1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Теплицы из профильной трубы - 2

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем viktor50, 02.06.20.

  1. Arcnet
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    3.025
    Благодарности:
    3.168

    Arcnet

    Живу здесь

    Arcnet

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    3.025
    Благодарности:
    3.168
    Адрес:
    Пермь
    А какие сейчас проблемы с толщиной стенки? Какую стенку надо, такую и берем. Для 20x20 от 1,2мм до 2мм.

    20x20.PNG
     
  2. MIRBERGILZEN
    Регистрация:
    10.06.08
    Сообщения:
    3.307
    Благодарности:
    5.922

    MIRBERGILZEN

    Николай Васильевич

    MIRBERGILZEN

    Николай Васильевич

    Регистрация:
    10.06.08
    Сообщения:
    3.307
    Благодарности:
    5.922
    Адрес:
    ХМАО-Югра
    Стенка там "2" потому что советские штангели не врут. А вот сталь - " сталь1"
     
  3. Alen-33
    Регистрация:
    28.07.18
    Сообщения:
    1.116
    Благодарности:
    1.372

    Alen-33

    Живу здесь

    Alen-33

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.18
    Сообщения:
    1.116
    Благодарности:
    1.372
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Можно упростить;) Стяжка для пружин в помощь.
    Просверлить в уголке щели для зацепа стяжки и можно убрать шпильку с рычагом.
    Стяжка каленая, нагрузка для нее ерундовая. В плюс надо будет меньше витков крутить ключом.

    PC. У меня шпильки нет, а стяжка есть:|:
     

    Вложения:

    • стяжка для пружин.jpg
    • трубогиб2.jpg
  4. Alen-33
    Регистрация:
    28.07.18
    Сообщения:
    1.116
    Благодарности:
    1.372

    Alen-33

    Живу здесь

    Alen-33

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.18
    Сообщения:
    1.116
    Благодарности:
    1.372
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Рядом с нашим СНТ торгуют вообще не гуманно.
    Уголок 25х25 и профтруба 20х20х1,5 по 6м обошлись в 1700руб.
    Нашел место с хорошей ценой.
    Правда до места продажи надо еще проехать 150км. В Москву.
    Буду резать на 4 и 2м, и на багажник. Можно и 6м пополам.
     

    Вложения:

    • профтруба.jpg
    Последнее редактирование: 06.02.23
  5. MIRBERGILZEN
    Регистрация:
    10.06.08
    Сообщения:
    3.307
    Благодарности:
    5.922

    MIRBERGILZEN

    Николай Васильевич

    MIRBERGILZEN

    Николай Васильевич

    Регистрация:
    10.06.08
    Сообщения:
    3.307
    Благодарности:
    5.922
    Адрес:
    ХМАО-Югра
    Я просто принцип показал. У меня что было, из того и сделал. Надо конечно основание пожестче. И самое главное очень важно соблюсти параллельность всех трёх роликов. А то винтом может изогнуться труба.
     
  6. Alen-33
    Регистрация:
    28.07.18
    Сообщения:
    1.116
    Благодарности:
    1.372

    Alen-33

    Живу здесь

    Alen-33

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.18
    Сообщения:
    1.116
    Благодарности:
    1.372
    Адрес:
    Владимирская обл.
    Про параллельность в курсе, но как ее обеспечить, пока не знаю.
     
  7. Arcnet
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    3.025
    Благодарности:
    3.168

    Arcnet

    Живу здесь

    Arcnet

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    3.025
    Благодарности:
    3.168
    Адрес:
    Пермь
    Возил на верхнем багажнике 6 м балку для откатных ворот. Центр тяжести попадал примерно на переднюю штангу багажника.
    Привез, но за 150км я бы, наверное, с таким грузом не поехал. :aga:
     
  8. Cofessor
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320

    Cofessor

    Виталий

    Cofessor

    Виталий

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320
    Адрес:
    Брянск
    Что за фантазии? - Набираю "металлобаза", смотрю 1-ю, 2-ю, 3-ю металлобазу - везде есть профтрубы толщиной 2 мм разных сечений.
    Есть профтрубы самой разной толщины: 1,2; 1,5; 2,0; 3,0; 4,0; 5,0, а может есть и ещё толще, надо смотреть ГОСТ, ГОСТ Р, ДИН, ИСО, ОСТ, ТУ и пр. стандарты.
     
  9. g8o8r8
    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    3.893
    Благодарности:
    1.978

    g8o8r8

    Живу здесь

    g8o8r8

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    3.893
    Благодарности:
    1.978
    Адрес:
    Россия
    Вы конечно правы. Это у нас продают все, чуть ли не толщиной бумаги и выбора нет. Мало того меня сильно удивило, что и цельно-тянутый прокат (уголок) стал на глаз - в два раза тоньше полка.
    У меня 6 (шесть) конструкций на участке, каркас которых из стального уголка от 90 мм до 45 мм полка (две теплицы, гараж, баня, двое ворот) - все варил сам. Поэтому сравнить есть с чем (толщина полки).

    Видимо торгаши .. это торгаши, где главное содрать с покупателя за "бумагу", как за 4 мм полка.

    Я никогда не видел у нас (50 тыс население), что бы продавали профиль со стенкой 2 мм. Поэтому и делал все (выше) из уголка т. к. на тот момент - это была полка 4 мм.

    Единственно: третьи ворота .. на гараж, делал смешано (больше прямоугольный профиль) и из за малой толщины стенки (из торговли) профиля пришлось под петли делать в профиле вырез и вваривать куски 4 мм стальную полосу.

