1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Помидоры (сорта и гибриды) - 15

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Людмила63, 03.06.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Буся2605
    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    1.678
    Благодарности:
    12.255

    Буся2605

    Живу здесь

    Буся2605

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    1.678
    Благодарности:
    12.255
    Адрес:
    Московская область
    Но все же Вас обманули.
    Сорт томата Персик и Крем:
    1. Плоскоокруглый
    2. Однородного желтого цвета
    У Вас сердечный биколор
    У коллекционеров частенько бывает пересорт. Когда мне один коллекционер прислал сорт Ленияйка, а выросло нипоймичего какой-то грунтовый томат, то этот коллекционер мне сказал, что « это расщепление сорта, сорт Лентяйка новый и, видимо, неустойчивый»
    Я даже ничего не стала отвечать :) просто улыбнулась и все :)

    Дорогие мои форумчане, не обижайтесь, честное слово, никого не хочу обидеть. Но все же, хочется, чтобы не плодилось под одним названием несколько сортов разных форм и расцветок. Это еще простительно новичку, но непростительно никому из здесь присутствующих
    Конечно же, все мы люди, все можем ошибиться. Все можем напересортить, как бы не старались
    Но залезть в тот же Гугл и проверить что у нас в итоге выросло - может каждый из нас
     
  2. канитель
    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    897
    Благодарности:
    7.863

    канитель

    Живу здесь

    канитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    897
    Благодарности:
    7.863
    Адрес:
    Вятка
    @Буся2605, переписка в другом месте. Позже скопирую. По сути -какая разница, если такая красотень растет)
     

    Вложения:

    • персик и крем2 (2).jpg
  3. Людмила63
    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563

    Людмила63

    Люда

    Людмила63

    Люда

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563
    Адрес:
    Южный Централ
    :hndshk:Почитала на ТП про сорт Персик и Крем..первая запись о нем от 2015 года, значит люди начали его выращивать пять лет назад. О какой нестабильности сорта можно говорить?
    Много фото этого сорта и у всех он формой этакого увесистого лаптя! :um:
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.20
  4. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Каждое лето, устав от работ в саду- огороде, начинаешь думать реально. Не забыть бы это осенью-зимой, когда хвастать сортами все начнут.
    Пару лет хотела Стыдливый румянец. И что? Самый несчастный томатик в теплице! Лист кричит о нехватке всего! Два тоненьких стебелька с небольшими кистями. На вкус нормальный, но кожица даже скрипит, когда жуешь, удаляю его из хотелок.
    Такой вкусный томат Черный ананас плохо развивается, На первой кисти томат тормозил весь куст, потому сняла побелевшим. Сег посмотрела. На кусту еще три шт всего, все листы крученые и будто старыеЭто сорт жаль. Посмотрим
    Серная сосулька в разных местах ведет себя по разному. В тени неплохая. На солнышке сплошная вершинка. Оставим еще на годок и посадим в угол
    Шт 5 кустов мешочками- торбочками. Ведут себя по- разному
    Некоторые с вершинкой. А Розовый Инжир - красавец! Навязал! Еще бы вкус порадовал!
    И Кунео хорош! Без вершинки и много, только монстрик. Торбочки в полутени тоже неплохи, на солнце вершинка
    А Ламп Марм и в тени вершинка. Вот стоит возиться? Надо вкус сравнить и выбрать менее проблемные сорта
    А так то навязали много. :pioner::pioner::pioner:
     
  5. Nutabena
    Регистрация:
    08.12.08
    Сообщения:
    1.328
    Благодарности:
    9.491

    Nutabena

    Живу здесь

    Nutabena

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.08
    Сообщения:
    1.328
    Благодарности:
    9.491
    Адрес:
    Тюмень
    Сейчас МЧС предупреждает, до 19 июня +36. Цветки у многих засохли. Гигантских плодов не будет а этом сезоне. Однако некоторые ещё держатся, цветы не опадают. Пройдусь, запишу героев в блокнот после 19го.:aga: Я не жадничаю, тех, что завязали, нам хватит.
    Фото новинки любимчика Бриллиант Опедисано.
    IMG_20200715_165218.jpg
    Форма интересная. Наверху много мелких зелёных помидоров. Надеюсь, урожайность будет хорошей.
    Черный Ананас оказался очень хорош для любой погоды. Может вам семена взять из другого источника. Мало ли, бывает же с семенами засада. Но он не высокий и цветы засохли. Если даже новых плодов не будет, неважно. Навязал много.
    Мешочком Коразон де Буи тоже очень выносливый и даже цветки на месте и помидор много. И под крышей уже цветет героически.
     
