1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Чугунная или стальная банная печь?

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем pechizhara, 01.06.20.

?

Обслуживаете ли вы периодически свою банную печь?

  1. Нет

    23 голосов
    51,1%
  2. Да

    22 голосов
    48,9%
  1. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    Вами упущена нить диалога. Речь шла о чугунной топке другого производителя с эксплуатационными ограничениями.

    Надеюсь, Вы ознакомились с ссылкой, которую я вам давал по свойствам чугуна, которые изменяются при температуре выше 400 градусов?
     
  2. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    Поясните, пожалуйста, что такое умеренная и правильная эксплуатация?
     
  3. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    Я Вам писал, что каких-либо данных по сроку службы чугунных топок в свободном доступе в интернете не нашел и просил вас, если у вас есть подобная информация поделиться. Представленная информация дает хоть какое то понимание о реальном сроке службы.

    Да, считаю. Перестраховка - отговорка. Ничего не мешает производителю указывать срок службы своего изделия, а законодательство Российской Федерации обязывает.

    Это касаемо срока службы. Совершенно верно. Что мне остается делать, если производители "надежных" чугунных топок не сообщают срок службы своих изделий в паспортной документации и только на словах при непонятных условиях эксплуатации (умеренной, правильной) говорят о нем.

    Обратите внимание, что я сделал логическое измышление на основании приведенных фактов. Вы можете не разделять его, что в принципе и делаете в нашей дискуссии. Но! Вы строите свои выводы на основании слов, то что где-то бабушка сказала :) Я уважительно отношусь к вашему мнению, прошу свои аргументы подкреплять фактами и ссылками на источник информации.

    Начнем с того, что печи Грильд значительно позже были выведены на рынок и пример для подражания давала наша паспортная документация, в которой всегда отражался срок службы изделия и указывались условия. Услада новая печь, новый паспорт, как я вам уже говорил, что возможно была допущена ошибка при верстке, которая будет исправлена в ближайшее время.

    В деревнях, где эксплуатации в основном кирпичных печей, заготовка дров идет длиной 700 мм, в городских округах длина дров по умолчания составляет 450-550 мм. Это стандартная длина дров, которые вы встретите в продаже. Дрова длиною в 300-350 мм заготавливают только под заказ.

    В Усладе поверх топочного короба можно заложить дрова длиною 500 мм, периодичность подкладки будет меньше по сравнению с обсуждаемыми чугунными печами, где в большинстве можно укладывать дрова длиною только с карандаш. :)

    Частично.

    Есть такое. На бытовом уровне. :)
     
    Последнее редактирование: 10.06.20
  4. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    Допускаю, но производитель печей Гефест в своих рекламным роликах утверждает обратное. Настойчиво заявляет о толщине жароприемной плиты дна каменки, нагрева ее до температуры выше 600 градусов и использовании ее для параобразования. Вы в курсе этой информации?

    По вашему мнению, в какой каменке скорость коррозии будет больше?

    Значит в курсе, раз доводилось видеть.

    Вы не поняли? В том числе за вот за этот пиз...ц я виду речь в данной теме.

    Литр воды превратился в 1,7 куба пара и меньше чем за секунду вылетел в паную! Вы представляете это? Я наблюдал, правда, с горизонтальной закрытой каменки самосварной печи-пушки, при подаче ковшика 0,3 л из каменки вылетали камни и дверь вышибало в небольшой парной.

    Пар вынесет из каменки все, что там есть и способно летать. Утрирую. :)

    Не ошибаетесь, точно? Ссылку на паспорт и номер страницы скажите, пожалуйста.

    Почему?

    Мне бы тоже.

    @Garrold, @Garrold, @Garrold,

    Здравствуйте. Будьте добры, предоставь фото крупным планом каменки и чугунной закладки своей печи Гефест. Опишите, пожалуйста, период и условия эксплуатации.

    Я понял вас. Но с чего вы взяли, что именно эти шары были использованы в жарогенераторе? Наш поставщик чугунных шаров, предназначенных для каменки в банные печи, заявил нам что они изготовлены из марки Сч20. Врет?

