в понятной (и то не всем) "рекламе", а не про полипропилен, м/пластик и "поливочные шланги" для теплого пола. Пришлось проявлять активность не меньшую чем другие (которые и до "рекламных буклетов" не опускались). Я что, выложил технической информации меньше чем другие? Судя по всему, слишком много:)]. А дешевая во всех смыслых альтернатива была всегда. Для меня (как потребителя) может быть достаточно того как и из чего ВТП делают профессионалы в Европе и что в составе подобных систем предлагают уважаемые мной производители (много и разных). А в своей деятельности до китайского уровня т.б. опускаться не собираюсь.

    Каширскому производителю было интересно продвигать м/п трубу - он нахваливал её, теперь будет еще и pert для ТП нахваливать (как и любой другой производитель). Появится pert с антидиффузионным слоем - раскажет "с цифрами" про её преимущества.:)

    P.S. Хотите знать больше рекламных буклетов - посетите курсы профессионального обучения. Там же потребуйте цифры у представителей производителей. Хотя Вам зачем? себе вы теплый пол уже в доме сделали. А я пока развлекаюсь чтением того, что пишут в своих "цифрах" иные чудо-лузеры этого форума. Они могут себе позволить хоть шланги муровать в стяжку прямо по грунту.
     
  7. kuzmy4
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    34

    kuzmy4

    Живу здесь

    kuzmy4

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Темрюк
    Вчера ездил в Краснодар, купил 400 метров трубы COMPIPE PE-RT/AL/PE-RT 16,0x2,0. Благодаря многоуважаемому COMPIPE удалось купить ее по "вкусной" цене. Присоединяюсь к многочисленным благодарящим! Труба на вид прекрасная, легко гнется. Скоро буду пробовать в деле.
    Побывал так же в Леруа Мерлене, посмотрел что там продают за "Henco". Это просто пипец! Henco там даже и рядом не валялся, голимый китай. Жаль не догадался сфотать на телефон - надписи на трубе корявые, размытые, еле видные. Характерного зеленоватого оттенка на срезе нет и в помине. Так же порадовала :)] синяя труба под маркой "медоборудование", которую там предлагают по 14 (что-ли) рублей... И ведь берут!
     
  8. Dr.zorg82
    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    2.407
    Благодарности:
    480

    Dr.zorg82

    Живу здесь

    Dr.zorg82

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    2.407
    Благодарности:
    480
    Адрес:
    Темрюк, краснодарский край
    и что за цена? мне надо будет около километра трубы.
    зы кстати я тоже из темрюка))


    и все таки какая труба для тп будет оптимальным вариантом? МП, сшытый полиэтилен, однослойная и т.д.? и какой диаметр, 20 или 16?:faq:
     
  9. kuzmy4
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    34

    kuzmy4

    Живу здесь

    kuzmy4

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Темрюк
    Про цену в личку написал...
    Про оптимальность труб, то что почерпнул из данного форума:
    - нужно исходить из длины контуров. Для трубы 16 максимальной длиной контура, является, вроде как цифра 80 (могу врать...). Для 20-й не помню, ибо я ее не рассматривал...
    - по поводу трубы, тут целые дебаты были, рискну подытожить:
    годится ЛЮБАЯ качественно-произведнная труба. Лично я выбрал PE-RT/AL/PE-RT (по сути - это обычная металлопластиковая труба, но с полиэтиленом повышенной термостойкости), ее я выбрал, так как она гибкая, ее легко уложить. Я так понял, что хороша и труба из шитого полиэтилена (PEX), но отпугнули отзывы о ее жесткости. Ее плюс еще в том, что она держит более высокую температуру теплоносителя (до 95 градусов, PE-RT - до 70 гр). PEX так же бывает однослойная и многослойная. Но мне такая температура была и не нужна.
    Еще бы я посоветовал Вам выбрать правильного производителя трубы.
    ЗЫ. Приятно общаться с земляком! :)
     
  10. Dr.zorg82
    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    2.407
    Благодарности:
    480

    Dr.zorg82

    Живу здесь

    Dr.zorg82

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    2.407
    Благодарности:
    480
    Адрес:
    Темрюк, краснодарский край
    спасибо! а как насчет теплоотдачи мп? собственно тепловые хар-ки интересуют.
     
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Вопрос не совсем корректен - если руководствоваться теплоотдачей необходимо ставить металлические трубы :aga:
     
  12. Dr.zorg82
    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    2.407
    Благодарности:
    480

    Dr.zorg82

    Живу здесь

    Dr.zorg82

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    2.407
    Благодарности:
    480
    Адрес:
    Темрюк, краснодарский край
    ну почему же не корректен?? разные материалы, разная теплоотдача
     
  13. kuzmy4
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    34

    kuzmy4

    Живу здесь

    kuzmy4

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Темрюк
    Вы такие вопросы задаете (про теплоотдачу)! Ну откуда я могу знать, я - простой частный застройщик! Все делают теплый пол: либо металлопластиком (в разных его проявлениях), либо просто пластиком (опять так же). Что-то, тут еще не видел энтузиастов, которые металлическую трубу гнули и заливали в стяжку... Вот у нее, наверное, теплоотдача хорошая! :)]
     
  14. Dr.zorg82
    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    2.407
    Благодарности:
    480

    Dr.zorg82

    Живу здесь

    Dr.zorg82

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    2.407
    Благодарности:
    480
    Адрес:
    Темрюк, краснодарский край
    были бы деньги яб наверное медную закатал)) а сейчас я просто хочу понять какая лучше. у того же компайп трубы отличаются по цене! если нет разницы -зачем платить больше))?
     
  15. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Для ТП медная не подходит по причине большой температурной зебры. Какую трубу выбрать PERT-PEX, однослойную-многослойную вопрос философский. Однозначного ответа нет, иначе покупали только ее :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.