1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Течет у соседей ломать у нас?

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем Sunnice, 01.06.20.

  1. Sunnice
    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    697

    Sunnice

    Живу здесь

    Sunnice

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    697
    Адрес:
    Москва
    Ребят вообщем чем дальше в лес, тем толще партизаны
    на завтра по идее назначена починка всего и все.
    Но перед этим как я уже писала мне прислали через личный кабинет что уже была комиссия и я якобы на ней была + пригласили на нее... 20м числом на 18 (ну или как то так то есть когда комиссия по их же слоам уже прошла меня через два дня типа пригласили).
    Теперь я прошу договор и смету на завтра.
    Начинается странная история - самый главный (который показался вменяемым) не подходит, инженер юлит и говорит я исполнитель звоните начальству, начальство - теперь оказывается (!) не было времени им понять какие работы проводить и как долго это будет проводиться (погодите ребята а как же акт?!?! вы же составили акт уже что все всем понятно!) и сколько будет стоить непонятно.
    Мне предлагают: разнести стену из пеноблоков, раздолбать перфоратором перекрытие, перерезать канализацию вставить туда часть и муфту с вот этой врезкой. Говорят дня два работы, а сколько будет стоить НЕИЗВЕСТНО.
    Вот последний пункт меня зело сильно напрягает.

    Да, с ними договор есть.
    Ребят ну я не знаю что делать мне и женщину жалко и блин я готова быа что то сделать но вот так без каких либо документов разносить полквартиры - потом то совершенно точно я буду крайняя вообще во всем чем только можно... :(
    Посоветуйте что делать то?
     
  2. Sunnice
    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    697

    Sunnice

    Живу здесь

    Sunnice

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    697
    Адрес:
    Москва
    Так течет то не у меня а снизу... :)
     
  3. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.105

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.105
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Насчёт этого можно было бы выясниить, возмутиться и хорошо их взбодрить. Разберитесь с этим - как без вас это всё сделали.
    В письменном виде?
    А обратно всё вернут в то же самое состояние?
    Еще раз- стояк они трогали? Муфту с отводом вставляли?
    Это я не понял. :faq:
    Вам могут разнести многое - но проблема окажется не у вас или её(проблему) можно было решить снизу- просто потому что им хочется и удобнее долбить у вас. Уже писал про это.
    Вот вам и выбирать - или у вас долбят и вам женщину жалко снизу или разбираются у неё.
    А не нужно это делать без документов. Пусть пишут протоколы, акты, вы их подписываете с вашемы замечаниями и под видеосъёмку. Отказываться не нужно (а то они отказ зафиксируют)- а вот с соблюдением законности, документов подверждающих действия и основания и видеофиксации - это пожалуйста. ...да только никто этого не захочет:)]:aga:
    Вот и пусть, для начала разберуться.
    И акты покажут что разобрались и как выяснили. :)
     
  4. Sunnice
    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    697

    Sunnice

    Живу здесь

    Sunnice

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    697
    Адрес:
    Москва
    Я написала пока в приватном порядке (в мессенджере) их "главному", будем делать официальное заявление что никакого акта не было комиссии - не было. Пришел один мужик поводил носом, потом управляющий сказал что это был не тот федот...
    Нет. В письменном ничего не предлагают.

    Ну раз от нас идет труба видимо да, на кухню. Меня не было когда ремонт был и фоток детальных не нашла. Муж говорит скорее всего наша. Там не муфта, на фото а врезка(?) из за того что муфты нет вся билиберда (?) Очень трудно... это как вам разбираться поему под консилером основа потекла и база не ложится. :(. Я уверена что из за того что сверху ремонтом ее сдвинули, ну три года не было никаких проблем... Но это дело 10.

    Вот с этим как то менжуются.

    Я попросила - составить договор на проведение ремонтных работ (тем более на сайте у них есть такие услуги!) со сметой. Чтобы понимать, что сколько стоит и чтобы в случае чего у меня был документ что это не я сама снесла пол квартиры и пол раскрошила. И чтобы не было потом что "ваша корова стоит три миллиона, Как вы не знали?"
    Так они вроде бы додолбили до меня и нашли что проблема у меня как они сказали. Теперь хотят сверху долбить от меня вниз и менять колено и вставлять муфту.
    Для этого будут перекрывать воду (стояки) и горячую и холодную. Только это у них по прайсу 2200 (ну включить и выключить значит 4400). Но это ладно. А вот долбать перфоратором перекрытие - не нашла такого, вдруг что еще раздолбят. У меня даже никакого документы нет вообще кроме их акта что они без меня составляли...

    Так вот была назначена комиссия на 24 а 22 меня уведомили что она была 19... и что то даже составили и просят подписать. При этом сам управляющий открытым текстом говорит что в квартире у меня не был однако на акте его подпись стоит!

    Ужасно я себя чувствую, ну может правда мои рабочие так сделали, может ремонт, у женщины течет я себя виноватой чувствую но я вообще не понимаю в чем проблема то составить смету и договор на выполнение работ? Мы на таких основаниях ремонтникам всегда отказываем - нет договора нет ремонта... А это ж не ремонтники которых много и навалом и многие частники а типа официальная управляющая компания с инженерами...
     