  6. Макоша
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    447

    Макоша

    Участник

    Макоша

    Участник

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    Санкт-Петербург Дача Новгородская обл
    Посадила F2. Рядышком с F1. Пока очень похожи. Только у моих Арф кисти не очень длинные. Пока не окрашиваются томатики. Меня вкус интересует - будут ли такие же. Жду порыжения.
     
  7. канитель
    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    897
    Благодарности:
    7.863

    канитель

    Живу здесь

    канитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    897
    Благодарности:
    7.863
    Адрес:
    Вятка
    @Буся2605, Наталья Петрова о П и К. "Это персик и крем. Если они находятся на солнце, то розовые пятна более выражены. Чем больше их затеняют другие томаты, тем они светлей."
     
  8. Великая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.802

    Великая

    Светлана

    Великая

    Светлана

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.802
    Адрес:
    Великий Новгород
    Первые кисти томатов многие замерли завязи, в жару с 2 гр. до 30 перепад многие сбросили цвет со вторых-третьих кистей. Некоторые завязали только на концах кистей, т. е. боле поздний цвет.
    Но есть сорта и разгибриды, которые на это даже не отреагировали, наливают только медленно. Так и погоды всё еще нет - дождь, пасмурно и холодно. Из новых сортов первую кисть хорошо завязал Джей Ди, но тормозит следующие. Заломил кисть -пришлось стянуть. Порадовала Колхозная королева - высажена рано, в первых числах мая -тонко-звонкая, но вяжет и наливает, может скоро и созреет? Соседкины - как обычно вяжут всё, но с наливом тоже ощутимо торможение -обычно в первых числах июля снимаем красные. Бес-Бестос, Фляшентоматэн и Черевички на заднем плане - высажены в последних числах мая,
    Доминго марли -из завершковавшегося кусат -выгнал 2 пасынка, наливает центральную кисть. буйвола глаз ...очень хорошо вяжет в три ствола, начала вершковать некоторые, чтобы успел налиться и вызреть. Неплохо завязал первую кисть и мощный куст - Болгарское чудо.
    030.JPG 031.JPG 032.JPG 033.JPG 036.JPG 039.JPG
    040.JPG 041.JPG Скорее бы попробовать:|:
     
  9. БЕЛАЯиПУШИСТАЯ
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    17.977

    БЕЛАЯиПУШИСТАЯ

    Живу здесь

    БЕЛАЯиПУШИСТАЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    17.977
    Адрес:
    Троицк, дача Переславль-Залесский
    Коричневый Дерби из фермы Эльзеров. Ну что сказать...поторопилась я. Надо было ему ещё денька три повисеть. Но так манил, так звал). Поэтому вкус пока на 4, но попозже созреют остальные и тогда уточню. Скорее всего моя ошибка в определении сроков созревания. Дождусь коричневатого оттенка в следующий раз
    IMG_20200715_174214.jpg IMG_20200715_174238.jpg IMG_20200715_174447.jpg
     
  10. Великая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.802

    Великая

    Светлана

    Великая

    Светлана

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.802
    Адрес:
    Великий Новгород
    Японка в первых кистях наливает по одному крупному плоду, дальше вроде бы равномерно - не знаю пока с чем это связано. Радость из Охака завязала все кисти:love: Рабочий выпуск пасты, Стен лей. Черное сердце с носиком от Борисовны- где же носики? Мятежный истребитель затяжной у меня получается,
    052.JPG 054.JPG 053.JPG 049.JPG 043.JPG 047.JPG Посмотреть вложение 7289266
    Малахитовая шкатулка посажена 1 мая -лежа и закопана по уши в сене перенесла достойно холода, но еще не созрела - 75 дней от высадки рассады +60 дней от посева= 135 дней для неё ооочень много.
    Погодные условия. однако.
    092.JPG 094.JPG
     
