1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,33оценок: 3

Домик в деревне

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Sand, 19.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. missmari
    Регистрация:
    18.08.11
    Сообщения:
    869
    Благодарности:
    879

    missmari

    Живу здесь

    missmari

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.11
    Сообщения:
    869
    Благодарности:
    879
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Maxa, а вы не рассматривали такой вариант удешевления вашего строения, только не за счет упрощения архитектуры, а например за счет бревна, сделать пять стен бревенчатые, а остальные перегородки внутри каркасные и обшиты блокхаусом?
     
  2. maxa71
    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    37

    maxa71

    Участник

    maxa71

    Участник

    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Реутов
    missmari



    Рассматривали, конечно, в самом начале, но все таки решили делать все из бревна. Остановились мы на варианте с балконом и террасой под ним, а вот на веранде - теплом входе решили временно сэкономить. мы сейчас сделаем только выносы, а потом решим будем ли всю строить закрытую из бруса или только часть.
     
  3. ivvanko
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    15

    ivvanko

    Живу здесь

    ivvanko

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    А какое минимальное расстояние вообще можно делать? От диагональной стороны выреза, до края фронтона? У меня профилированный брус 150мм.
    окно.jpg
     
  4. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Да вроде никаких ограничений по этому моменту нет. Единственное, что не забывайте про внешнюю и внутреннюю отделку окон (см фото), а также про отделку потолка в доме и отделку подшивки крыши. А то в сумме это всё может друг на друга набежать и тут уже будет не до красоты, а будет только одна мысль - как это всё теперь просто доделать бы. Ну, а хороший крепёж коротышей между собой в этом месте - это как само сабой разумеещееся.
    P. S. На счёт профилированного бруса попробуйте спросить у многоуважаемого Владимира WABа :hello:
     

    Вложения:

    • 111.jpg
    • 222.jpg
    • 333.jpg
    • 444.jpg
    • 555.jpg
    • 666.jpg
    • 777.jpg
    • 888.jpg
    • 9999.jpg
    • 101010.jpg
    • 121212.jpg
  5. ivvanko
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    15

    ivvanko

    Живу здесь

    ivvanko

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Под коротышами вы имеете ввиду короткие куски бруса вместе среза?
    А чем их крепить между собой? Или каким способом?
     
  6. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Да, именно про эти части бруса идёт речь (см фото). На счёт крепежа поищите в интернете и на форуме такие слова, относящиеся к крепежу, как - нагели, шканты, глухари и пружинный узел "Сила" - это, чтобы Вам лучше было понятно о чём разговаривать со строителями. Ну, а на счёт того у кого лучше спросить, то имя гуру профилированного бруса я уже упоминал в 140-м посте :hello:
     

    Вложения:

    • d05.jpg
  7. Tychka
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5

    Tychka

    Участник

    Tychka

    Участник

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    изв. что вклиниваюсь - объъясните непонятливому человеку (пока проект только в плане брус профилиров.) что не нужно делать? насколько я поняла получаеться много обрезков от 6м? или я совсем не в теме? вот план который я рисовала
     

    Вложения:

    • проект  заокский НОВЫЙ.jpg
    • расположение скважины  дома на участке.jpg
  8. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Размеры плохо видно. Попробуйте продублировать их в ручную, или может как-то качество получше выложить.
     
  9. Kazanochka
    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    142

    Kazanochka

    Живу здесь

    Kazanochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Казань
    Здравствуйте, Александр! С большим удовольствием прочитала вашу тему, очень нравится ваш дом и подход к строительству, основательно и без спешки:super:
    По-поводу проекта хотела спросить: он практически один в один похож на тот, на котором остановилась я, поэтому читала вашу тему, как руководство к действию:um:Но есть просто масса вопросов, можно, я вас поспрашиваю немного (вы так чутко отзывались на предыдущие просьбы о помощи, надеюсь, и мне поможете:hndshk:)
    Что имеем: купленный на днях участок в 15 соток
    Что хотим: построить дом из рубленого бревна 24-26 для круглогодичного непостоянного проживания (праздники,выходные и т. д.)
    Размеры дома: 8,2 на 8,2 по центру бревна, 1 этаж и мансарда.
    Это первоначальный проект, который я взяла за основу (рис.1,2,3). Единственное, что я изменила-сделала крытое крыльцо-тамбур,в вашей теме тоже получила подтверждение этому. Внутренние планировки претерпели значительные изменения и выглядят вот так:(рис.4 и 5)
    так, не поняла, а куда делись надписи на плане 1 этажа:mad:
    Пока по планировке...будут какие-то замечания? Как-то долго сомневалась по-поводу с/у на 2 этаже, но поддалась уговорам и все-таки втиснула его. Получилось некоторое смещение относительно с/у на 1 этаже, но в теме про каналью задала этот вопрос. вроде бы сказали-не критично.
    Александр, если вы против моих вопросов на вашей странице, я все понимаю и открою тему в обсуждении проектов, но вы, как человек, уже прошедший такой большой путь в строительстве подобного проекта, для меня более ценны:hndshk:
    заранее спасибо! :hello:
    С уважением, Лилия
     