    Считает, стоит более педантично надо разобраться в марки чугунных шаров, плит, брусков и шишек, предназначенных для каменной закладки? На форуме есть тема про чугунные шара, в которой, по-моему, есть представитель компании. Давайте зададим ему вопрос.

    @Rovermao,

    Уточните, пожалуйста, какая марка чугуна предлагаемых вами брусков и чугунных шаров?
     
    Последнее редактирование: 10.06.20
  5. Sewer000
    Регистрация:
    06.12.17
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    355

    Sewer000

    Живу здесь

    Sewer000

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.17
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    355
    Да видил.
    страница 12 руководство к печи ПБ-03 сайт technolit. ru

    Умеренная -имеющяя меру. Правильная- соответствующая правилам.
    В контексте сказанного выше мера- время топки 6 часов в сутки.
    Правила- расписаны в паспортной документации на печь.
    Представленная информация это зафиксированный факт смерти печи. Там количество топок в днях (продолжительность топок не указана) да и точное количество топок тоже нет (может 300 может 250). Кто и как топил печь не ясно. На объективные данные позволяющие судить о сроке службы не тянет. Ну а если хоть какая то информация, то сойдёт.
    Но это не повод чтобы экстропаливровать выводы в данной статье на все печи Гефест производимые на сегодняшний день (изменена форма рёбер толщины и состав чугуна :)) мне тут по секрету одна бабка нашептала) за фактами ссылками и доказательствами обратитесь в Технолит. И темболее основываясь на этой статье Руспара деладь выводы обо всех чугунных печах безсмысленно.
    А может представленная информация хоть что то негативное в адрес чугунных печей. :)]
    Ну раз обязывает, значит за несоблюдение обязанностей предусмотрена ответственность?
    Призовите к ответу, подайте на них в суд.
    Мне мало интересно разбирать "что появилось раньше курица или яйцо" кто стал первым писать в руководстве срок службы в часах. По факту у Грильд во всех руководствах есть подобные данные. У вас в руководстве к Усладе на момент когда я его читал их нет (читал только руководство к Усладе, так как во всём ассортименте вашей продукции заинтересовала меня только Услада). Исправите, хорошо. Даже если не исправите я не расстроюсь:hello:
    "Большинство производителей простых карандашей с деревянным корпусом-оболочкой выпускают изделия длиной 175 (мм), а диаметр грифеля составляет 2 (мм). Максимальная толщина стержня мягких графитовых моделей варьируется от 4 до 5.7 (мм)."
    :aga:
    Раз уж взялись мерять дрова в карандашах, так и продолжайте.
    В Сударушку и в Везувий влезут дрова размером с 2 карандаша.
    А в Усладу длинной с 3 карандаша.

    А в приведённых мной печах полностью. :hello:
    Ответ прямо в процитированном вами отрывке моего сообщения. Опять внимательно читали? :aga:;)

    Так если при первой поддаче в каменку вылетело всё что накопилось ранее,
    то что способно летать, то при последующих кроме пара особо вылетать будет нечему (потому как всё что могло летатье вылетело, а то что осталось летать не может) :aga:
    Так и я утрирую. :hello:
    Вы даже собственный " Факты" не удасужились изучить перед тем как на них ссылаться. И делать свои умозаключения о "реальном" сроке службы чугунных печей.
    Я то откуда знаю, врёт он вам или нет. :)]:aga::super:
    Сейчас действительно выпускают шары для закладки в банные печи из серого и хромистого чугуна.
    Но мелящие тела из чугуна по прежнему продают и производят. И не добросовестный продавец может впарить вместо ядер для бани из серого или хромистого чугуна, мелящие тела.
    ЧХ16.
    Я считаю что в теме о печах стальных и чугунных нужно обсуждать сталь и чугун как материал изготовления печей и их составных частей.
    А о выборе закладки, можете освежить тему "какие у вас камни в каменке."
    А тут раз уж вы назвали тему "чугунная или стальная банная печь" Так будьте любезны обсуждать в ней печи а не закладку каменки. :hello:
    PS:
    Что имеем на сегодняшний день:
    Ни какого превосходства у стали перед чугуном нет (именно как материала изготовления печей)
    Представленные мной для сравнеия печи (по целому ряду параметров) не в 2 и уж тем более не в 3 раза дороже вашей.
    Единственное преимущество вашей это длинна закладываемых дров с 3 карандаша, против длинны в 2 карандаша у чугунных. :aga:
    да и преимущество ли это. Когда дрова продают почти на каждом углу, да и пилят их любой длинны на выбор.
    Из фактов у вас:
    Фото мелющих тел из чугуна разрушившихся за год в Жарогенераторе Маслова
    Фото единственной печи Гефест скончавшийся при невыясненных обстоятельствах, проработав в коммерции более года.
    и таблица скорости коррозии стали и чугуна погруженных в воду на день при неизвестной температуре.
    Из аргументов у вас, только то что производители не указывают срок службы своих печей в паспортной документации к печам.
    Тема мне порядком наскучила. Тем более она совершенна пуста и бессмысленна.
    За сим откланиваюсь. :hello:
     

