1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 16

Из мечты в реальность - дом из оцилиндровки

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Nata-K, 13.12.09.

  1. ЛюСя
    Регистрация:
    08.08.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    31

    ЛюСя

    Живу здесь

    ЛюСя

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Бугульма
    Здравствуйте, Ната! Если вам не трудно, скиньте мне координаты кировских поставщиков, плизз. Заранее благодарна. У вас такой красивый дом получается, успехов вам!
     
  2. Zayka
    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410

    Zayka

    Живу здесь

    Zayka

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410
    Адрес:
    Москва-Храпуново :-)
    Всю жизнь мечтала о таком доме...а получился совсем другой..)
     
  3. Stased
    Регистрация:
    11.02.09
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    272

    Stased

    не студент

    Stased

    не студент

    Регистрация:
    11.02.09
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Москва
    ставил баню из оцилиндровки этой же зимой. Адски растрескались бревна на южной стороне. У меня компенсационных пропилов не было, но и такие как у Вас ИМХО не помогут. В доме были почти такие же, так по ним трещит от силы 10% бревен, остальные по пазу или по боковине. В доме тоже сделали укос аля арка как у Вас и так же провисло бревно. Будущим строителям рекомендую избегать таких вещей в проекте, привести в порядок их очень тяжело. По этой же причине не рекомендую делать косые окна на втором этаже - бревна повиснут и образуются огромные щели.
    А в остальном идем параллельными курсами, даже по стоимости все похоже.
     
  4. Nata-K
    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111

    Nata-K

    Домостроительница

    Nata-K

    Домостроительница

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111
    Адрес:
    Москва
    Вы абсолютно правы: трескалось бревно где угодно, но только не по пропилу!

    Меня не покидает ощущение , что чаша бревна, которое находится над верхним бревном арки гораздо большего размера и оно не прижимает повисшее бревно. Кстати, оно (бревно) было провисшее с самого начала, мне сказали, что задавится верхними бревнами. Пока было холодно, это провисание уменьшилось, потом появилось снова.:mad:

    Удачи Вам! Пусть у Вас все получится!
     
  5. стакан2
    Регистрация:
    04.08.07
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    263

    стакан2

    с дальнобоем завязал

    стакан2

    с дальнобоем завязал

    Регистрация:
    04.08.07
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Чебоксары
    Как процесс??
    Новые фото, усушки дерева??
     
  6. Nata-K
    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111

    Nata-K

    Домостроительница

    Nata-K

    Домостроительница

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111
    Адрес:
    Москва
    Сегодня утром муж проводил бригаду карлсонов с третьего "заскока" на крышу! Крышу несколько раз пролили водой, вроде бы нигде не течет!
    Я очень надеюсь, что этот раз был последний!

    Этим строителям (они с Нижнего Новгорода!) успели рассказать про "капризную хозяйку" , которая не довольна текущей крышей!
    По выходным потихоньку делаем окосячку, начинаем шерстить фирмы-изготовителей окон.
     
  7. Nata-K
    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111

    Nata-K

    Домостроительница

    Nata-K

    Домостроительница

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111
    Адрес:
    Москва
    Подскажите мне, пожалуйста, почему строители, которые были у меня на стройке пытались убедить мужа, что мы затеяли очень дорогую окосячку, что можно было сделать дешевле, и крепче, и лучше. Может быть это мои "женские заморочки", сделать, как мне кажется, правильно! Другие строители тоже сказали, что они такую "дедовскую" не делают, потому что можно сделать проще! Я понимаю, что настояв на нашей окосячке, делаю правильно, но муж сомневается, ведь материал тоже каких-то денег стоит, а тут вроде бы есть повод сэкономить. .

    зы: Про окосячку остаюсь при своем мнении.:|:
     
  8. Stased
    Регистрация:
    11.02.09
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    272

    Stased

    не студент

    Stased

    не студент

    Регистрация:
    11.02.09
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Москва
    попробую ответить про окосячку.
    Обычно делают немножко не так - ставят так же бруски а к ним обсаду из неструганой доски 50-ки. В эту обсаду ставят окно, запенивают, а уже потом изнутри делают чистовую окосячку, например, мебельным щитом + подоконник. Дело в том, что у окна снизу идет такая тонкая фигулина в виде профиля и ее надо чем-то закрыть как и полосу пены по периметру.
    У вас же я так понял обсада сделана сразу в виде чистовой окосячки вместе с подоконником? Если да, то придется все равно приколачивать какой-то плинтус по периметру окна.
     
