1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,33оценок: 3

Домик в деревне

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Sand, 19.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. maxa71
    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    37

    maxa71

    Участник

    maxa71

    Участник

    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Реутов
    Добрый день.
    Паха72,
    мне кажется, что вход в с/у должен быть не из комнат. С/у из разряда технических помещений и место ему на окраине жилых помещений. Так, чтобы каждый желающий мог пройти в него не под взгляды окружающих, т.к. дело интимное. Комната первого этажа - это комната моей мамы, т.к. она человек пожилой, и ей тяжело по лестнице ходить, ей как раз и будет удобно в этот с/у ходить, даже если у нас гости. У остальных спальни-комнаты на втором этаже. Про вход в с/у - у меня нет сомнений в его место расположении.
    Sand,
    Дача планируется на летнее проживание в выходные и отпуск и 4-5 раз приехать зимой.
    1. Площадь гостиной на мой взгляд совсем не маленькая. Я не планирую там гостей в большом количестве принимать. Семья у нас сейчас 4 человека + моя мама. Думаю, что мы там спокойно все поместимся, даже если соседи или родственники придут - Вы правильно говорите, что достаточно просторная кухня получается. А вообще, мы сейчас, когда приезжаем к свекрови на дачу, она, кстати, будет граничить с нами забором с южной стороны :), со всеми родственниками или друзьями сидим или на улице в шатре, или на закрытой веранде, крайне редко в доме.
    2. На самом деле я изначально и хотела камино-печь. На мой взгляд, ее расположение как единой конструкции оправдано именно вдоль стены, граничащей с комнатой. Попробовала разъединить печь и камин - печь поставила на кухню (про вытяжку понравилось, только не знаю что такое фановая труба), а камин оставила вдоль той же стены, но поместила по центру. Встраивать печь в рубленные стены муж категорически против.
    Открывание гостиной двери поправила.
    3.
    Проглядела - уже исправилась :)
    4. Вход на веранду изменила. Веранда - это место для посиделок в случае дождя или комаров злющих :mad: Инвентарь будем хранить в хозблоке - вагончике.
    Стороны света расположены именно так, как чертеж дома составлен (строго на север), т.е.
    - кухня, с/у на севере,
    - балкон терраса на востоке
    - мамина комната и гостиная на юге
    - крытая веранда на западе.

    5. Про канализацию, водопровод - слабо себе представлю. До этого еще очень далеко, поэтому не изучала этот вопрос. после постройки дома будем рыть колодец. Вместо полноценного септика сначала будет вкопана бочка для слива воды и туалет на улице. В с/у только унитаз, раковина и душевая кабина (со временем). Вот про бак для нагрева воды не подумала... Наверное литров на 50 хватит... Пока стирать на даче не планирую, но при необходимости поставлю стиралку на кухне.
    С отопление вариант только 1 - печка и конвекторы. Газа там поблизости нигде нет. Второй этаж на зиму, видимо, придется закрывать, чтобы с 1 этажа тепло не уходило.
    Рассказала мужу про Ваши доводы про балкон-террасу и про увеличение за их счет жилой площади. Он теперь меня убеждает, что с балкона смотреть некуда (это правда, напротив участок соседа), но мне балкон нравится тем, что можно ранним утром не спускаясь вниз, встав с кровати, выйти на свежий воздух и ласковое солнышко, а днем посидеть в тенечке, например...
    Пока не соглашаюсь увеличивать гостиную и спальню за счет террасы и балкона :|:
    Ширина террасы сейчас 2,4 метра не стала переделывать, но буду иметь ввиду, когда с фирмой-строителем буду проект обсуждать.
    Про колонны - отдельное спасибо :hello:. Сама бы не в жисть не догадалась бы про усадку. Да, мне понятно - что дерево по-разному в процентном отношении усыхает по горизонтали и по вертикале.
    Крышу увеличила дома над верандой, вынесла на 1 метр.
     

