1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,33оценок: 3

Домик в деревне

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Sand, 19.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Для Alsu888 ещё вариант:hello: Очень буду рад, если мои наброски вам помогут:|:
    Вход в дом перенёс, теперь его видно с задней части участка. Единственное, что котельная получилась далеко от входа, то есть, если что-то понадобится в неё носить, то таскать придётся через весь дом. Хотя, можно сделать отдельный вход в неё, но я не сторонник двух входов в дом. И при такой планировке первого этажа, получается, что потеряете на втором этаже четвёртую спальню - на сколько это критично:faq: Да, и окна с лесной стороны можно все убрать, если только в котельную не будет отдельного входа::
     

    Вложения:

    • Вид с участка.jpg
    • Вид с дороги.jpg
    • Вид с леса.jpg
    • Вид.jpg
    • 8х10этаж1.jpg
    • 8х10этаж2.jpg
  2. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Прикинул ещё вариант:: Показался более удачным, и котельная при входе, и на втором этаже четыре спальни:son: правда вот санузел для второго маловат получился, хотя ни что не мешает его увеличить за счёт большой спальни(см.рис№8), или в самой спальне ещё сделать санузел, но по-моему это уже перебор.
    Крышу над крыльцом нужно делать примерно также, как получилось на рисунках, для того, чтобы снежная лавина при сходе с крыши рассекалась в стороны от крыльца и опять же такая крыша над крыльцом будет сама выполнять роль снегозадержателя. Изобразил два варианта крыши для крыльца. Вроде оба смотрятся симпатично. Если учесть, что у вас южная сторона там где вход, то второй вариант я считаю лучше из-за того, что, естесственно, свет от Солнца будет попадать в дом больше, хотя и первый вариант придаёт дому очень симпатичный вид.
    И при такой планировке - кухню с гостинной нужно местами поменять, чтобы она была поближе к коммуникациям::
    И глядя на оба последних проекта, может подумать об увеличении прихожей за счёт кухни и гостинной, хотя бы на полметра, и ширина лестницы чуть-чуть увеличится и станет поудобней наверх подниматься. Или просто прибавить к ширине прихожей полметра, а остальные комнаты оставить в этих размерах и санузел на втором станет шире:|: То есть, домик уже получается не 8х10, а 8х10,5 метров, но тут уже как и у всех - финансы...:hello:
     

    Вложения:

    • Общий вид1.1.jpg
    • Другой козырёк.jpg
    • Общий вид 2.1.jpg
    • 8х10Вид с дороги1.jpg
    • 8х10Вид с леса.jpg
    • 8х10этаж1.1.jpg
    • 8х10этаж2.1.jpg
    • Санузел2.2.jpg
  3. Alsu888
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    Alsu888

    Участник

    Alsu888

    Участник

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Спасибо Вам большое :hello:, но вход с юга нам не подходит!!
    я еще фен-шуем немного занимаюсь :)
    и нельзя напротив входа устраивает лестницу, энергия будет через нее уходит на второй этаж!
    Я вот знаете подумала, наверняка кто то уже воплотил проект, поискала в инете и вот нашла посмотрите!!
    единственное гостиная и кухня будет уменьшена до наших размеров
     

    Вложения:

    • 1637b.jpg
    • 16372.jpg
    • 16374.jpg
    • 16373.jpg
  4. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Про фен-шуй не знал:|: В принципе и получилось то, чего так и добивались. Планировка прям похожа на ту, что была в 84-м посте, даже спальня на первом этаже также под углом отрезана. Попробуйте в поисковике форума забить название или маркировку проекта, тогда и узнаем - может кто и построился.
    А вообще, буду очень рад, если кому мои зарисовки помогут при выборе планировки дома:hello:
     
  5. Alsu888
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    Alsu888

    Участник

    Alsu888

    Участник

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    конечно помогут, особенно когда видишь реализованный проект!!::
     