    Вложения:

    • гефест.jpg
    Последнее редактирование: 11.06.20
  6. b}{p
    Регистрация:
    27.01.08
    Сообщения:
    669
    Благодарности:
    705

    b}{p

    отец

    b}{p

    отец

    Регистрация:
    27.01.08
    Сообщения:
    669
    Благодарности:
    705
    Адрес:
    Москва
    У новых не знаю. Но, думаю, что хром там точно есть как и в предыдущих
     
  7. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    Такого паспорта я на указанном Вами сайте не нашел. И как я понимаю, что он недействительный, т. к. указан сертификат сроком действия до 2015 года.

    В паспорте, который сейчас есть в доступе на сайте на стр. 13 указано

    "Каменка (поз.5 Рис. 1) является самой массивной чугунной деталью
    печи Гефест и выполняет основную функцию по парообразованию.
    Каменка нагревается прямым огнем до высоких температур для получения
    качественного пара, накапливает большое количество тепловой энергии,
    за счёт чего способна выдерживать прямые попадания воды. Теплоемкость
    и теплопроводность чугунной каменки позволяют сохранять высокую
    температуру на поверхности и генерировать практически неограниченное
    количество высококачественного пара."

    С учетом момента, что жароприемная плита изготавливается из серого чугуна по собственному ТУ

    то можно предположить, что существует вероятность разрушения поверхности. Паспорт во вложении.

    Умеренная у печников - это щадящий режим топки.

    Умеренный - не слишком большой по размеру, количеству, силе и т. п., не выше среднего уровня, меры. https://ru.wiktionary.org/wiki/умеренный

    Топка печи может осуществляться в умеренном, среднем и интенсивном режиме. В умеренном режиме - это порядка 25-30% от максимальной мощности печи.

    Таким образом срок службы обсуждаемой чугунной печи при интенсивном режиме эксплуатации будет составлять 8 лет. (25/3=8,33) В зимний период в промораживаемой бане печь будет неспособна прогреть парную без нарушений правил эксплуатации.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 15.06.20
  8. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    И что? Ни одна каменка из приведенных Вами печей не способна выдавать перегретый пар через 20 минут топки и выдать то количество перегретого пара (кроме Сударушки), которое способна выдать обсуждаемая закрытая каменка в печах Жара.

    Подождите. Вы тоже не удосужились изучить представленную информацию. Помольные чугунные шары бывают двух классов прочности, один из которых это хромистый чугун с содержанием хрома 16-18 %. В представленных фактах также имеется чугунная плита, которая имеет идентичное состояние с шарами.

    Данная марка лучше противостоит коррозии и меньше меняет свойства при высоких температурах по сравнению с сером чугуном СЧ20.

    Свыше 500 градусов также теряет прочность, твердость и другие свойства.

    Напротив. Мне было интересно с вами дискутировать, порой вы смотрели на вещи с необычного ракурса. :hello:

    p. s. Подведу итоги позже.
     
