1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Помидоры (сорта и гибриды) - 15

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Людмила63, 03.06.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Людмила63
    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563

    Людмила63

    Люда

    Людмила63

    Люда

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563
    Адрес:
    Южный Централ
    У меня тоже поздний был, единственный плюс- урожайный, но Кунео и Красный инжир были такими же урожайными, но раньше начали спеть.
    Не понимаю я такой цены..мне жаба уже на горло наступила..(а если еще и не взойдет одно семечко!);)
     
  2. Ellis Cu
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Ellis Cu

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    7.694
    Благодарности:
    10.678
    Полезла сама на сайт Rijk Zwaan.
    Ругантино F1 - это гибрид. т. е полноценно существующий гибрид, а не просто торговая марка, т. е сортотип, как сказал Грумс, которому это сказал Долов Ислам - специалист по томатам пленочного сигмента компании Rijk Zwaan...
    В доме, который построил Рийк. :)]

    В пригороде Роттердама – Бергсенхуке, кстати, вначале построил. А потом в Де Лир...

    В данный момент, как написано на официальном сайте компании,
    "гибрид Ругантино F1 включён в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории Российской Федерации"

    Источник:
    rijkzwaan. ru/Поиск-продукта/томат/ругантино-f1

    А вот сортотип у него, как и написано на сайте - как раз cuor di bue.
    Которые я не люблю.

    PS
    "Руганти́но — персонаж римского театра масок (комедия дель арте), а также кукольного театра. Представляет собой типичного римского забияку из Трастевере, молодого человека, не лезущего за словом в карман, драчливого, заносчивого и высокомерного, но в основном доброго малого. Его имя, конечно, говорящее и восходит к словечку «ruganza», которое на римском диалекте означает «высокомерие» («arroganza»)".
    Википедия.
     
    Последнее редактирование: 07.10.20
  3. Сильфида
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    3.488

    Сильфида

    Живу здесь

    Сильфида

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    3.488
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Темрюк F1 выращивала пару лет назад, не зашел у меня он, кисти не длинные, вкус обычный для черри, а вот цвет был не как на картинке, а какой-то грязно темно розовый.
    1.jpg

    В этом сезоне:
    Терек F1 - кисти достаточно длинные, примерно 20 плодов, но вкус у меня получился классический с кислинкой.
    IMG_20200801_100615.jpg

    Волшебная арфа F1 - вот от погоды зависит, то сладковатая, то с кислинкой, кисти тоже достаточно длинные,
    SQUUP8UxB8k.jpg

    но слаще нее:
    Оранжевая гирлянда F1 - помельче, от простой первой кисти переходит к веерной, сладкие, шкурка плотная,
    YKVd8ADQYAE.jpg

    но еще слаще:
    Черри Краски F1 - победитель (дегустировали с коллегами, около 20-ти человек) этого сезона из круглых некрупных черри, самым сладким оказался и достаточно урожайным.
    pheWg0yzRSM.jpg

    Ну а мне больше всего понравились черри Банано. Стенка сахаристая, в меру сочный, небольшая кислинка, выраженный помидорный вкус.
    ZWD0slQ-1YA.jpg

    И еще Фиолетовое благоразумие - получился ранним, урожайным и вкусным.
    IMG_20200808_122043.jpg

    И чтобы два раза не вставать - Ваше благородие F1 - гадость, плотный помидор, шкура толстая и по вкусу никакой! Разочарование.
     
    Последнее редактирование: 07.10.20
  4. анири
    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    11.020

    анири

    Ирина

    анири

    Ирина

    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    11.020
    Адрес:
    Череповец
    Тоже мой любимка. До сих пор плодит и плодит...неубивашка...
     
  5. Великая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.802

    Великая

    Светлана

    Великая

    Светлана

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.802
    Адрес:
    Великий Новгород
    Купила гибридыТерек, Темрюк и Шербет из-за устойчивости к кладику, в ог посажу своих вкусняшек Грушевый апельсин, Розовый кварц Гераниум кисс -за одно цветение ее кистей стоит того. да в ивкус на удивление оказался неплохим. Опять же для вяления подходит. Думаю еще заказать у коллекционеров Черианна - сорт с зелеными плодами и большими кистями. Поскольку название условное на сайте продавца, может кто подскажет оригинальное?

    VjjItn4SuZI.jpg
     
  6. Сильфида
    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    3.488

    Сильфида

    Живу здесь

    Сильфида

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.13
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    3.488
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня кладик второй год только на Малахитовой шкатулке, но уж больно она вкусная...
    А Поцелуй герани у меня теперь в двух видах - около 1,5 с длинными веерными кистями и супер лет около 60 см с небольшими кистями, но сами томаты покрупнее.
     
