1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Теплицы из профильной трубы - 2

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем viktor50, 02.06.20.

  1. Cofessor
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320

    Cofessor

    Виталий

    Cofessor

    Виталий

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320
    Адрес:
    Брянск
    У вас голова на плечах есть? Или вы совсем не конструктор? Никто вас не заставляет накрывать всё теплицу одним ПК - сделайте из двух половинок и острый конёк - и все дела. Хозяин - барин, мне за вас считать размеры?
    Любая ерунда людей останавливает, тогда лучше и не начинать ничего.
     
  2. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Не нужно боятся щелей, вентиляция никому не мешала, будет меньше конденсата в теплице

    Приварить кусочки трубы или дикий колхоз

    Не у всех есть такой хороший сосед. Трубогиб заводской начинается от 9000 руб и выше, можно и за 15000 купить и дороже. Денег этих он совершенно не стоит

    Нет такой услуги на каждом углу в Москве, а где она есть попросят как за металл, это не выгодно, дешевле дорогой трубогиб купить.

    Это плохое решение, снег в этом месте будет копиться огромной шапкой и как итог проломится крыша, обычно на теплицах дугой это происходит. Листы ПК сегодня делают облегченные и они не могут держать нагрузки в этом месте. Нет никакой необходимости накрывать все одним единым куском.
     
  3. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.734
    Благодарности:
    35.817

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.734
    Благодарности:
    35.817
    Адрес:
    Москва
    У меня отходы пк получились только кусочки секторов. Правда, с одного торца пришлось сектор между фрамугой справа и слева, и дугой до низа фрамуги делать из двух кусков. А что за проблема выщитать раскрой поликарбоната и под него подогнать размер теплицы? Здесь ещё нужно обращать внимание и на размер гряд и проходов. Чтобы ваши хотелки по экономии потом не обернулись неудобством работы в теплице. Вы же её потом не переделаете.
     
  4. Я-Радость
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    191

    Я-Радость

    Живу здесь

    Я-Радость

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    Долгопрудный
    Проблемы высчитать нет, это не мебель раскраивать в программе cutting3D, хотя тут тоже нужно не забывать, что листы при кроении нельзя поворачивать из-за направления сот. Я то собственно жду от рационализатора Виталия чертёж от руки на листке бумаги того, что он нам с утра предложил обсудить :)
     
  5. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.734
    Благодарности:
    35.817

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.734
    Благодарности:
    35.817
    Адрес:
    Москва
    Вы шутник однако, теплица в закрытом виде должна быть максимально герметична для воздуха. Весной в заморозки вы как греть дырявую теплицу собираетесь? Если вы в июне туда рассаду высаживаете, тогди и стены никчему. Уменьшение конденсата и улучшение проветривания добиваются немного не теми способами.
     
  6. Cofessor
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320

    Cofessor

    Виталий

    Cofessor

    Виталий

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320
    Адрес:
    Брянск
    Следствие вашей не боязни щелей - сугубо летняя теплица. У вас весной всё растёт с большим отставанием от моей теплицы, потому что у меня она герметичная. Попробуйте зимой оставить двери и форточки в мороз с открытыми щелями.
    Ему уже тысячу раз это объясняли.
     
  7. Cofessor
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320

    Cofessor

    Виталий

    Cofessor

    Виталий

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320
    Адрес:
    Брянск
    Это мне надо или вам? Я теплицу если и соберусь делать, то только для винограда, мне и имеющихся двух достаточно. Если соберусь, тогда и посчитаю раскрой - пол часа делов, но пока чевой-то лень, потом урожай проблема будет куда девать.
     
  8. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.734
    Благодарности:
    35.817

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.734
    Благодарности:
    35.817
    Адрес:
    Москва
    Не только направление сот, но и лицевая сторона пк с уф защитой должна с наружной стороны быть. Хотя я в старой теплице одну половинку торца от стены и до двери и вверх до уровня двери, пк поставил горизонтально соты и с 2009 года стоит и не кашляет:aga:. Со стороны угла я угол промазываю прозрачным герметиком, а со стороны рамы двери в каждую соту залил примерно по 1 см герметика.
     
  9. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.734
    Благодарности:
    35.817

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.734
    Благодарности:
    35.817
    Адрес:
    Москва
    В таком случае, раз он такой вумный:)], пусть делает, как считает нужным.
     
  10. Я-Радость
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    191

    Я-Радость

    Живу здесь

    Я-Радость

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    Долгопрудный
    Вы "ярлыки" на людей не вешайте такими выражениями, Вам уже сто раз об этом говорили, а Вы всё не поймёте! А? Понятно стало? Скорее всего нет.

    Вы, да-да, именно Вы, с утра, решили что то обсудить, а не @fgh, и не я. Сделали какой вброс, а теперь соскочили.

    Моё резюме: ваша мысля, что ваша теплица, неизвестной высоты по стене и ширины, с углом в 30° и радиусом гнутия в 35 см- самая лучшая на этом форуме. Гордитесь ей, Вы нас всех уделали.
     
  11. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    И это говорит мне @viktor50, который теплицу не закрывает на лето потому что конденсат :) Щели реальный способ от него избавится. Щели не огромные по размерам, они ни на что не влияют
    @Cofessor, боится резать листы, отсюда у него все проблемы и изобретение велосипеда.

    Опять начинается, ничего не отстает не нужно фантазий, я уже показывал разницу как процесс роста идет в теплице и как на улице. Сажаю я в теплицу в середине марта месяца, сажаю лук и горчицу закрыв ее снегом, первый урожай получаем в конце апреля и он такой

    посадка (1).jpg посадка (4).jpg

    посадка (2).jpg посадка (3).jpg

    Для сравнения просто улица с тем же луком в нескольких метрах от теплицы в тот же день

    лук улица.jpg

    Разница на лицо, теплица прекрасно работает и щели никак не мешают, растениям нравится.

    У меня на улице растет, теплица огромных размеров нужна. Виноград самая капризная культура из всех, те же дыни и арбузы намного легче выращивать. Одна формировка винограда чего стоит.

    Какой "колхозник" а все потому что материала не хватило :) Инструкции к ПК такой монтаж запрещают. Нормальное расположение сотами вниз и никак иначе.

    Он не первый раз так делает, свою тему про крышку в теплице вообще закрыл, потому что не выдержал конструктивной критики. Не смог отстоять свою позицию и решил устраниться.
     
  12. Cofessor
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320

    Cofessor

    Виталий

    Cofessor

    Виталий

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320
    Адрес:
    Брянск
    Ну ясно, всё что вы углядели в моём предложении рассмотреть такой вариант - это какой-то злой умысел.
    Ну а что же вы умалчиваете, что я написал также о том, что все, кто желает, может прочитать всё то же самое и в моём дневнике, где текст никто не может заспамить?
    Это очень поздно, у меня первый урожай числа с 10-15 апреля.
     
    Последнее редактирование: 04.02.23
  13. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    @Cofessor, Боишься живых обсуждений так и скажи :) Дневники ущербные тут, туда даже фото не добавить при ответе.
     
  14. Cofessor
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320

    Cofessor

    Виталий

    Cofessor

    Виталий

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320
    Адрес:
    Брянск
    Открой свою тему, а потом говори, в чужой не жалко писать лабуду.
     
  15. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Лабуда выдумывать закругления профиля, сознательно усложнять конструкцию, когда этого можно не делать, это и механизма крышки касается и каркаса теплицы.