  9. Sewer000
    Регистрация:
    06.12.17
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    355

    Sewer000

    Живу здесь

    Sewer000

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.17
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    355
    @ТехноЛит,
    Исправьте пожалуйста на своём сайте ошибку.
    У вас на сайте есть модель печи
    Гефест 25 (М)
    Открыв карточку товара мы видим описание данной печи, но нажав на кнопку
    "Руководство к печи Гефест 25 (М)"
    Переходим по ссылке и читаем устаревшее руководство к печи ПБ-03
     
  10. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    Подведу итоги затянувшейся полемики.

    Тема являлась ответом на недобросовестное поведение представителей и функционеров компании Технолит, которые вводят в заблуждение читателей форума. Моя просьба перестать предоставлять недостоверную информацию была проигнорирована.

    Факты:

    Информация о том, что чугунная топка печей Гефест при "печных" температурах стабильнее стали - недостоверная информация. Чугун вследствие высокого содержания углерода, даже при самых благоприятных структуре и составе, не отличается высокими жаропрочными свойствами и применим только в условиях сравнительно низких температур, обычно не выше 350-450. Хромистый чугун не выше 500 градусов.

    Ввиду свойств применяемого в изготовлении серого чугуна - отсутствия пластичности и потери прочности при температуре выше 400 гр, стенки печей изготавливаются увеличенной толщины с ребрами жесткости, что приводит к увеличенному весу печи и соответственно стоимости.



    Информация о том, что чугунные печи Гефест не ржавеют - недостоверная информация. Не смотря на то, что скорость коррозии серого чугуна и конструкционной стали отличаются, подвержены коррозии будут обе печи в идентичных условиях. На скорость коррозии будет влиять среда эксплуатации и состав применяемой воды.

    Чугунные печи Гефест имеют согласно паспортной документации эксплуатационные ограничения. Запрещается попадание холодной воды на стенки печи, не допускается эксплуатация печи без установленной шиберной задвижки.

    В паспортной документации печей Гефест не указывается срок службы изделия. Срок службы неизвестен и заявляется на словах предположительно без указаний эксплуатационных условий.

    Эксплуатация каменной облицовки, по заявлению нагреваемой до 180-200 градусов, не может быть безопасной в случае прикосновения к ней. Это недобросовестная реклама.


    Считаю:

    Небезопасным использование жароприемной плиты в качестве парообразования.

    Отсутствие запаса прочности конструкции чугунной топки по причине заявленных эксплуатационных ограничений.

    Недостоверной информацией о заявленном КПД печи. Просьба предоставить подтверждающее заключение соответствующего органа или собственный расчет проигнорирована.



    В сопоставлении печей Жара из конструкционной стали с толщиной топки 8 мм.

    В зависимости от модели стоимость печей Жара до 4 раз дешевле.

    Заявлен и подтвержден срок службы 20 лет при условии частного использования.

    Печи имеют повышенный запас прочности.

    Отсутствуют эксплуатационные ограничения по интенсивности топки и количеству подаваемой воды на печь.

    :hello:
     
  11. Sewer000
    Регистрация:
    06.12.17
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    355

    Sewer000

    Живу здесь

    Sewer000

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.17
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    355
    Скажите честно, вы в каком руководстве, к какой чугунной печи нашли пункт в котором её запрещено топить в интенсивном режиме?

