1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Каркасник на деревянных сваях. США. Обмен опытом

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем frolidze, 14.12.09.

Метки:
  1. Юрий В.
    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    843
    Благодарности:
    402

    Юрий В.

    Живу здесь

    Юрий В.

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    843
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Новосибирск
    Лиса, при всем огромном к Вам уважении, насчет диагоналей Вы не совсем правы. Собираете каркас стены на платформе примерно прямоугольный, например по угольнику, при этом на обвязку идут лучшие, идеально прямые доски. Потом, до обшивки листовым материалом меряете две диагонали, например, они получились (цифры условные) 7346мм и 7412мм, после чего несколькими легкими ударами доводите одну из них до среднеарифметического, т.е. в данном случае 7379мм. И все, это действительно минутное дело.

    То же относится и к диагоналям нижнего перекрытия. Вот диагонали потолка выводить до миллиметра действительно сложнее, но оно тоже того стоит - окупится при подшивке.
     
  2. Помощник1
    Регистрация:
    15.12.08
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    10

    Помощник1

    Живу здесь

    Помощник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.08
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Владимирская обл
    Уважаемый Frolidze,можно и я задам Вам несколько вопросов.
    Как Вы находите работу,реклама или как то по другому?Вы пишете ,что работаете 6 дней в неделю.Значит у Вас заказы на несколько месяцев вперёд?
    В США есть гастрабайтеры и как они работают,за какие деньги?Как к этому относятся власти?
    Вы здесь спрашивали про расценки,у нас конечно дешевле раза в 3 теже виды работ.Про стоимость пиломатериала,удивлен,и это с фабричной пропиткой?
    За каменное домостроение не берётесь? И ещё вопрос о мусоре строительном.Вот
    от сайдинга например остаётся много обрезков,как там утилизируется?Ведь это
    натуральный яд!
     
  3. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Философ, да вы правы :)! Просто у нас эта операция как-то сразу отпала за ненадобностью, поэтому я об этом и вспомнила. Это относительно стен.
    А вот перекрытия действительно очень важно вывести точно. От этого зависит, как состыкуются стены. Но там и площади другие. А фронтоны мы даже вычерчивали на полу верхнего этажа в натуральную величину, и прикрепляли временно саморезами доски обвязок к полу по линиям, чтобы ничего не уползло во время обшивки, прямо как предложил Почти профи. Зато крыша потом получается почти идеально симметричная.
     
  4. ММС
    Регистрация:
    22.05.09
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    25

    ММС

    Живу здесь

    ММС

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.09
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Юг
    На первом этаже наружные стены делали с обшивкой фанерой на полу , на втором уже без обшивки - можно узнать = почему ( можно и так и так - но у вас почему-от от этажа к этажу новый подход )

    Еще вопрос из паралельной темы - вы в своей практике встречали сгнившие стены обшитые фанерой ( с осп вы писали достаточно часто встречали ) ? И к вопросу о балках на пластинах ? если осп сгнивает в этом климате , может это лучший вариант перекрытия ?



    Заработки не фантастические ? вы и ваши работники, могут позволить себе ( не имея ничего акромя работы ) работая на стройке 6 дней в неделю :|: , построить ( купить) дом в USA
     
  5. Дядь Фёдор
    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    65

    Дядь Фёдор

    Строитель Фигвама

    Дядь Фёдор

    Строитель Фигвама

    Регистрация:
    18.03.09
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Казань
    Да уж... За 50 , а тем более за 100 баксов я и сам подумываю наняться в "американские батраки". Где тут очередь... , кто последний?:)

    У нас расценки более "приземлённые": Каркас-400 рублей кв. метр, обшить ОСБ- ещё 100-150рублей. Утепление - отдельно (порядка 2000 руб за куб.).
    Крышу мне предложили сделать по 700 рублей за кв. метр(стропила, плёнка, обрешётка, контробрешётка, металлочерепица).
    Правда средств механизации у наших не много... Пневмопистолетов - в глаза не видели. Интересно как это может сказаться на качестве
     
  6. frolidze
    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    293

    frolidze

    Живу здесь

    frolidze

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    USA
    Я понял - вы осп вертикально пускаете?

    У меня есть биг босс, вот он меня и занимает. 6 дней в неделю работаем, когда работа есть.

    Да на стройках почти все латиносы и властям на это по бубну. Деньги они получают соответственно меньшие.

    Я забыл, а где я цены указывал.

    Каменное стоительство у нас не развито. А мусор - на свалку.:mad:

    А мы стены последнего этажа еще не делали...

