1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 16

Из мечты в реальность - дом из оцилиндровки

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Nata-K, 13.12.09.

  1. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    Супер!
    Я смотрю у вас крыша на балконом не подшита будете подшивать или так оставите.
     
  2. Nata-K
    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111

    Nata-K

    Домостроительница

    Nata-K

    Домостроительница

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!
    Подшивать крышу обязательно будем, только уже весной.
    Пока еще не знаю, как подшить "кукушку", чтобы было красиво и не было "ступенек". Может кто-нибудь подскажет, а?
    Сбоков от "кукушки" прибьем широкий блок-хаус, а вот крыша? Будем думать.
     

    Вложения:

    • Кукушка-2.jpeg
    • Кукушка-3.jpeg
    • Кукушка.jpeg
  3. Nata-K
    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111

    Nata-K

    Домостроительница

    Nata-K

    Домостроительница

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111
    Адрес:
    Москва
    Если спереди прибить планки, то сбоков их сейчас не на что крепить. Как там из ничего (практически ничего, только доска 150х25) сделать опору для планок, но чтобы она не очень давила на металлочерепицу?
     
  4. Glebovi
    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Glebovi

    Новичок

    Glebovi

    Новичок

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пермь
    Ната, прочитала всю вашу тему от корки до корки не отрываясь! Это просто чудо! Если у нас с мужем еще и были сомнения при выборе материала, из которого будет наш дом, то теперь их нет. М ы хотим именно такой дом, как ваш! Можно мне тоже координаты кировской фирмы. Они вам еще не приплачивают?
    Еще у меня возникло несколько вопросов. По порядку:
    1. Как вы сами нашли эту фирму, находясь в Москве?
    2. Вы ничего не писали на счет фундамента. Сколько хотя бы примерно у вас ушло на него русских денег? Как вы его обговоривали с фирмой (размеры, качество), чтобы подошло все, они не сказали, что гарантии тогда нет на дом? У нас так практикуют, если не заказываешь вместе с фундаментом, то гарантии нет.
    3. На счет пропитки дома. Конечно об экологичности речь не идет, но хотя бы это не вредно? Что за средство такое, что потом фиг разломаешь? У вас нет ссылки на сайт производителя?
    Спасибо!
     
  5. Nata-K
    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111

    Nata-K

    Домостроительница

    Nata-K

    Домостроительница

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111
    Адрес:
    Москва
    Не приплачивают, хотя директор Михаил обещал торт, если кто-нибудь по моей рекомендации еще у них закажет дом. Один дом точно построен, мне его хозяин-форумчанин фотки скинул! Торта нетУ! ЗАЖАЛИ, жадины!

    1. Здесь на форуме внизу страницы прокручивается реклама. Реклама этой фирмы в этот момент была там, вроде бы сами нашлись. Координаты скину в личку.
    2. Про фундамент писать не хочется:mad:. Целый год штудировала форум, решили, что будем лить ленту. Приехал специалист и убедил мужа, что фундамент из плит, тоже будет нормально.:mad: Сделали песчанную подушку сантиметров 30-40, утрамбовали, положили блоки, очень ровно, проверяли лазерным уровнем, но мне не нравится-я-я!, есть вероятность "пляски" этих плит весной, что уже и было, УГВ- высокий. Фундамент стоит, дом уже на нём, деньги уплОчены около 150 тыс. р. (точно не помню) Будем смотреть, как теперь под нагрузкой всё это будет стоять дальше... Грызу мужа...:)] время от времени... Это называется, послушай женщину и сделай наоборот, блин.:mad: И опять от этого специалиста услышала нотки разговора со мной как с женщиной "сверху вниз", рекомендовать его никому не буду!
    А гарантия дается на дом, на дерево, на правильность всяких там узлов... не понимаю, как например неправильное крепление стропил зависит от фундамента, бред...
    3. Средство для пропитки называется Пирилакс Люкс, очень понравилось! Спасибо Петровичу за рекомендацию! Делают эту ОБЗ в Ижевске, может быть у Вас тоже им торгуют. По описаниям вредных выделений быть не должно, поверим на слово, но металл корродирует при попадании на него этой защиты для дерева. Попробуйте набрать в поиске. Мне привозили на дом наши московские торговцы.
     
  6. DVV
    Регистрация:
    11.05.09
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    1.072

    DVV

    Живу здесь

    DVV

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.09
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    1.072
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Посмотрите, как вариант. Боковые доски закрепить на оцинкованные уголки к досками обрешетки. Только у Вас, я думаю, нужно кроме крепления боковой доски поставить на нее водоотлив (уголок) Z, из металлочерепицы в цвет крыши. Один угол запустить на (под) МЧ, второй прикрепить к боковой доске кровельными саморезами. Сверху через МЧ прижать кровельными саморезами. Боковые и фронтальная доски должны быть шире стропил, чтобы концы вагонки ушли во внутрь и был небольшой выступ (фото 3). На боковые доски изнутри прикрутить брусок для крепления вагонки (фото 1). Все просто, можно сделать самому. Когда прибьется вагонка получается легкая и прочная конструкция. Может профи предложат другие варианты.
     