    Последнее редактирование: 15.07.20
  11. Тюмтикая
    Регистрация:
    03.05.19
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    564

    Тюмтикая

    Живу здесь

    Тюмтикая

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.19
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    564
    Адрес:
    Уфа
    Желаю всем огромного урожая!
    Подводим промежуточные итоги?
    Я сегодня в теплице видео сняла на тф. Развитие томатов на 15 июля. Какой высоты куст, ск кистей... Получилось как у блогеров.
    Раньше записывала все в общую тетрадь. И сейчас продолжаю. В прошлом году фото делала - не так наглядно.
    Мы сегодня съели первые помидорки. Ранние снегири и подобные только розоветь стали. А поздний черный шоколад созрели 3 штучки. И космонавт Волков красная помидорка. Но ее оставила на семена. Пока космонавт радует глаз.
    Почему-то в теплице много шмелей летало на 3-4 кисти. Переопылили всё вся.
    Черная грушка из садов России выросла красной сливкой. 1 помидорка начала краснеть. Может еще и потемнеет, но форма-то уже не изменется.
    Мазарини выдаёт круглые небольшие помидорки. Значит, это не мазарини.
    Малиновые чудо пока непонятные, но восторга не вызывают.
     
    Последнее редактирование: 15.07.20
  12. Буся2605
    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    1.678
    Благодарности:
    12.255

    Буся2605

    Живу здесь

    Буся2605

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    1.678
    Благодарности:
    12.255
    Адрес:
    Московская область
    Мы уже говорили с вами по этому поводу зимой
    И я сама уточнала об этом у Лидии Ганзен, именно у нее я сама покупала этот сорт
    Вы сами возьмите и просто забейте в поисковике - Томат Персики и Крем. И, как говориться, найдите 10 отличий
    Этот сорт уже давно выращивают, фото море, отзывов столько же.

    Зы. Розовых пятен у сорта Персики и Крем нет и не может быть. Он однородный, желтый.
     
    Последнее редактирование: 15.07.20
  13. filina46
    Регистрация:
    09.03.18
    Сообщения:
    485
    Благодарности:
    2.029

    filina46

    Елена

    filina46

    Елена

    Регистрация:
    09.03.18
    Сообщения:
    485
    Благодарности:
    2.029
    Адрес:
    Железногорск, Курская область
  14. Ovenka
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    1.901

    Ovenka

    Алла

    Ovenka

    Алла

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    1.901
    Адрес:
    Москва
    Сегодня рассматривала верхние кисти, там где уже цветок завядший, зародки хоть и завязались но или уже почерневшие или с плесенью. И так на многих кустах, все открыто, но сырость и холод периодический не дает развиваться нормально. Сегодня закрыла на ночь, уже не знаю как лучше.
    У меня первой покраснела Севрюга, потом Спартак и сейчас набирает цвет твои Соседкины и все только по одному плоду. Ильди еще желтеть начало.
     
  15. анири
    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    11.020

    анири

    Ирина

    анири

    Ирина

    Регистрация:
    21.03.09
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    11.020
    Адрес:
    Череповец
    ПРивет девочки! Даже и не захожу в эту темку. самой хвастать пока нечем, а на ваши фото смотреть и читать- тока вомараки падать и валяцца.
    Отставание по поспеванию у нас нынче лихое. 3, не меньше недели а то и месяц. Вот постояло тепло а сейчас опять похолодало и по прогнозу аж 2 недели дожди... какие уж тут помидоры. ну вот чучуть моих зеленушек...

    Кровавый мясник
    139_7664.JPG 139_7665.JPG
    Цветок реагир
    139_7666.JPG
    Основные цвета
    139_7667.JPG
    Псамафа
    139_7668.JPG
    Желтая торбочка
    139_7669.JPG
    Ну как то так пока. вяжут, да... но кисти неполные. по3-5 штук. Цветут обильно, завязи не все дают...
     
    Последнее редактирование: 16.07.20
Статус темы:
Закрыта.