  5. Appollo
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.286

    Appollo

    Живу здесь

    Appollo

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.286
    В теории все прекрасно. В жизни так: есть решение суда, есть ответчик (не бедный топ),и есть приставы, тупые гордые дятлы, которых пока не пнешь, не полетят. Про видео почему то многие монтажники забывают, очень действенно.
     
    Последнее редактирование: 01.07.20
  6. ВодоУслуги
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    20.862
    Благодарности:
    17.058

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    20.862
    Благодарности:
    17.058
    Адрес:
    Москва
    Что за акт? Что там за текст?
    Кто подписывал? ФИО разбрчивы?
     
  7. Appollo
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.286

    Appollo

    Живу здесь

    Appollo

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.286
    Основа потекла потому что как вариант клиент хорошо отметила что то перед) А Вы за осознанную косметологию?)
     
  8. Sunnice
    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    697

    Sunnice

    Живу здесь

    Sunnice

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    697
    Адрес:
    Москва
    @ВодоУслуги, я вначале писала. Мы приезжали это было "ПРОСТО " не было ни комиссией (о чем меня должны были уведомить насколько я понимаю если бы это была она) - просто "у соседки течет давайте посмотрим". Сперва зашел 1 сантехник вышел сказал все сухо, управляющий почесал репу отправил второго - инженера, тот тоже сказал все сухо нет проблем. Управляющий предложил еще кого то так как предыдущие "неквалифицированные" (!) ну мы сказали что давайте вы будете приглашать уполномоченных людей.
    Потом появился некий акт и комиссия колторая бодро установила что проблема у нас (тогда еще не вскрывали пол). Мы просили (в начале топика есть) сперва, прежде чем ломать, опрессовать систему, проверить иные возможные варианты протечки.
    Теперь еще появился акт, который они составили находясь у соседки снизу и разобрав часть потолка над ее стояком - по которому им очевидно что проблема в нас и они хотят чтобы мы его подписали (при этом на мой запрос по поводу комиссии они 22 числа ответили что комисия будет 19 а на словах назачена она была на 24)
    Вот все это в совокупности напрягает
    что сложного составить нормальный акт с нормальной комиссией?
    что сложного заключить договора на устранение этих неполадок раз они считают их виной
    и уж тем более что пролблемного выставить счет (смету хотя бы приблизительную)
    И вот на эти вопросы управляющий заявил что (!) Осмотр был поверхностный(!) и чтобы им понять что икак чинить надо непременно все разломать.
    Пишу и сама офигеваю...

    А не могли они когда долбали потолок у соседки что то еще повредить? Уж мне непонятно совершено - я разве что то сверхестественное прошу? Заключить договор и осметить работы которые предстоит делать...
     
  9. Sunnice
    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    697

    Sunnice

    Живу здесь

    Sunnice

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    697
    Адрес:
    Москва
    Эээ я просто как пример того, что я в сантехники совершенный ноль... если честно я и в косметике не настолько сильна :)
     
  10. ВодоУслуги
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    20.862
    Благодарности:
    17.058

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    20.862
    Благодарности:
    17.058
    Адрес:
    Москва
    Так он акт составили или нет? Что заставляют подписать?
     
  11. Sunnice
    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    697

    Sunnice

    Живу здесь

    Sunnice

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    697
    Адрес:
    Москва
    Мы обсудили что будет комиссия 24 июня. Они провели ее 19ым уведомив меня об этом 22 ...
    По результатам составили некий акт, где написано что из за того что у меня врезка а не муфта у соседки течет и что на 19 число будет комиссия о чем мне якобы сообщено по телефону (хотя по телефону мы согласовали 24 июня!)
    После чего сообщили что есть некое предписание опять без моего участия с требованием устранить.
     
  12. Sunnice
    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    697

    Sunnice

    Живу здесь

    Sunnice

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    697
    Адрес:
    Москва
    Скажите а по СНИПам действительно нельзя врезку делать, а присоединяться только при помощи раструбных соединений?
     
  13. novor113
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.128
    Благодарности:
    3.815

    novor113

    Живу здесь

    novor113

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.128
    Благодарности:
    3.815
    Адрес:
    Новороссийск
    Да какое вам дело до снипов? У вас врезка Д110 х Д40 бежит. Ее ставили ваши ребята так? Вот и решайте вопросы сами. Залили соседку, устраиваете тягомотину. Снизу подлезть? Да на кой это соседке нужно? Ломайте свой СУ и ремонтируйте. Бегут нечистоты в квартиру, а а хвостом юлите.
     
  14. Appollo
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.286

    Appollo

    Живу здесь

    Appollo

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.286
    Почему "ломайте"?Всегда можно составить такой акт, из которого вытекает, что вытекает у соседки.
     
  15. Appollo
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.286

    Appollo

    Живу здесь

    Appollo

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    5.132
    Благодарности:
    3.286
    У меня на Кутузовском 4 был акт что текло вверх и залило маму фсошника.