  9. стакан2
    Регистрация:
    04.08.07
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    263

    стакан2

    с дальнобоем завязал

    стакан2

    с дальнобоем завязал

    Регистрация:
    04.08.07
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Чебоксары
    Как стройка поживает??
    я свой димик начал собирать, заходите на мою страничку
     
  10. Nata-K
    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111

    Nata-K

    Домостроительница

    Nata-K

    Домостроительница

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Поживает!

    Была третья бригада! Ребята с Нижнего Новгорода. Разбирали и перекладывали "кукушку". Тьфу-тьфу-тьфу, но сейчас ничего не течет. . Наконец-то!

    Спорим с мужем по поводу выхода на балкон! Я хочу, что бы он прорубил окно, а он утверждает, что стена от этого будет менее крепкой. Никак не могу ему показать (времени не хватает), какие вообще бывают соединения бревен, там вообще всё наискосок и соединено шпильками, и всё держиться! Соответственно "зависла" окосячка на выходе на балкон :mad:. Придется проявить весь свой дар убеждения... .
    Проехали по местным фирмам-оконщикам. Пока сошлись на том ,то будем заказывать в Электрогорске, там большое производство - хотим профиль "Софтлайн" VEKA. Но вопрос еще не закрыт... думаем.

    Спасибо за приглашение , обязательно зайду!
     
  11. potaskuns
    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    605
    Благодарности:
    732

    potaskuns

    ДУШКА-МИЗАНТРОП

    potaskuns

    ДУШКА-МИЗАНТРОП

    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    605
    Благодарности:
    732
    Адрес:
    Москва
    Вы хотите пластиковые окна в деревянный дом? А почему не деревянные стеклопакеты? Всё-таки дерево с деревом как-то более гармонично будут сочетаться. Как мне кажется.
     
  12. Nata-K
    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111

    Nata-K

    Домостроительница

    Nata-K

    Домостроительница

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111
    Адрес:
    Москва
    Согласна, дерево с деревом-это замечательно, красиво! Но, оно же дороже! , существенно :|:. И какое бы оно не было сушеное, но от сезонных колебаний оно тоже не застраховано. А делать на даче окна "элит"-класса, пока не хочется (и экономически тоже ).
    Я думаю, что ничего страшного, будут пластиковые ламинированные. Хотим все-таки в зиму войти с окошками и с входной дверью.
    В субботу ждем замерщика, правда окосячка для балконного блока еще не готова , и проем для окна еще даже не пропилен, поэтому выходные обещают быть насыщенными .
     
  13. Nata-K
    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111

    Nata-K

    Домостроительница

    Nata-K

    Домостроительница

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111
    Адрес:
    Москва
    Всем доброго утра!

    В выходные приезжали замерщики. Итого: 10 окон прифиль ВЕКА Софтлайн, с одной стороны ламинированое под темный дуб - 92 тыр. с копейками. Договор заключен, приедут устанавливать только 30 октября.

    Прорубили окно "в Европу" на балконе!.
    А вот теперь вопрос по окосячке этого балконного блока: в голове все вроде бы сложилось, кроме того, что бревна под подоконником ведь будут "гулять" . Подскажите, пжалста, или направьте, где про окосячку балконого блока можно почитать...
     
  14. DVV
    Регистрация:
    11.05.09
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    1.072

    DVV

    Живу здесь

    DVV

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.09
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    1.072
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ув. Nata-K Только сегодня у меня хватило мозгов пройти по ссылке и попасть в Вашу тему. 24 страницы прочитал влет. Все так знакомо и похоже :)]. Даже окна ставим одновременно. Подписался, теперь буду в курсе. По поводу повисающего бревна Вам дали, на мой взгляд, правильный совет. Подтяните его к верхнему бревну глухарем. Я так делал в косых окнах на мансарде (п. 93). Вам, видимо, тоже придется, иначе бревна зависают. А по балконному блоку тоже нужно поставить окосячку либо на всю высоту двери, либо на торцы бревен ниже окна. Желаю Вам всяческой удачи в строительстве
     
  15. DVV
    Регистрация:
    11.05.09
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    1.072

    DVV

    Живу здесь

    DVV

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.09
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    1.072
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А окно будет прямое или со скосом. Фотку бы посмотреть, как вырезали. Вот фотка из интернета, может пригодится
     

    Вложения:

    • b73af4a638a6.jpg