  7. Waayy
    Регистрация:
    14.08.18
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    3.599

    Waayy

    Живу здесь

    Waayy

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.18
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    3.599
    А у меня поцелуйгерани совсем не получился, Точне как - получился, кисти были увешаны плодами, но вкус пресный, водянистый, помидорки совсем не лежат, плоды очень мягкие и это израстание цветочной кисти бесконечное :nono::no:. Не, точно не мое.
    Больше всего понравились оранжевая клубника, сержант пеперс, саммер сан и фляшентоматен - вообще восторг. Этих точно на постоянку.
     
  8. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.130
    Благодарности:
    68.777

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.130
    Благодарности:
    68.777
    Адрес:
    Москва
    Который день читаю обсуждение Ругантино и не понимаю с чем связан ажиотаж вокруг этого гибрида? Чем таким необыкновенным он выделяется среди множества других "гармошечных"?
     
  9. Lenorka
    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628

    Lenorka

    Живу здесь

    Lenorka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628
    Адрес:
    Калининград
    Может их надо вялить? Такие по идее не должны форму терять

    Ничем, просто вяжет как и многие гибриды все кисти, красивый, но поздноватый. Вкус на 4-. F2 в прошлом сезоне собрала, но больше повторять не буду.

    Вот, то что я и писала про Rijk Zwaan, что нет у них таких гибридов. А продают по 60 руб 3 семки неизвестно что.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.10.20
  10. Людмила63
    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563

    Людмила63

    Люда

    Людмила63

    Люда

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563
    Адрес:
    Южный Централ
    Да ничем не выделяется, кроме высокой цены! ;)
    Если он в теплицах у девчат поздноватый, то в моём ОГ- самый поздний..и цена неоправданно завышена. :nono:
    На вкус- только в переработку, ну не буду я и моя семья есть дубовый гибрид в салатах, когда лежат в ящикх сортовые Японка и Черный ананас. :super:
    Урожайный и кусты здоровые..вот пожалуй два достоинства..но у меня и сорта-гармошки самые урожайные всегда.
     
  11. Людмила63
    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563

    Людмила63

    Люда

    Людмила63

    Люда

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563
    Адрес:
    Южный Централ
    Получила заветный конвертик от коллекционера, в подарок она положила три сорта помидор и один сорт перца.
    И уж совсем я не ожидала, что она в подарок положит новый сорт- Калифорнийский тюльпан.
    Еще один сорт не могу название разобрать..напишу ей письмо, поблагодарю и узнаю название.

    IMG_9042.JPG
     
  12. Великая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.802

    Великая

    Светлана

    Великая

    Светлана

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.802
    Адрес:
    Великий Новгород
    https://www.forumhouse.ru/posts/26799110h
    ttps:/www.forumhouse.ru/posts/26766333/
    https://www.forumhouse.ru/posts/26872987/
    Посажу Ругантино обязательно. Самый продуктивный- до сих пор в теплице висят его плоды, наливаются пока у нас тепло. Самый чистый из всех, другие кусты подобного типа уже закончили вегетацию, отдав меньший урожай. Этот гибрид в его ф 2 -версии не пропустил ни одной кисти, все вяжет исправно и вот сейчас наливается, рука не поднимается его удалять. Пока у нас еще тепло -продолжу эксперимент.
    Самый вкусный его плод - хорошо вылежанный на окошке и поменявший цвет на бордовый оттенок. И некоторые плоды еще лежат на окошке - набирают вкус:hndshk:
     
  13. Людмила63
    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563

    Людмила63

    Люда

    Людмила63

    Люда

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563
    Адрес:
    Южный Централ
    Ну што..спросила я у Софии как расшифровать название сорта томата (не смогла сама разобрать)..она ответила- "Это Раб ориак, классный сорт, сажайте"(с)
    Загуглила - гугл ничего не ответил..может кто слышал название, или того лучше- выращивал этот сорт? :faq::|:
    Еще в подарок прислала Калифорнийский тюльпан (ну фото и описание этого красавца я уже видела не раз) и Кьянти Роуз- розовый крупноплодник..никто не выращивал его..какие впечатления? :um:
     
  14. людок1
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    9.038

    людок1

    Людмила

    людок1

    Людмила

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    9.038
    Адрес:
    Алтайский край
    А я за вкус ставлю ему 4+:|:можно и 5, как гибриду! Я им очень довольна, хотя выращивала ф2.Собрала семена, будут ф3:aga:.
     
  15. людок1
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    9.038

    людок1

    Людмила

    людок1

    Людмила

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    9.038
    Адрес:
    Алтайский край
    Согласна! Муж их выбирает на окошке. А еще ведро зеленых сняла. Интересно, будут дозариваться?
     
Статус темы:
Закрыта.