  6. modelist
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6

    modelist

    Участник

    modelist

    Участник

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Химки
    Здравствуйте! Домик отличный,планировка тоже если кухня будет рядом с залом,я тоже уважаю цилиндр и планирую дом и баню из него,не понял а причем тут 12кв и какие стенки вы убрали во внутрь,думаю если бы небыло крыльца и балкона тобы он так несмотрелся здорово а выглядел как коробка
     
  7. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Я тоже, оказавшись на форуме и наслушавшись полезных советов про моё открытое крыльцо и открытый балкон, долго переживал что у меня всё-таки такие не закрытые территории и они просто выступают в качестве как бы таких магнитов для всех атмосферных осадков. Но потом я посидел и подумал и решил - что у меня всё же будет не дом для постоянного проживания, а всё-таки больше - дача, на которую я буду приезжать после трудовых будней и там буду просто отдыхать от городской суеты, а это всё же совсем другое отношение, чем к дому, в котором проживаешь постоянно. Константин всё-таки больше имел ввиду если речь идёт про постоянное проживание. Если бы я строился бы для ПМЖ, то наверное вообще бы даже и не рассматривал бы дома построенные из дерева - строился бы из камня, кирпича, и др вариантов блоков, и дом бы действительно выглядел бы как коробка - без балконов, лоджий, крылечек и т.д. Но у меня дом из оцилиндровки. А в домах из оцилиндрованного бревна все балконы, крылечки, террассы, веранды, мансарды, эркеры, лоджии и т.д помоему наоборот прибавляют домам больше шарма и красоты, причём, чем больше в доме наворотов, то всё больше думаешь - как же это бедные рабочие всё собирали - наверное во время сборки у них просто закипали мозги. То есть, я думаю, что в домах из оцилиндровки все балконы/лоджии и крыльцо - это есть красивый конёк этого материала, а когда ещё это всё выполнено и выдержано в едином красивом стиле, то в таком доме как раз и хочется жить и радоваться жизни. Решите строиться из оцилиндрованного бревна - стройте красиво, а хрущёвок/корОбок в нашей стране и так предостаточно.
    Всем удачи!::
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
    • 5.JPG
    • 6.jpg
    • 7.jpg
    • 8.jpeg
  8. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Жаль, что форум разрешает только по 8 картинок вставлять:|: Опять балконы, терассы, веранды... А когда с них ещё и вид обалденный, то тогда вообще оттуда уходить никогда не хочется - так бы и остался там на всю жизнь::
     

    Вложения:

    • 11.jpg
    • 22.jpg
    • 33.jpg
    • 44.jpg
    • 55.jpg
    • 66.jpg
    • 77.jpg
    • 88.jpeg
  9. WildvieW
    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    11

    WildvieW

    thinking

    WildvieW

    thinking

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Нижний Новгород
     
  10. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Если вы имеете ввиду про бревно как про сам материал, то сейчас на рынке такое количество всяких химикалий, что только успевай ими обрабатывать деревянные постройки и ничего им не будет. Мы же ведь строим экологическое жильё. Если надумаете строить открытые территории в доме, то старайтесь спланировать их под крышей и саму крышу делать с выносом как минимум метр от дома. И обязательно планируйте дренаж для отвода осадков с балконов, террасс и др открытых территорий. А вообще, на будущее, будем теперь знать, что балконы и террасы всё-таки лучше изначально проектировать на солнечные стороны, но бывает и так, что вид с балкона лучше не в ту сторону, в какую бы нам хотелось:hello:
    Пару фоток моего красавца с этой зимы::
    На последнем фото видать специально чем-то обработали брёвна открытых частей крыльца.
     

    Вложения:

    • Фото009.jpg
    • Фото017.jpg
    • Фото016.jpg
    • Фото002.jpg
    • 71a58e8cb-94727980-orig.JPG
  11. Corni
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856

    Corni

    Живу здесь

    Corni

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856
    Адрес:
    Минск
    Домик чудесный! Желаю все завершить и начать там отдыхать целиком и полностью! ::
    Я так поняла, что в прошлом сезоне Вы только крышу делали?
    Мы вот тоже красоту из бревна делаем. Для дачи, по моему мнению, ничего лучше быть не может!
     