    Вложения:

    • 7e8a29e5ce69.jpg
    • 933a8699f0d5.jpg
    • b6e360962bc6.jpg
    • fda9c3ce6f97.jpg
    • 1b676b59cf0a.jpg
  7. DVV
    Регистрация:
    11.05.09
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    1.072

    DVV

    Живу здесь

    DVV

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.09
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    1.072
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Это зря , мужчин нужно хвалить, тогда они будут еще больше стараться :)]. А то "забьет" на все.
     
  8. Nata-K
    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111

    Nata-K

    Домостроительница

    Nata-K

    Домостроительница

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, фотографии очень говорящие и подробные, как в учебнике! СПАСИБО-О-О! Просто у меня эти края работают только на изгиб вниз, сверху только металлочерепица. А если к стропилам с каждой стороны еще по дублеру прибить, и уже к ним прибивать вагонку, ведь крепче будет? Надо ли в этом случае прибивать перпендикуляры к стропилам?(еле выговорила...)


    Я любя, потихоньку! :)] Фундамент -это же основа дома!
     
  9. DVV
    Регистрация:
    11.05.09
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    1.072

    DVV

    Живу здесь

    DVV

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.09
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    1.072
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Основа дома - это жена :)]
     

    Вложения:

    • c9010bd766ff.jpg
  10. Nata-K
    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111

    Nata-K

    Домостроительница

    Nata-K

    Домостроительница

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111
    Адрес:
    Москва
    Этточно! Вся погода на нас!

    Да, то, что надо! Именно такие подшивы свесов и хотим сделать! Спасибо! Теперь точно знаю, что это возможно!
    Эти "запчасти" придется докупать, о них не подумали, когда всю металлочерепицу заказывали.
     
  11. DVV
    Регистрация:
    11.05.09
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    1.072

    DVV

    Живу здесь

    DVV

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.09
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    1.072
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Дозакажете, это не сложно, только все рамеры нужно выверить . Если на фронтальную доску будете ставить отлив, то его тоже нужно будет загнать под МЧ, чтобы вода с крыши стекала на него, а не под него. И козырек на отливе по-больше там просится. Вот картинка, правая сторона. Видите, там все жестко завязывается и не дает краю опускаться.
     

    Вложения:

    • a921bc0f9b70.jpg
  12. Nata-K
    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111

    Nata-K

    Домостроительница

    Nata-K

    Домостроительница

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111
    Адрес:
    Москва
    Отлив под торцевую планку делать? У нас торцевые планки сверху прикручены, думала также делать.

    Правая сторона картинки понятна, а с левой - там будет дублирующая а-ля стропила, к которой вагонку будем прибивать.
     
  13. DVV
    Регистрация:
    11.05.09
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    1.072

    DVV

    Живу здесь

    DVV

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.09
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    1.072
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Про дублирующая а-ля стропила не понял, рисую. Так понятно?
     

    Вложения:

    • 41bb43bad015.jpg
  14. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Nata, может попробовать задать вопрос в ветке "Кровли"? Действительно, опять задали задачку Я так понял, вы больше переживаете за то, что края крыши могут прогнуться со всей этой красотой? Сначала хотел предложить вам попробовать сделать что-то наподобие сплошной обрешётки, для усиления конструкции "крыльев", но потом передумал:|: То есть, хотел предложить, попробовать позасовывать снаружи бруски/доски между обрешёток, чтобы получилось что-то наподобие сплошной обрешётки, но потом подумал, что обрешётка для металочерепицы нужна с определённым шагом именно под волну металлочерепицы, так что такой вариант отпадает, да и как их крепить внутри под металлочерепицей?
    Ну, а уж если со временем "крылья" провиснут, то возможна ещё куча вариантов:)
     

    Вложения:

    • derev-32.jpg
    • photos0-800x600.jpeg
    • 17_13big.jpg
    • 801098_w640_h640_1269280736krovlya.jpg
    • picture3.jpg
  15. Nata-K
    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111

    Nata-K

    Домостроительница

    Nata-K

    Домостроительница

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    2.111
    Адрес:
    Москва
    Все рисунки очень-очень понятные!
    Если на этой фотке посмотреть, то под самой крышей с боку, где сейчас висит мембрана, на самую крайнюю стропилу придется прибить доску к которой потом прибьётся вагонка, вот её я и назвала "а-ля стропила":|:, не умею разговаривать на техническом языке...:|:
     

    Вложения:

    • Крыша.jpeg