    Если долго будет течь, то и фанера прогниет, но не так быстро как осп. Поэтому она в 2 раза дороже. или в 3. Не помню. А осп сгнивает не из-за климата, а из-за протечек - руки ж не у всех из плечей растут.:)]

    Фантастические? -15% страховка, -налоги, - инструменты, бензин и прочее.
    Если 52 недели в году работать по 6 дней, то дом можно купить легко ( в кредит на 25 лет:(), но ведь кризис, да и цены падают постоянно.

    Больше 5 тыщ в месяц у меня не было, у биг босса наверное 100 в год точно выходило, а сейчас и того нет
     
  7. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Важное отличие - там придется работать, а не батрачить. А понятие "работа" у нас и в США сильно отличается по производительности (говорю не про стройку, но думаю что там так же).

    Да и потом, не забывайте что условный доход в 1000$ обеспечит совершенно разный уровень жизни в разных местах - в деревне Гадюкино вы будете нуворишем, а в каком нибудь Токио возможно придется перебиваться с хлеба на воду :)
     
  8. Cолнышко
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Cолнышко

    Участник

    Cолнышко

    Участник

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Украина
    Объясните пожайлуста поподробнее. Прибиваем к верхней обвязке и к полу, а потом куском доски вытягиваем на нужную точку.Как вытягиваем ? Поподробнее
    У нас стены уже стоят, перекрытия тоже прикреплены. Возможно ли это исправить если готовые стены наклонились в сторону на 2,5 см . Как можно сделать . И еще вопрос насколько допустимы отклонения в каркасных стенах и перекрытиях .
     
  9. frolidze
    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    293

    frolidze

    Живу здесь

    frolidze

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    USA
    Как вытягиваем? Этим маленьким куском вы изгибаете большой - и стена наклоняется вовнутрь. Если надо наружу, то схема такая. Прибиваете длинный кусок только к полу, прогибаете его рукой, стена толкается наружу, толкаете чуть больше чем надо, прибиваете к верхней обвязке, а затем по схеме вытягиваете вовнутрь на линию.

    А перекрытия на этой стене сидят? Если вы ее втянете обратно, то лаги будут торчать? Но возможно, просто надо гвозди из лаг вытащить.

    Насчет отклонений, я думаю насколько вас устраивает, настолько и допустимо:)]
     
  10. Cолнышко
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Cолнышко

    Участник

    Cолнышко

    Участник

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Украина
    Каркас делался платформенным методом ,
    плиты все сбиты пневмоинструметом,
    гвоздями 75 мм и 55 мм.
    Мне говорили, что они очень прочно держат их затем не вытащишь, как обычные гвозди
    Каркас оббит магнезиткой , щели ничем не заделывали. Утеплять будем эковатой.Говорят эти щели не помеха- все равно нужен вентфасад.
    Но один вопрос меня мучает- просела стена нижнего этажа в одном углу на 2 см и соответственно между обвязками образовалась щель в 1см я думаю просунуть в эту щель куски фанеры или дерева нужного размера и все .
    Ели я неправа поправте меня
    Льняным? Фото можно .
    Спасибо за подробное объяснение.
     
  11. frolidze
    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    293

    frolidze

    Живу здесь

    frolidze

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    USA
    А на каком фундаменте дом? Стену поддомкратить не вариант?
     
  12. Cолнышко
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Cолнышко

    Участник

    Cолнышко

    Участник

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Украина
    Это надстройка над перекрытием старым деревянным и прибивали бруски к новым лагам пола, чтоб выровнять платформу пола .
    Наверно в этом углу, что-то случилось, но побробуем поддомкратить и усилить. Хотя возможно не получиться, так как она соединена с другой чатью гвоздями- их нужно будет выдергивать - просто усилим хорошо и заделаем щели .
    Верю, что что все будет хорошо.
     
  13. ДомЗавод
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    517

    ДомЗавод

    Живу здесь

    ДомЗавод

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Большое спасибо!
     
  14. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Простите, что то я упустил этот момент в начале теме.
    Правильно ли я понимаю, что с нижней обвязкой дело так идет
    1) отбиваете линию по краю платформы, как будет идти нижняя обвязка
    2) доску нижней обвязки ставите не ребро по этой линии, и фиксируете, прибивая к полу гвоздем под 45

    То есть в момент сбора стены, нижняя обвязка должна быть прочно зафиксирована по линии "подъема", чтобы стена не "ерзала" по платформе в процессе сбора?
     
  15. frolidze
    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    293

    frolidze

    Живу здесь

    frolidze

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    USA
    Все правильно