1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 18

Помидоры (сорта и гибриды) - 15

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Людмила63, 03.06.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Великая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.804

    Великая

    Светлана

    Великая

    Светлана

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.804
    Адрес:
    Великий Новгород
    На подоконнике просто лежали на северном окне, пока под рассаду место было не занято. Даже семена у него не проросли. В апреле разрезала один плод -уже были проросшие, можно было сразу их высадить, но планы не совпали:aga: Все вакантные места были уже расписаны. Хорошо хранятся томаты в разного рода плетёнках из ротанга.
     
  2. Lenorka
    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628

    Lenorka

    Живу здесь

    Lenorka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628
    Адрес:
    Калининград
    Люда, а как у него урожайность и какие кисти?

    Таня, как у нас условия отличаются. А я сегодня сняла первые 2 кисти у 2 кустов Gary O’Sena. Один хороший, крупнючий, ровный плод со второй кисти положила на семена. Завтра раздербанивать буду. Гэррик у меня всегда получается ранним и урожайным.

    Как о разных сортах пишем, вот что значит разные условия. Я Blush уже который год выращиваю (спасибо Яне- Муслин, которая прислала первые семки). Кусты крепкие, междоузлия небольшие, кисти усыпные, плоды спеют на 1-2-3 кисти одновременно. Жесткие плоды может недозрелые пробовали? Когда они спелые, мягкие и разводы розового цвета становятся ярче. Шкурка не твердая, тонкая. Я снимаю их, когда они почти сами отваливаются.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.11.20
  3. LAHA
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    1.909
    Благодарности:
    16.229

    LAHA

    Светлана

    LAHA

    Светлана

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    1.909
    Благодарности:
    16.229
    Адрес:
    С.Петербург дача Новгородская обл.
    Вот я думаю, что мы просто иногда торопимся и не додерживаем сорта до спелости. Я лично первые раньше всегда срываю - невтерпешь. Так все торопилась с Шоколадным полосатым. Потому как у меня Атомный виногрд был не жесткий (а крепенький) и сладкий. Самосевом одна штука взошла, веду в один ствол, завязалось 2 кисти пока. Хочу с Атомным сплавом сравнить. Сплав крупнее, но не зреет еще.
     
  4. Тантана
    Регистрация:
    17.08.08
    Сообщения:
    2.780
    Благодарности:
    11.754

    Тантана

    Живу здесь

    Тантана

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.08
    Сообщения:
    2.780
    Благодарности:
    11.754
    Адрес:
    Калининград
    Сегодня тестила Лариса, Лонгхорн, Желтый гигант Бельгии, Мамино малиновое сердце.
    Лариса очень плотный, тяжёлый томатик среднего размера, достаточно сладкий. Ранний.
    Лонгхорн очень ранний, безумно вкусный, сладкий.
    Желтый гигант Бельгии вызвал смех. Размером получился меньше спичечного коробка. Даже пробовать было нечего.
    Мамино малиновое сердце тоже получилось крошечным, но сладким и очень ранним. У меня оказался неурожайный из-за болезни. Уже выдернула куст, засох.
     
  5. Nadanna
    Регистрация:
    05.02.09
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    7.273

    Nadanna

    Живу здесь

    Nadanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.09
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    7.273
    Адрес:
    Ижевск недалеко
    Да-а, в этих черриках можно заблудиться:)]. Главное - все вкусные! Мне нравился киш-миш оранжевый. Но семена закончились. А Ф2 опробованный, хоть и такой же по виду и вкусу, но устойчивость к КС потерял.
    В этом году попробовала Клико Ф1. Тоже понравился. Правда, у меня не было этих замечательных СС и ВА - сравнить не с чем.
    Растет в ОГ, ростом сейчас с меня, и даже выше, потому как на высокой сидит. Сколько голов - уже не сосчитать. Вот кабы лето было безразмерное:aga:, то объелась бы! Сейчас такой букет цветов-завязей!
    клико.jpg том.клико 21.07.jpg том. клико цветет.jpg
     
  6. Nadanna
    Регистрация:
    05.02.09
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    7.273

    Nadanna

    Живу здесь

    Nadanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.09
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    7.273
    Адрес:
    Ижевск недалеко
    Тоже. Тестировала:aga:. Уже как неделю, наверное. Садимся, режу помидорку, чуть присаливаем. И-и...все вкусные! :)] Ну нет невкусных! Есть шкурка более-менее толстая, есть попреснее, есть попроще, посочнее. Но у меня половина и даже больше нелюбимые местным населением:aga: гибриды. Сортовых уже два куста выкинула. Захирели, замерли. Это было БС розовое и Моя семья. Хотя помидорки и выросли несколько штук мелкие, но были вкусные.
    Вот для примера. Очень понравились (нам двоим дегустаторам) гибриды Презент и Ураган. Последний уже второй год. В тот раз был в затенении и вырос высоким, в один ствол. Кисти располагались далековато. В этом году сидит у дверей, почти на воле:aga:. Кустик низкий, только сейчас пошел верхушку гнать. Помидорки мелкие, но относительно ранние, по вкусу нравятся.
    Презент Ф1. Из всех самый первый покраснел. Кустик компактный, низкий, завершковался. Помидорок, конечно, мало. Может, оптом на кг потянет. Но первый и вкусный. Планирую на след. год посадить в рядок поплотнее, быть может, даже в ОГ. Потому что вот до ф\ф отдал урожай.
    Морозные щечки тоже вкусный. Более мясистый. Малиновый. Кустик компактный, низкий.
    Все томаты у вас (у всех местных) будут по весу в два-три раза больше. У меня не получаются. Всегда. Уже привыкла:aga:
    том. ураган ф1.jpg том.ураган первые 20.07.20.jpg
    презент Ф1.jpg P1520248.jpg том. морозные щечки 20.07.20 - первые.jpg
     
