1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Теплицы из профильной трубы - 2

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем viktor50, 02.06.20.

  1. todem79
    Регистрация:
    11.07.21
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    36

    todem79

    Участник

    todem79

    Участник

    Регистрация:
    11.07.21
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    36
    Ещё раз ересть, я ни чего не рекламирую и не утверждаю, это вы тут соревнуетесь у кого "Помидоры Краснее" а мне это не надо... Я показал свою теплицу как один из вариантов... А плюсы и минусы можно везде найти если будет желание.

    Вы конечно извините, но пучок зелени можно и купить в марте, не так и дорого это стоит... Из за зелени если еёё конечно не выращивать в промышленных объемах, я бы вообще не стал теплицу строить, зелень очень хорошо растёт и на подоконнике всю зиму.
     
  2. Cofessor
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320

    Cofessor

    Виталий

    Cofessor

    Виталий

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320
    Адрес:
    Брянск
    Лицемер - сперва говорит ересь про то, что доподлинно знаю со слов самого fgh, а потом извиняется непонятно за что, корча из себя мистера деликатность.
    Попробуй зимой укроп на подоконнике вырастить и посмотри цены в магазине на пучок зелени, которой я уже собрал больше килограмма, так что отбил уже затраты на обогрев, но зелень уже так буйно разрослась, что ещё много сниму, да ещё базилик рассажу повсюду - будет намного раньше.
    А для чего теплица, вы наверное недопонимаете, несмотря на то, что пустили конструкцию в серию. Чем ранняя зелень мешает выращиванию основных культур? Зелень будет вся вырвана к моменту посадки, ту что не успеем съесть, заготовим, редис и так отлично хранится, как картошка.
    В конце лета сажу зелень ещё раз прямо по ногам основных культур, она растёт до декабря и долее - холодостойкая.
    Так что зелень "ценным растениям", как вы считаете, не помеха, теплицу надо использовать по полной, особенно если использовали дорогущий ПК.
     
  3. g8o8r8
    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    3.893
    Благодарности:
    1.978

    g8o8r8

    Живу здесь

    g8o8r8

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    3.893
    Благодарности:
    1.978
    Адрес:
    Россия
    пипец! Вы да же не понимаете разницу: торговое, выращенное из того, что начинает прорастать на складах из "взрослой" головки и того, что выращено из посадочного материала. Это день и ночь.
    Конечно есть и зависимость от в чем растет и то, и другое.
     
  4. Cofessor
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320

    Cofessor

    Виталий

    Cofessor

    Виталий

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320
    Адрес:
    Брянск
    Нет проблем: вот мой ответ fgh - #745 на его утверждение, что конденсат выходит наружу. Естественно, что если конденсат выходит наружу, то воздух тем более войдёт внутрь через те же щели. В чём ересь?
     
  5. kivik71
    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    3.658
    Благодарности:
    2.257

    kivik71

    Живу здесь

    kivik71

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    3.658
    Благодарности:
    2.257
    Адрес:
    Екатеринбург
    Однако это надо делать и тогда
    Часть этой работы не придется делать, потому что часть ошибок выявятся теоретически, а это означает что не потратятся деньги на ошибочные практические действия.
    Впрочем Вы продолжайте это делать, а мы будем тихонько учиться на чужих ошибках.
     
  6. todem79
    Регистрация:
    11.07.21
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    36

    todem79

    Участник

    todem79

    Участник

    Регистрация:
    11.07.21
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    36
    @kivik71,
    Сами вы ЛИЦИМЕР, Зачем удалять сообщения?
     
  7. Cofessor
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320

    Cofessor

    Виталий

    Cofessor

    Виталий

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320
    Адрес:
    Брянск
    Затем, что моё удалили, тогда я потребовал убрать и ваши, потому что здесь мы говорим не о дураках, а о теплицах. Не говорите, что другие дураки и пишут ересь, и никто ничего удалять у вас не будет.
     
  8. todem79
    Регистрация:
    11.07.21
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    36

    todem79

    Участник

    todem79

    Участник

    Регистрация:
    11.07.21
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    36
    Ок. Уважительнее просто общайтесь, не "с высока" и всё будет ОК.
     