  12. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Corni,
    спасибо за отзыв и пожелания! Будем и дальше стараться!
    В сезоне 2010 года, вы правы, я только сделал крышу и то - осталось ещё её снизу подшить. На крышу материал собирал в течении двух лет, потихоньку, помаленьку и получилась красотища:super:
    На вашу дачу я тоже обратил внимание, очень симпатичный получился у вас домик:super: И очень понравился ваш отчёт по постройке на вашем можно сказать личном сайте:super: У себя на страничке вы указали очень много мелочей, на которые при постройке никто никогда и не обращает внимание. Спасибо вам от имени всех будущих дачников:pioner:
    Пожалуй, тоже добавлю несколько фрагментов по строительству крыши. Может кому помогут фотомоменты::
    Как упоминала Corni в своей теме - крюки для водосточных желобов планируйте задолго до укладки кровельного материала - не оставляйте на потом!
    Подкладочный ковёр с волнами как у меня на фото - не должен быть так уложен - волны либо расстянуть, либо порезать ножом::
    По поводу капельника - до сих пор так и не понял - сначала лучше его крепить, а потом подкладочный ковёр или всё-таки наоборот:faq: У меня сначала ковёр - сверху капельник, показалось так будет лучше, чем железо будет примыкать непосредственно к деревянным плитам OSB:hello:
     

    Вложения:

    • Фото005.jpg
    • Фото029.jpg
    • Фото015.jpg
    • Фото002.jpg
    • Фото030.jpg
    • Фото041.jpg
    • Фото039.jpg
    • Фото049.jpg
  13. Corni
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856

    Corni

    Живу здесь

    Corni

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856
    Адрес:
    Минск
    Спасибо и Вам! Не ожидала в ответ услышать столько приятных слов... :|:
    Идея сайта и воплощение - работа мужа. У нас с ним разделение труда. :)]
    Он на наш сайт пишет, я читаю, а я пишу здесь, а он читает. Домик у нас вроде и правда симпатичный вышел, но проблем, я думаю, будет еще много. С той же крышей - поспешили, как неопытные, а сейчас будем надеяьбся на лучшее. И ждать весны.
    А Вам я желаю доделать свой дом быстрее, пусть судьба благоволит к Вам!
    Может я упустила, но Вы еще утепление крыши не делали?
     
  14. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! И вам дай Бог сил, здоровья и финансового положения, чтобы закончить начатое:hello:
    Моё утепление крыши ещё впереди. Подумываю о том, чтобы утеплителя 20 см уложить, а потом ещё и 5 см дополнительно вовнутрь сделать, то есть утеплитель будет толщиной 25 см.
    Да уж, крыша в бревёнчатых домах - это своеобразный кубик-рубика - нужно столько мелочей знать - за всем можно и просто физически не успеть.
    Corni, а вы случайное в Минске не знаете Юлию (девичья фамилия - Деняпкина) - сама из Подмосковья(Поварово-Поваровка), вышла замуж за Александра из Минска(фамилии не знаю) и живут в Минске на улице Мельникайте, раньше жили на улице Дрозда(сейчас помоему ул Дрозда переименована):faq: Мало ли в жизни какие совпадения бывают:|:
    На фотках сестра и племяшка, зимой - один из первых выездов, и летом:)]
     

    Вложения:

    • Фото0311.jpg
    • Фото012.jpg
  15. Corni
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856

    Corni

    Живу здесь

    Corni

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856
    Адрес:
    Минск
    Хорошая толщина! Тепло будет. У нас пока только 15. :)
    Совпадения не произошло. Но иногда Минск оказывается действительно маленькой деревней, несмотря на свои 2 млн.жителей. :aga:
     
Статус темы:
Закрыта.