  7. AliceQ
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    2.813

    AliceQ

    Живу здесь

    AliceQ

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    2.813
    Адрес:
    Челябинск
    Не знаю куда приткнуться :aga: Сердце буйвола, Шоколадные полоски, Гельфрут золотой, Нонейм, Желтые гребешки, Бердский, Яша Югославский, Чио и кто-то еще.
    Ну разве не милашки?

    2020-07-23 13-18-24.JPG
     
  8. Людмила63
    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563

    Людмила63

    Люда

    Людмила63

    Люда

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563
    Адрес:
    Южный Централ
    Сказать что я расстроена, ничего не сказать! Мало мне засухи с вершинкой, так впоследствии суточного ливня (и сейчас идет дождь периодически..и завтра будет идти),помидоры напились дождя и лопнули:mad:..пока не оценила весь масштаб, дождь идет, в лунках стоит вода
    IMG_8429.JPG это дет Женечка..зеленые не стала снимать..будь что будет
     
  9. Бесик
    Регистрация:
    08.09.17
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    4.201

    Бесик

    Живу здесь

    Бесик

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.17
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    4.201
    Адрес:
    Дача: Новгородская область
    Можно Вас про Гельфрут золотой "попытать"?
    Дело в том, что посеяла несколько семян в этом году (были куплены у Кулика), а вышла одна рассадина, да и то "дохлая"... Не дожила до посадки...
    Стоит хотеть этот сорт попробовать снова посеять?
    Причём, по характеристикам он, вроде, с листом простого типа. А у меня, если не ошибаюсь, рассадина была с листом картофельного типа...
    Как у Вас? Лист, рост, общие впечатления о кустике и урожайности, где рос?
     
  10. Бесик
    Регистрация:
    08.09.17
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    4.201

    Бесик

    Живу здесь

    Бесик

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.17
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    4.201
    Адрес:
    Дача: Новгородская область
    Людмила, у Вас ведь Женечка в ОГ живёт?
    На рассаду сеяли когда?
    У меня в теплице 7 кистей на двух стволах (третий удалила, очень разросся куст, мешал другим...). Плоды цвет менять не желают!
    На вид уже своего размера, в основном, достигли.
     
  11. Людмила63
    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563

    Людмила63

    Люда

    Людмила63

    Люда

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563
    Адрес:
    Южный Централ
    Да, в ОГ растет, как и всё остальное. Именно Женечку и Янтарный на первые сеяла в 20х числах февраля, в марте обрезАла земляной ком. Едим давно уже..недели три наверно..сначало по две-три штуки, сейчас каждый день по 5-6 штук..и вот на тебе..лопнули.
    Не смотря на ранний посев, все равно созревать стали на три недели позже..погоды в мае были с заморозками..потом жара.
     
  12. Людмила63
    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563

    Людмила63

    Люда

    Людмила63

    Люда

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563
    Адрес:
    Южный Централ
    Не у меня одной этот Гельфрут как заколдованный! :)]
    Куплен был в 2016 году в Счастливом саде. Два года сеяла-не всходил ВООБЩЕ! :flag: В прошлом году взошел, в рассаде был совсем лядащий..высадила..а он возьми и замерзни, попал он и еще крайний томатик под полосу заморозка..это знак свыше- не мой сорт..ну и бог с ним..:|:
     
  13. AliceQ
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    2.813

    AliceQ

    Живу здесь

    AliceQ

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    2.813
    Адрес:
    Челябинск
    Я бы попробовала еще раз его вырастить. Сеяла второй раз, первоначально семена от Редько. В прошлом году рос в открытом грунте, в этом - в теплице. На повышение пошел :aga:, ну и урожайность в теплице выше. Куст детерминантный, лист простой. Я бы не сказала, что с ним много заморочек, растёт и растет. Пасынковала только до первой кисти. Дождь кончится (надеюсь:)]), дойду до теплицы, сфотографирую.

    Он очень красивый, полупрозрачно-желтый, как будто чистый солнечный свет! Прошлогоднее фото, поближе.
    2019-08-12 08-34-20.JPG
     
  14. Бесик
    Регистрация:
    08.09.17
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    4.201

    Бесик

    Живу здесь

    Бесик

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.17
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    4.201
    Адрес:
    Дача: Новгородская область
    Что ж у меня-то картофельный лист-то был...
    Невезуха какая-то!
    Гельфрут золотой с картофельным вместо обычного рос, Контраст Фландрии тоже с картофельным...
     
  15. AliceQ
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    2.813

    AliceQ

    Живу здесь

    AliceQ

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    2.813
    Адрес:
    Челябинск
    Обещанное фото куста :)

    2020-07-24 09-35-57.JPG
     
Статус темы:
Закрыта.