1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 7

Робот-газонокосилка - 2

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Pogrebisskiy, 11.05.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VVKTVR
    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    760
    Благодарности:
    296

    VVKTVR

    Живу здесь

    VVKTVR

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    760
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    Тверь
    Спасибо, понял! сейчас такого нет в продаже ни в одном интернет магазине и когда будет - не ясно…. Предположу, что с нынешними ценами на металл, наверное этот каток совсем «не в рынке» будет…
     
  2. LornsO
    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    1.993
    Благодарности:
    1.124

    LornsO

    Живу здесь

    LornsO

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    1.993
    Благодарности:
    1.124
    В личку сброшу контакт менеджера, можно попробовать уточнить.
    Отвечает не быстро)
     
  3. Somali
    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    434

    Somali

    Живу здесь

    Somali

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    434
    Адрес:
    Дефолт сити
    Чорд побери!

    После 5 лет службы первая неполадка - стал скрипеть и подзаедать одним колесом.
    Стремительная диагностика показала что разломался силуминовый переходник с мотора на колесо.

    Есть идеи как заменить только эту деталь? Эта деталь поставляется отдельно? Не в сборе с мотором? Пока пофиксил с помощью изоленты, но явно хватит не на долго.

    IMG_20210816_170754.jpg
     
  4. nvshal92
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    1.822
    Благодарности:
    13.250

    nvshal92

    Наталья

    nvshal92

    Наталья

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    1.822
    Благодарности:
    13.250
    Адрес:
    Москва
    Мой Робби u308, купленный в качестве подарка на ДР в июне этого года и в конце июля только выпущенный в газон, опять ЧУДИТ.
    Целый день косит, ночью отдыхает, утром ошибка E511. Оттаскиваю его от базы, нажимаю кнопку вкл/выкл и обратно, ставлю на базу и отлично работает до следующего утра.
    Утром подхожу - снова ошибка Е511, те же манипуляции и поехал работать. Только работал минут 15, вернулся на базу и типа заряжается, в приложении показывает что заряжен на 8%.
    В общем похоже что эти танцы с бубнами начинают надоедать. Если это хваленое качество robomow, то боюсь предположить что будет если купить нечто не хваленое.
    Желание вернуть его и косить вручную.
     
  5. VVKTVR
    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    760
    Благодарности:
    296

    VVKTVR

    Живу здесь

    VVKTVR

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    760
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    Тверь
    Может попробовать повторить те же манипуляции, Вы же что-то разбирали и собирали, судя по сообщениям выше?
    Возможно, стоит уделить чуть больше внимания контактам - посмотреть как они выглядят и принудительно почистить или если почистить по каким-то причинам нельзя, то разобрать/собрать несколько раз подряд….
    Если ошибка будет повторяться (через какое-то время), то я бы обратился по гарантии, если гарантии нет, то в любую радиомастерскую - поросить почистить контакты. думаю, сделают это при Вас
     
  6. nvshal92
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    1.822
    Благодарности:
    13.250

    nvshal92

    Наталья

    nvshal92

    Наталья

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    1.822
    Благодарности:
    13.250
    Адрес:
    Москва
    Манипуляции по выкл/вкл повторила, "потрясла" немножко. Поехал - работает.
    В следующий раз снова разберу/соберу и посмотрю на контакты.
    Робби конечно на гарантии и если дотерплю до осени - повезу в сервисный центр. Если мои манипуляции перестанут помогать, то поедем в сервисный центр раньше.
     
  7. 070456
    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    676
    Благодарности:
    661

    070456

    Живу здесь

    070456

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    676
    Благодарности:
    661
    Либо контакты либо сам аккум дефектный
     
  8. Oldman
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    5

    Oldman

    Участник

    Oldman

    Участник

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Всем привет,
    решил написать пару слов для новичков о моем дяде Федоре. Это робот-газонокосилка аккумуляторная Worx Landroid M800I WG757E, 28 В, 18 см. Тут, в основном, про Robomow, так что пару слов про Works.
    Основные моменты. Косит до 800 кв. м. У меня суммарно около 600 на покос. Ширина покоса - 18 см. Меняется высота покоса. Оказалось, что ненужная функция. Как поставил три см, так и стоит. Косит внутри периметра, как и большинство роботов. На периметр дают 180 метров провода и колышки. Говорят, что у робота есть интеллектуальный режим покоса и может пролезть там, где другие не пролезают. С одной стороны это плюс, а с другой минус. О минусе далее. Радара нет - есть датчики удара. Можно выделить до 4-х зон. У меня так и получилось, естественным путем - дорожки и колодец образовали узкие проходы. Пробовал обложить дом заборчиком, чтобы не залезал на отмостку, но, потом, пришел к выводу, что проводом лучше. И сделал один остров с клумбой. В яблони тыкается, гортензию огородил колышками. В общем, простая рабочая лошадка. Брал с витрины, так что с доставкой обошлась чуть меньше 50 000.

    Вопрос номер 1 - жалею или нет?
    Однозначно не жалею. Жена сомневалась, глядя на цены, но теперь говорит, что нужно было брать более мощную модель. То, что хотелось - газон в постоянно прокошенном состоянии - то и получили.