    Мало того, когда подбирал материал для козырька и ограждения для балкона в многоквартирном доме, в котором живу, обращался в местную контору занимающуюся изготовлением металлоконструкций для жителей города с просьбой продать профиль с толстой стенкой .. у нас такого нет - был ответ.

    В сети я не смотрел т. к. нет смысла, ни кто не привезет индивидуально.

    И то что пишу выше - не единичный факт.
    Например: у нас единственная контора продающая/заправляющая/меняющая/снабжающая газом весь район (филиал СПб) категорически работает только с баллонами 40 литров. Хотя в СПб эта же контора продает/заправляет/меняет да же 5 литров баллон.
    Мое обращение в головное предприятие в СПб, с просьбой привести 10 литров баллон для продажи - игнорировали. Местный работник - просто отказал. Пришлось покупать баллон 40 литров для одноразового использования (11 тыс руб).

    Так что Москва, Питер и подобные крупные города - не могут быть сравнением в возможностях покупателя мелких населенных пунктов, независимо от собственника торговой конторы.
     
    Последнее редактирование: 06.02.23
  10. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    В Москве элементарно купить, только со своим штангелем нужно приезжать, а то обманут на базе, а так нет проблем, у меня теплица из 2 мм профиля сварена вся. А так мне попадалась труба 50х50х5, прекрасно из нее прицеп сделал, варить ее одно удовольствие, не уводит как тонкостенный профиль.

    Уголок гнутый на базах валяется и ровностью конструкции не отличается, начинаешь сваривать его коробит еще больше, из проф трубы строить проще.

    На фото кистевые томаты и это не предел, сорта разные есть, для примера ожерелье желтое или красное выглядит так :) Там просто куст весь в плодах



    В Москве на обычной автомобильной заправке заправят любой баллон. Нет никаких проблем хоть 50 литров, хоть 27 литров. Только в них до полного не заливают, все для безопасности, в 50 литровый войдет 42-43 литра.

    Зачем покупать когда в прокат можно взять, вы просто не в теме что так можно делать.
     
  11. g8o8r8
    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    3.893
    Благодарности:
    1.978

    g8o8r8

    Живу здесь

    g8o8r8

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    3.893
    Благодарности:
    1.978
    Адрес:
    Россия
    это вы не в теме, поскольку не знаете о чем (о каком газе) идет речь. Пропан и у нас у каждого столба заправляют. Я намеренно не указал вид газа т. к. его назначение (газа) специфично, а предоставляемые услуги конторы описаны на её сайте

    Мало того господин @fgh, смотря на ваши фото, у меня складывается устойчивое представление о вашем личном участии в создании ваших шедевров. Сделал сам, в прямом смысле слова - давно не модно, делают деньги, а не руки собственника конечного итога.

    Все озвученное вами в последнем посту - еще одно подтверждение .. выше т. к. вами озвученное знает даже пионер. Как собственно и то, что конкретно Москва - это страна в стране, которая давно перестроила всю экономику под себя лично.
     
  12. Я-Радость
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    191

    Я-Радость

    Живу здесь

    Я-Радость

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    Долгопрудный
    Обратите пожалуйста внимание, некоторые из вас пишут так много и так неграмотно, что даже не ясна суть написанного. Давайте уже переходить от измерения органов линейками к теплицам.
     
  13. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    @aishora, А что переходить? На рынках одно фуфло из тонкостенного профиля, в сетевых магазинах тоже самое. Остается один путь делать самостоятельно под свои хотелки и желания. Как мы видим у некоторых есть большие проблемы с материалом и они строят из того что есть, страдальцы.
     
  14. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.734
    Благодарности:
    35.817

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.734
    Благодарности:
    35.817
    Адрес:
    Москва
    Так, как выше сделал @MIRBERGILZEN, это не реально сделать нужно мощное сварное основание, как минимум из 8 мм листа, хорошие подшипники на роликах. Ролики точно выточенные и направляющие без люфтов. Я для гнутья первой теплицу в 2009 году брал с работы самодельный тиубогиб. В общем намучался вволю. Трубу ведёт во все стороны. Для дуг под плёнку, ещё терпимо, а под поликарбонат замучился потом рихтовать, чтобы 13 дуг были идентично загнуты. То же хотел потом сделать свой трубогиб, достал почти все комплектующие, потом плюнул на эту затею:aga:, купил заводской трубогиб, делают вроде в Твери. Тогда, лет 5 назад он стоил 11000 р. Там всё по уму сделано. Ролики с насечками, есть на них боковые направляющие. Выставляешь любую ширину трубы на направляющих роликах и вперёд. Дуги я гнул из трубы 25х25х1,5 мм за три прохода. Это буквально минуты три. Все дуги получаются практически идентичными, рихтовки минимум. К стати, при гнутье трубы на теплицу, шов трубы нужно внутрь загиба пускать, но ни в коем случае не на одной из сторон, иначе эта сторона более жёсткая и дугу поведёт.
    Я для откатных на жигулёнке шестёрке вёз балку для откатных 6 и 3 метра. Положил так чтобы лежала по центру тяжести, увязал обе и вёз 90 км до дачи. Выше 60 км/час не разгонялся и доехал нормально. Сильно резать на куски не советую. Ее потом нужно очень точно сварить, чтобы внутри не было и намёка на перепад, и идеально ровно. Там ведь каретка с подшипниками будет ходить. Балки были из 5 мм стали.
     
  15. AlexSobol
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.414
    Благодарности:
    4.218
    Адрес:
    Красный Рог


    Опасался за теплицу после снегопада. Но обошлось. Вторая зима если что. :hndshk:
    Но основное при записи этого видео - освоить бесконтактное дистанционное управление камерой смартфона! ;) Съемка в одни руки.