    Вложения:

    • 1этаж.jpg
    • на участке.JPG
  2. Паха72
    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    136

    Паха72

    Живу здесь

    Паха72

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Курган
    Никто и не говорит, что вход в санузел должен быть обязательно из комнат. Вот Вы правильно написали, что вход должен быть на окраине жилых помещений, а сами его в передний угол(прихожая) ставите, поймите, это не окраина :)]
    И никто опять же не говорит, что маме надо на второй этаж бегать, сделайте на первом, только вход...
    А то, как в хрущёвках, заходишь и напротив туалет, моветон барышня.
    По балкону решайте,конечно сами, но если есть возможность проведите мини-опрос тех, у кого они есть. Задайте один вопрос: "Сколько раз в год они на него выходят?" ;)
     
  3. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Первый звонок, задуматься о балконе. Ведь у Вас обязательно будет шатёр, да и веранду вроде планируете ::
    Я не про встраивание имел ввиду. А про то, чтобы расположить каминопечь, как бы с угла. Одной частью в сторону кухни, второй частью в сторону гостиной, по стене санузла, увеличив пространство в гостиной.
    Получится две трубы в доме, но это не особо страшно :um:
    В домашней квартире, за туалетом, проходит большая канализационная труба. Так вот, эта труба должна выйти через крышу на улицу (это если по-хорошему). Если заметили на фото у моего красавца на крыше две трубы, одна - для вытяжки, другая - как раз для этой самой трубы. С неё ещё надо будет по-хорошему колпак этот самый красивый снять, но это когда уже канализация зафункционирует, а сейчас это просто как колпак от птиц получается, чтобы в дом не попали.
    Вот опять! Говорили, говорили про разнос грязи через лестницу на второй этаж и сами же к этому пришли :|: Может дверь всё-таки подвинуть поближе к центральной стене, но так, чтобы всё равно осталось место для установки небольшого шкапчика у центральной стены :faq:
    С этим вроде всё нормально получается. Санузел в тени, завтраки на восходе, гостиная на южной солнечной стороне, и вечером проводить Солнце можно будет на веранде за кружкойчая/кофе:hello
    Об этом лучше сейчас сесть и один раз подумать, а то может и санузел придется больше делать.
    Совсем забыл про Вашу чумовую кухню :super:
    Уже думали - как это будет выглядеть?
    Я тоже об этом мечтал 35 лет.
    У Вас получается 266-240=26см. То есть толщина брёвен/стены будет 260 мм? Тогда это нормальная ширина балкона получается в 2,4 метра в чистом виде ::
    Вот это - молодец! ::
    А почему у Вас до северного забора 10 метров? С чем связано - автостоянка?
    Да чего далеко ходить? У меня здесь один знакомый в этой теме строиться.)
    Только сейчас заметил Ваши ники. Вы случайно не вместе - Паха72 и maxa71?) И разница у Вас вроде 1 год? Правда вот города у Вас немножко далековаты друг от друга. Тогда и мне надо будет ник сменить на Саха73 )
     

    Вложения:

    • 1этаж.jpg
  4. Паха72
    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    136

    Паха72

    Живу здесь

    Паха72

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Курган
    Да далековато, но ничего прорвёмся... :)
     
  5. maxa71
    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    37

    maxa71

    Участник

    maxa71

    Участник

    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Реутов
    Тоже, когда написала, об этом подумала. Но ведь балкон - это продолжение террасы. Разве не так? Террасу я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу, хотя бы маленькую, хотя бы, чтобы в дождь можно было выйти покурить не намочившись... Чем мне понравилась именно в Вашем красавце терраса, это тем, что она защищена с северной стороны от ветра, который у нас там часто дует (поле все таки на северной стороне за забором...) Так вот, если террасу с таким расположением, как сейчас, оставить, а балкон убрать, то, как Вы и писали, нужно будет полы второго этажа утеплять.

    Это Я сначала хотела камино-печь встроить в общую с комнатой стену, чтобы и места меньше занимала, и отапливала сразу 2 помещения. Но муж, говорит, что в маленькой комнате жарища будет, пока гостиная с кухней протопятся.

    Камин, наверное, в любом случае топкой как бы в проходе получается?