  9. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.732
    Благодарности:
    35.808

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.732
    Благодарности:
    35.808
    Адрес:
    Москва
    Так вы покажите в чём мои ошибки? К стати у@todem79, вертикальные стойки от центров дуг, да ещё и с двумя укосинами на стяжку, совершенно лишние детали. Они не несут никакой нагрузки. Нагрузка идёт на дугу и на нижнюю стяжку дуги. Вот без стяжки нагрузка может распрямлять дугу, раздвигать стены и теплица сложится от снеговой нагрузки. Я у себя 14 лет назад сварил теплицу. К стати, на ней дуги из трубы 15х15х1,5 мм. Была одну зиму полностью под снегом. Ни разу её зимой не чистил. Значит в проектировании ошибок нет. И теперь пересчитайте стоимость дуги сваренной из двух труб 40х20х 2 мм. Я лет 50 назад в институте сопромат на отлично сдал. Так, что в нагрузках немного разбираюсь. Теплицы - это не первые мои работы. Ни одна конструкция не разрушилась и стоят десятки лет. Почти все "конструкторы" теплиц понятия не имеют о сопромате. Какие где будут нагрузки и как их уравновесить. Делают наобум. Много металла лепят туда, где он не нужен. Это удорожает конструкцию, но никак не гарантирует её прочность. Те же сдвоенные дуги, сваренные с перпендикулярными двумя - тремя перемычками. Это их "верх совершенства":)]. Они удорожают конструкцию почти в два раза, но тем не менее такие конструкции легко разваливаются. Выше были снимки таких шедевров конструкторской мысли.
     
    Последнее редактирование: 13.04.23
  10. todem79
    Регистрация:
    11.07.21
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    36

    todem79

    Участник

    todem79

    Участник

    Регистрация:
    11.07.21
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    36
    Добрый вечер. Вертикальные стойки у меня с укосинами только торцевые, и то из за того что последнюю дугу не догнул трубогибом, и ее повело винтом, поэтому принял решение торцевые арки сделать так как сделал, но там будет фрамуга которая будет открываться наружу.
     
  11. todem79
    Регистрация:
    11.07.21
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    36

    todem79

    Участник

    todem79

    Участник

    Регистрация:
    11.07.21
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    36
    Первые две теплицы делал аналогично, и не разу тоже снег ни кто с них не чистил, всё скатывалось без проблем, а зимы в пензенской области очень снежные и очень не предсказуемые. Между арок ещё привариваются поперечные перекладины и даже если снег и прилипнет в ПК то он все равно не продавливает ни чего. Получается пять поперечных перекладин на одну дугу, это более чем достаточно, на дугах снизу специально пробовал повиснуть как на турнике, нагрузку держат, конечно может и много лишнего, но е ть уверенность что при нагрузке на теплицу есть запас, и когда варил теплицу, целью не ставил сделать её бюджетной, а делал так как посчитал что будет с запасом прочности. да и цена от бюджетной (если варить из самого тонкого профиля) будет не особо отличаться. Теплицы в основном для выращивания томатов. У нас зона рискованного земледелия и не всегда лето бывает благоприятным, от этого было принято решение выращивать томаты именно так. ну и огурцы конечно.
     

    Вложения:

    • 6т.jpg
  12. todem79
    Регистрация:
    11.07.21
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    36

    todem79

    Участник

    todem79

    Участник

    Регистрация:
    11.07.21
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    36
    С чего вы взяли что я не понимаю разницу?) Я вроде не в глухой тайге живу.
     
  13. todem79
    Регистрация:
    11.07.21
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    36

    todem79

    Участник

    todem79

    Участник

    Регистрация:
    11.07.21
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    36
    Что вам дался этот конденсат? Пусть стекает, это же теплица а не коттедж двух этажный...
     
  14. MIRBERGILZEN
    Регистрация:
    10.06.08
    Сообщения:
    3.304
    Благодарности:
    5.912

    MIRBERGILZEN

    Николай Васильевич

    MIRBERGILZEN

    Николай Васильевич

    Регистрация:
    10.06.08
    Сообщения:
    3.304
    Благодарности:
    5.912
    Адрес:
    ХМАО-Югра
    Ну я тоже думаю что перерасход материала большой. Очень большой. Но с этим бесполезно бороться. Если хочется и есть возможность, то и на здоровье.
    За образец экономичности надо брать балаганы, но как-то народ не хочет Жигули, а предпочитает Лендкрузеры...
     
  15. g8o8r8
    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    3.893
    Благодарности:
    1.978

    g8o8r8

    Живу здесь

    g8o8r8

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    3.893
    Благодарности:
    1.978
    Адрес:
    Россия
    только из ваших слов:
    или вы сами не знаете, что пишите

    а это то к чему?

    у меня на это потребовалось 27 лет :) .. конечно заключение верно и оч сильна зависимость от сечения металла.

    ну .. кичиться этим не стоит .. достаточно логики, здравого смысла и .. представления о векторах сил в конструкции :)

    :) :) :) 99% индивидуумов форума, в том числе и "ассов" - не сознается в своих просчетах - аксиома!

    По поводу:
    эта болезнь 100% относится именно к кто:
    это особенно сквозит в темах о фундаменте