    Хочется верить что вы просто запутались в хитросплетениях собственных рассуждений.
    Возможно не осознано вы приравниваете режим эксплуотации печи в целом и режим протопки (режим горения дров в топке).
    Режим эксплуотации печи в целом это более широкое понятие к нему по мимо режима протопки можно отнести время топки печи, качество дров, поддачи на каменку (различными растворами и настоями).
    Также к нему можно отнести моменты по эксплуотации печей в облицовке и обкладке с открытыми и закрытыми конвективными дверками (при совершенно разном режиме горения, режиме протопки). Этот список можно продолжать...
    Поэтому ваши рассуждения про 8 лет эксплуотации основанные на придуманном вами ограничении для чугунных печей, о том что топить их можно только умеренно, вызывают улыбку.
    А если ещё представить "несчасных " владельцев чугунной печи сидящих в промороженной бане и не имеющих возможности согреться, потому что производитель строго на строго запретил топить свою печь в интенсивном режиме. :)
    Создаётся впечатление что читаешь пасквиль.
    Я вам даже больше скажу я модели печи Гефест ПБ-03 у них на сайте,
    найти не смог.
    Пришлось попросить представителя Технолита чтобы они исправили не соответствие между описанием товара и паспортной документацией находящейся на их сайте в открытом доступе.
    Это то каким боком здесь является решающим аргументом в дискуссии о том что 09г2с (по Вашему мнению) является лучшим материалом для изготовления печей?
    :faq:
    Забавно. С каких пор хромистый чугун стал серым?
    Да и плита если по внимательнее посмотреть съедена
    коррозией не аналогично шарам. На шарах видны следы отслоений в виде окалины и практически не видно ржавчины. На плите же напротив следов окалины меньше в разы и видны следы ражавчины. Зная о том что и шары и плита эксплуатировались в одном и томже жарогенераторе можно предположить что они сделаны из разных марок чугуна. :hello:
    Жарогенератор Маслова нагревается электрическими тэнами или сжиганием дров?
    Если в нагреве учавствует эллектричество то в той или иной степени на скорость коррозии может оказывать влияние даже магнитное поле создаваемое при работе эллектрического тэна.
    Влияние потенциалов металлов на их коррозионную стойкость, это на мой взгляд отдельная тема для разговора и в моём понимании она мало связана с дровяными печами. :hello:
    Фото шаров и плиты из жарогенератора Маслова в качестве арагумента показывающего скорость коррозии дровяных печей из чугуна является не состоятельным.
     
  12. Sewer000
    Регистрация:
    06.12.17
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    355

    Sewer000

    Живу здесь

    Sewer000

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.17
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    355
    Так если бы тема так и назвалась я бы её даже читать не стал. Ибо ваши склоки с фанатами печей Гефест не представляют ни практической ни теоретической ценности, а за частую просто имеет место быть переход на личности.
    А назвав тему не соответствующим образом, (название данной темы ни как не отражает ни суть ваших действий ни характер вашего повествования в ней), вводит участников форума в заблуждение.
    Вы взрослый разумный человек, а занимаетесь подобного рода х. рнёй.:faq::no::hello:
     
  13. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    Вы упустили собственную нить диалога по невнимательности или осознанно троллите меня?

    О чем вы? Я не понимаю вашего вопроса.

    Я отстаивал продукт, который производится на нашем заводе, по причине недобросовестного поведения конкурирующего производителя. Был прецедент, на который я отреагировал. Я аргументировано вел диалог. Моя мотивация прозрачна и проста. Вы взрослый, разумный человек, ваше предвзятое отношение и рецензирование каждого слова и ударения в нем :) мне не понятны. :faq: С этой таблицей. Зачем докапывались до температурных данных? Какая разница, если таблица наглядно показывала разницу скорости коррозии в различных средах? Какую роль играет вода в бане? Вам заняться нечем? :nono:

    А что вы здесь делаете до сих пор? :):hello:

    @Sewer000, почему у вас ограничен доступ к вашему профилю? Тут явно дьявол кроется в деталях. Я не узнаю Вас в гриме. ;)



    Если хотите продолжать дискуссию, то предлагаю перейти в другой формат общения. :hndshk:
     
    Последнее редактирование: 17.06.20
  14. Sewer000
    Регистрация:
    06.12.17
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    355

    Sewer000

    Живу здесь

    Sewer000

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.17
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    355
    Да хитро. Хитро!
    Я вам напомню. :hello:

    Я процитировал вам информацию полученную мной при общении с отделом продаж компании VVD

    «Наши чугунные топки способны при умеренной и правильной эксплуатации, 6-7 раз в месяц, работать порядка 25 лет.»

    Я вам пояснил.

    В ответ вы приплели печников и привели ссылку из википедии на определение слова умеренный.