    :|::|::|: стыдно за свою бестолковость:(. Но мне даже обсудить и посоветоваться не с кем, кроме как на форуме. Мужу не до этого, сказал, чтобы я все сама узнавала, а он в конце проектирования подключится... :(

    Вот об этом пусть муж думает! :: я знаю только, что как-то крышки люка делают.

    Не-а, просто так разместила, чтобы муж увидел, что у нас много места от старых строений до северного забора. На местности ему кажется, что при постройке дома до забора останется совсем мало места. Я вообще-то хочу 5 метров оставить, чтобы там хозблок можно было разместить при необходимости, септик... не хочу, чтобы земля с южной стороны пропадала. А стоянку мы планируем или с западной стороны делать или с южной.


    Резюме... то, что в моей голове сложилось:
    -Балкон не нужен, но как тогда с открытой террасой быть?
    -дверь входную ближе к центру подвинула
    -поискать варианты угловых каминопечей
    -про сантехнику пока ничего не знаю... вчера муж ваще сказал, что ему туалет на втором этаже не нужен :ogo:, но на это я не соглашусь никогда!
    -с туалетом - вообще для меня загадка, как можно его по другому рядом с кухней (чтобы трубы не тянуть через весь дом) расположить -прошу, Паха72, нарисуйте Ваше вИдение.
    Посмотрела кубатуру дома и ужаснулась - всё начиналось, как скромный дачный домик, а выросло уже в достаточно приличную СУММУ - то здесь стенки немного подвинула, то там стеночку перенесла, потом большую веранду захотелось... В связи с этим еще раз всё же спрошу: можно ли будет через год-другой пускай не рубленую, а брусовую веранду пристроить? Да, да я помню, Sand, Вы писали, что сложно пристраивать к уже севшему дереву свежее, но ведь люди пристраивают к старым домам как-то... Я хочу сруб заказывать в Питере, поэтому совсем не хочется переплачивать за то, что могут мне сделать в нашей деревне.

    А про ники :)] -я сразу обратила внимание! прикольно!;) если Вы, Sand, и вправду Саха73, то прям мистика какая-то :aga:

    Всё забываю сказать самое главное:
    дело в том, что мне очень сложно представить чертеж в объемном виде, т.е. оценить ощущение пространства, я поэтому и рисую всё в Архикаде, там возможность есть внутри дома "погулять". Так что вы уж не серчайте сильно за то, что с первого раза не понимаю ваших советов. Я очень благодарна за вашу помощь, ребята!:hello: С удовольствием рисую все, о чем вы говорите, готова даже новый дом нарисовать, но так уж Ваш, Sand, красавец-дом нравится!
     
  6. maxa71
    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    37

    maxa71

    Участник

    maxa71

    Участник

    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Реутов
    :) так инет стирает все границы и расстояния ;)


    Sand,
    зашла к Вам в альбом - а что если мне рассмотреть, как вариант террасу, как на фото "Мечта! И других слов не подобрать. Просто, Большая Оцилиндрованная Мечта!" по-моему она решит проблему "балкон-терраса", смотрится красиво и дерева много не нужно. Как думаете?
     
  7. Паха72
    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    136

    Паха72

    Живу здесь

    Паха72

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Курган
    Интернет да, стирает границы. :) Коллективный разум, так сказать. ;)

    А на счёт труб, то трубы протянуть не проблема. Проблема встроить туалет, а трубы к нему уже проще. На мой взгляд, центральный вход надо делать из правого (согласно рисунка) только тамбур сделать, и тогда всё встаёт на свои места, кроме участка и сторон света. :)
     
  8. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Я как раз и подразумевал про них обоих. Может изначально планировать застеклённую террасу на первом этаже, с какими-нибудь окнами до пола например или просто большими окнами в сад (см фото1,2,3,4), и без балкона на втором?

    Я как бы на этом не настаиваю. Просто подумал - что может как раз тепло по дому будет разноситься жильцами дома, проходящими мимо камина?