    Вложения:

    • 54_pl01.jpg
    • 54_pl02.jpg
    • 54.jpg
    • 31972757-33b6-4993-8253-1619204b3a6d-6-large.jpg
    • eb22b848-0f13-4408-8266-76d7e04d95f6-4-large.jpg
  10. Kazanochka
    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    142

    Kazanochka

    Живу здесь

    Kazanochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Казань
  11. Артур Rex
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    183

    Артур Rex

    Живу здесь

    Артур Rex

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Если позволите - вставить свои "бишграм".
    Прикиньте - как вы из "коридора" будете делать дверной проем в бревенчатой стене. От угла как минимум надо 0,5 метра отступить (кто-то говорит - 1 метр). Попросут мета не хватит для проема или он будет совсем узким.
    Крылечко рациональнее сделать выносное, это моя религия. Это увеличит полезную площадь на 1 этаже + спальня на втором этаже будет, а пока это гардеробная с балконом.
    С полезной площадью 1-го этажа я бы поступил так: на месте "Холла" сделал бы кухню- столовую большую с широкой аркой в "Гостинную", а на месте "Спальни" - "Холл"
     
  12. Kazanochka
    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    142

    Kazanochka

    Живу здесь

    Kazanochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Казань
    Рахмат! :)]
    Это да, что-то не учла этот момент:ogo:Придется двигать стену, видимо, и расширять тамбур)
    Да, крылечко хочу выносное с навесом, как на картинке.
    Вот здесь не поняла связи между выносным крылечком и вторым этажом?
    Эээээээ, это вы про какой план сейчас говорите? У меня вроде бы так и есть, кухня совмещенная с гостиной.
     

    Вложения:

    • 054_b.jpg
  13. Артур Rex
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    183

    Артур Rex

    Живу здесь

    Артур Rex

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Связь выносного крылечка и второго этажа.
    Периметр дома у Вас 8,2х8,2.
    По рис. 1 и 2 (план 1 и 2го этажа) - у Вас на 1м этаже крыльцо, а 2м этаже - балкон. Они внутри периметра. То есть крыльцо и балкон я бы вынес наружу (вернее - балкон бы не делал вовсе), увеличив за счет этого площадь малой спальни на втором этаже. Выносить наружу надо и крыльцо и балкон на втором этаже. Опять же - это мое видение. Если Вы крыльцо вынесете, а балкон останется как по плану - возникнут проблемы с атмосферными осадками.
    А про план... у Вас рис. 1 и 2 не согласованы с рисунками 3 и 5. Планировки разные


    Так... пора просить прощенье у уважаемого хозяина темы. :hello: Мы ж его тему засоряем. Можно завести свою тему, думаю Вам помогут.
     
  14. Kazanochka
    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    142

    Kazanochka

    Живу здесь

    Kazanochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Казань
    Артур Rex, я уже заранее попросила извинения у хозяина темы:hello:Но мне хотелось услышать и его мнение, т. к. наши проекты очень похожи)
    Про то, что рисунки не согласованы...изначально я брала за основу рисунки 1 и 2, из них и получились 4 и 5)
     
  15. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, Лилия :hello:
    Я не против Ваших вопросов. Вы вообще-то сейчас хорошую мысль подбросили - нужно наверное создать какую-нибудь общую тему, в которой объеденить всех форумчан, строящихся из бревна (оцилиндрованного, рубленного в ручную и т. д.), чтобы форумчане видели результаты нескольких строек, а то как-то очень много симпатичных и удачных тем разбросано по всему форуму, иной раз, чтобы найти какую-нибудь тему для ответа уходит на это целый день.
    Постараюсь завтра ответить на Ваши вопросы, так как писать чувствую придётся много :|:
    Для затравки перевернул Вашу планировку, вроде симпатичнее получилось :victory: Из тамбура можно и вход на кухню сделать.
    Ну, и раз уж решились на бревно, начинайте пока потихоньку штудировать по интернету, по Ю-Тубам, ролики и темы со словами - конопатка, окосячка/обсада, Шувое, шлифовка, покраска, Сагус, Неомид-440, усадка, скользящее крепление стропил (или скользячее крепление, или просто скользячка), нагели/шканты, герметик Perma Chink (Перма Чинк), герметик Реммерс, средство для обработки торцов Текнос JRM, джут, льноватин, термоджут, термолён и т. д, это первое, что пришло в голову. Так вот, узнавайте, сколько эти все подводные работы обойдутся Вам на Вашем доме, чтобы потом эти суммы не были бы для Вас большим сюрпризом :hello:
     

    Вложения:

    • Казань.jpg
Статус темы:
Закрыта.