    И начали рассказывать о том что топка может осуществляться в разных режимах.

    Вас не смутил тот факт что приведённой мной цитате не было слова топка (протопка, сгорание дров в топке печи)

    Русским по белому написано «режим эксплуатации печи»

    Я вам ответил.

    Вопрос кто кого тролит? :faq:

    И кто упустил нить повествования? :faq:

    Откуда информация что чугунную печь нельзя топить в интенсивном режиме? :)]

    Вы привели скорость коррозии мелящих тел в качестве факта скорости коррозии банной печи из серго чугуна. Но мелящие тела из серого чугуна не производят. Из каких марок чугуна производят мелящие тела я вам рассказал.

    Вы мне ответили.
    Я ответил
    Далее я вам написал
    Вы мне ответили следующее

    На что я задал вам свой вопрос.

    Напоминаю, (а то снова потеряете нить повествования).

    Вы показали фото мелящих тел разрушившихся в жарогенераторе маслова за год. И представили эту фотографию написав

    Как скорость коррозии серого чугуна может подтверждать состояние закладки которая сделана не из серого чугуна? :aga:

    Вы и дальше продолжаете издеваться над логикой и здравым смыслом.

    Да ради Бога защищайте. Я же не против.

    Тема называется:

    Чугунная или стальная банная печь?

    В первом сообщении написано

    Вот против такой постановки вопроса нет абсолютно ни каких возражений.

    В сообщении №70
    В следующем вашем сообщении
    На что я вам ответил в предпоследним моём сообщении

    Если бы вы в «шапке темы» (в первом своём сообщении) или в названии созданной вами темы написали что
    Ни каких вопросов, претеньзий и возражений к вам по этому поводу не было бы.

    Я бы даже не стал её читать и уж тем более участвовать с вами в дискуссии в рамках подобной темы. Потому что
    :hello:

    А это утверждение чем подкрепите?
    Я ни разу не акцентировал внимания на имеющиеся в ваших сообщениях опечатки, описки, ошибки (в плане грамматики, орфографии и пунктуации).:hello:

    Или это так для красного словца? (по тролить) ;)

    Скорость химической реакции с повышением температуры увеличивается (как правило).

    Мне это объяснили ещё в школе.

    Скорость при непрерывном нахождении в разных средах!

    И скорость коррозии при кратковременном контакте с различными средами при разных температурах будут отличаться.

    А вы выдаёте данные этой таблицы за непреложную истину которая отражает скорость коррозии чугунных печей в бане. Условия, время контакта и температуры разные. Соответственно и скорость коррозии будет отличаться.

    Ваша таблица относительно сопоставимо может отражать скорость коррозии если брать данные для расчёта при изготовлении ёмкостей для воды, опор или конструктивных элементов находящихся в долгосрочном или постоянном контакте с водой. Например чугунные или стальные фитинги для водопроводных труб.

    Читаю и пишу в данной теме. ;)

    Не считаю необходимым давать доступ к своему профилю всем желающим его получить. :hello:

    Правила форума меня к этому не обязывают:hello:

    :faq::no::hello:
    Странно читать такое от человека который знает практически все мои данные.

    Фамилию имя и отчество, электронную почту, номер телефона, домашний адрес. У вашей фирмы даже мои паспортные данные есть.

    Если вы забыли то я собирался приобрести у вашей компании печь Услада 30.

    И данные были нужны для составления договора и отправки печи транспортной компанией.

    Но в силу некоторых обстоятельств этого пока не произошло. :hello:
    Подобными вопросами вы хотите увести дискуссию в сторону и обсуждать мою личность? :faq::super:

    В каком формате общения предлагаете вести дискуссию с человеком, который периодически теряет нить разговора, издевается над логикой и здравым смыслом и иногда пишет пасквиль на основании придуманной им самим информации? :faq::hello:
     
    Последнее редактирование: 17.06.20
  15. Sewer000
    Регистрация:
    06.12.17
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    355

    Sewer000

    Живу здесь

    Sewer000

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.17
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    355