    Да нееееет. Я про то, что мы с Вами вместе опять же к этому вернулись, а не Вы :|:

    Так для этого как раз и сделан этот Форум и мы все на нём именно для этого и присутствуем)

    Балкон не нужен, террасу застеклить (можно со временем).
    Про дверь ещё надо будет подумать :um:
    Каминопечь можно сделать по индивидуальному заказу (см фото 6, от Петровича).
    Про сантехнику нужно подумать, хотя бы для подводки коммуникаций.
    Во, во. Кто-то из форумчан даже тему так назвал - Огород, забор, туалет, домик - поезд не остановить (как-то так).
    Конечно можно, только нужно будет учесть усадку одного относительно другого (варианты скользящих креплений, усадочные зазоры и т.д.) :hello:

    Лучше, как говорится, лишний раз переспросить.
    А от своего домика я и сам просто тащусь, но мне ещё до задуманной красоты далеко. По мере продвижения к цели буду выкладывать фотоотчет :pioner:

    Да, мне самому нравится этот вариант крыльца (см фото 7). Какой-то воздушный получился. Да ещё и с вечерним освещением вообще очень красиво получилось. Но тут уж, как говорится, что именно требуется от Вашей террасы/балкона/крыльца?
    У меня, честно говоря, эта фотка на рабочем столе как заставка рабочего стола используется! Попробуйте!
    Приложил фото ещё с вариантом террасы чуть поболее (см фото 5).
    Тоже как-то вход на веранде не даёт покоя. Его бы с северной стороны, поближе к самой двери в дом, и веранда бы почти полностью была бы в Вашем распоряжении, но тогда с участка вход будет не под контролем...
     

    Вложения:

    • 10.JPG
    • 20.JPG
    • 30.JPG
    • 40.JPG
    • 50.jpg
    • 1.JPG
    • 11111111111111.jpg
  9. maxa71
    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    37

    maxa71

    Участник

    maxa71

    Участник

    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Реутов
    целую неделю мучилась в сомнениях...
    когда дом увеличиваешь по площади, то и планировать всё легко, но тут же и цена вырастает... поэтому пришлось поумерить аппетит и остановиться на ширине дома в 8м. Веранду заменила на тамбур (или веранду-коробочку), потому как кухня от нее далеко и смысла планировать веранду для больших посиделок нет, да и по деньгам дорого.
    сейчас и мне, и мужу в принципе нравится. пока сомневаюсь только в теплоте пола спальни, которая находится с восточной стороны на террасой. Для лета, вроде, не криминально, а вдруг случится чудо и мы будем отапливать весь дом?..:faq: Вот и сомневаюсь между балконом и большой спальней, но с холодным полом. балконом, кстати, переболела :|:, в данный момент рассматриваю его лишь, как конструктивный элемент планировки.
    добавила изображение печи-камина, которая мне понравилась тем, что топить можно по отдельности

    теперь покритикуйте, плиз. очень на пользу мне это :) (как мне кажется)
     

    Вложения:

    • 1.08.2011 на участке_юго-восток.jpg
    • разрез.JPG
    • 1этаж.jpg
    • 2этаж.jpg
    • 1.08.2011 на участке.jpg
    • pe4kamin01a.jpg
  10. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Симпатично Вы веранду переиграли ::
    Первое, конечно же, что бросается в глаза, так это длина стены в спальне второго этажа, она получается порядка 7-ми метров. Вы наверное знаете, что длина бревна считается стандартной, если она составляет 6 метров. Брёвна длиной более 6-и метров, найти-то их конечно можно, но по цене они получатся очень дорогие. Хотя Вам понадобится порядка 6-7 таких брёвен для Вашего проекта. И если крыша(стропильная система) будет опираться на такое длинное бревно, то со временем она может выдавить южную стену на мансарде наружу. То есть, получается опять дилема - либо оставлять балкон на втором этаже, либо отказываться от террасы на первом этаже, либо переруб от террасы продолжить вверх до самой крыши (это для красоты и для того, чтобы не понадобились брёвна длинее 7-ми метров), либо придумать на втором этаже какую-нибудь заначку между спальнями, что-то наподобие гардеробной (изобразил синим цветом около печной трубы).
    Ещё про длину стен и длину брёвен. Мне мои строители, уже после постройки, сказали такую вещь на счёт длины стен и длины бревна - если хочешь, говорят, чтобы остатков/обрезков от брёвен осталось как можно меньше, то старайся длину стен планировать так, чтобы из бревна, длиной в 6 метров, можно было бы нарезать ровное количество брёвен для твоей стены. Понятно? То есть, например если длина стены у Вас 2 метра, то из 6-и метрового бревна у Вас получится 3 бревна по 2 метра, если длина стены 3 метра, то выйдет по 2 бревна из 6-и метрового. Ну, а если у Вас длина стены 4 метра, то надо тогда по-хорошему планировать стену длиной в 2 метра. Понятно объяснил этот момент, или нет? Мне повезло, у меня одна стена была 3,5 метра, а вторая получалась 2,5 метра, то есть 3,5+2,5 получается как раз 6 метров, но я об этом не знал до начала строительства, просто повезло, а от 4-х метровых стен оставались 2-х метровые, которые разошлись по всему дому, да и под самой крышей коротыши были как раз кстати. У меня в альбоме "Сруб под крышей" на первой фотке изображены остатки от сборки дома, мне показалось очень мало, я сам этого не ожидал.
    Maxa, смотрите, какой ещё момент заметил с балконом на втором этаже - если Вы всё-таки делаете балкон на втором этаже, то спальня, та что на Севере, рядом с санузлом, получается будет состоять из трёх уличных стен, а в доме из бревна - это больший шанс для поступления холода в дом. У меня получится так.
    Ещё вариант - Вашу террасу строить сразу из того расчёта, что она будет позже застеклена.
    Вашу печь-камин отразил слева-направо, мало ли, может ещё её куда захотите установить :|:
    Прикинул ещё вариант, может наведёт на какие мысли :hello:
     

    Вложения:

    • 2этаж.jpg
    • pe4kamin01a.jpg
    • 8х10этаж1.jpg
    • Вид с участка.jpg
  11. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Ещё пару вариантов балкона и террасы-
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
  12. Паха72
    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    136

    Паха72

    Живу здесь

    Паха72

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Курган
    Подкинули и почти, мою планировку.
    Вот выложу свою.
     

    Вложения:

    • plan_dom.jpg
  13. kpe8egk0
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    781

    kpe8egk0

    Живу здесь

    kpe8egk0

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    781
    Адрес:
    Дмитров
    :) День добрый!... а как вам вообще отношение этой компании (бревна.ру) к строительству, пришлось бригаду гонять?...и где территориально строились?
     
  14. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. Первым делом хотелось в своей теме поздравить всех форумчан С Новым Годом и Рождеством! Пожелать всем огромного здоровья! И по-скольку, мы переживаем каждый год какой-нибудь конец света, то хотел бы всем пожелать пережить таких концов света штук - 40-50-60...
    С бригадой мне видать очень повезло. Все движения у них были очень слажены. Такое ощущение было, что один наинает что-то делать, другой молча это может подхватить и продолжить, третий всё это дело может спокойно закончить. В бригаде их было шесть человек, поэтому бригадир легко взял на себя функции прораба, так что на счёт гонять даже и мыслей не было. Такое было ощущение, что я с ними разговаривал на одном языке. Если они мне что-то начинали объяснять, то настолько это было подробно, и грубо говоря - с картинками, что у меня даже не возникало вопросов. Скажем наверное так - это я ещё не успевал за всеми телодвижениями этой бригады. И тот момент, что на шестерых человек было три автомобиля - это поверьте всё-таки очень большой плюс для мобильности бригады, в плане куда-нибудь и зачем-нибудь съездить, если что-то вдруг закончилось. Не то что та бригада, которая строила мне крышу. У них на троих был один автомобиль Волга, которая, то постоянно не заводилась, то колёса у неё спускались на ровном месте, вообщем одна беда была и с машиной и с бригадой. И уж с ними-то я точно разговаривал на двух разных языках. У меня даже и в мыслях не было, что я когда-нибудь заставлю кровельщиков переделывать крышу, однако пришлось :ogo: В итоге, крыша сделана всё равно не так как хотелось, без скользячих элементов, хотя все кровельщики, которые приезжали на просмотр, отговаривали меня от скользячек, так как они говорили, что дом простоял почти два года и скользячки не понадобятся. Вот тебе и специалисты своего дела. Понятное дело, что им нужно сделать быстрее и свалить на другой объект, а не заморачиваться с какими-то скользячими элементами. Вообщем, заключение такое: Какая бы не была хорошая бригада - только личный контроль и хотя бы малейшее понятие о том моменте, который сейчас у Вас строится. Так что я считаю, что Вам очень повезло, так как Вы здесь оказались до начала постройки своего дома.