    Вопрос номер 2 - может быть, действительно, нужно было взять более продвинутую модель.
    Я бы не стал. Лучшее - враг хорошего.

    Вопрос номер 3. Что не так?
    А). Есть небольшие островки - непрокосы. На общем фоне заметны мало, но лучше бы их не было.
    Понятно, что их можно убрать, увеличив время на покос, но пока есть идея поиграть с укладкой провода. В некоторых частях газона робот любит бывать больше всего. А из некоторых убегает быстро.
    Б). Не хватило провода, купил 100 метров и колышки.
    В). Одного комплекта ножей хватило на полтора месяца. В поставке было еще два комплекта, на сезон хватит, но буду точить.
    Г). Логику выхода на работу понять с первого раза не смог. Долго искал возможность привязать зону к дню недели, оказалось, что он косит последовательно, сегодня первую зону, потом вторую и т. д. Все равно живу на даче. Смотрю, где косить, там его и стартую. До зоны он идет вдоль провода. Первая - через 6 метров, последняя, через 120. Смотреть на это долгое путешествие невозможно. Так что руками перетаскиваю.
    Д). Разбил участок на 4 зоны. Но сбегает через узкие проходы. Буду искать вариант с прокладкой провода таким образом, чтобы он не мог сбежать из зоны, но мог добраться до станции.
    Е). Ничего на газоне оставлять нельзя. Сбежал из зоны, в соседней порубал шланг, хорошо услышал, а то вся вода из колодца была бы на газоне.
    Ж). Сразу проложить провод по уму невозможно. Поэтому на рекомендацию - крепить через 80 см - забил. Прокосил триммером и провод от поворота до поворота лежал на земле, без промежуточного крепежа. Есть куски по пять-щесть метров. Уже зарос. Есть планы по передвижению. Устаканится, можно будет закрепить почаще.
    Кстати. Газона у меня нет, есть лужайка. Такое ощущение, что меняется состав травы. Выживает та, которая не высовывается.
     
  9. nvshal92
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    1.822
    Благодарности:
    13.250

    nvshal92

    Наталья

    nvshal92

    Наталья

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    1.822
    Благодарности:
    13.250
    Адрес:
    Москва
    Утро без неожиданностей.
    Подхожу к Робби - ошибка Е511. Выключаю, оттаскиваю от базы, немного трясу, включаю, закатываю на базу. Через несколько минут работник приступил к покосу.
    Я начинаю подозревать, что Роберт скучает по мне и таким образом мы здороваемся.
    Вот только непонятно кто будет его трясти когда я уеду на несколько дней в Москву.
    Вот это израильская автоматизация:aga::aga::aga::(:(:(
     
  10. Luka1582
    Регистрация:
    20.01.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5

    Luka1582

    Участник

    Luka1582

    Участник

    Регистрация:
    20.01.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5
    Добрый день! Планирую покупку робота. Присмотрела Robomow RT 700. Хочу переделать огород так, чтобы между грядками робот тоже косил. Возможно ли это? Грядки с бортиками, прямоугольные, 4м х 0,9м, 3 ряда по 4 штуки. Достаточно ли оставить между ними 1,2м? Прокосит робот? Можно ведь не прокладывать кабель по контуру грядок, если они в периметре покоса?
     
  11. VVKTVR
    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    760
    Благодарности:
    296

    VVKTVR

    Живу здесь

    VVKTVR

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.20
    Сообщения:
    760
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    Тверь
    У меня Worx, м/у грядками 1 метр (оставлял специально, чтобы г/косилка проходила), робот косит, но имейте ввиду: вплотную не прокосит, тримером все равно по периметру грядок придётся проходить периодически. Провод периметра не нужен, если грядки выше уровня земли и робот на них не заедет, а заехать просто на «земляную» грядку (без бортов) он очень как может.
     
  12. Al571
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    4.857
    Благодарности:
    4.300

    Al571

    Живу здесь

    Al571

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    4.857
    Благодарности:
    4.300
    Адрес:
    Углич
    Бывает и такое иногда. Называется скрытый дефект. Надо отправлять в гарантийную мастерскую. Они должны отремонтировать или заменить робота по гарантии.
     
  13. Luka1582
    Регистрация:
    20.01.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5

    Luka1582

    Участник

    Luka1582

    Участник

    Регистрация:
    20.01.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5
    Спасибо за ответ! Да, у бортиков буду обкашивать.
     
  14. Oldman
    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    5

    Oldman

    Участник

    Oldman

    Участник

    Регистрация:
    20.03.08
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Я бы не стал, у меня парник и две высокие грядки рядом, между ними положил тротуарную плитку. Так будет компактнее и косить меньше.
     
  15. Luka1582
    Регистрация:
    20.01.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5

    Luka1582

    Участник

    Luka1582

    Участник

    Регистрация:
    20.01.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5
    У меня трава между грядками сейчас, просто раздвину их. Мне удобнее с травой, чище. И сорнячок какой из грядки на траву брошу, не всегда же с ведром брожу. И повод сократить грядки)
     
Статус темы:
Закрыта.