    Про отношение к работе. Когда у меня дело подходило к крыше, то я позвонил бригадиру Павлу на мобильный, и хотел с ним договориться о работе на счёт крыши. Что поразило, так это опять же отношение человека к работе. Я расчитал примерно покрытие крыши (да бы это было не сложно). У меня примерно получилось - 160-170кв.м. Так вот, через два года звоню Павлу договориться на счёт строительства крыши. Представляете себе, человек за два года построил несколько домов, всех уже и не вспомнишь. И он мне сам называет площадь моей крыши в 170 кв. м. Меня это честно говоря очень поразило. Вот Вы например можете вспомнить что Вы делали два года назад и в каких объёмах? Единственное, о чём я переживаю, так это о том, что у меня не сложилось с Павлом в плане строительства крыши. Получилось, что деньги на крышу появились в конце осени, а Павел мог освободиться только в конце зимы. Пришлось срочно искать кровельщиков, так как я, прекрасно зная свою звезду, очень боялся, что деньги до конца зимы не до живут. Вот в торопях и наделал косяков, от которых мне бы теперь очень хотелось отгородить форумчан :hello:
    На счёт Брёвна.Ру. Павел рассказал мне, что все бригады уже на столько перетасовались, что он даже и не знает кого мне уже лучше посоветовать. На сегоднящний день получается, что в принципе у всех почти плюс/минус одинаково. Так что, если бы мне сегодня довелось строиться из оцилиндрованного бревна, то обратился бы к форумчанину Петровичу :victory:, учитывая его фото и видеоотчёты, да и просто качество работ :super:
    А строюсь я, вернее пытаюсь построиться, в Московской области, Киевское шоссе, 70 км от МКАД, село Каменское, Наро-Фоминский район.
    P. S. kpe8egk0, а в Вашем варианте, я бы всё равно отказался от коротких переубов, и тем более в спальне на втором этаже. Не забывайте, что у Вас там будет располагаться всё-таки кровать, и когда около кровати будет небольшой сквознячок, то сами знаете как это не приятно с утричка :hello:
     
  15. kpe8egk0
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    781

    kpe8egk0

    Живу здесь

    kpe8egk0

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    781
    Адрес:
    Дмитров
    Просто вроде как мы остановились на этой компании из-за недорого материала (молодая семья и все-такое:)). И на их объект даже съездили и был там бригадир Павел, но видимо объект строили второпях, чтобы на НГ уехать, то качество, конечно, не очень порадовало... Но думаю, посидев на ФорумХаусе, уже набрались мы достаточно информации, чтобы не допустить явных косяков. Насчет крыши сразу договорились про скользячки.
    У Петровича бы с радостью строились, да смета выходит за рамки нашего бюджета, пришлось искать другой вариант.
    А насчет перерубов, не поверите, но я уже почти уговорилась их сделать и копить на герметик)...именно, чтобы был раскрой в шахматном порядке...побревновка мне уже снится! один переруб в прихожке, вариант, который Вы подкинули и один в кухне (над ней спаленка)...получается и бревна около 2х кубов сохранится...потому что будут 6ти метровые бревна и 2х - 3х метровые...т.е все будет делиться хорошо...раскрой у нас ужасный, отходов много...сейчас вроде сделали самый оптимальный вариант, отходов стало 7,5% вместо 11% :) и бревна в разбежку внушают больше доверия...
     
Статус темы:
Закрыта.